Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока 4-я подряд успешно на 2.4X. Дальше просто нечего писать.

У кого-то тут и намного больше успешных

 

 

Прошивку модернизировали для уменьшения скорости записи?

Да руки из опы растут, вот и ищут крайнего, хотят и рыбку ..... и поиграть на халяву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивку модернизировали для уменьшения скорости записи?

 

Нет, а стоит ли? С ней тоже я как понял проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 запоротых болванок конечно гон... Лично купил 10 шт. мирекса 003-00, пишу с ОРС на 2.4, одна из 10 с косяком, не ставиться на хард. Остальные девять идеально записаны.

Ну не знаю я просвечивал 100% и 50% хорошим светом (250люмен фонарь) везде видно что дороги прописаны ну просто вылизаны до идеала и там и там , разница только в том что у другово чуть-чуть нехватает записи (как раз тот который валится на 50%) , и везде именно 50% не 40, не 45 именно чисто 50% ))) Записал за два дня ~80 дисков из них шт. 40 xgd2 все идеал , xgd3 ~32 удачно и 8 нет )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каких приводах лучше всего пишеться из lite-on 124 224 324 424 524 или 624??? Просто я могу свой ASUS прошить в любую! На 624 проше не ставиться на HDD !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 запоротых болванок конечно гон... Лично купил 10 шт. мирекса 003-00, пишу с ОРС на 2.4, одна из 10 с косяком, не ставиться на хард. Остальные девять идеально записаны.
А какой смысл мне гнать то? Лежат у меня еще 100 штук мирексов, всегда на них писал на старом добром пионере, ни одной запоротой болванки не было, зато я теперь на 100% уверен что лайтон их толком записать не сможет, проверил уже, потому что привод дерьмо, надо было c4eve прошивку под нормальные PC приводы лепить, с качественными показателями записи. Пионеры либо оптиарки, а не это тайваньское убожество, он же выбирал не по качеству записи, а по знакомому ему до боли медиатековскому чипсету, не более. Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю я просвечивал 100% и 50% хорошим светом (250люмен фонарь) везде видно что дороги прописаны ну просто вылизаны до идеала и там и там , разница только в том что у другово чуть-чуть нехватает записи (как раз тот который валится на 50%) , и везде именно 50% не 40, не 45 именно чисто 50% ))) Записал за два дня ~80 дисков из них шт. 40 xgd2 все идеал , xgd3 ~32 удачно и 8 нет )))

Ребят вы поймите, мы пытаемся засунуть в полторашку, ( при помощи чегевары))))1.7 литра, ну без последствий ,это никак не получится, правда??? И глупо сравнивать старый образ с XGD3... Тут свои заморочки, по другому никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вы поймите, мы пытаемся засунуть в полторашку, ( при помощи чегевары))))1.7 литра, ну без последствий ,это никак не получится, правда??? И глупо сравнивать старый образ с XGD3... Тут свои заморочки, по другому никак....
поверь, качественный привод писал бы качественней, лайтон никогда качеством записи не отличался. Думаю в данном случае надо брать плекстор, там оптика получше будет и чип медиатековский. Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл мне гнать то? Лежат у меня еще 100 штук мирексов, всегда на них писал на старом добром пионере, ни одной запоротой болванки не было, зато я теперь на 100% уверен что лайтон их толком записать не сможет, проверил уже, потому что привод дерьмо, надо было c4eve прошивку под нормальные PC приводы лепить, с качественными показателями записи. Пионеры либо оптиарки, а не это тайваньское убожество, он же выбирал не по качеству записи, а по знакомому ему до боли медиатековскому чипсету, не более.

Про качество привода, я с тобой согласен, тупо для компа ни когда бы не купил, НО его идея работает... Образы пишутся полность и работают, пускай не без проблем, мелкософт ....

Изменено пользователем SerG163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь, качественный привод писал бы качественней, лайтон никогда качеством записи не отличался. Думаю в данном случае надо брать плекстор, там оптика получше будет и чип медиатековский.

