Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"пишите на вербатим" говорит а мы ему в ответ "нам денег жалко"...

 

Мне не жалко 120р...вместо 2500р

 

Дак а толку то,всё равно на Verbatim ошибки, щас там почитал ещё что есть Verbatim из Индии, а есть Made In Сингапур, я судя по упаковкам писал на индийские. Какие домыслы, почему может быть ошибка, а может и не быть???Чё чудом, что ли пишется...рандомно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко 120р...вместо 2500р

 

Дак а толку то,всё равно на Verbatim ошибки, щас там почитал ещё что есть Verbatim из Индии, а есть Made In Сингапур, я судя по упаковкам писал на индийские. Какие домыслы, почему может быть ошибка, а может и не быть???Чё чудом, что ли пишется...рандомно?

 

вербатимы у нас поддельные вот и все... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё c4eva по этому поводу говоит???

Да тут смысла нет говорить.

Явно понятно, что дело в болванках. У многих подряд пишется только так. А у кого-то вобще процент брака очень высок, особенно на мирексах и вербатимах, там даже низкая скорость не спасает. Похоже на подделки.

Я после того как модернизировал прошивку для записи CMC MAG-D03-64 на 2.4X ни одной болванки не убил, все записывается.

Просто понятно что при перепрожиге стандартной болвани риск запороть её возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут смысла нет говорить.

Явно понятно, что дело в болванках. У многих подряд пишется только так. А у кого-то вобще процент брака очень высок, особенно на мирексах и вербатимах, там даже низкая скорость не спасает. Похоже на подделки.

Я после того как модернизировал прошивку для записи CMC MAG-D03-64 на 2.4X ни одной болванки не убил, все записывается.

Просто понятно что при перепрожиге стандартной болвани риск запороть её возрастает.

 

это что за болванки такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после того как модернизировал прошивку для записи CMC MAG-D03-64 на 2.4X ни одной болванки не убил, все записывается.

Просто понятно что при перепрожиге стандартной болвани риск запороть её возрастает.

 

Дофига делов модернизировать прошивку???

А сколько уже нарезал???Я щас походу пытаюсь на такую же записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага раньше вообще проблем ни у кого не было, а сейчас прям вал плохих болванок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага раньше вообще проблем ни у кого не было, а сейчас прям вал плохих болванок.

100% Поддерживаю!!! Раньше писал только на арита, тоисть(ritek 04-066)Из 300 болванок ну может 20 запорол и то потому что образы были кривые !!!А сейчас 6шт и все в опу!!! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что за болванки такие?

SmartTrack или Philips идут на этих матрицах. Самые дешевые. Стоят от 20 рублей.

 

 

Дофига делов модернизировать прошивку???

А сколько уже нарезал???Я щас походу пытаюсь на такую же записать.

 

Инструкция уже несколько раз указывалась в теме.

Если используете дешевые болванки на прошитом iHAS124B (и скорей всего и на других моделях).

 

1) В бёрне смотрите матрицу (модель) диска в строчке disc ID.

2) Скачиваете программу MediaCodeSpeedEdit http://www.digital-digest.com/software/mcse.html

3) Открываете в MediaCodeSpeedEdit прошивку привода IXtreme Burner Max для вашей модели, выбираете из списка типов диска ваш тип (из строчки disc ID), двойным кликом по нему - открывается список заменяемых типов и выбираете модель диска той же фирмы и формата, но со скоростью записи 2.4х

4) сохраняете прошивку

5) с помощью flash utility прошиваете привод модифицированной прошивкой.

6) записываете диск на скорости 2.4х и проверяете диск.

 

Записал уже после модернизации на 2.4X 4 таких болванки, ни одну не запорол. OPC включен.

До модернизации мог писать только на 4-й. Обе болванки тогда убил.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня за 2 года 1 была всего запорота, а то что у нас подделывают verbatim...это тухлая отмаза, по ходу прошивка пока не безотказная в плане работоспособности)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SmartTrack или Philips идут на этих матрицах. Самые дешевые. Стоят от 20 рублей.

 

 

 

 

Инструкция уже несколько раз указывалась в теме.

 

 

Записал уже после модернизации на 2.4X 4 таких болванки, ни одну не запорол. OPC включен.

До модернизации мог писать только на 4-й. Обе болванки тогда убил.

и модернизировал и нет !!! В пизду хомячка!!! Нихера не работает!!!Гнилой способ :bad: !!!Ждем прояснения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага раньше вообще проблем ни у кого не было, а сейчас прям вал плохих болванок.

Потому, что раньше никто не использовал нерегламентированного потенциала матриц болванок. Всё, что болваночные вендоры обещают, а это 8,5 коммерческих гигабайт пространства для записи - болванки отрабатывают. Но если ты желаешь большего - тебе уже никто ничего не станет гарантировать, ведь остаток места там не с проста появился.

Самое смешное, что это так же очевидно, как и то, что после разгона железа, тебе ни ретейл, ни вендор, ни разработчик инновационных методов разгона, не станет гарантировать стабильности работы этого железа.

Здесь справедливы те же правила: если методика записи на диск Вам кажется не рациональной и не оправданной - "разгонять" болванки Вас никто не заставлял/заставляет/будет заставлять.

Изменено пользователем kAs1m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% Поддерживаю!!! Раньше писал только на арита, тоисть(ritek 04-066)Из 300 болванок ну может 20 запорол и то потому что образы были кривые !!!А сейчас 6шт и все в опу!!! :rtfm:

Если кто помнит, то во времена CD была такая штука как перепрожиг, когда на болванку можно было закатать чуть больше. И это было очень рискованно, никаких гарантий. Также многие болванки просто его не поддерживали нормально и запарывались, хоть они и идеально писались в обычных условиях.

