Перейти к публикации

Телек под Xbox360


AZRAEL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну помагите мне умаляю!!!

 

Парни! Была ли у кого-нибудь такая батва, что при подключени через НЕоригинальный VGA кабель бокса и HDTV не было картинки?! А когда к ЖК-монитору чрезе тот же VGA подключаешь - работает...

Может всё дело в палёном кабеле?!

 

Телек у меня Philips 37 9737D/10 хотя писал уже... Помогите плиз!!!

Изменено пользователем fire jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял себе

SAMSUNG LE-40R71B

 

об этих моделях некоторые писали:

- там динамический контраст, а он для игрушек не подходит

- когда выключаешь источник (например ящик), то на экране ничего нет и можно подумать, что тв выключен и оставить его так.

- что немного звенят, когда просто кабель питания включен, а тв выключен

 

могу с уверенностью заявить, что у критикующих по первым двум пунктам просто кривые руки:

- динамический контраст в настройках легко отключить. более того, в тв есть режим игры (который по заявлению производителя оптимизирован под xbox 360). там динамический контраст отключается автоматом

- в настройках можно сменить цвет экрана с черного на синий для отсутствия сигнала. и тогда никак не запутаетесь выключен ваш тв или выключен только xbox

а по поводу шума. у меня все работает идеально тихо без лишних шумов во включенном и выключенном состоянии.

 

что касается качества картинки... она мегапревосходная. экран огромный и глаза по началу разбегались в игрушках. сейчас привыкли. детали превосходные, движения четкие и гладкие. играю на 720p. тв еще поддерживает 1080i, но на 720p смотрится лучше, т.к. играю в основном в гонки и экшн.

 

из нисколько не разочаровавших недостатков могу назвать:

- тюнер один, поэтому картинка-в-картинке доступна только между источниками тв-видеовход или видеовход-видеовход

 

пока больше не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял себе

SAMSUNG LE-40R71B

 

об этих моделях некоторые писали:

- там динамический контраст, а он для игрушек не подходит

- когда выключаешь источник (например ящик), то на экране ничего нет и можно подумать, что тв выключен и оставить его так.

- что немного звенят, когда просто кабель питания включен, а тв выключен

 

могу с уверенностью заявить, что у критикующих по первым двум пунктам просто кривые руки:

- динамический контраст в настройках легко отключить. более того, в тв есть режим игры (который по заявлению производителя оптимизирован под xbox 360). там динамический контраст отключается автоматом

- в настройках можно сменить цвет экрана с черного на синий для отсутствия сигнала. и тогда никак не запутаетесь выключен ваш тв или выключен только xbox

а по поводу шума. у меня все работает идеально тихо без лишних шумов во включенном и выключенном состоянии.

 

что касается качества картинки... она мегапревосходная. экран огромный и глаза по началу разбегались в игрушках. сейчас привыкли. детали превосходные, движения четкие и гладкие. играю на 720p. тв еще поддерживает 1080i, но на 720p смотрится лучше, т.к. играю в основном в гонки и экшн.

 

из нисколько не разочаровавших недостатков могу назвать:

- тюнер один, поэтому картинка-в-картинке доступна только между источниками тв-видеовход или видеовход-видеовход

 

пока больше не нашел.

22960[/snapback]

обсолютно с тобой согласен.., телек просто чума!! сегодня себе купил точно этуже модель только 26 дюймов(комната не особо большая .. поэтому в ней он в ней огромен:))))))) покупкой очень и очень доволен! сижу и ...мягко говоря охиреваю.. никак не нарадуюсь.. тграю вовсё в подрят дабы потестить ево на всех имеющихся игрульках... ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ЖК ТЕЛЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял себе

SAMSUNG LE-40R71B

 

об этих моделях некоторые писали:

- там динамический контраст, а он для игрушек не подходит

- когда выключаешь источник (например ящик), то на экране ничего нет и можно подумать, что тв выключен и оставить его так.

- что немного звенят, когда просто кабель питания включен, а тв выключен

 

могу с уверенностью заявить, что у критикующих по первым двум пунктам просто кривые руки:

- динамический контраст в настройках легко отключить. более того, в тв есть режим игры (который по заявлению производителя оптимизирован под xbox 360). там динамический контраст отключается автоматом

- в настройках можно сменить цвет экрана с черного на синий для отсутствия сигнала. и тогда никак не запутаетесь выключен ваш тв или выключен только xbox

а по поводу шума. у меня все работает идеально тихо без лишних шумов во включенном и выключенном состоянии.

