Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Народ, в чём может быть дело? 5 раз пробовла записать АС 3 на Verbatim 003 на 124B (пробовал и чевину, и сантину прошивки) - 5 дисков в мусорку. Ошибки 4 раза на 49% выскакивали и 1 раз на 41% (кажется). Настройки Advanced Settings - Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes, BurnProof Off, Кэш 500 МБ, скорость 2,4х без OPC. Обидно даже - всегда нормально записывалось на Verbatim.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Народ, в чём может быть дело? 5 раз пробовла записать АС 3 на Verbatim 003 на 124B (пробовал и чевину, и сантину прошивки) - 5 дисков в мусорку. Ошибки 4 раза на 49% выскакивали и 1 раз на 41% (кажется). Настройки Advanced Settings - Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes, BurnProof Off, Кэш 500 МБ, скорость 2,4х без OPC. Обидно даже - всегда нормально записывалось на Verbatim.

 

 

таже проблема только с Medal of Honor: Warfighter [PAL / Russound], испортил уже 3ю болванку Verbatim 003, пишу Лайтоном Liteon iHAS124b iXtreme_Burner_Max скорость 2.4 с OPC и без, до этотого проблем небыло, диск не проходит проверку после записи на 50% ошибка.

Изменено пользователем kanabis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: IHAS124 B

Прошивка: Santa Clear

Тип матрицы: RITEK-S04-066 (какой-то ноунейм за 22р)

Скорость: 2.4х

OPC: Выключен

Игра: Assassin's Creed 3 RUSSOUND

Результат: Запись - 100% Проверка - 100% Установка на HDD - 100%

Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: Yes, SmartBurn: Yes

P.S.Писал из под безапасного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, модель привода у тебя другая. А параметры отличаются только эти, у меня Online HT: Yes, OverSpeed: No, а у тебя наоборот No/Yes установлены.

Ты эту комбинацию "успешной записи" нашел перебором параметров? С вариантом, как у меня, не пробовал?

Не думаю что модель важна, чип один и тот же и прошивка. Да перебором подобрал, с любыми другими настройками запись фейлилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите: что за ошибка?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121031/DOyMbXHT.png

Привод lite on 122b

прошил под 624 прошивкой от santa

все делал по инструкции, тип дисков не определяется фирма Videx

прошивал прошивкой от cheva проверку в img burn не проходит диски на винт не ставятся, пытаюсь записать Gears of war 3 LT 3.0

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОС: Windows 7 x64 Ult SP1

Привод: TEAC DV-W524GSB (кросфлеш под iHas 624) (c4eva iXtreme Burner MAX v1.0)

Тип матрицы: MKM-003-00 (Verbatim made in Singapore)

Скорость: 4.0x

OPC: включен

Игра: Assassin's Creed 3 RUSSOUND (Singel Player Disc 1)

Результат: 100% запись/верификация/установка на HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите: что за ошибка?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121031/DOyMbXHT.png

Привод lite on 122b

прошил под 624 прошивкой от santa

все делал по инструкции, тип дисков не определяется фирма Videx

прошивал прошивкой от cheva проверку в img burn не проходит диски на винт не ставятся, пытаюсь записать Gears of war 3 LT 3.0

Что можно сделать?

болванки г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу записать XGD3

привод у меня Lite-On iHas 124 B, прошитый под C4e's Ixtreme Burner Max, болванки дешевые Risheng с матрицей Disc ID: RICOHJPN-D01-67 (Verbatim у нас нет)

писал 7 дисков XGD3 образы брал Forza Horizon, Tekken Tag 2. вставил болванку, выбрал скорость, нажал запись никаких ошибок во время записи не вылетало ни разу

все диски пишутся до 100% а вот проверку не проходит не один, постоянно вылетает ошибка на 49% при проверке, и после этого игра не ставится на жесткий бокса

можно запустить с диска, но игра зависнет потом, XGD2 пишутся так же до 100% без ошибок, но проверку проходят до 100% и на жесткий бокса ставятся легко

в чем проблема? тут челы у меня местные пишут на эти же болванки и все ок у них, может привод как то не так прошил? как проверит все ли ок в с прошей?

вот оишбка сама, которая на 49% проценте постоянно выскакивает, настройки менял OPC вкл выкл, сектора вручную прописывал все одно и тоже

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121031/Q6RB3777.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу записать XGD3

привод у меня Lite-On iHas 124 B, прошитый под C4e's Ixtreme Burner Max, болванки дешевые Risheng с матрицей Disc ID: RICOHJPN-D01-67 (Verbatim у нас нет)

писал 7 дисков XGD3 образы брал Forza Horizon, Tekken Tag 2. вставил болванку, выбрал скорость, нажал запись никаких ошибок во время записи не вылетало ни разу

все диски пишутся до 100% а вот проверку не проходит не один, постоянно вылетает ошибка на 49% при проверке, и после этого игра не ставится на жесткий бокса

можно запустить с диска, но игра зависнет потом, XGD2 пишутся так же до 100% без ошибок, но проверку проходят до 100% и на жесткий бокса ставятся легко

в чем проблема? тут челы у меня местные пишут на эти же болванки и все ок у них, может привод как то не так прошил? как проверит все ли ок в с прошей?

