Перейти к публикации

Какую JRPG качать в первую очередь?


Den-ZNK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сам очень люблю японские рпг,но на боксе пока не обнаружил достойного кандидата на потраченое время!

 

Если честно пробывал только Сонату,отпугнул детский антураж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда тебе понравится ЛО-единственная "взрослая" жрпг на некстгене

165213[/snapback]

а че EA "детская" жрпг? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в игре не традиционная боёвка - я её за жрпг не считаю, баловство это

а про игру которую ты сказал, это вайт кнайт стори и выглядит игра просто ужасно блевотно, я конечно не сомневаюсь в таланте студии которая делает игру, но графика могла бы быть лучше чем на пс2

164668[/snapback]

 

 

видишь суслика? нет? а он есть!

 

от того,что ты не считаешь её жрпг она не перестает быть этой самой жрпг. Специалист пипец:) Вот он фанатизм в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LO еще не скоро!

И в Японии ее че то слабо приняли!

165296[/snapback]

вышла не на той платформе <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь суслика? нет? а он есть!

 

от того,что ты не считаешь её жрпг она не перестает быть этой самой жрпг. Специалист пипец:) Вот он фанатизм в чистом виде...

165303[/snapback]

хочешь жанр белого рыцаря? жрпг? ога ога

 

Fantasy Turn-Based Strategy

Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LO еще не скоро!

И в Японии ее че то слабо приняли!

165296[/snapback]

 

 

а как её должны принять,если они не приняли Ящик...

это в духе сегодняшней заметки на 3дньюз,где удивлялись столь слабым продажам анрил торнамент 3 и крайзиса :D Главное сами издатели и разработчики поражены,с чего это вдруг так плохо продукт расходится...только видимо забыли,что для крайзиса компов толком(если общую массу компов взять), а в УТ3 уже который раз одно и тоже под другим фантиком скормить хотят...так дела не делаются...

 

 

хочешь жанр белого рыцаря? жрпг? ога ога

 

Fantasy Turn-Based Strategy

165306[/snapback]

 

 

вообще то я про Этернал сонату говорил :D

а про жанры,сейчас ,чтоб хоть как то выделиться, разработчики как только не позиционируют свои продукты,однако сути это не меняет ни в случае с ЕС ни в случае с вайт кнайт...жрпг она и есть жрпг, хоть полный реалтайм заделай.По твоей логике,если Фолл перерисовать под аниме,больше вообще ничего не меняя, получится жрпг,ибо будет стилистика и пошаговые бои :lol:

Изменено пользователем Allary1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allary1980 в фолле хоть и пошаговые бои, но они используют систему очков хода, чего никогда не было в жрпг

ты слился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Portgas Ты тут заканчивай уже всем мозг промывать по части JRPG...Для справки! Если ролевуха сделана в Японии она уже является Jrpg ) ... А пошаговая боевая система это лишь наследие жанра но не правило... и пошла она потому что раньше на старых приставках не хватало не мощности не кнопок на геймпаде чтобы позволить делать все задуманные комбо и прочее... а лишь потом это уже вошло в добрую традицию..

 

И хватит уже навязывать свою точку зрения как аксиому... - "типо нет боев значит не JRPG".....

это бред

 

Тоже мне Хардкорный ЖРПГшник! Нибусь кроме FF в жизни то и не в одну JPRG не поиграл.... - хардокрщик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это уже кто что считает под жрпг

20 лет была нормальная пошаговая боёвка начатая ещё в фф1 и тут на тебе, кушайте экшн, это новая жрпг бла бла бла

я не считаю такие игры жрпг, это фуфло, это тоже самое что взять герс оф вар, заменить боёвку на боёвку из ЕС и сказать что это всёравно экшн

 

з.ы для справки, я прошёл фф5-12, хроно триггер, тейлс оф (пару, хотя это тож не жрпг) и ещё куча других жрпг и не вам меня учить что это такое

 

мне просто противно, когда говорят "Нада развивать жанр, вот вам экшон вместо нормальной боёвке! Это эволюция! Эта жрпг! бла бла бла

меня это бесит, как заядлого фаната классических жрпг

 

Вот это JRPG

http://www.koinovacance.org/blog/wp-content/uploads/2007/09/ff5-screenshot.jpg

 

Вот это не жрпг

http://www.gameland.ru/post/38002/img/eternal_sonata-02.jpg

Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Portgas НЕ тупи! Пошаговая система, это когда пративники бьют по очериди. А как они делают это это уже не важно!

 

Я люблю старую добрую пошаговку.... Меня до блева разачоравало FF12 своим отвратным закосомо по Звездные войны "Knights of the old Republic"

Но от этого ЖРПГ она не перестаёт быть...

 

а ты туфуту щас гонишь...бои это ещё не главное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю это то, что отличает жанр жрпг от остальных, а боёвки аля ЕС это американизированная "жрпг" для нубов

 

вот именно что важно как они это делают! Ты ещё скажи что кулдцепт сага (вон демка в лайве) это тож жрпг ? Там тоже пошагово!

есть JRPG, а есть консольные рпг типа сонаты

а различия только в боевой системе

Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Portgas НЕ тупи! Пошаговая система, это когда пративники бьют по очериди. А как они делают это это уже не важно! 

 

Я люблю старую добрую пошаговку.... Меня до блева разачоравало FF12 своим отвратным закосомо по  Звездные войны "Knights of the old Republic"

Но от этого ЖРПГ она не перестаёт быть...

 

а ты туфуту щас гонишь...бои это ещё не главное!!!

165323[/snapback]

 

 

И если такой крутой ладно...война так война...Батл так Батл....давай сравним!

 

Мой список чего я прошел!

 

Final Fantasy I-12 (кроме 11-й)

Dragon Quest III-V

Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King

Star Ocean 1-2

Grandia

Vagrant Story

Xenosaga Episode II: Jenseits von Gut und Bose

Suikoden V

Phantasy Star 1-4

Shining in the Darkness

Shining Force III

Breath of Fire

Secret of Mana

Chrono Trigger

Suikoden

Final Fantasy Tactics

Chrono Cross

Golden Sun

Suikoden V

Xenosaga Episode III

Fire Emblem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошёл всё тоже самое, может кроме ксеносаги и суикодена

 

и после этого ты считаешь что ЕС это жрпг ? Мне тебя жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо...если ты такой умный..и тебе меня жалко..буть добр сформулируй мне понятие и расшифруй "JRPG".... ;)

 

А то жалеет он меня...кхех... :D

 

Батл так Батл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрят люди и думают, вот придурки, в 5 часов ночи гавкаюца :)

 

а что тут расшифровывать ? JRPG - Japanese Role-Playing Game, основателем жанра являеца серия игр dragon quest и final fantasy

 

и я этот жанр воспринимаю только в его изначальном виде, без примесей экшна. Тобишь classic JRPG

Этот жанр отличаеца от других пошаговой классической боевой системой не меняющейся уже 20 лет, глубочайший сюжет (ну, тут от игры зависит) и система эксплоринга миров тоже пришедшие из фф и драгон квеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно JRPG это - Japanese Role-Playing Game акцент делается на то что ана производства японии так что все рпг японского (либо сейчас уже ещё и Корейского и прочих) производства являются JRPG!

 

ЭТО ИГРЫ ПРОИЗВЕДЕННЫЕ НА ТЕРИТОРИИ АЗИИ !! От того и приставка J...

Просто производство...а остальное включая боевку лишь что то вроде народного фальклера, отлечительной особенностью...но не ФАКТОМ, НЕ АКСИОМОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...