Перейти к публикации

Анлок Winbond в приводах Plds Dg-16d4s


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня джунгли всегда статус 3 выдают, я просто запукаю анлок от наших разработчиков и он анлочит, она из вендора не выводит в отличие unlock_spi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за "анлок от наших разработчиков"? хотелось бы тоже упростить процесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня джунгли всегда статус 3 выдают, я просто запукаю анлок от наших разработчиков и он анлочит, она из вендора не выводит в отличие unlock_spi

Поделись информацией и ссылочкой что за прога от наших разработчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та ,что для анлока mxic (Unlock_16d4s - http://proshivka.su/index.php?app=core&amp...;attach_id=290) Изменено пользователем Zzzzzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, народ! Зачем создавать новую тему, если не в старой не в новой нормального мануала на русском языке нет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, народ! Зачем создавать новую тему, если не в старой не в новой нормального мануала на русском языке нет?!

Если лезешь сверлить консоль, то как минимум самые минимальные зания англ. языка должны быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лезешь сверлить консоль, то как минимум самые минимальные зания англ. языка должны быть :)

да вообще не обязательно его знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я так понял:1)подключаем привод к компу 2)входим в вендор 3)запускаем программу анлока 3)сверлим чип прога пищит и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я так понял:1)подключаем привод к компу 2)входим в вендор 3)запускаем программу анлока 3)сверлим чип прога пищит и всё

резюк паяем на 3в и на сверло его..и сверлим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни на днях приедет привод надо узнать там прошивка 1,90 или 1,91

это возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это и не нужно но у меня есть предложение для тех кто сверлит Winbond, составлять для себя картотеку по маркировкам т.е 1048 CMSL по координатам 5*8 разлочка удачно и т.д

а могут ли производители изменить внутреннюю разводку чипа?

 

я так же заметил что джунгли работают с запозданием, ориентир для меня статус 0*3 после него перезагрузка вендора и тут уже можно получить всё что угодно между 8C и 00 а потом уже акуратно доработать до 00.

 

Если вы купили привод то вам без разницы что туда залито, вы всё равно зальёте в него свою инфу полученную по slim key

Главное что бы он был не залочен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща попробовал анлокнуть повторно уже просверленный и залоченный винбонд,как показано в видео с помощью ватной палочки намоченной спиртом,смотреть с 7:43 примерно.Для анлока использовал прогу UnlockSpi.exe

До этого пробовал пьеза зажигалкой,не всегда с первого раза получалось,так же анлокал тем,чем сверлил просто касаясь,но это имхо не безопасно тыкать туда снова,а тут моментально и все тут же испарилось.Советую данный способ повторного анлока как простой и безопасный! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и с зажигалкой всё отлично :) Только что домучал 9504 (0225). Ни в какую не хотел запускать диски с прошивкой 1.91 (даже после правки руткита). Помогла только прошивка 1.9 (с ручной правкой). Вывод - тут не только джунгли кривые, но и сама LTPlus тоже :) В общем у кого PlayDVD пробуйте не только вручную править сектора, но ещё и разные версии прошивок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он дырку сверлил? Похоже на газовый паяльник...

Смысл разблокировки - разорвать проводник или просто замкнуть его через резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он дырку сверлил? Похоже на газовый паяльник...

Смысл разблокировки - разорвать проводник или просто замкнуть его через резистор?

разорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже после правки руткита

Это то,что в хексе на 1FF80 правится или другое?

 

Вывод - тут не только джунгли кривые, но и сама LTPlus тоже

Поэтому и вери сун 1.92 ))

 

А чем он дырку сверлил? Похоже на газовый паяльник...

А он не сверлил,это и есть паяльник,но так лучше не делать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то,что в хексе на 1FF80 правится или другое?

Да.

А насчёт 1.92 это просто смешно уже, Санта Барбара. Половина приставок на 1.9, половина на 1.91...А теперь ещё и 1.92. Лично я перешиваться не собираюсь, всем всегда говорю, что если не хотите проблем, не выходите в интернет. А ради этих 6 игр курочить приставку? Было бы ради чего. На бокс гораздо интереснее и лучше игры есть. А в ту ерунду можно и на компе поиграть :)

Изменено пользователем Acousticks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чип можно чем либо растворить?(расплавить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чип можно чем либо растворить?(расплавить?)

Концентрированной соляной кислотой можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...