Перейти к публикации

Анлок Winbond в приводах Plds Dg-16d4s


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А сегодня 0401 делал, так даже забеспокоился уже и ушёл глубоко и кратер уже широкий был, а заветного разлока нет и нет, уж подумал промахнулся, и 3.3 проверил идёт ли, и привод отключил проверил не задел ли чего лишнего, всё работало двигатели и лоток

Тоже вчера с 0401 помучался, так как пользуюсь "ручным" способом, то есть заточенной отверткой, то сверлил долго, и натер здоровенную мозоль в полподушки большого пальца, обматерился весь, причем анлок был не сразу, сначала через полчаса сверления, он издал несколько прерывистых звуков сирены и попросил опять войти в вендор, второй раз опять заработала сирена и он опять вылетел из вендора, и уже после третьего перезапуска нормально разлочился, палец болит блин:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лучше ковырять? скальпелем или маленькой отвёрткой? Какой примерно размер отверстия должен быть чтобы не убить чип.

ковыряю заточенной отвёрткой, размер отверстия получается таким, что сверло 0,5 даже не влезает..... ни одного трупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковыряю заточенной отвёрткой, размер отверстия получается таким, что сверло 0,5 даже не влезает..... ни одного трупа.

И не одного видео Кэп как бы намекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковыряю заточенной отвёрткой, размер отверстия получается таким, что сверло 0,5 даже не влезает..... ни одного трупа.

то есть получается что типа очень тонкого шила, с наконечником меньше чем пол миллиметра? где такую отвёртку взять?

Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока отверткой крутил пару раз - сирены, получается, не было? тогда не понятно, контакт внутри чипа не порвал и при этом на него же и 3.3в не подал? а спирта капнул и что? не понимаю.... :(

при обычном процессе повторной разлочки, когда достаточно пъезозажигалки или как в данном случае - капли спирта, происходит замыкание этого разорванного волоска внутри чипа?

 

небыло сирены. а капнул и разлочка. там же рядом 3 вольта есть. мож спирт его кратковременно коротнул и хватило. я вообще думаю что разрывать необязательно. там вся так близко к чипу что ток не успевает весь слится на землю и чипу немного достается и в этот момент разлочка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается что типа очень тонкого шила, с наконечником меньше чем пол миллиметра? где такую отвёртку взять?

заточенной до 0.8 мимлиметра часовой отвертки вполне хватает можно чуток тоньше сделать, но не толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не одного видео Кэп как бы намекает

не поверишь, до сих пор нет клиентов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня тогда поеду искать часовую отвёртку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверишь, до сих пор нет клиентов....

Это вообще печально:( Надо тебе заклинание кастануть на приворот клиентов :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня уже клиенты атаковали давай говорят сверли, только если что, ты сам виноват. Я всё тянул, думал что может какой нибудь другой способ выйдет. Придётся рискнуть Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня уже клиенты атаковали давай говорят сверли, только если что, ты сам виноват. Я всё тянул, думал что может какой нибудь другой способ выйдет. Придётся рискнуть

 

Я клиентов сразу предупреждаю что можно и убить привод этож всётаки КАМИКАДЗЕ МЕТОД мм не в тусоторону и крышка приводу)) Но я им говорю если убью поставлю с заменой а этот им отдам но это будет стоить дороже уже)))) Вот по такой схеме работай

, главное имей привод в запасе 0225,0401 анлочный или 9504 чтоб если что поставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХВАТИТИТ ФЛУДИТЬ!!! А то скоро третью тему придется открывать!

Тема-то может и новая, а люди прежнии. Ждать от кого-то нового поведения в новой теме - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема-то может и новая, а люди прежнии. Ждать от кого-то нового поведения в новой теме - глупо.

Так же как и чего-то нового в ней. Все вопросы уже перетёрты 10 раз. Ничего нового кроме извращения с паяльником и спиртом не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и чего-то нового в ней.

Да, так и есть. Отвёртки, шило и дамские инструменты - всё это вариации на тему. По-настоящему нового ничего тоже не предвидеться. Отсюда, наверное, и оффтоп идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. Отвёртки, шило и дамские инструменты - всё это вариации на тему. По-настоящему нового ничего тоже не предвидеться. Отсюда, наверное, и оффтоп идёт.