Во времена DVD про него как-то забыли, и 99% приводов его просто не поддерживали.

Cheva просто сделал эту поддержку и все. Дальше все зависит от болванок, держат ли они нормально в резервную область запись или нет.

Так что не зря Cheva кивает на качественные болванки, большего сделать он не может.

Изменено пользователем alex1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что раньше никто не использовал нерегламентированного потенциала матриц болванок. Всё, что болваночные вендоры обещают, а это 8,5 коммерческих гигабайт пространства для записи - болванки отрабатывают. Но если ты желаешь большего - тебе уже никто ничего не станет гарантировать, ведь остаток места там не с проста появился.

Самое смешное, что это так же очевидно, как и то, что после разгона железа, тебе ни ретейл, ни вендор, ни разработчик инновационных методов разгона, не станет гарантировать стабильности работы этого железа.

Здесь справедливы те же правила: если методика записи на диск Вам кажется не рациональной и не оправданной - "разгонять" болванки Вас никто не заставлял/заставляет/будет заставлять.

ВОТ СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!Достойный ответ! Гнилой этот способ ребята!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SmartTrack или Philips идут на этих матрицах. Самые дешевые. Стоят от 20 рублей.

 

Хм...щас я на SmartTrack записал первый диск Battlefield 3, ошибок не было, странная какая то фигня творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два привода Liteon 124, 50 болванок разных брендов на проверку, 3 образа "Gears Of War 3", "Batman Archam City", "Driver San Francisco"

Ritek

CMC

Emtec

Ricoh

Mirex

Verbatim

Philips

TDK

 

Результат?

 

50 запоротых болванок! Ни одна не записалась без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага отмазка прям железная как выяснилось тут в теме порется все болванки , вон сегодня писал аж 7-мь шт. нормально (после того как свет вырубили и лазер видимо с фазы сбился) думаю чудо , а потом опять русская рулетка началась ... Сомнительно что прям все болванки поголовно плохие , явно что-то с прошивкой ... И так сегодня очень внимательно сравнил диски 100% которые проверку прошли , и которые на 50% проверку не прошли и о чудо заметил что самый-самый конец диска ~1% не записан , да-да вы внимательно посмотрите поймёте о чём я ))) Так что увы мне кажется либо прошивка либо привод после этой прошивки кривит )))

 

Добавлю ImgBurn вообще с этими приводами кривит т.к. все ошибки происходят на проверке а не при записи как должно быть. Из-за этого дополнительное время на проверку приходится тратить.

 

xPLOID На вашем месте я бы разбил эти привода и писал на 97% по старинке. Ну 50 шт. я не знаю вы все рекорды побили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два привода Liteon 124, 50 болванок разных брендов на проверку, 3 образа "Gears Of War 3", "Batman Archam City", "Driver San Francisco"

Ritek

CMC

Emtec

Ricoh

Mirex

Verbatim

Philips

TDK

 

Результат?

 

50 запоротых болванок! Ни одна не записалась без ошибок.

ЖЕСТЬ!!!!!!!! :good: Севе низкий поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага отмазка прям железная как выяснилось тут в теме порется все болванки , вон сегодня писал аж 7-мь шт. нормально (после того как свет вырубили и лазер видимо с фазы сбился) думаю чудо , а потом опять русская рулетка началась ... Сомнительно что прям все болванки поголовно плохие , явно что-то с прошивкой ... И так сегодня очень внимательно сравнил диски 100% которые проверку прошли , и которые на 50% проверку не прошли и о чудо заметил что самый-самый конец диска ~1% не записан , да-да вы внимательно посмотрите поймёте о чём я ))) Так что увы мне кажется либо прошивка либо привод после этой прошивки кривит )))

 

Добавлю ImgBurn вообще с этими приводами кривит т.к. все ошибки происходят на проверке а не при записи как должно быть. Из-за этого дополнительное время на проверку приходится тратить.

Если были проблемы с прошивкой, то были бы проблемы у всех. У многих просто болванки пишутся одна за другой, и все отлично. (Как правило это дорогие Verbatim).

Очень многим помогло принудительно уменьшение скорости через прошивку.

 

P.S. Ошибки при проверке это как раз норма, и почти всегда свидетельствует о проблемах с болванкой.

Изменено пользователем alex1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Как правило это дорогие Verbatim).

 

из чётырёх 3 запоролись...так что хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex1986 Если не секрет сколько вы записали болванок за последние два дня чтобы делать такие резкие выводы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вербатимы разные бывают. Подделок тоже куча.

 

Поставлю вопрос тогда так.... А КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ НЕ ПОДДЕЛКИ???

 

P.S SmartTrack нарезался прошёл проверку, а на жёсткий диск не ставиться, пишет протрите диск и т.д....

Изменено пользователем 36Chamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex1986 Если не секрет сколько вы записали болванок за последние два дня чтобы делать такие резкие выводы ?

50 запоротых болванок конечно гон... Лично купил 10 шт. мирекса 003-00, пишу с ОРС на 2.4, одна из 10 с косяком, не ставиться на хард. Остальные девять идеально записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex1986 Если не секрет сколько вы записали болванок за последние два дня чтобы делать такие резкие выводы ?

 

Пока 4-я подряд успешно на 2.4X. Дальше просто нечего писать.

У кого-то тут и намного больше успешных

 

Поставлю вопрос тогда так.... А КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ НЕ ПОДДЕЛКИ???

 

P.S SmartTrack нарезался прошёл проверку, а на жёсткий диск не ставиться, пишет протрите диск и т.д....

Прошивку модернизировали для уменьшения скорости записи?

 

Подделку на 100% определить не сможешь.

Изменено пользователем alex1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...