Перейти к публикации

Снятие ключа с любого Philips & Lite-on Dg-16d2s


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу я данным способом прошить Lite-on 83850c v2 без пайки?

Да, метод работает для всех лайтонов (кроме слим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяй пайку. И резисторы R204 и 207 должны быть нулевыми

 

Хм... Резисторы R204 и R207 выпивать что ли надо? что-то я про это не где не слышал. Можно по подробней для чего это делать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно понял слово "нулевые". Я их проверил - 0 Ом, так и должно быть?

 

В самом начале, после запуска jangle привод определяется с 0x80 статусом. Чтобы выполнить команду PhatKey я ввожу привод в статус 0x52 (нажимаю intro/deviceID и перезагружаю консоль). И теперь после нажатия PhatKey выводит сразу второе сообщение, и дальше все как всегда - ничего не работает =(

Возможно это чем-то поможет в диагностирование проблемы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ричи пишут за бугром :biggrin:

Aprиs la guerre des gangs, voici celles des Teams… Xecuter (X360USBPro) VS Maximus (360 Lizard) La Team Xecuter a pris un peu d'avance grвce а la release du schйma "POGO MO THOIN" un Scorpion 2 like de Maximus amйliorй puis peaufinй ensuite, grвce au travail du russe ARY, qui se rйsume maintenant а une aiguille-GND comme probe et un interrupteur sur la ligne 3.3 V.

Изменено пользователем atomo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно понял слово "нулевые". Я их проверил - 0 Ом, так и должно быть?

 

В самом начале, после запуска jangle привод определяется с 0x80 статусом. Чтобы выполнить команду PhatKey я ввожу привод в статус 0x52 (нажимаю intro/deviceID и перезагружаю консоль). И теперь после нажатия PhatKey выводит сразу второе сообщение, и дальше все как всегда - ничего не работает =(

Возможно это чем-то поможет в диагностирование проблемы =)

Да должно быть 0 Ом, зачем нажимать intro/deviceID? это вообще в другой вкладке, где ты такое видел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да должно быть 0 Ом, зачем нажимать intro/deviceID? это вообще в другой вкладке, где ты такое видел?

 

Это чтоб получить 52 статус. В противно случая вообще ничего не работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делаешь по инструкции как на 1 стр, то на каком шаге ошибка получается?

Вылезла сообщение "Extract complete! To continue you must..." Я перезагрузил консоль нажал ОК -> вылезла ошибка. Тепреь привод стабильно определяется с 80 статусом, и XBOX не видит привода, мигает зеленый индикатор на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после Extract complete! To continue you must.. выключал и включал, а потом нажал ок?

Угу, потом вылезла ошибка, и все началось =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключи несколько раз снимал через пат кей и пайкой, они все одинаковые?

не исключаешь такую возможность что тебе такую принесли? проверял перед прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключи несколько раз снимал через пат кей и пайкой, они все одинаковые?

не исключаешь такую возможность что тебе такую принесли? проверял перед прошивкой?

Через паткей оне не снимаются. Пайкой снимается идеально. До этого XBOX был исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался переходником питания или питание от бокса брал?

на 8ке говоришь пробовал и такое же?

не было такого что переходник питания вверх ногами вставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Architector, а ключи снятые пайкой и хаком совпадают? У меня такое ощущение что ты не нажал спуф ту таргет...либо ключи снимаются криво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал сегодня снять с привода 8ххх v1 все снялось легко, прям не ожидал, всем огромное спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался переходником питания или питание от бокса брал?

на 8ке говоришь пробовал и такое же?

не было такого что переходник питания вверх ногами вставлял?

Питание от бокса.

"на 8ке говоришь пробовал и такое же" я такого не говорил =)

За переходником питания я всегда внимательно слежу.

 

Architector, а ключи снятые пайкой и хаком совпадают? У меня такое ощущение что ты не нажал спуф ту таргет...либо ключи снимаются криво.

Ключи хаком не снимаются.

Проблема не в этом, прошивается все нормально, просто бокс привода не видит (мигает светодиод на пенели бокса)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить способ без разреза провода питания. Нужно отпаять ножку питания, которая нам нужна,от платы привода и в разрыв между платой и ножкой коннектора впаять выключатель. Актуально если хотите оставить привод и провада в первозданном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить способ без разреза провода питания. Нужно отпаять ножку питания, которая нам нужна,от платы привода и в разрыв между платой и ножкой коннектора впаять выключатель. Актуально если хотите оставить привод и провада в первозданном состоянии.

Для одного раза паять ножку на приводе это маразм.

А кто много шьет, разрежут кабель и будут его к всем приводам подключать. Или сделают коннектор с кнопкой

Изменено пользователем RichY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После снятия ключа, прошивать по обычной схеме для лайтонов? Т.е. спуфить, выключать потом включать чтоб получить статус 72, и тд...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание от бокса.

"на 8ке говоришь пробовал и такое же" я такого не говорил =)

За переходником питания я всегда внимательно слежу.

 

 

Ключи хаком не снимаются.

Проблема не в этом, прошивается все нормально, просто бокс привода не видит (мигает светодиод на пенели бокса)

пробуй с другим приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал кабель себе. получилось вот так.

пока не пробовал. отпишу как протестирую

http://cs10709.vkontakte.ru/u6684869/115159403/y_89193d3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для одного раза паять ножку на приводе это маразм.

А кто много шьет, разрежут кабель и будут его к всем приводам подключать. Или сделают коннектор с кнопкой

Но это для тех у кого нет запасного кабеля или коннектора. Например у меня такое. Это всего лишь предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...