Перейти к публикации

Faq: Делаем жесткий диск HDD для xbox 360 Slim! С картинками!


rtm72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё решилось, уж не знаю с чем это связано, но трехчасовые мои скитания мо разноголосым форумам были прерваны простым советом переткнуть в другой сата порт. и как ни странно заработало. Добавьте в шапку этот момент чоль. Видел посты что люди мучаются

Окей, напишу модерам чтоб подрегали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, напишу модерам чтоб подрегали

может написать так -

поддерживает ТОЛЬКО MASTER, в SLAVE не будет работать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, ведь partition2 уже есть на жёстком после прошивки? что-то не запускается san andres... вот думаю не из-за того ли что она от первого бокса.... хотя у остальных работает :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, ведь partition2 уже есть на жёстком после прошивки? что-то не запускается san andres... вот думаю не из-за того ли что она от первого бокса.... хотя у остальных работает :scratch_one-s_head:

Есть то он есть,но он пустой.Поэтому надо скачать образ второго партишена и залить его на винт. http://www.mediafire.com/?zgta2jydzym

Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост для тех, у кого проблемы с прошивкой жесткого диска (HDD) от WD. У меня при прошивке вылазило такое сообщение:

"Check DRQ - Error!",

"Reading sector 16 failed"

как и у многих. Покопавшись в интернете внятного ответа по этой теме так и не нашлось. Тогда пришлось действовать методом тыка.

Для начала - настройки по стандартам, первый SATA порт, ошибка вылазит. При перестановки во второй - ничего не происходит. Менял в настройках SATA с "auto" на "large", как тут писали выше - не помогло. Материнка Asus M2N SLI Deluxe, чипсет Nforce 5.

Пробовал прошить на ноутбуке Acer (логика тоже от Nvidia, как и в случае с компьютером) - результат тот же.

Тогда решил попробовать операцию прошивки на железе, у которого чипсет отличный от Nvidia. Выбор пал на ноутбук Dell с логикой Intel. Там есть режим эмуляции SATA диска под IDE, для совместимости. Сначала запустил, hddhackr не увидел подключенный винт. Поменял в настройках BIOS режим SATA с ATA на ACHI (надеюсь правильно написал). Тут всё и получилось. Прошился. Жесткий диск стал определятся как Хитачи, x-box его понимает.

Отсюда два вывода. Кто-то писал, что не пытайтесь прошить ноутбуком, ничего не выйдет - миф развеян собственным опытом.

Вывод второй - возможно (я не утверждаю, что так на всех материнках) системная логика Nvidia (чипсеты Nforce) не подходят для перепрошивки жестких дисков, повторюсь, это лишь ИМХО.

Надеюсь, что для многих эта информация будет полезна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ved21rus

забыл написать что нужно лазить на 1.25 версии

ps кто потерял undo.bin от BlueS 3200BPVT пишите, скину. а то много в этой теме видел кто искал

Изменено пользователем clash982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ved21rus

забыл написать что нужно лазить на 1.25 версии

ps кто потерял undo.bin от BlueS 3200BPVT пишите, скину. а то много в этой теме видел кто искал

 

Да, всё верно. используем последнюю версию.

 

 

Пожалуйста.

Отписывайтесь о перепрошивке на разных материнских платах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ved21rus

на гигабайте прошивался, сначала боялся - думал LBA поменяет. не все норм. только теперь у кейса hdd весит двухсторонний скотч и на нем написана дата 26.11.10 . 28 числа я разобрал винт и воткнул в комп...

Изменено пользователем clash982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ved21rus

на гигабайте прошивался, сначала боялся - думал LBA поменяет. не все норм. только теперь у кейса hdd весит двухсторонний скотч и на нем написана дата 26.11.10 . 28 числа я разобрал винт и воткнул в комп...

 

Какой чипсет на материнке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно. используем последнюю версию.

 

 

Пожалуйста.

Отписывайтесь о перепрошивке на разных материнских платах.

 

WD2500BEVT - ASUS P5N-MX NForce 610i - Прошился сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой чипсет на материнке?

Gigabyte GA-M720-US3 nForce720D

Изменено пользователем clash982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скоро ( надеюсь ) будет прошиваться слим. Можно ли тогда будет устанавливать пиратские игры на винт? просто заказл слимку (первая моя консоль) и задумался о жёстком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно а если прошитый диск который использовался в джаспере вставить в слим он его увидит ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка. Мать: Asus M3A, hdd как у создателя темы. Ошибка: NO ATA devices present!

Воткни в другой сата порт

 

Вот скоро ( надеюсь ) будет прошиваться слим. Можно ли тогда будет устанавливать пиратские игры на винт? просто заказл слимку (первая моя консоль) и задумался о жёстком.

Можно!

 

Вот интересно а если прошитый диск который использовался в джаспере вставить в слим он его увидит ?

Все как положено будет работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может список материнок где удачно прошилось добавить? а то спрашивали и будут спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни у меня один вопрос, для чего нужен дамп с 16 по 22 сектор!?

и если я прощью винт, а он не заработает надо повторить операцию и нажать R для восстановления прошивки родной!?

При первой прошивке прога же сама на флеху создает откат на родную прошивку для восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может список материнок где удачно прошилось добавить? а то спрашивали и будут спрашивать

Удачно прошил 3-и HDD на MSI P45 Neo2

раньше нигде в городе немог HDD под прошивку найти, а тут бук недавно разобра (Samsung R540 хотел память увеличить) и в нем как раз нужный хдд на 250GB, патом внешний хдд разобрал и опять WD под прошивку, но уже на 320GB, почти год перед носом лежали и тольо щас нашол што нужно =) :smile-23: :gamer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто дать undo.bin для 250GB WD Scorpio Blue (WD2500BEVT)

Если завтро еще нужно будет - скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...