Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ниче не понимаю, есть нек 7201 всегда им игры писал, на старых дашах и xgd3 работали, щас после записи на этом приводе записывается и устанавливается на 100% но из игры вышибает - диск не прошел проверку, это в фифе 13, взял у чувака асус шитый до лайтон 624, сам прошил его уже на санту, ОРС выключил, записалось на 100% но устанавливается только до 44 и потом просит протереть диск, но из игры не вышибвет, матч запускается, остается только гадать когда игра вывалится. Чеж делать то? На какую прошивку еще его шить? Матрица на болванках UMEDISC-DL1-64, скорость 2,4 Изменено пользователем dudeinthemoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то полчаса назад

Привод: ASUS DRW-24B3ST >> iHAS624

Прошивка: модифицированная под болвань

Тип матрицы: Disc ID: UMEDISC-DL1-64 Китай

Скорость: 4х

OPC: No

Advanced Settings - Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes

 

Игра: FIFA 13 WITH SPONSORS

Результат: запись: 100% | проверка: 100% | установка: 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xrepairs, выложи плиз свой переделанный бинарник для асуса, ничего не получается че то, было 4 болванки умедиск, все 4 запороты, причем последняя после правки прошивки mcse под скорость 2,4 вообще записалась только до 97 и выдала io ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS DRW-24B3ST >> iHAS624

Прошивка: модифицированная под болвань

Тип матрицы: Disc ID: UMEDISC-DL1-64 Китай

Скорость: 4х

OPC: No

Advanced Settings - Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes

 

Игра: FAR CRY 3

Результат: запись: 100% | проверка: 100% | установка: 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, так я и бьюсь со своей проблемой, пишу Assassin's Creed 3 [PAL/Russound] (XGD3)(LT+3.0), диски белые вроде MIREX, матрица МКМ-003-00, прошивка привода (ATAPI iHAS-124B) от чевы, берн последний, запись 100%, верификация 50 и ошибка. Бокс вообще пишет "диск не поддерживается"( прошит на 3.0) Приводу год, записано не более 20 XGD3, в чем может быть проблема? лазер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SerG163, нее, лазер наврядли

если бы записал 2000 игр, тут проблема в другом

 

1-неправильно прошит привод

2-попробуй не делать веритификацию , а сразу ставить на ждд (хз, я не вижу в ней смысла, не делаю)

3-партия болванкок гамно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SerG163, пробуй писать на 2.4х, если и так не поставиться на HDD, значит болванки отстой (я тоже без проблем писал на VS на матрице ритек, купил новую пачку и всё - финитолякомедия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SerG163, пробуй писать на 2.4х, если и так не поставиться на HDD, значит болванки отстой (я тоже без проблем писал на VS на матрице ритек, купил новую пачку и всё - финитолякомедия).

 

Пачку на сколько штук покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SerG163, пробуй писать на 2.4х, если и так не поставиться на HDD, значит болванки отстой (я тоже без проблем писал на VS на матрице ритек, купил новую пачку и всё - финитолякомедия).

Поставил берн 2.5.5 запись 100%, верификация 48%, игра с диска пошла, на хард не встает... У меня началась такая херня, когда я попытался на ритек записывать, после них перестали писаться XDG3.... P.S пишу на 2.4.

Изменено пользователем SerG163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dezmand07, матрица у VS сменилась?

нет, как была ритек так и осталась, только качество коробки говнястое какое-то (предыдущая была лучше).

 

Пачку на сколько штук покупал?

пачку по 10 штук беру всегда.

 

У меня началась такая херня, когда я попытался на ритек записывать, после них перестали писаться XDG3

ну даже не знаю, попробуй перепрошить ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS 24B3ST>Lite-On 124B

Прошивка: Santa clear

Тип матрицы: RITEK S04-66(VS printable)

Скорость: 2,4x

OPC: Выкл.

EEPROM: Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: Yes, SmartBurn: Yes

Буфер 512 МБ, отключен Burn-Proof, безопасный режим с поддержкой сети

Игра: Far Cry 3 [Region Free / RUSSOUND]

Результат: 100% запись / 100 установка на HDD

16 из 16 записано(ритек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS 24B3ST>iHAS524

Прошивка: Santa clear

Тип матрицы: CMC-MAG-D03-64

Скорость: 4x

OPC: Вкл

EEPROM: Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes

Игра: Hitman Absolution [PAL/RUSSOUND],Far Cry 3 [Region Free / RUSSOUND]

Результат: 100% запись / HDD 100%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: Lite-On 124B

Прошивка: Santa clear

Тип матрицы: RICOHJPN-D01-67, покупались в Польше в магазине REAL в ихней упаковке и под их же маркой.

Скорость: 2,4x

OPC: Выкл.

EEPROM: Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes

Буфер 512 МБ

Игра: Hitman

Результат: 100% запись / проверка 100% / 100 установка на HDD

 

Очень хорошо пишутся SmartTrack, жёлтые (принты все в мусор, даже XGD2), SmarBuy, с настройками выше. Intro на 4х. Из личного опыта заметил, что от типа матрицы ничего не зависит, главное производитель!

 

Изменено пользователем ZODAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS 24B3ST>Lite-On 124B

Прошивка: Santa clear

Тип матрицы: RITEK S04-66(VS printable)

Скорость: 2,4x

OPC: Выкл.

