Перейти к публикации

C4e's Ixtreme Burner Max


corwin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сейчас лайтоны самые нормальные на пк

(даже плекстор сейчас это лайтон с наклейкой плекстор)

 

а оптиарк вобще говно стали,

у меня последний через 4-5 месяцев стал выдавать ошибки при переходе на второй слой

до этого нек так же помер

 

взял asus 24b1lt он же Lite-On iHAS424/524

уже почти год никаких проблем

Изменено пользователем geodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут конечно ситуация печальна. сам в своем городе днем с огнем искал ide лайтон (они понадежнее).

 

 

если я выложу потом свои сканы ты расстроишься. так что как хочешь.

 

Уже верю тока вот отсканировал диск записанный на лайте(иде) и оптиарке(сата), диски левые, скорость записи меньше 4 не ставится. На лайте диск xgd2 на сони xgd3. Вот такая ситуация:

 

Drive: Optiarc DVD RW AD-5280S

Firmware: 1.01

Disc: DVD+R DL (n/a)

Selected speed: Maximum

PI Errors

Maximum: 184

Average: 35.07

Total: 1143456

PI failures

Maximum: 29

Average: 0.48

Total: 124769

PO failures: -

Jitter: -

Scanning Statistics

Elapsed time: 12:21

Number of samples: 32583

Average scanning interval: 8.01 ECC

Glitches removed: 0

 

General Information

Drive: Lite-on DH-20A3P

Firmware: XT5T

Disc: DVD+R DL (n/a)

Selected speed: Maximum

PI Errors

Maximum: 254

Average: 26.65

Total: 796831

PI failures

Maximum: 10

Average: 0.04

Total: 8459

PO failures: -

Jitter: -

Scanning Statistics

Elapsed time: 11:55

Number of samples: 29876

Average scanning interval: 8.01 ECC

Glitches removed: 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё равно не понимаю сысла от этого, тоже самое что в холодильник слона пихать. Места то больше не станет на болванке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, все игру идут...ну ну!! почитай вон что с бэтменом творится! через один пишется! а форза и та постоянно со своим CIV вылетает!

у меня привод старый очень asus 1608p2!форза и батман играется отлично без ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helghast59, В том то и дело что станет! В процессе удаляется ненужный раздел диска с нахер ненужными файлами, и в итоге получается на гиг больше места) Тут велосипед заново не изобретали ребя! Помните новое это забытое старое)) применимо канеш не ко всему ну в нашем случае...) Изменено пользователем Brown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weekend, "Кроме этого, привод продемонстрировал высокое качество записи на подавляющем большинстве носителей – можно надеяться, что оно будет только улучшаться с появлением новых версий прошивок."

Эксперт блин сидит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helghast59, В том то и дело что станет! В процессе удаляется ненужный раздел диска с нахер ненужными файлами, и в итоге получается на гиг больше места) Тут велосипед заново не изобретали ребя! Помните новое это забытое старое)) применимо канеш не ко всему ну в нашем случае...)

Дык а почему нельзя удалить этот раздел софтом? Чева как раз придумывает велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводы пишут информацию не до конца диска, остается полоска миллиметра 3-4. А приводы с "модифицированной" прошивкой будут записывать и в эту зону, тем самым заполняя диск по-максимуму.

У меня стоит NEC ND3550A. Сегодня запишу (впервые за год) игрушку, покажу тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводы пишут информацию не до конца диска, остается полоска миллиметра 3-4. А приводы с "модифицированной" прошивкой будут записывать и в эту зону, тем самым заполняя диск по-максимуму.

У меня стоит NEC ND3550A. Сегодня запишу (впервые за год) игрушку, покажу тесты

Около 3% не лезет, проверил на гирях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот молчал всегда в таких случаях, но выскажусь

 

научитесь не цитировать кого то по 10 раз(причем не первым) и еще и с такими портянками. Ну да - как же ж не цитировать весь пост(с картинкой), это ж мать вашу так тяжело написать одно только имя(ник) в качестве обращения. Этот человек ведь не догадается без очередного ненужного показа его фото на полстраницы. 1 сделал глупость, а 10 повторили за ним(да, намного умнее) Сами такие же ололошники, как и он.

