Перейти к публикации

Modding хороший и разный


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну тогда смысл ставить всё это ?

-надо еще и отверстие ровное вырезать под кулер

-придется выносить привод наверно...

497727[/snapback]

 

Нигде ничего вырезать не надо. Привод буду выносить, это не проблема. А делается все это, как мера по устранению RRoD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сказал, что в голову "пришло"

497788[/snapback]

 

Спасибо, друк, но мне бы помощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если собираешься выносить привод, то нужно что-то посерьёзней поставить, из залманов например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал раздел про моддинг, и решил тоже обзавестись изменениями для моей консоли(фалкон которому уже пол года). Понял что хочу поставить и изменить, осталось два вопроса, которые не нашел:

 

1) Охлаждение - водянки слишком экстримальны для меня, буду просто ставить другие кулеры и разделитель в воздуховоде, смена термопасты. Вопрос по XCM 360 High Speed Air Cooler V2.0, скажите - есть ли у него кнопка турборежима, или что-то вроде того. Дело в том что привод у меня работает на 8 скоростей(прошил специально чтоб не шумел), и хотелось бы включать турбо(12вольт) только когда играю.

 

2) Из-за того что буду ставить прозрачный корпус(или прорезать окошечко), хотел для эффектности поставить что-то вроде таких Cover-ов для Hitachi и Samsung-а. Проблемма в том что у меня Benq, и вопрос заключается в том, существует-ли такой же для моего привода, или может подойдет(пусть с изменениями) один из этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если собираешься выносить привод, то нужно что-то посерьёзней поставить, из залманов например...

498234[/snapback]

 

Например? Семисотую серии для видеокарт? Боюсь, будет мешать CPU радиатор. Или еще что-то?

 

скажите - есть ли у него кнопка турборежима, или что-то вроде того.

498301[/snapback]

 

В описании написано, что имеется ругулятор оборотов. По-поводу кавера на привод - спроси админа (xboxgames).

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании написано, что имеется ругулятор оборотов.

498379[/snapback]

точно, не внимательно прочел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семисотый тут уже на форуме кто-то ставил, так что без проблем встанет, а эффективность в разы лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семисотый тут уже на форуме кто-то ставил, так что без проблем встанет, а эффективность в разы лучше будет.

499116[/snapback]

Спасибо. Но глаз "положил" на 900-тый. Там крепления здоровские, на все случаи жизни так сказать:

 

http://www.overclockers.ru/images/lab/2006/07/14/vf900/04_vf900.jpg

 

Правда, вот думаю, "накроет" ли основание оба чипа? (GPU и память вроде? Поменьше который)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Zalman VF900. Разочарован. 1500 руб. на ветер. Родные крепления оказались намного короче чем отверстия в матери. Но это еще пол-беды, можно было бы что-то напоять. Дело в том, что из-за особенности GPU-чипа (точнее чипов, в этом вся беда), радиатор приходиться ставить немного со смещением, из-за этого крепления совсем "уходят". Вобщем, расстроился. Может, кто из спецов посоветует, на что "посадить" залман? Или лучше пожертвовать кому-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепления новые сделай, дел то на 30 мин. Ну и с воздуховодом придется повозится, чтобы сосал лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепления новые сделай, дел то на 30 мин.

500090[/snapback]

 

Боюсь, что нет. Там, чтобы старые снять надо ребра кусать. Они вплотную. Да и за них цепляется кулер, там из металла петельки под болтики.

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать небольшие удлинители для основных (по мануалу смотрю они раздвижные) так чтобы в итоге отверстия на переходничках попали в квадрат 60х60мм, либо изготовить переходной фланец (но это уже заводских условиях).

 

Сейчас сам думаю сделать самодельный активный кулер как на видеокартах, чертежи, программы для ЧПУ готовы, все упирается в медную пластину 90х115х16мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Zalman VF900. Разочарован. 1500 руб. на ветер. Родные крепления оказались намного короче чем отверстия в матери. Но это еще пол-беды, можно было бы что-то напоять. Дело в том, что из-за особенности GPU-чипа (точнее чипов, в этом вся беда), радиатор приходиться ставить немного со смещением, из-за этого крепления совсем "уходят". Вобщем, расстроился. Может, кто из спецов посоветует, на что "посадить" залман? Или лучше пожертвовать кому-нибудь?

500052[/snapback]

если не покоцал кулер, то вполне еще можно обменять на какой нибудь другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не покоцал кулер, то вполне еще можно обменять на какой нибудь другой

500442[/snapback]

 

Основание в момент поцараполось :( Буду думать что-то с крепелениями, хотя мне кажется, что это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще весной брал медный 700-ый Залман и ставил его на ГПУ, вообщем затею с установкой Залманов 700-ой серии я еще тогда назвал бессмысленной, так как контакт с маленьким чипом был такой хреновый, шо термопаста высыхала за пару недель, вообщем Залман я поставил на HD2600XT, а для ГПУ бокса был куплен Термалтейковский медный низкопрофильный радиатор, вот его я всем советую. На него крепиться любой вентиль, делаете на него кожух и охлаждение будет получше любых Залманов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько страниц назад я уже описывал свой метод охлаждения ГПУ. Охлаждает до 60 градусов без сильного шума (да и не понятно кто чем тут мерил температуру, но реально со стандартными ревушими карлосонами на 6000 оборотах + гермитизации и разделении воздуховода температура радиатора достигала 75 - 85 градусов и это у всех так, а если без гермитизации то температура 95-105 градусов, а то и больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ хелп ми!

а где можно приобрести прозрачный корпус?!?

да и еще, существует ли Cover для BenQ? если да то хотелось бы тоже уточнить где можно взять! а если не продается, то подходит ли какой-нить из других Cover-ов для BenQ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил кулер на CPU и он сбивает 6 градусов с CPU и получается 38-40 град,но до,добавляет GPU 2-3 градуса и в итоге 53-56 град почему так?(почему он гпу добавляет градусов?)снимать кулер с кпу или оставить?или может ещё чё замутить? чтобы GPU градусов не добавляло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать кулер с кпу или оставить?или может ещё чё замутить? чтобы GPU градусов не добавляло

502318[/snapback]

Наверное кулер выдувает воздух горячий на гпу, можно просто разделитель поставить между радиаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед CPU поставить кулер на вдув, чтобы выходил менее теплый воздух...

вот и все.... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 XZB

если ты не хочешь выносить привод наружу, то бери Термалтейк для Оптеронов, если будет вынос привода, то думаю, можна ченибудь посолиднее воткнуть, на трубках. Все еще зависит от ревизии матплаты, на моей Зефирке CPU просто адски греется, приоретет по радиатору был отдан ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продлил воздухоотвод,вот что получилось http://s58.radikal.ru/i159/0811/44/49cafd890f28.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0811/03/e9585e81b823.jpg

Как думаете это улучшит охлаждение?и может ли навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...