EEPROM: Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: Yes, SmartBurn: Yes

Буфер 512 МБ, отключен Burn-Proof, безопасный режим с поддержкой сети

Игра: Far Cry 3 [Region Free / RUSSOUND]

Результат: 100% запись / 100 установка на HDD

16 из 16 записано(ритек)

Можешь подсказать касательно безопасного режима? Я как - то тоже пробовал в нём писать, но у меня привод, судя по всему, в PIO mode сваливается - во время записи проц дико грузится, скорость максимум 1.5, вместо 2.4, болвань запорол, решил, что затея совсем неудачная была. Как заставить привод корректно работать в безопасном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь подсказать касательно безопасного режима? Я как - то тоже пробовал в нём писать, но у меня привод, судя по всему, в PIO mode сваливается - во время записи проц дико грузится, скорость максимум 1.5, вместо 2.4, болвань запорол, решил, что затея совсем неудачная была. Как заставить привод корректно работать в безопасном режиме?

Привет,может у тебя в биосе стоит режим AHCI вместо IDE?я просто нажимаю F8 и гружусь в безопасный,привод пишет так же как и при обычной загрузке.

Изменено пользователем PNZOOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SerG163, нее, лазер наврядли

если бы записал 2000 игр, тут проблема в другом

 

1-неправильно прошит привод

2-попробуй не делать веритификацию , а сразу ставить на ждд (хз, я не вижу в ней смысла, не делаю)

3-партия болванкок гамно

 

У меня такая же байда

 

1. На счёт прошивки привода вряд ли. Другие бы игры тоже не писались бы. Пробовал перепрошивать. Не помогает.

2. Верефикацию не делаю вообще.

3. Дело не в них. Пишу на МКМ 003 Вербатим. Перепробывал с разными играми. Косяки возникают на одних и тех же. Hitman, Resident 6, AC Revalation, CoD BC 2.

Запуск с флешкой тож не помогает.

Можно ссылку с настройками бёрна плиз. Попробую с ними поэксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS 24B3ST>Lite-On 124B

Прошивка: Santa clear

Тип матрицы: UMEDISC-DL1-64(INTRO)

Скорость: 2,4x

OPC: Выкл.

EEPROM: Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: Yes, SmartBurn: Yes

Буфер 512 МБ, отключен Burn-Proof, безопасный режим с поддержкой сети

Игра: Far Cry 3 [Region Free / RUSSOUND]

Результат: 100% запись / 100 установка на HDD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PNZOOM, сейчас попробовал загрузиться в безопасный режим с поддержкой сети(до этого пробовал обычный безопасный режим), проверил как привод работает - в штатном режиме. Это хорошо. Ещё вопрос: опция Online HT подразумевает наличие подключения к инету во время записи? Или тут слово онлайн в другом смысле применяется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PNZOOM, сейчас попробовал загрузиться в безопасный режим с поддержкой сети(до этого пробовал обычный безопасный режим), проверил как привод работает - в штатном режиме. Это хорошо. Ещё вопрос: опция Online HT подразумевает наличие подключения к инету во время записи? Или тут слово онлайн в другом смысле применяется?

да фиг его знает нужен инет или нет(гружу с поддержкой сети на всяк случай,а так это улучшалка записи),еще что понял так это то,что под определенную систему надо подбирать свои настройки записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS DRW-24B3ST >> iHAS624

Прошивка: модифицированная под болвань

Тип матрицы: Disc ID: UMEDISC-DL1-64 Китай

Скорость: 4х

OPC: No

Advanced Settings - Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes

 

Игра: FAR CRY 3 RUS

Результат: запись: 100% | проверка: 100% | установка: 100%

PS Если кому нужны болванки почтой и тд, не стесняйтесь пишите в личку.

 

Из "маленького" опыта сделал вывод. Если верификацию проходит но не ставится на диск и процент ошибки от 43до 49, то битый образ. После прогона через abgx, теже болванки, таже скорость и теже настройки - установка 100%. И это не 3 или 5 игр а поголовно. С любого трекера скачиваешь образ и abgx ругается сразу на ss v1 и ss v2. Ещё бывает такое что не с первого раза фиксит образ. По поводу безопасных режимов и танцев с бубном с отключением сети - влияет только на дрова не более. Проверял на нескольких машинах всё одинаково, приводы были разные кстати.

 

Под каждую матрицу лучше шить не санту а взять оригинальную прошику от чевы, вставить болванку и прогнать через dvd identifier. Вытащить данные по матрице и вставить в прошивку от чевы, ну и зашить конечно в привод. Результат есть. Например в оригинальной прошивке матрица D01-67 имеет другие данные, в санте кстати тоже.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS DRW-24B3ST >> iHAS624

Прошивка: модифицированная под болвань

Тип матрицы: Disc ID: UMEDISC-DL1-64 Китай

Скорость: 4х

OPC: No

Advanced Settings - Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes

 

Игра: 007 LEGEND RUS

Результат: запись: 100% | проверка: 100% | установка: 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под каждую матрицу лучше шить не санту а взять оригинальную прошику от чевы, вставить болванку и прогнать через dvd identifier. Вытащить данные по матрице и вставить в прошивку от чевы, ну и зашить конечно в привод. Результат есть. Например в оригинальной прошивке матрица D01-67 имеет другие данные, в санте кстати тоже.

Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага

поподробнее напиши пожалуйста

а то 600 ритеков лежит принтовых, не пишутся нихрена....................... :о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что проделал это, как предлагает MCSE, и потом сравнил два файла (оригинал и после MCSE) - оба файла одинаковы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...