 

что касается качества картинки... она мегапревосходная. экран огромный и глаза по началу разбегались в игрушках. сейчас привыкли. детали превосходные, движения четкие и гладкие. играю на 720p. тв еще поддерживает 1080i, но на 720p смотрится лучше, т.к. играю в основном в гонки и экшн.

 

из нисколько не разочаровавших недостатков могу назвать:

- тюнер один, поэтому картинка-в-картинке доступна только между источниками тв-видеовход или видеовход-видеовход

 

пока больше не нашел.

22960[/snapback]

поясни пожалуйста,как твоем телевизоре в настройках можно--->>>- "динамический контраст в настройках легко отключить." ???интерестует где именно в меню это можно сделать???Ато я такой функции не нашел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я купил телевизор Philips 37PF9731D/10 в Спецификациях написано что этот телевизор имеет ЖК дисплей Full HD 1920x1080p. Но в разделе видеоформаты написано что он поддерживает только 1920 x 1080i ! Это значит что 1080p он не поддерживает и следовательно ЖК дисплей у него не Full HD ? Изменено пользователем fire jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я купил телевизор Philips 37PF9731D/10 в Спецификациях написано что этот телевизор имеет ЖК дисплей Full HD 1920x1080p. Но в разделе видеоформаты написано что он поддерживает только 1920 x 1080i  ! Это значит что 1080p он не поддерживает и следовательно ЖК дисплей у него не Full HD ?

23085[/snapback]

 

Похоже что так :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hurricane cспасибо а ответ.

Но вот странно! обычно такие же телевизоры ("37") с 1080i стоят в два раза дешевле. А этот 3400$. Впринципе он должен держать. ((( И на всех сайтах и журналах написано что принимает 1080p а вот в видеоформатах такого нет(

Может кто мне разъяснит вот ссылка на офиц. сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли подключить XboX360 к монитору - LG модели 795FT Plus и как на нём будут выглядеть игры?Если можно, то поподробнее расскажите как и что для этого нужно помимо терпения? :blush2: Монитор - 17 дюймов Изменено пользователем FroZEDbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fire jan

филипс никому ничего не должен, хочешь пиксель плюс - плати, а цены на него сугубо спотолочные.

кстати 9730 вроде держал 1080п или 9830, потом в 9831 его убрали, но цена только выросла, так что рассуждения о ценообразовании в отношении филипса абсолютно неуместны :) можешь грызть локти тк заплатил необоснованно дикие, вдвое большие, деньги за почти такой же телевизор, а можешь наслаждаться тем, что телевизор немного лучше чем у большинства, выбор за тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, пока точно не узнаю буду действительно нервничать. блин обидно ужас... мне кстати редактор СИ сказал что в россии офиц. не продаются ни одного 1080p телека. хотя даж на амерканск. сайте филипка написано что 1080p есть!

 

И ещё люди вопрос. если у монитора разрешение 1920x1080 это и есть 1080p ??? или это значит что монитор принимает сигнал 1080i ?

 

ps я наврерн ужо всех запарил со всеми этими 1080 "p" и "i" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё люди вопрос. если у монитора разрешение 1920x1080 это и есть 1080p ??? или это значит что монитор принимает сигнал 1080i ?

23218[/snapback]

 

Да, это именно 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни у меня телек philips 42 pf 9966/10 у него есть DVI вход а у меня только

компонент от риставки-есть ли способ подключения чтобы увидеть все возможности игр,может провода какие или переходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни у меня телек philips 42 pf 9966/10 у него есть DVI вход а у меня только

компонент от риставки-есть ли способ подключения чтобы увидеть все возможности игр,может провода какие или переходники?

23405[/snapback]

 

VGA-кабель и переходник DVI-VGA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нидь сравнивал где лучше по чёткости картинка на мониторе через VGA или на HDTV через компонент ?

и пробовали ли вы VGA к HDTV припихнуть ? (у меня почему-то картинки не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, такои вопрос: кто нибудь брал телек в эльдорадо? Чота у них дешевое все, никогда с ними не связывался, поэтому не знаю что к чему. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит - дорого и плохо

24162[/snapback]

 

Да, ответ исчерпывающий.

:rolleyes:

Во первых, там дешево а не дорого.

