Перейти к публикации

Шесть вещей, которые Xbox привнес в игровую индустрию


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не поверишь - игры.

Зачем рушить розовые мечты человека, который думает, что игры на консоли делают тоже на консолях? :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ПК привнес в игровую индустрию? НИЧЕГО! Xbox1 и 360 4ever :gamer4:

тебе никто не говорил что ты неадекватен?

Изменено пользователем fridomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steam - это просто цифровой магазин, за сетевую игру в купленных в стиме играх ответственны издатель и разработчик, а не стим, хостинг и оплата серверов, статистика - все это делает разработчик игры.

Вот смотрите: я купил в стиме игрушку Race Driver: GRID - а в ней не работает сетевая игра, отключили сервера, я купил GRID На бокс - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steam - это просто цифровой магазин, за сетевую игру в купленных в стиме играх ответственны издатель и разработчик, а не стим, хостинг и оплата серверов, статистика - все это делает разработчик игры.

Вот смотрите: я купил в стиме игрушку Race Driver: GRID - а в ней не работает сетевая игра, отключили сервера, я купил GRID На бокс - все работает.

Так все таки серваки у каждого свои? Я вот насчет этого как раз был не уверен - думал стим предоставляет. Ежели так, то тут с лайвом тем более нечего сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки серваки у каждого свои? Я вот насчет этого как раз был не уверен - думал стим предоставляет. Ежели так, то тут с лайвом тем более нечего сравнивать.

Это просто разрабы некоторые жлобы-нормальные разрабы деньги дают стиму, гэймпспаю, GFWL и т.д. что бы они серваки держали.

Кстати ЕА такие жлобы, что даже на xbox 360 не хотят что бы майки их серваки держали :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый бокс был прорывом, а чипованный первый бокс прорывищем! До сих пор дома стоит и радует своими мультимедийными способностями! А что касаемо игр, то их было предостаточно. в том числе и эксклюзивов, в графическом плане которые были на несколько голов впереди конкурентов, от увиденного в файтинге ДоА, по тем временам, челюсть лежала далеко далеко на полу!!!!

 

 

 

П.С. Знатоки железок подскажите, в первом боксе вроде как какая то специально для него созданная видеокарта стояла, да?? Помню технология объёмных текстур или что то типа того поддерживала видюха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто разрабы некоторые жлобы-нормальные разрабы деньги дают стиму, гэймпспаю, GFWL и т.д. что бы они серваки держали.

Кстати ЕА такие жлобы, что даже на xbox 360 не хотят что бы майки их серваки держали mad.gif

Майки и не стали бы держать их сервера, лайв обеспечивает играм сервис матчмейкинга (подбора игроков), хостится игра обычно на самой консоли одного из игроков (все консоли одинаковы по мощности, в отличии от пк, поэтому можно обойтись без выделенных серверов, не боясь что мощности какой-то консоли не хватит), а вот для Battlefield по многим причинам лучше подходит система выделенных серверов, которые ЕА предоставляют своим игрокам.

 

Нужно помнить что лайв - это еще и единые для всех игр профили, система понравившихся/не понравившихся игроков, TrueSkill подбор игроков, ачивменты, лидерборды, это XBLPET и другие люди, которые следят чтобы в наших играх не было читеров и прочих нехороших людей. Всем другим подобным сервисам на других платформах еще расти и расти до Xbox Live и уж точно ясно, что на бесплатной основе создать и поддерживать такой качественный сервис просто невозможно. Microsoft в 2005 году создала то, что Sony, Valve, Nintendo и другие пытаются скопировать по сей день.

 

Elbrus, вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=HkHoDEh0FWc во всей красе демонстрирует насколько сильно железо первого Xbox превосходит PS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хостится игра обычно на самой консоли одного из игроков

Часто, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо выше перечисленного,все забыли про Кинект.Молодую и процветающую технологию бесджоевого управления,считаю что адекватных конкурентов у этой технологии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите: я купил в стиме игрушку Race Driver: GRID - а в ней не работает сетевая игра, отключили сервера, я купил GRID На бокс - все работает.

Практика отключения серверов старых игр есть и на консолях. Попробуй сейчас. к примеру, на боксе в мультиплеер Army of Two поиграть - не заработает и срать они хотели на твою годовую подписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика отключения серверов старых игр есть и на консолях. Попробуй сейчас. к примеру, на боксе в мультиплеер Army of Two поиграть - не заработает и срать они хотели на твою годовую подписку.

Смысл держать сервак ради 1000 человек, когда милионы в другое играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл держать сервак ради 1000 человек, когда милионы в другое играют!

Вот именно, такая практика есть везде, вне зависимости от сервиса. Да и на PS3 вроде Demon's Souls собирались сервера отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, такая практика есть везде, вне зависимости от сервиса. Да и на PS3 вроде Demon's Souls собирались сервера отключить.