А что нового может быть? варианты разлочек ты перечислил Ошибки видели уже всякие. Новые методы не предвидятся. Так что ждем может кто-нить сделает супер пупер подробный мануал в 500 пунктов. Но этим он добьет окончательно тему:) Так что ждём-с погоды у моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё один винбонд победил )) в этот раз все же было не под буквой К,а прям на ней,в нижней её части.Хотя начал сверлить между ног у неё ) довольно глубоко,ничего не повредил к счастью,потом взял выше измерив по ногам и все анлокнулось.Размечал только вертикаль и горизонт,это вполне достаточно.Сверлить ориентируясь строго по ножкам!Ваш Кэп ) Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал сам, получилось весьма странно. Сначала на матери Asus amd 770 очень долго мучался с ключем, раза с десятого снял досфлэшем. Потом разметил чип, точку наживил кончиком канцелярского ножа, совсем неглубоко. Еле вошел в вендор снова, запускаю анлокспи и он сразу же находит и начинает орать как свинья, но так как я не касался сверлом с 3,3 вольта, оно не писало, что разлочилось понятное дело. Послушал визги, повыполнял просьбы самой тулзы в стиле Power On/PowerOff и забросил это дело, так и не начав сверлить. У кого-то было похожее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче походу убил свой привод причём не понятно как. Решил снять с ножек смолу, нагрел немного поковырял, ничего не получилось. Плюнул расчертил. Думаю дай ка проверю привод перед сверлением. Врубаю, а он мне не могу распознать диск код ошибки 03-57-00. Лоток выезжает нормально, в джунглях всё нормально видится. Плюнул просверлил разлочил, прошу залил, запустил и всё та же ошибка чё делать теперь не знаю. Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче походу убил свой привод причём не понятно как. Решил снять с ножек смолу, нагрел немного поковырял, ничего не получилось. Плюнул расчертил. Думаю дай ка проверю привод перед сверлением. Врубаю, а он мне не могу распознать диск код ошибки 03-57-00. Лоток выезжает нормально, в джунглях всё нормально видится. Плюнул просверлил разлочил, прошу залил, запустил и всё та же ошибка чё делать теперь не знаю.

 

проверь может контакты при ковырянии замкнул какие нить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь может контакты при ковырянии замкнул какие нить..

 

Да вроде ковырнул то совсем немного. Чтобы теперь нормально проверить, нужно эту белую парашу полностью убирать. Подскажите как это лучше сделать, а то я уже грешу на то что термопушкой перегрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал сам, получилось весьма странно. Сначала на матери Asus amd 770 очень долго мучался с ключем, раза с десятого снял досфлэшем. Потом разметил чип, точку наживил кончиком канцелярского ножа, совсем неглубоко. Еле вошел в вендор снова, запускаю анлокспи и он сразу же находит и начинает орать как свинья, но так как я не касался сверлом с 3,3 вольта, оно не писало, что разлочилось понятное дело. Послушал визги, повыполнял просьбы самой тулзы в стиле Power On/PowerOff и забросил это дело, так и не начав сверлить. У кого-то было похожее?

попробуй на другом компе, в биосе настройки по умолчанию вруби. визги идут как привод из вендора вырубается. а он у тебя в нем долго и не держится. значит с мамкой что то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал сам, получилось весьма странно. Сначала на матери Asus amd 770 очень долго мучался с ключем, раза с десятого снял досфлэшем. Потом разметил чип, точку наживил кончиком канцелярского ножа, совсем неглубоко. Еле вошел в вендор снова, запускаю анлокспи и он сразу же находит и начинает орать как свинья, но так как я не касался сверлом с 3,3 вольта, оно не писало, что разлочилось понятное дело. Послушал визги, повыполнял просьбы самой тулзы в стиле Power On/PowerOff и забросил это дело, так и не начав сверлить. У кого-то было похожее?

было также пока хард и привод висели вместе на одном сата ну тоесть рядом были воткнуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нового может быть?

Ничего. Об этом весь мой пост и был.

Так что ждем может кто-нить сделает супер пупер подробный мануал в 500 пунктов.

Все кто с руками и головой, и так уже во всём разобрались. А по-настоящему не умным, любой мануал не поможет - они всегда найдут в чём запутаться.

Изменено пользователем SplitMyBeat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Об этом весь мой пост и был.

 

Все кто с руками и головой, и так уже во всём разобрались. А по-настоящему не умным, любой мануал не поможет - они всегда найдут в чём запутаться.

Золотые однако слова... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...