Во вторых, что значит плохо, можно поподробнее.

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошарил форум сколько смог, но нигде не заметил упоминаний о битых пикселях,

и времени гарантии.А ведь это существенно, сам работаю в сервисе и знаю что

если из региона то ремонты порой затягиваются месяца на 2-3 по отправке в АСЦ..

Да и у тех же Samsung и LG гарнтия по 3 года, а Sony и Philips всего 1 год.

А при совсем недешёвой то цене аппарата я думаю это вполне важно и актуально..

Кстати облазил всё что смог найти в инете по ЖК Теликам и понял что ничего не

понял, только окончательно запутался.. Кто то в обзорах пишет что лучше выше

26" не брать, а то чем больше тем картинка больше размыватся будет, да и головой типа вертеть придётся. А кто то говорит 37-42" самое то и зашибись..

Так какой же всё таки брать.. У самсунгов всё напичкано и картинка маштабируется в полный экран и Гарантия 3 года, у Филипсов есть всякие фичи обработки изображения из за чего оно смотрится более обьёмным и реальным,

но при этом многим понравились Тошибы, хотя в отзывах на сайта по цветности и чёрному неочень, да и эфир не оченть качественно ловят пишут.. Хотя все такие..

И так и не понял стоит ли брать ЖК если кабель у бокса стандартный с 6-ю концами, или под него другой нужен и смысла особого и разрешения не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении 3-4 часов провел небольшое тестирование:

Мнение чисто субъективное если рядом находились другие люди их мнениене всегда совпадало с моим.

Методика тестирования:Подключал консоль через Компонентный вход R+G+B и звук стерео 2 тюльпана.В играх использовал 2 разрешения 1920Х1080 и второе 13хх на 7хх (1080i и 720p).

Использовал игры:

-Gears of War

-Test Drive Unlimited

-RainbowSix Vegas.

Настройки внутренние телевизоров применял (изменял так как по-умолчанию обычно хуже стоят чем может телек) на получение как можно более четкой и незатемненной картинки.

1 место

Samsung PS-42Q7HB плазменный, разрешение 1024х768 Ярк.1300 Контр.10000

2 место

Samsung PS-50Q7HB 127см плазменный,1366х768 (1080 держит,как и все остальные) Ярк1300 Контр.10000

3 место

Philips 42 PF 9641 D/10 LCD 42", LCD разрешение 1920х1080 Ярк.550 Конр.4000

4 место

Samsung LE 46FHB 46" 117 см., LCD разрешение 1920х1080 Ярк.450 Конр.6000

-Единственный вроде который поддерживал 1080р!

5 место

Smsung LE-27 S71B 27" 68 cm LCD разрешение 1366х768 Ярк.500 Контр.1000

6 место

Samsung WS-32 231 HSQ 81 81см 32" разрешение------ частота развертки 100 Гц,

Обычный кинескопный телек :cool: -Единственный у нас который поддерживал 1080i

P.S. Про заявленное разрешение инфу брал с ценников,может быть не точная.

Прошу не ругать что нет Сони, Панасоник и Филпсов мало-Уж как получилось!

Да не думайте чторазница между 1- и 5- огромна -Именно 5 ое место собираюсь после снижения цен купить СЕБЕ.

Изменено пользователем Palit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно... мне не понятно как вот это 1 место

Samsung PS-42Q7HB плазменный, разрешение 1024х768 Ярк.1300 Контр.10000

 

может занять первое место с таким разрешением????...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azrael,В Эльдорадо есть умельцы такие,которые из говна делают конфетку и продают за хороший продукт!был случай,когда к ним пришла партия русских телевизоров Рубин,котрые стоят по 6000 рублей!Пришёл умелец подправил пару деталей и уже это не Рубин,а Samsung)И продавали по 15000 тысяч рублей)Эти телеки,как блинчики разошлись)Так что думай) Изменено пользователем Tayson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 место

Samsung WS-32 231 HSQ 81  81см 32" разрешение------ частота развертки 100 Гц,

Обычный кинескопный телек :cool: -Единственный у нас который поддерживал 1080i

НЕТ НИ оДНОГО ЭЛТ телика который смог бы выдасть даже 720p yне говоря про 1080р, что за бред? У телика который ты написал стоит даун который преобразует высокий 1080 в понятный телику сигнал, точно так же он обходится и с 720. Эти телики называют обычно HD prepayed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...