Вот-вот сделал бы вообще на блюрей резаки , там такие мощные головы стоят то я думаю он эти двуслойки не то что 1,7 он бы и 2 литра запихивал без последствий ... Все равно если так будет продолжаться на приводах с экономили зато на дисках разаримся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коробках лайтоны стоят и все ок
Чтение и запись как бы разные вещи. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коробках лайтоны стоят и все ок

Не сравнивай они разные. А по поводу записи XGD3, хоть такой способ и то радует, сложно представить если бы ксекуторы толкали спец болванки для их прожига, как платы для 0225 :spiteful: Так что, улыбаемся и пишем :prankster2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вы поймите, мы пытаемся засунуть в полторашку, ( при помощи чегевары))))1.7 литра, ну без последствий ,это никак не получится, правда??? И глупо сравнивать старый образ с XGD3... Тут свои заморочки, по другому никак....

Да, тут до многих просто не доходит это похоже. Подумать логически.

Переход со слоя на слой, проходит в месте, которое вобще не предназначено для записи. А при записи старых образов, оно было там где и должно было быть на любых приводах.

Поэтому старые и новые образы вобще сравнивать не корректно.

Изменено пользователем alex1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь, качественный привод писал бы качественней, лайтон никогда качеством записи не отличался. Думаю в данном случае надо брать плекстор, там оптика получше будет и чип медиатековский.

Ага. Плекстор кстати это и есть Lite ON, они уже давно приводы не делают сами.

Пионер, щас давно уже не тот.

А Lite On давно уже классные приводы производят. Уж точно не самые плохие.

Просто раньше занимались в основном OEM поставками.

Изменено пользователем alex1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балванки SmartTrack записываются без проблем, но вот на жёсткий не ставятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS DRW-24B3ST (iHAS 624B)

Тип матрицы: RITEK s04-66

Скорость: 2.4x

OPC: нет

запись 100% , проверка 100%

игра драйвер

писать стал только после модификации прошивки в MediaCodeSpeedEdit

Выставил для RITEK s04-066 2,4х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я могу свой ASUS прошить в любую! На 624 проше не ставиться на HDD !!!

 

Ставится . Записал сегодня на перешитом в iHAS-624 ASUS-24B3ST три Verbatim и один Philips , Verbatim все без проблем , Philips как всегда - 47% тряпка - извлечь/вставить диск - 100% установка . Тоже шаманство , уже привык .

 

надо было c4eve прошивку под нормальные PC приводы лепить, с качественными показателями записи. Пионеры либо оптиарки, а не это тайваньское убожество, он же выбирал не по качеству записи, а по знакомому ему до боли медиатековскому чипсету, не более.

 

Похоже так :) Ну а если серьезно , то за два дня на лайтоне 124-м и асусе вышеупомянутом записал чуть больше десятка болванок Philips с Verbatim вперемешку , ни одной запоротой . При этом всегда приводы и жесткие диски подключались к разным SATA контроллерам , либо JMicron-ы набортные на мамах , либо PCI Via 6421 , может в этом направлении посмотреть стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Плекстор кстати это и есть Lite ON, они уже давно приводы не делают сами.

Пионер, щас давно уже не тот.

А Lite On давно уже классные приводы производят. Уж точно не самые плохие.

Просто раньше занимались в основном OEM поставками.

Не совсем так, в плексторе оптика другая, а вот чипсет один, о чем я и говорил. А оптика решает многое, лайтон и при записи XGD2 то частенько заваливались, ждать что они нормально будут писать XGD3 это глупость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь прошу под пионеры. нет и не когда не будет лучше привода для записи чем пионер.
Что правда, то правда. Только с уточнением, Pioneer'ы вплоть до модели DVR-216, потом в пионере поменяли чипсет с нековского на медиатековский и он стал хреново писать, вот такой медиатек. :biggrin: Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правда, то правда. Только с уточнением, Pioneer'ы вплоть до модели DVR-216, потом в пионере поменяли чипсет с нековского на медиатековский и он стал хреново писать, вот такой медиатек. :biggrin:

 

я знаю по этому у меня 115D еще под IDE который)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...