Перейти к публикации

Снятие ключа с любого Philips & Lite-on Dg-16d2s


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

LT+ 1.1 это и есть версия. Прогу для прошивки найдешь на jungleflasher.net, саму прошивку ищи на рутрекере например
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал LT+ 1.1 & JungleFlasher v0.1.77 Beta с русторки.

 

Теперь запутался в мануалах по сохранению ключа, здесь пишет: "Запускаем JungleFlasher (если не запускается - кидаем файл из папки libusb в Windows/System32), заходим на вкладку DVDKey32, выбираем привод (надеюсь, разъяснять не нужно?)

Жмём PhatKey...."

А в других мануалах, там где способ с пайкой пишут:

 

"Открываем вкладку MTK Flash 32, в списке портов слева вверху выбираем по очереди порты в поиске нашего PLDS DG16D2S. Если привод так и не виден, попробуйте другой порт, в BIOS сменить тип SATA на IDE emulation либо просто сбросить настройки BIOS на Default.

Как только привод найден, жмём Intro/Device ID, затем Да.

Затем выключаем питание привода, переводим переключатель в положение ON (на девайсе Chippy нажимаем кнопку).

Включаем питание привода. В Jungle Flasher должны перейти идти точки, если выдаст сообщение, жмите ОК, переключатель переводим в положение «OFF» (отжимаем кнопку на девайсе от Chippy)

Теперь нажимаем кнопку Read. Прошивка привода вместе с ключом должна считаться. Сохраните её обязательно.

Если выдало, что Parse Failed (пишет внизу в логе), то проверьте, не забыли ли вы отключить заземление перед нажатием кнопки Read?

После успешного считывания прошивки, программа спросит, нужно ли автоматически загрузить и заспуфить прошивку? Если у вас лежит прошивка в папке Firmware рядом с программой, можете нажать Да. Если её там нет, программа просто напишет ошибку, ничего страшного.

Если прошивки в той папке не оказалось, нажимаем Open Target Firmware открываем нужную прошивку, затем жмём Spoof Source to Target. Теперь жмём Save to File и сохраняем прошивку с ключом.

При нажатии Spoof Source to Target внизу может написать что Calibration data was not Spoofed и тому подобное, не обращайте внимания, это не влияет на прошивку.

Если у вас всё выполнено по схеме № 1 и переключатель стоит в положении OFF, просто переходим в MTK Flash 32 и нажимаем Write.

Если вы увидели, что Write verification OK, нажимайте Outro/ATA Reset..."

Какой из способов мне подойдет?

у меня сейчас прошивка LT v.1.0

Извините что надоедаю тупыми вопросами, просто боюсь запороть бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты совсем другой способ рассказываешь :) этот мало где есть пока что

 

В том резать привод надо, тут намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать упрощенным способом) а есть возможность проверить что ключ записан без ошибки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он не покажет что снял, если не совпадет при проверке (проверка идет "официальным" методом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=45109

Новый USB коннектор в продаже. Если интересует - расскажу как доработать старые.

Фаткей встроен уже.

 

PS: RichY - напиши мануал пожалуйста про коннектор.

:) а коннектор на тебя похож все таки а:)

Изменено пользователем Chippy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, массу лучше припаять к корпусу привода или к боксу, или може еще куда получше? А то у меня с 50-го раза только получается считать ключ... У меня так - проводок примотан одной стороной к корпусу привода, а другой к иголке, может припаять лучше, и вместо иглы щуп от мультиметра поискать??? Изменено пользователем Alancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=45109

Новый USB коннектор в продаже. Если интересует - расскажу как доработать старые.

Фаткей встроен уже.

 

PS: RichY - напиши мануал пожалуйста про коннектор.

:) а коннектор на тебя похож все таки а:)

 

 

Можно поподробнее как доработать адаптер питания для старых..... ?. Если можно - то небольшой мануальчик с рисунками старого адаптера до адаптированного совместного девайса от RichY & Chippy. Заранее СПС за такую проделанную работу :good: :good: :good:

Изменено пользователем Lohov77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=45109

Новый USB коннектор в продаже. Если интересует - расскажу как доработать старые.

Фаткей встроен уже.

 

PS: RichY - напиши мануал пожалуйста про коннектор.

:) а коннектор на тебя похож все таки а:)

Фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят объясните малознающему,у меня привод LiteOne 16d2s-09c. F/V93450C Август Месяц 2009. Прошивка Стои по мойму 1.61. Хочу перепрошить на последнюю LT+1.1. На днях должен придти девайс от Chippy. Вот этот девайс нужен для того чтобы узнать ключ? И дальше прошиваем по инструкции да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят объясните малознающему,у меня привод LiteOne 16d2s-09c. F/V93450C Август Месяц 2009. Прошивка Стои по мойму 1.61. Хочу перепрошить на последнюю LT+1.1. На днях должен придти девайс от Chippy. Вот этот девайс нужен для того чтобы узнать ключ? И дальше прошиваем по инструкции да?

 

Тебе можно вообще прошиться без всяких девайсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=56778

ключ снимается программно, кнопкой Dummy from iXtreme

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, а неужели не проще припоять землю прям к приводу и щупом тыкнуть в мпх 101 и передернуть питание? или я чего то не догоняю???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) передергивать опасно

2) надо отключать только 3.3в, так что передергивание все равно не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) передергивать опасно

2) надо отключать только 3.3в, так что передергивание все равно не поможет

 

 

Да а еще если часто передергивать - ладони волосатые будут :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.3 отключать в коннекторе?

 

да в коннекторе. или резать провод и ставить выключатель.

И то смотря какой коннектор - обычный старый только обшщее питание отключал. Нужен нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а еще если часто передергивать - ладони волосатые будут :biggrin:

Эт ещё почему?

 

да в коннекторе. или резать провод и ставить выключатель.

И то смотря какой коннектор - обычный старый только обшщее питание отключал. Нужен нового образца.

Любые можно легко переделать, дайте фото, покажу что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в коннекторе. или резать провод и ставить выключатель.

И то смотря какой коннектор - обычный старый только обшщее питание отключал. Нужен нового образца.

 

У меня вот автономный петальник, самосборный, на нём и переключатель сделан. Питание внешнее - с выходом молекс, как у компа IDE.

Есть смысл вообще брать землю только с самого питальника? Я вон вообще проводочек на корпус компа прикрутили и им замыкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...