Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как заставить привод писать на 2.4х, пот некоторые пишут про модификацию прошивки как и чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: Lite-On iHAS124B

Болванка: Mirex DVD+R DL Printable

Тип матрицы: MBIPG101-R10-65

Скорость: 2.4x

OPC: выкл

Игра: BF3 Disc2

Результат: Запись 100%, верификация на 100%, на винт ставится 100%

 

Прошивка конечно была переделана под 2.4x

Диск записывался 45 минут

 

Выводы: MBIPG101-R10-65 - гавно конечно то еще, но вот по факту не все потерянно)

Изменено пользователем sc16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заставить привод писать на 2.4х, пот некоторые пишут про модификацию прошивки как и чем?

Вот инструкция:

 

Если используете дешевые болванки на прошитом iHAS124B (и скорей всего и на других моделях).

 

1) В бёрне смотрите матрицу (модель) диска в строчке disc ID.

2) Скачиваете программу MediaCodeSpeedEdit http://www.digital-digest.com/software/mcse.html

3) Открываете в MediaCodeSpeedEdit прошивку привода IXtreme Burner Max для вашей модели, выбираете из списка типов диска ваш тип (из строчки disc ID), двойным кликом по нему - открывается список заменяемых типов и выбираете модель диска той же фирмы и формата, но со скоростью записи 2.4х

4) сохраняете прошивку

5) с помощью flash utility прошиваете привод модифицированной прошивкой.

6) записываете диск на скорости 2.4х и проверяете диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sc16 я уже на этой матрице пять игр записал этим же способом -так что тоже не все потеряно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sc16 я уже на этой матрице пять игр записал этим же способом -так что тоже не все потеряно

5 подряд?или через раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот вынос мозга-то!

До самого последнего терпел, и всё равно в итоге косяки получаются. Но зато много чего интересного нашёл тут для себя.

Сейчас ведётся запись на ритек (2.4x модифицированная, на 4x провал на 49% проверки) Ппц, ничего лучше не было... :(

Кстати, попробуйте кто-нибудь потом образ снять полностью с записанного диска и сравнить с оригинальным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот вынос мозга-то!

До самого последнего терпел, и всё равно в итоге косяки получаются. Но зато много чего интересного нашёл тут для себя.

Сейчас ведётся запись на ритек (2.4x модифицированная, на 4x провал на 49% проверки) Ппц, ничего лучше не было... :(

Кстати, попробуйте кто-нибудь потом образ снять полностью с записанного диска и сравнить с оригинальным :)

Кто-то делал уже. На пару кб больше снятый весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот инструкция:

 

Цитата

Если используете дешевые болванки на прошитом iHAS124B (и скорей всего и на других моделях).

 

1) В бёрне смотрите матрицу (модель) диска в строчке disc ID.

2) Скачиваете программу MediaCodeSpeedEdit http://www.digital-digest.com/software/mcse.html

3) Открываете в MediaCodeSpeedEdit прошивку привода IXtreme Burner Max для вашей модели, выбираете из списка типов диска ваш тип (из строчки disc ID), двойным кликом по нему - открывается список заменяемых типов и выбираете модель диска той же фирмы и формата, но со скоростью записи 2.4х

4) сохраняете прошивку

5) с помощью flash utility прошиваете привод модифицированной прошивкой.

6) записываете диск на скорости 2.4х и проверяете диск.

Не получается, матрица MBIPG101-R10-65, кликаю 2 раза открывается список матриц, а такой же со скоростью 2.4 нет. Как быть?

Изменено пользователем DragonXbox360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: Lite-On iHAS124B

Болванка: Mirex DVD+R DL Printable

Тип матрицы: MBIPG101-R10-65

Скорость: 2.4x

OPC: выкл

Игра: BF3 Disc2

Результат: Запись 100%, верификация на 100%, на винт ставится 100%

 

Прошивка конечно была переделана под 2.4x

Диск записывался 45 минут

 

Выводы: MBIPG101-R10-65 - гавно конечно то еще, но вот по факту не все потерянно)

А ты какую матрицу подставлял, чтобы скорость 2,4x сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 подряд?или через раз?

да писал подряд,я тут почитал посты о том что лазер может быть не возвращается и делал вот так-перед каждой новой записью вставив диск и нажав на обозначение привода там вылазят разные настройки(я нажимал ЛАЗЕР В ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ)-может это помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...На 2.4x ритек записался и проверился без проблем :crazy:

Ладно, попробую записать ещё парочку болванок, потом отпишу и тесты выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты какую матрицу подставлял, чтобы скорость 2,4x сделать?

А какая разница что там за матрица? Читайте все эти инструкции между строк, выбираем любою матрицу с 2.4.

 

P.S. Попробую вечерком допилить прошивку так, чтобы iHas124 писал все диски dvd9 на 2.4x. Прошивку выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McFly, Спасибо дружище)

inaphanya, Только что спрашивал, говорят любую, главное скорость 2,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница что там за матрица? Читайте все эти инструкции между строк, выбираем любою матрицу с 2.4.

 

P.S. Попробую вечерком допилить прошивку так, чтобы iHas124 писал все диски dvd9 на 2.4x. Прошивку выложу.

Другими словами,можно будет без проблем писать Мирексы,TDK,smartы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритеки пишутся через раз! GOW 3 нарезал без проблем. потом с теми же настройками - форзу - крах!!! вериф 49% и усё! КАК ТААК!!! скажите мне пожалуйста???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто хочет прошивки:

У нас в теме я нашел пока 4 вида матриц. В силу технических особенностей проги, в прошивку можно запихнуть только 5 типов матриц DVD9 со скоростью 2.4x.

Короче какую матрицу делаем 5-ой?

Пока список такой:

MBIPG101-R10-65

RITEK S04-66

CMC MAG-D03-064

verbatim MKM-003-00

 

P.S. Прошивки будут к часу ночи по Москве, может раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница что там за матрица? Читайте все эти инструкции между строк, выбираем любою матрицу с 2.4.

 

P.S. Попробую вечерком допилить прошивку так, чтобы iHas124 писал все диски dvd9 на 2.4x. Прошивку выложу.

Да читал инструкцию. В том то и дело. Сейчас не помню точно какими матрицами заменял, но один раз на 50% была ошибка, типа неправильный адрес для записи, другой раз диск записался, прошёл верификацию, но на боксе на 50% ошибка Протрите тряпочкой. Вот и подумал, может гонево это любой матрицей заменять. В любом случае если допилишь прошу, буду очень признателен, затестю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! Может на другие болванки нужно писать !!! Я видел в продаже TDK DVD-DL 8.8GB че за на??? Может на такие нужно писать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! Может на другие болванки нужно писать !!! Я видел в продаже TDK DVD-DL 8.8GB че за на??? Может на такие нужно писать????

точно DL а не DS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! Может на другие болванки нужно писать !!! Я видел в продаже TDK DVD-DL 8.8GB че за на??? Может на такие нужно писать????

Да, тут все такие дураки сидят, пишут на неправильные болванки.

Вот он, гений моей мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритеки пишутся через раз! GOW 3 нарезал без проблем. потом с теми же настройками - форзу - крах!!! вериф 49% и усё! КАК ТААК!!! скажите мне пожалуйста???

помогите уже 12 болванок ушло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...