Перейти к публикации

Modding хороший и разный


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так ну вот наконец решился показать мою "чудо" поддувалку - иначе не назвать :lol: .

Это непонятно что можно назвать бетта версией будущей охлаждующей подставки для моего бокса. Бета версия, так как была собрана из всякой фигни, которая завалялась дома, а некоторые детали так ещё и не начали работать :lol: .

В ход пошли:

1) Б\у блок питания за 3$.

2) 2 вентилятора Zalman 90x90 (ZM-F2) и 1 Zalman 80x80 (ZM-F1)

3) Клей ПВА, черная краска, коробка от колонок и 2 пластиковые коробки + 1 светодиод непонятно зачем :) .

Получилось вот такая "краказябра"

http://keep4u.ru/full/081101/8b0bf94820069024a7/jpg

http://keep4u.ru/full/081101/4c5d0d5d3841821207/jpg

http://keep4u.ru/full/081101/3dca36dd2d4a0bb69c/jpg

http://keep4u.ru/full/081101/286088dc2872c1de02/jpg

 

Результаты: так как версия до конца не доработана, то не могу сказать точно, сколько воздуха улетает впустую снизу ибо вентили шире бокса - в будущем проблема будет решена. А так корпус бокса после 3-5 часов игры (например FC2) теплый слегка на месте ГПУ, ЦПУ такое чувство, что вообще не способна нагреваться, наибольшее тепло скапливается где то под Memory Unit B, но там как я понял находится медная труба от ГПУ так что видимо из-за этого.

Хотел поставить вместо штатных вентилей Whisper Max - ы, но не знаю, где их можно купить. Да и внутрь коробки лезть боюсь, так что скорее всего будет куплено ещё 2 - 3 винтилятора 80х80 (3000 оборотов - 35CFM) и поставлены сзади для лучшего выдува, а 1 поидёт ещё наверх на заднюю часть.

И скажите, куда пожно приделать радик и ветилем, который был на фотке (остался от видюхи) - просто он прикольно красненьким светится :lol: .

На внешний вид пока внимания обращать не нужно, так как это на данный момент не главное). Теперь ждём полную версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты вообще не залазил во внутрь? У тебя Фалькончик или Зефирка?

Я тут тоже одним проектом занялся, зафтро фотик раздобуду и выложу свою бетта версию, задумок тоже куча, но все закручено на том, что на CPU уже стоит башенный куллер на трехтепловых трубках (общий вес за полКГ) а на ГПУ стот серверный медный радиатор от термалтейка, провода привода уже давным давно удлиннены, привод вынесу наружу, сделаю ему корпусняк посолиднее, дырочки все окультурю (сегодня кстати граввером окошко верхнее вырезал), докуплю лампочек внутрь бокса, залеплю все силовые транзисторы в боксе вообщем налеплю на него медяхи и аллюминия сделаю упор на минимум вентиляторов и на максимум железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фалькон, во внутрь я не лазил, так как отвёртки такой нет да и чет боязно))). Лазали до меня, чтобы прошить привод. Проблема теперь в том, что в магазине кончились вентиляторы и когда завезут хз - ладно буду делать без них, но заготовки оставлю.

ЗЫ: видать у тебя прямо транформер получится :lol: . Ну главное, чтобы всё работало и приносило пользу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ я видел что собираются продавать с 4 ноября 60GB HDD Live Pack для Xbox 360, где такую шнягу можно преобрести 4-5 числа в Москве? нужны срочно хард и карточка лайв! Изменено пользователем oleg_18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт тебя немного не в ту тему занесло :lol: . А по вопросу хз - у меня проще - я в прибалтике живу и у меня в городе есть только 1 магаз где эти штуки продают + там относительно дешево ( элит за 499$ уже - ноВЫЙ, правда Lite-On).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ну вот наконец решился показать мою "чудо" поддувалку - иначе не назвать :lol: .

 

да уж.....и зачем с такими кривыми руками что-то делать???

есть же готовые охлаждалки за не такие уж большие деньги, и выглядят номально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж.....и зачем с такими кривыми руками что-то делать???

есть же готовые охлаждалки за не такие уж большие деньги, и выглядят номально

462756[/snapback]

Толку от готовых никакого. А кривые или не кривые руки - это пофигу, лишь бы аффтару нравилась его работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку от готовых никакого. А кривые или не кривые руки - это пофигу, лишь бы аффтару нравилась его работа.

463121[/snapback]

 

 

Про кривизну рук тут только не надо - всё относительно. Темболее это не конечная версия а только так сказать органы не прикрытые). Бокс без корпуса тоже ведь не очень красиво будет смотреться :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поставить вот такой медный радиатор Titan (с кулером) :fan_1:

http://s59.radikal.ru/i163/0811/0f/da15154e9ff4.jpg

Он по размерам меньше стандартного (его размеры составляют 55.8x14mm В высоту он 14мм)

http://s50.radikal.ru/i129/0811/c8/31034b3efb97.jpg

Крепить с помощью этих 4 штук http://s57.radikal.ru/i155/0811/a7/79dcd1b48254.jpg

А ещё в комплекте вот такие радиаторы идут http://i067.radikal.ru/0811/20/4215cd86ec09.jpg Их к любым чипам крепить можно?(не считая чип кпу и гпу) И если их к чипам приклеивать (ну там клейкая основа под ним как наклейка) термопасту не использовать?(не смазывать между этим мелким радиатором и чипом)?Благодарен буду за ответы :)

Наверное если этот радиатор ставить то надо будет воздухоотвод изменить чуть ведь радиатор меньше стандартного Molot of Bitch жду твоего мнения также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете кто нибудь картинки выложить на какие чипы моно эти мелкие радиаторы приклеить?Заранее благодарен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARVAS, если попробуешь прилепть этот мусор на ГПУ, то ты будешь первым кто на это осмелился, ну и еще заодно проверишь если на ГПУ температурный датчик или все так тупо само выгорит )))). Если у тебя Фалькончик то можно попробовать прелепить это чудо на КПУ а дырку в воздуховоде заклиеть и пустить весь поток через радик ГПУ, пока об этом никто не задумывался.