Даёшь серваки для танчиков на денди!!!! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл держать сервак ради 1000 человек, когда милионы в другое играют!

Один сервер может обслуживать несколько малопопулярных игр, так что не очень и накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо выше перечисленного,все забыли про Кинект.Молодую и процветающую технологию бесджоевого управления,считаю что адекватных конкурентов у этой технологии нет.

Это просто факт. У технологии нет аналогов на рынке (правда сам девайс скопипастить уже успели, но это просто игрушка скорее) и в ближайшем будущем не предвидится.

 

Знатоки железок подскажите, в первом боксе вроде как какая то специально для него созданная видеокарта стояла, да?? Помню технология объёмных текстур или что то типа того поддерживала видюха!

У пс2 просто напросто не было программируемого конвейера у GPU - шейдеров т.е. не было. У xbox это было и можно было мутить все самые крутые технологии "объемных текстур". О конкуренции железа никакой и речи быть не может - там чуть ли не на целое поколение разрыв. А GPU вроде бы кастомный, майки же с нвидии заключали партнерское соглашение, которое вроде как действует и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Black, Moh, Cod - вполне себя прекрасно чувствовали и на PS2 (я про сингл)

2.Даже Sony пробовала встроить в Playstation 2 интернет поддержку через сторонний девайс, но сервис был настолько нестабилен, что от поддержки идеи решили отказаться и вернули ее лишь в Playstation 3

почему пробовала, и что ещё за сторонний девайс ?

онлайн там был (америка и япония,правда в европе так официально и не появился)

а девайс родной соньковский - networkadapter

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/19/PS2_NetworkAdapter.jpg/220px-PS2_NetworkAdapter.jpg

и HDD можно было подрубить любого объёма, ставить на него игры и играть с него не ушатывая лазер - ничего не напомнает ?

3.Про хард я упомянул выше

4.такая штука как net yaroze была ещё и на PS-1

http://www.multiplayergames.com/wp-content/uploads/2009/06/netyaroze.jpg

6.да всегда японский и американский рынок были значимыми в индустрии, Европа же как всегда телепалась в конце (премьеры консолей и игр всегда в этом регионе запаздывали.)

7.конкуренция ?

когда PS2 драла все тогдашние консоли в хвост и в гриву - конечно никакой конкуренции и не могло быть :biggrin:

это да заслуго xbox-а

 

1.первым нормальным шутером на консолях был halo

2 . xbox live начал работать конце 2002 года и со временем игр которые можно было играть онлайн были много а онлайн на ps2 появился гораздо поже ии был убогий и игр которые можно было играть онлайн считай не было )))

ещё список можно добавить ачивки

Изменено пользователем weswod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 . xbox live начал работать конце 2002 года и со временем игр которые можно было играть онлайн были много а онлайн на ps2 появился гораздо поже ии был убогий и игр которые можно было играть онлайн считай не было )))

ещё список можно добавить ачивки

Еще и требовался дурацкий сетевой диск, который не шел в комплекте с консолью. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть вещей, которые Xbox привнес в игровую индустрию

 

4. Microsoft сделала разработку игр "легче"

 

http://c3333424.r24.cf0.rackcdn.com/805f46ef78d7bddfbe52dae61183d0aec49506aa.jpg__620x300_q85_crop_upscale.jpg

 

Игровые разработчики всегда жаловались на то, почему так сложно разрабатывать игры на консоли. Из-за схожей структуры Xbox'a с PC, разработка игр действительно стала проще и легче, даже сейчас большинство мультиплатформенных игр выглядят действительно лучше на Xbox 360. Даже id Software и Valve поверив в успех Xbox'a, портировали свои хиты на консоль (Doom 3 и Half Life 2).

ясен пень легче. графа то ни какая. бокс еще принес убогую графу во многие пк игры которые выходили на xbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясен пень легче. графа то ни какая. бокс еще принес убогую графу во многие пк игры которые выходили на xbox

М? Бокс точно не тормозит развитие мультиплатформы так, как... некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М? Бокс точно не тормозит развитие мультиплатформы так, как... некоторые.

мультиплатформа в тех плане давно убога ибо равняется на xbox. в скрим убил двиг от обливиона (еще фаллаут 3 клепан на нем) это лишь один пример. такие игры почти все.

Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weekend, скурим в тыщу раз лучше выглядит обливиона и в тыщу раз лучше его технологически. И вообще, не говори о том, чего не понимаешь. Один и тот же двиг абсолютно ничего не означает. Для геймеров двиг - это название. Если название тоже самое, то это еще не значит, что и содержание у него такое же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы игры вменяемые к кинекту были, тогда другой разговор

Игр нет потому что кинект не вменяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...