Перейти к публикации

Шесть вещей, которые Xbox привнес в игровую индустрию


Carna3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А еще платные DLC ->>> игры по частям, оказуалила все без исключения жанры, а так же ввела временные экслюзивы и онлайн пасс.

Какой нехороший иксбокс.

Он видать всех разработчиков в заложники взял, огнями подмигивает и заставляет всё это их делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 рублей в месяц? У сони все совсем по другому.

Ну да.. и сервис если что лежит месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один раз всего было

сегодня утром было... до этого было, вобщем со счёту сбиться можно сколько раз лежал psn )))

зато бесплатный, дааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще платные DLC ->>> игры по частям, оказуалила все без исключения жанры, а так же ввела временные экслюзивы и онлайн пасс.

жжёшь

сравни стоимость разработки игры на PS1 и раньше с сегодняшней стоимостью, причём продажи остались примерно такими же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя скажу, что Майки сделали очень удобный геймпад (последний серебряный вообще шикарнейший: и аналоги, и регулируемая крестовина). А также ачивки, которые стимулируют пройти любимую игру еще раз. Ну и сам онлайн-сервис несомненно лучший на данный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,PSN делался с оглядкой на Live ,но до лайва psnу не дорасти.Ну хотя бы мультиплеер там бесплатный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут это, разговор шёл про принудительную установку на HDD. MS не может позволить разрабам делать принудительную установку из-за как раз аркадной версии бокса.

Ну тут только разрабы в проигрыше. Юзеры в плюсе, с какой стороны не зайди. Пс3 даже с установкой на хдд в мультиплатформе не справляется. Главное ведь, что установка на хард есть, но опциональная. Без нее все отлично, а с ней еще лучше. Отличный подход, который,скорее всего, получился сам по себе из-за аркад версий 360.

 

Жаль, что Microsoft в отличие от конкурентов за это деньги берет. Но социальный аспект они неплохо развили: от кроссгеймчата до ачивок...

Деньги обычно берутся за определенные услуги и гарантии. У майков деньги берутся за обслуживание парка серверов лайва, а взамен юзеры получаются быстрый, качественный и главное стабильный сервис. Это как раз то, чего псн предложить не может и вряд ли сможет - деньги все таки на такой сервис уходят огромные. Не случайно же появилась подписка платная - денюжки всем нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивно считать, что PSN бесплатный, просто его оплата уже включена в стоимость консоли, игр и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги обычно берутся за определенные услуги и гарантии. У майков деньги берутся за обслуживание парка серверов лайва, а взамен юзеры получаются быстрый, качественный и главное стабильный сервис. Это как раз то, чего псн предложить не может и вряд ли сможет - деньги все таки на такой сервис уходят огромные. Не случайно же появилась подписка платная - денюжки всем нужны.

Да, но она не обязательная. И я бы предпочел бесплатный сервис, чем мнимую защиту(Live тоже взламывали; да и утечка данных мне не страшна - нормальные пользователи не будут давать какие-то важные данные каким-то сервисам). На счет быстроты и стабильности соединения - хз, PS3 не имею, но Steam бесплатен и работает как часы.

Наивно считать, что PSN бесплатный, просто его оплата уже включена в стоимость консоли, игр и т.п.

Мультиплатформенные игры стоят одинаково. А небольшая разница в стоимости консолей(~1000р.) обусловлена теми технологиями, которые в них заложены. Так что если и есть разница, то только в цене контента в самих PSN и Live.

Изменено пользователем tambrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.. и сервис если что лежит месяцами.

Херня, один раз за 5ть лет , при компенсации в 6ть бесплатных игрулин, я готов к такой профилактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но она не обязательная. И я бы предпочел бесплатный сервис, чем мнимую защиту(Live тоже взламывали; да и утечка данных мне не страшна - нормальные пользователи не будут давать какие-то важные данные каким-то сервисам). На счет быстроты и стабильности соединения - хз, PS3 не имею, но Steam бесплатен и работает как часы.

Steam отнюдь не бесплатен. Люди покупают там за деньги игры, при чем в огромных кол-вах - приплетать сюда GOD игры лайва неуместно несколько, сразу говорю. Если у тебя напрямую не просят денег за пользование, то это еще не значит, что сервис бесплатен. К тому же, лайв предоставляет много много больше сервисов, чем стим, да и чем псн тоже в принципе. Поэтому стим здесь не в тему, а псн не быстр и не стабилен. И дело тут не в краже личных данных, где я вообще писал про это что-то?

 

нормальные пользователи не будут давать какие-то важные данные каким-то сервисам

Нормальные люди не пишут такую херню, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steam отнюдь не бесплатен. Люди покупают там за деньги игры, при чем в огромных кол-вах - приплетать сюда GOD игры лайва неуместно несколько, сразу говорю.

Более жалкой отмазки я еще не видел. Заплатив за игру в Steam, я играю во все ее составляющие. Заплатив аналогичную сумму за аналогичную игру в Live - играю только оффлайн... Тоже относится и Xbla-проектов.

Если у тебя напрямую не просят денег за пользование, то это еще не значит, что сервис бесплатен.

Играю в Team Fortress 2 и не плачу ровным счетом ничего.

К тому же, лайв предоставляет много много больше сервисов, чем стим, да и чем псн тоже в принципе.

То есть, я обязан платить за сервисы, которые мне недоступны или нафиг не нужны?

Изменено пользователем tambrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, я обязан платить за сервисы, которые мне недоступны или нафиг не нужны?

Ты ничего не обязан. Не хочешь - не плати. Что за детский сад?

 

Играю в Team Fortress 2 и не плачу ровным счетом ничего.

При чем здесь ты вообще? Я говорю сервис не бесплатный, а ты про себя. Значешь, я тоже не плачу, ни во что не играю и не плачу, хотя там зареган и скачал source SDK. Круто, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное изобретение - ачивки. Что бы я делал без них? А так играю во все дермецо подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэээ, вот взяла гигантская софтвенная корпорация, ворвалась на рынок игровых консолей и просто вырвала здоровенную часть рынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про первое согласен, теперь к шутерам относятся более серьезно, их строго оценивают, их ждут, в онлайн играют годами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...