ЗЫ: Молоток бы никогда такую пипиську не посоветовал лепить на ГПУ, да на КПУ тоже. Серверные радиаторы для серверов, вот то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARVAS, теперь у тебя есть 4 радиатора :) клей их на все м.схемы :) а медный радиатор с ветриком покрасить и отложить в сторонку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то я смог охладить полкилограмовый медный радиатор на ГПУ. На радиатор я присобачил 60 мм слим вентилятор от Титана (ими HDD охлаждают) и еще выше над ним расположился 120 мм СайлентБлэйд от Гласиал теча на котороом стоит 100 мм труба для забора свежего воздуха. Эффективность просто обалденная, осталось только все окультурить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже потихонику подходит к концу работа по декарации нижних поддувалок... вот только засада с вентилятором наверху - никак не могу придумать, что с ним сделать - как преобразить, чтобы выглядел более меннее прилично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже потихонику подходит к концу работа по декарации нижних поддувалок... вот только засада с вентилятором наверху - никак не могу придумать, что с ним сделать - как преобразить, чтобы выглядел более меннее прилично?

470712[/snapback]

Давай фотку, ченить придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ёмоё, что за несправедливость... почти долел подставку, осталось только вставить светодиод и всё упаковать. И тут этот диод блин сгорел.. ну вообще не светит. Взял другой - красного цвета - подключил к проводам - пару раз мигнул и тоже сдох. На мелкий зелёный наступил тапком и у него откололся 1 контакт. Остался только 1 диод, НО эта сволочь светится ультрофиолетом - и светит хорошо. Решил не ставить ибо наверно для глаз вредно. Блин завтра топылять в магаз придётся... а хотел сёдня всё доделать... мля. <_<

 

да и ещё странная фишка... когда бокс был без примочек, то температура выдуваемого им воздуха была примерно 40 градусов - иногда 42, но корпус был на месте гпу и понижее её очень теплым. Теперь с примочками корпус немного тёплый, но воздух выдувается более теплый - наверное градусов 45-47 - а может 50 хз...

Ещё ррям на пласт корпус приместил алюминиевый радиматор с активным охлаждение - толку я так понимаю мало, ибо облаждает пласт. корпус, но может на 1-5% бокс он охлаждает. вместе с этим радиатором корпус бокса вообще прозладный, правда если его убрать, то минуты за 2 он становится прежним...

 

а за светодиодом топать всё равно нада :lol: - мля... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всё купил светоидиод. окультурил поставку - выглядет не супер канечно, но по стравнению с тем,что было это просто супер. Даже с функциональной стороны улучшения есть. Раньше часть воздуха улетала внекуда, теперь всё летит куда надо и подставку щас пока ножек нет поднял на 12 см... эффект супер : после Burnout Paradise, FC2, Gears of war (всё заняло часа 3) бокс немного тёпленький только на месте гпу - совсем чутьчуть (блок питания теплее наверно раза в 4 точно) - так что теперь даже радиатор на корпус ставить не буду). Теперь когда прилеплю ножки кину фотки... нада решить, что делать с верхним вентилем и как преукрасить БП и куды деть все эти провода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://d.imagehost.org/0097/360.jpg

 

надо сюды придумать дизайн крышки, слева нужно придумать культурную труба, а справа сделать ченибудь в сеточку. Эффективность данной конструкции просто обалденная.

На ГПУ установлен двойной обдув, непосредственно на самом радиаторе (Серверный Термалтейк) стоит 60 мм куллерок, который прогоняет воздух через ребра радиатора и еще выше стоит медленная 120-ка, которая вкачивает в корпус 360-го свежий воздух, с зади корпуса осталась дырень от стандартных вентилей, думаю ее заделать, вот интересно, это сильно повлияет на производительсность 120-ки?

Изменено пользователем Romka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://d.imagehost.org/0097/360.jpg

 

надо сюды придумать дизайн крышки, слева нужно придумать культурную труба, а справа сделать ченибудь в сеточку. Эффективность данной конструкции просто обалденная.

На ГПУ установлен двойной обдув, непосредственно на самом радиаторе (Серверный Термалтейк) стоит 60 мм куллерок, который прогоняет воздух через ребра радиатора и еще выше стоит медленная 120-ка, которая вкачивает в корпус 360-го свежий воздух, с зади корпуса осталась дырень от стандартных вентилей, думаю ее заделать, вот интересно, это сильно повлияет на производительсность 120-ки?

474384[/snapback]

Клево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока выглядит шопесец...

475467[/snapback]

Ну так я и спролсил совета, чего бы туда присобачить, шоб красиво был, мож какуюнить детскую пластмассовую машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...