Перейти к публикации

Анлок Winbond в приводах Plds Dg-16d4s


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

народ 3.3в этож земля? на любом конце платы брать?

с таким коментом я тебе чисто по дружески советую даже бокс не открывать :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и с зажигалкой всё отлично :) Только что домучал 9504 (0225). Ни в какую не хотел запускать диски с прошивкой 1.91 (даже после правки руткита). Помогла только прошивка 1.9 (с ручной правкой). Вывод - тут не только джунгли кривые, но и сама LTPlus тоже :) В общем у кого PlayDVD пробуйте не только вручную править сектора, но ещё и разные версии прошивок.

Ну-ка поведай как ты руткит правил!)

А чем он дырку сверлил? Похоже на газовый паяльник...

Смысл разблокировки - разорвать проводник или просто замкнуть его через резистор?

Это и есть газовый паяльник. Непонятно только где на нем провод с 3.3в...

Смысл разблокировки - разорвать проводник идущий на пин WP на флешке и в то же время подать по нему 3.3в чтобы разблокировать флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Странно в ролике то, как автор смог паяльником разорвать проводник. Проковырял что ли? Не переплавил же в конце концов. Кстати и про 3.3 вольта тоже вполне закономерный вопрос....

Сдается мне чем дальше тем сложнее будет взлом бокса. Три года относительной тишины и пошли извраты - да, майки делают выводы. Остается ждать, может сонька проспонсирует взлом аналогичный пс3, ей уже терять нечего.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда кстати видео с паяльником пошло? Форум какой-то или сайт? Можно ссылочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть газовый паяльник. Непонятно только где на нем провод с 3.3в...

На видео парень говорит, что не пользовался 3.3

Само видео тут увидел там их 2

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...427&st=3585

тот кто постил наверное знает откуда ноги растут )

Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание

на одних боксах надо просверлить около 1 мм вглубь

а на других достаточно немного снять верхний слой и воет сирена, и анлок

:umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще вопрос. В видео с паяльником парень то и дело чем-то на чип пшикал. Есть какие-нибудь идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда кстати видео с паяльником пошло? Форум какой-то или сайт? Можно ссылочку?

 

1 и 2

 

Да, еще вопрос. В видео с паяльником парень то и дело чем-то на чип пшикал. Есть какие-нибудь идеи?

 

to reunlock the drive, instead of using a lighter i used a qtip with rubbing alcohol on it. works the second you put the qtip over it
Изменено пользователем unknownx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, про ватную палочку со спиртом я понял. Пересмотри видео. Там пшикают то и дело пока прожигают паяльником. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, про ватную палочку со спиртом я понял. Пересмотри видео. Там пшикают то и дело пока прожигают паяльником. :)

Подозреваю, что это балон с жатым воздухом, для охлаждения.

 

Остается ждать, может сонька проспонсирует взлом аналогичный пс3, ей уже терять нечего.

За всю жизнь дальше привода, считай, и не прорывались. Jtag единственно отдушиной стал и тот быстро кончился. А тут с чего-то такому серьёзному взлому появиться. Ну-ну.

Изменено пользователем SplitMyBeat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это балон с жатым воздухом, для охлаждения.

Может быть. Или с углекислым газом.

За всю жизнь дальше привода, считай, и не прорывались. Jtag единственно отдушиной стал и тот быстро кончился. А тут с чего-то такому серьёзному взлому появиться. Ну-ну.

На ПС3 тоже быстро взлом прикрыли.

 

Вот думаю заказать, набор для винбонда. )

шарошек нормальных в комплекте жаль нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание

на одних боксах надо просверлить около 1 мм вглубь

а на других достаточно немного снять верхний слой и воет сирена, и анлок

:umnik2:

Да. Делал пару 0225 так разлочились очень быстро совсем чуть чуть углубился, меньше миллиметра точно. А сегодня 0401 делал, так даже забеспокоился уже и ушёл глубоко и кратер уже широкий был, а заветного разлока нет и нет, уж подумал промахнулся, и 3.3 проверил идёт ли, и привод отключил проверил не задел ли чего лишнего, всё работало двигатели и лоток. Подключил обратно углубился ещё чуть чуть и наконец то анлок прозвучал. Всё таки нервы надо железные для этого анлока. :)

 

Вот думаю заказать, набор для винбонда. )

Имхо ненужная вещь. Лучше какой нибудь тонкий ручной инструмент имхо в связке с лизард или усб про, вот это очень удобные вещи. Я усб про взял, так никаких проблем, 100% безпроблемный вендор, прошивка стоковая считываеться без проблем, соответственно нет проблемы Play DVD, прошивать стал на ноутбуке, питание правда пока от ПК беру всё равно.

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПС3 тоже быстро взлом прикрыли.

Мне можешь не рассказывать )) Кроме 3.55 прошивок-то и не было. Если уж быть до конца откровенным, я был удивлён, что, вообще, нашли как пиратку запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще вопрос. В видео с паяльником парень то и дело чем-то на чип пшикал. Есть какие-нибудь идеи?

 

 

Подозреваю, что это балон с жатым воздухом, для охлаждения.

 

Скорее всего сжатый воздух. Но не для охлаждения - он просто сдувал шлак, образовывающийся при прожиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, чтобы запитать привод от компа, это надо какую то схему паять? Где её можно найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ кто паяльником уже пробовал без резистора разлочить? вот думаю сегодня попробовать. Или всё таки сверлить безопасней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопасней сверлить причем вручную,а не дремелем.За паяльник вообще самоубийство браться имхо.

Если хочется острых ощущений бери паяльник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопасней сверлить причем вручную,а не дремелем.За паяльник вообще самоубийство браться имхо.

Если хочется острых ощущений бери паяльник )

 

У меня был чувачек который строительной дрелью пытался разлочить, вот это действительно острые ощущения :laugh2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковырял щас приставку. до разлочки дело не дошло. решил я в ямку спиртика капнуть. эфекта ноль. крутанул еще отверткой пару раз. капнул и хоп, разлочился :)

часовой отверткой ковырял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковырял щас приставку. до разлочки дело не дошло. решил я в ямку спиртика капнуть. эфекта ноль. крутанул еще отверткой пару раз. капнул и хоп, разлочился :)

часовой отверткой ковырял

а пока отверткой крутил пару раз - сирены, получается, не было? тогда не понятно, контакт внутри чипа не порвал и при этом на него же и 3.3в не подал? а спирта капнул и что? не понимаю.... :(

при обычном процессе повторной разлочки, когда достаточно пъезозажигалки или как в данном случае - капли спирта, происходит замыкание этого разорванного волоска внутри чипа?

Изменено пользователем Santjaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопасней сверлить причем вручную,а не дремелем.За паяльник вообще самоубийство браться имхо.

Если хочется острых ощущений бери паяльник )

 

Чем лучше ковырять? скальпелем или маленькой отвёрткой? Какой примерно размер отверстия должен быть чтобы не убить чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...