вот оишбка сама, которая на 49% проценте постоянно выскакивает, настройки менял OPC вкл выкл, сектора вручную прописывал все одно и тоже

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121031/Q6RB3777.jpg

ставь Санту, отключай ОРС, пиши на 2.4х, в безопасном режиме и удали STPD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь Санту, отключай ОРС, пиши на 2.4х, в безопасном режиме и удали STPD

санта это проша только не от чевы? там она под разные матрицы или как? а то я вообще не в курсе про эту санту

что такое STPD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашел щас в eeprom, там мне высвечивает дату 2011/08/11 10:09 это нормально?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121101/Wa2hRRaC.jpg

я привод прошивал 23 января 2012 если судить по файлам в папке

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121101/SipnXbgc.jpg

мне если на эту санту шить, то надо родную прошу вернуть? это файл что у меня на скрине ATAPI_iHAS124_B_AL0S.bin и есть родная проша?

если да то как ее назад запихать, просто запустить eeprom нажать write выбрать этот файл, сохранить и ребут?

если есть где мануал с возвращением оригинальной проши и установкой санты скиньте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашел щас в eeprom, там мне высвечивает дату 2011/08/11 10:09 это нормально?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121101/Wa2hRRaC.jpg

я привод прошивал 23 января 2012 если судить по файлам в папке

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121101/SipnXbgc.jpg

мне если на эту санту шить, то надо родную прошу вернуть? это файл что у меня на скрине ATAPI_iHAS124_B_AL0S.bin и есть родная проша?

если да то как ее назад запихать, просто запустить eeprom нажать write выбрать этот файл, сохранить и ребут?

если есть где мануал с возвращением оригинальной проши и установкой санты скиньте плиз.

http://hostex.org/dl/ecdf31dc70

ничего откатывать не надо, шей поверх той что есть.

почитай темку http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/1290/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS 24B3ST>Lite-On 124B

Прошивка: Santa clear

Тип матрицы: RITEK S04-66(Ritek printable)

Скорость: 2,4x

OPC: Выкл.

EEPROM: Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: Yes, SmartBurn: Yes

Буфер 512 МБ, отключен Burn-Proof, безопасный режим с поддержкой сети

Игра: Need For Speed Most Wanted RUSSOUND

Результат: 100% запись / 100 установка на HDD

11 из 11 записано(ритек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь, нашёл в Екатеринбурге Intro DVD+R DL.

 

На Асусе кроссфлешеном на 2.4 - пишутся, н оприставка прочитала диск с 3-его раза, на 4х + ОПС - приставка не читает, на 4х - записалось всё идеально, учлше чем на 2.4

 

Является ли закономерностью - на моём приводе, ДА!

 

На 2.4 пишутся плохо, 4х - всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: iHAS 124B (Santa Clear)

Тип матрицы: RITEK-S04-66 (болванки VS Printable)

Скорость: 2.4x

OPC: Нет

Доп.настройки: Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: No, SmartBurn: Yes

Игра: NFS Most Wanted

Результат: запись - 100%, установка на HDD - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

splague,

Спасибо за совет, у самого асус кросфлешеный и болванки интро, бокс их читает с 5-20 раза, попробую записать на 4х в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borland12, у меня с этой матрицей был smartrack и VS, полное говно, подходят тока для xgd2

некоторые записывают новый формат!

 

Вроде у dezmand07 получалось записать на эту матрицу

Изменено пользователем maxlabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писал на RITEK-S04-66 моствантед диск не определился и картинки не было,перезаписал на cmc mag-d03-64 на хдд не поставилась 1% ошибка хз что,до этого писал на ритек все норм и ак3 записал на смс тоже пошла может образ мв тупой проверю смс на другой игре когда выйдет )

Кто юзает на какой писать cmc mag-d03-64 2-4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но спрошу может у кого нибудь, так было, вообщем перестали устанавливаться диски XGD3 записанные на 100% (спец привод) и причем ранее они устанавливались нормально, а сейчас после установки последнего даша на 10-20% Fail !

Может кто пояснить, в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то пишет на cmc mag-d03-64?

я писал на неё XGD3, причем на чевиной прошивке - 4х с ОРС, но уже больше полугода мне эта матрица не попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод: ASUS 24B3ST>Lite-On 124B

Прошивка: Santa clear

Тип матрицы: RITEK S04-66(Ritek printable)

Скорость: 2,4x

OPC: Выкл.

EEPROM: Force HT: Yes, Online HT: Yes, OverSpeed: Yes, SmartBurn: Yes

Буфер 512 МБ, отключен Burn-Proof, безопасный режим с поддержкой сети

Игра: Need For Speed Most Wanted RUSSOUND

Результат: 100% запись / 100 установка на HDD

11 из 11 записано(ритек)

 

Почему именно в 124 делал кроссфлеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то замучался с этими кроссфлешами.

Есть привод 24B3LT, делал кроссфлеш в 624B сначала. В итоге на 2.4x без ОРС запись вообще не стартовала, то есть все висело на записи входной дорожки (и раз в минуту увеличивалось число "write retries"). Решил записать туже болванку на 4x с ОРС - после подстройки мощности лазера запись тут же началась, однако на 53% запись остановилась с ошибкой.

Решил в 224B сделать кросс-флеш. В итоге на 2.4x без ОРС запись стартует успешно, однако на 53% опять же ошибка, и болванка в мусорку.

Прошивка от санты в обоих случаях. Болванки CMC MAG-D03-64 Philips

 

Вот думаю, может в явном виде задать L0 в настройках imgburn?

Изменено пользователем RIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...