поколение тупиц

А тебе какое дело? За живое задевает? Сам-то из того же поколения тупиц :sm:

Изменено пользователем Omikron199
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weekend, "Кроме этого, привод продемонстрировал высокое качество записи на подавляющем большинстве носителей – можно надеяться, что оно будет только улучшаться с появлением новых версий прошивок."

Эксперт блин сидит..

вася. заплати и не такое напишут. вон человек выложил примеры сканов и понял о чем речь. если ты не понял тогда да я эксперт блин сижу

(скажу по секрету что сколько я обзоров не читал за всю свою жизнь никогда не видел что бы писали что привод пишет плохо)а еще если допустим у тебя очень популярный инет ресурс типа ixbt и ты напишешь что привод пишет плохо то на тебя подадут в суд и приведут такое колличество доводов что будет проще убрать статью

Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weekend, Не, не вася. Люди пишут, у людей играется. Оптиарк+хорошая болванка-кривые руки=окейный диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weekend, Не, не вася. Люди пишут, у людей играется. Оптиарк+хорошая болванка-кривые руки=окейный диск.

у меня именно эта комбинация без отказно работает, тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводы пишут информацию не до конца диска, остается полоска миллиметра 3-4. А приводы с "модифицированной" прошивкой будут записывать и в эту зону, тем самым заполняя диск по-максимуму.

У меня стоит NEC ND3550A. Сегодня запишу (впервые за год) игрушку, покажу тесты

О, RichY у меня такой же привод, давай тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводы пишут информацию не до конца диска, остается полоска миллиметра 3-4. А приводы с "модифицированной" прошивкой будут записывать и в эту зону, тем самым заполняя диск по-максимуму.

У меня стоит NEC ND3550A. Сегодня запишу (впервые за год) игрушку, покажу тесты

В своё время на обычные болванки (700Мб) можно было записать чуть больше информации (около 20 Мб точно лишние еще записывались) через Nero (как раз в оставшееся место) через экстримальную функцию overburning. Здесь интересно такое прокатит? Вот статья http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...utilities/30714

Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя анонсировано аж целых 6 приводов "(Models [6 in

total] will

be announced

at a later

date)"

 

В своё время на обычные болванки (700Мб) можно было записать чуть больше информации (около 20 Мб точно лишние еще записывались) через Nero (как раз в оставшееся место) через экстримальную функцию overburning. Здесь интересно такое прокатит?

мы уже почти что так же пишем...будет еще круче =) как штамповка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое предположение что при создании формата диска XGD3 просто стали штамповать действительно до края диска, и новую оригинальную прошивку привода бокса просто МС "научила" читать эти диски до предела. Чева тоже самое сделает и для болванок, на вербатимах записываемый слой реально до предела сделан, но проблема оказалась в прошивке обычных приводов, она не позволяла им заходить за определенную область диска.

А в целом - поживем и увидим как все будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, буквально вчера купил новый резак Samsung SH-222AB :(

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/57/12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я знакомым такой же поставил :biggrin:

а дома S203D

и HP dvd1070 и еще один HP dvd556s есть от ноута - думаю не пропаду :biggrin:

Изменено пользователем ZuZuZia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Оверберн разве не заполняет эту тонкую зону в 3 мм?

Чего-то им ни разу не пробовали XGD3 писать. Хотя, там наверное другой layerbreak нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Overburn, это не прога же, это метод записи. Если включить оверберн в ImgBurn, при попытке записи XGD3, скорее всего, будет испорчен диск, т.к. имейджберн не сумеет его финализировать (не проверял).

 

Пока что не заполняет эту зону, предположительно из-за ограничений прошивки резаков. Но с прошивкой для резака от чевы все чОтко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weekend, Не, не вася. Люди пишут, у людей играется. Оптиарк+хорошая болванка-кривые руки=окейный диск.

 

 

во во))

нечего гнать на оптиарк ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во))

нечего гнать на оптиарк ))

У меня сдохло два оптиарка за три года. А вообще да, пока они работают — работают норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...