Перейти к публикации

Анлок Winbond в приводах Plds Dg-16d4s


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тему все-равно лучше почитывать, я вот вчерась зашел а тут рацуха про спиртовую ватную палочку : ) Пока что только разблокирую, но мало ли )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему все-равно лучше почитывать

Обратного никто и не советует. Сами потому тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто реально пробовал лочить привод, а потом снова его анлочить?

Залочился на отлично, а вот анлок через изопропиловый спирт - не работает. Что еще попробовать? Зажигалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лочил и анлочил,много раз на двух привода эксперименировал.И спиртом(не знаю какой,простой с аптеки вроде) и пьезозажигалкой и просто в дырку сувал отвертку с 3.3 с резистором,анлочилось. Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BzZzZz, какую пьезу можно взять дешевенькую?

А хз я зажигалку нашел дома ей и делал )) Попробуй сунь иголку с 3.3 и резиком в дырку,только не нажимай,должно разлочится.Спирт в аптеке купи им тоже попробуй(самый безопасный вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BzZzZz, спиртом пробовал, не получается)

В итоге анлочил пиханием вовнутрь того же бура, которым бурил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде ковырнул то совсем немного. Чтобы теперь нормально проверить, нужно эту белую парашу полностью убирать. Подскажите как это лучше сделать, а то я уже грешу на то что термопушкой перегрел.

Греешь феном (температуру выставляешь 250, максимум 300 градусов) 8-10 секунд участок около 1 см2, затем скальпелем или плоской отверткой очень аккуратно отколупываешь. Следующий участок по аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греешь феном (температуру выставляешь 250, максимум 300 градусов) 8-10 секунд участок около 1 см2, затем скальпелем или плоской отверткой очень аккуратно отколупываешь. Следующий участок по аналогии.

на 250 всё другое тоже снесёшь что рядом, 150 хватает насколько я знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 250 всё другое тоже снесёшь что рядом, 150 хватает насколько я знаю.

Ничего подобного - за 8-10 секунд припой даже на мелких смд не успеет поплыть. Проверено самолично. Снимаю компаунд с чипов не первый раз. 150 надо дольше греть просто - хотя можно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы все другое не снести зекрывать элементы надо, есть куча всяких термостойких тканей и пленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греешь феном (температуру выставляешь 250, максимум 300 градусов) 8-10 секунд участок около 1 см2, затем скальпелем или плоской отверткой очень аккуратно отколупываешь. Следующий участок по аналогии.

 

Спасибо сегодня попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не подскажет где можно посмотреть эклектическую схему платы привода? Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не подскажет где можно посмотреть эклектическую схему платы привода?

+1 тоже нужно. Подскажите плз характеристики стабилизаторов U1 и U2 на плате Dg-16d4s, на месте U1 стоит стаб ME1117C 12 B025, а на втором ME 1117 а дальше затерто, в чем их различие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Каким инструментом вы делаете дырку?

Dremel " -это фирма, а сам инструмент называется бор машина или гравер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это стабы походу.

 

 

 

напругу мерила при полностью откинутой периферии

 

 

 

http://cs10817.vkontakte.ru/u1187916/94654693/z_cb797e37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверила еще раз. одни плюсы. :angel: мерила относительно земли самой приставки. плата висит на кабеле питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого сколько на голосовалке отвёрток... :biggrin:

Плюс ещё одна отвёртка =)) Ну не покупать же ради одного бокса дремель. Резистора хватит за 14 рублей. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс ещё одна отвёртка =)) Ну не покупать же ради одного бокса дремель. Резистора хватит за 14 рублей. :biggrin:

И ты отвёрткой? Ни фига се... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое это углубление? это нарушение целостности поверхности чипа в следствии воздействии на него механических приспособлений достижений человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс ещё одна отвёртка =)) Ну не покупать же ради одного бокса дремель. Резистора хватит за 14 рублей. :biggrin:

 

Хера у вас цены резик на 100 ом за 14 р. У нас 2 р стоит:)

Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...