Перейти к публикации

Прошивка привода BenQ


ZombiaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин люди пожалуйста дайти подробный мануал для X360 Arcade? зарание всем спасибо!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин люди пожалуйста дайти подробный мануал для X360 Arcade? зарание всем спасибо!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы , хоть Arcade , хоть ПРО , хоть ЭЛИТ , все шьются одинаково , я живу в Чехове могу прошить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно напишу ...

Автор "Сергей Чумаков" CSV

ГЛАВА"Контрольная закупка"

Покупаешь контроллер на чипе VIA 6421 вроде обойдется он тебе примерно 350 рэ , я живу в Чехове покупал за 450 рэ , и 2 или 3 сата кабеля (они у меня быстро портятся почему то , могут идти в комплекте ) , не забудь про покупку (желательно 2-3 шт) Дискеты (Такая квадратная!) и обязательно приобрети отвертку ( не напиток а именно отвертку ) звездочку Т-10

Конец

Ту би контюн

Продолжение будет через 15 мин !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава№2"Подготовка"

Залазиешь в инет и ишешь DosFlash 16 и На вот этом сайте найдешь прошу , а зачем искать , я дам тебе прямую ссылку http://xbox360.net.ua/download.php?view.3

Дальше вставляешь дискету ( да ту самую квадратную ) в флопик ( дисковод для этой самой дискеты ) жмешь форматировать и ставишь галочку там где написано создание загрузочного диска MS-DOS И жмешь волшебную кнопку (Кон..ть) начать конешно

после того как дискета отформатировалась на ней должны быть файлика ( у меня их было 10 )

если усе норм то заливайте на дискету содержимое папки DosFlash 16 (два файлаика)

отключаешь свои приводы (компьютерные от материнской платы)

И наконец разбираешь бокс

Конец

Ту би контюн

Продолжение в ближайшие 10-15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава№3"Считывание"

Выключаешь комп , берешь бокс и соединяешь его САТА-КАБЕЛЕМ с контроллером VIA6421 ( вроде он так называется ) и включаешь бокс ( не забудь подсоединить к боксу кабель видео ) , после включения бокса ждешь секунд 10 и включаешь комп

ты войдешь в какое-то меню там пишешь DosFlash жмешь Enter

потом вводишь команду YES жмешь Enter

Выключаешь бокс , считаешь до 5 и включаешь ( БОКС конечно )

видишь цифру ( у меня была 6 ) под которой определился привод том должно выдать небольшое количество информации после того как вбил цифру жмешь Enter

Потом жмешь R после Enter

Печатаешь orig.bin и жмешь Enter

После этого ждешь пока комп считает прошивку ( Напротив четырех строчек должно быть написано OK )

когда считаешь вырубаешь бокс потом комп

Конец

Туби контюн

Продолжение Скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава№4"Создание прошивки"

1)Прежде чем включать комп выньте из него дискету , вынуле ??? Нет - повторите алгоритм , Да - переходите к пункту 2

2)Включите компьютер , засуньте в него дискету и увидите то что на ней появился файт ORIG.bin

Дальше разархивируйте файл C4EVA_iXTRM-Benq V1.41 Benq iXtreme v1.41.rar

Зайдите сюда так C4EVA_iXTRM-Benq V1.41 Benq iXtreme v1.41 -> Benq iXtreme v1.41 -> 8X помещаем сюда файл Orig.bin , запускаем Make iXtreme firmware.cmd

есле написано ***SUCCESS*** , то прошивка создана , и лежит в файле 8X под иненем IX14.bin , заливайте её на дискету !

Конец

Ту би контюн

Продожение скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава№5"Запись проши на дисковод бокса"

Выключаешь комп , берешь бокс и соединяешь его САТА-КАБЕЛЕМ с контроллером VIA6421 ( вроде он так называется ) и включаешь бокс ( не забудь подсоединить к боксу кабель видео ) , после включения бокса ждешь секунд 10 и включаешь комп

ты войдешь в какое-то меню там пишешь DosFlash жмешь Enter

потом вводишь команду YES жмешь Enter----------------------------------------------------------------------------------------------------------------->

Выключаешь бокс , считаешь до 5 и включаешь ( БОКС конечно )------------------------------------------------------------------------------------------>ВАШ КОМПЮТЕР ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ ПРИВОД БОКСА САМ НО ЕСЛИ НЕТ ТО СДЕЛАЙТЕ ВСЕ КАК НАПИСАНО В ГЛАВЕ №5

видишь цифру ( у меня была 6 ) под которой определился привод том должно выдать небольшое количество информации после того как вбил цифру жмешь Enter->

Потом жмешь W после Enter

Печатаешь IX14.BIN и жмешь Enter

После этого ждешь пока комп Запихнет прошивку ( Напротив четырех строчек должно быть написано OK )

когда Он запихнет вырубаешь бокс потом комп

Конец

Ту би контюн

Продолжение не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава№6"сложности только начинаются"

Подключаете бокс к телику и к сети(220Вольт) потом включаете диск ( с пиратской игрой(ЖЕЛАТЕЛЬНО GTA4 (ГТА4)) , и тестируете если все заработало то значит вы перепрошили свой бокс , спасибо за внимание !

P.S. Удачной игры

И помните все права защищены статью выкладывать только с именем автора.

Изменено пользователем CSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To CSV: Ты прям старец ФУРА   :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

352043[/snapback]

 

Зеаешь как неохото было писать когда комп завис на 4-ой главе и все заного ???

Изменено пользователем CSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите, не знаю что делать. В общем купил контроллер виа себе и прошил бенкью сейчас. Все вроде прошлогладко как по описанию, без ошибок. Но когда включаю бокс, то он долго очень запускает, а когда вставляю диски, то пытается их считать, а потом просто как-будто там нет диска, пишет "открыть лоток". Вставлял и пиратку и лицензию. А потом один раз при включении выдал ошибку Е65. Что делать-то? (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлял и пиратку и лицензию. А потом один раз при включении выдал ошибку Е65. Что делать-то? (

352191[/snapback]

 

Народ, помогите, не знаю что делать. В общем купил контроллер виа себе и прошил бенкью сейчас. Все вроде прошлогладко как по описанию, без ошибок. Но когда включаю бокс, то он долго очень запускает, а когда вставляю диски, то пытается их считать, а потом просто как-будто там нет диска, пишет "открыть лоток". Вставлял и пиратку и лицензию. А потом один раз при включении выдал ошибку Е65. Что делать-то? (

352191[/snapback]

 

 

 

Сохранил оригинальную прошу? Если да, то с помошью Firmware Toolbox 4.6 проверь наличие ключика(уменя кажись была комбинация из 32 цифр и букв). Если все нормально заново модифицируй прошу и проверь наличие в ней тогоже ключа, послечего повтори процедуру заливки проши, в досфлеше сначало дай команду на удаление прошивки установленной в приводе, а уже потм на заливку новой.

Вот пару страничками ранее писали о схожей ситуации : < если ту прошивку, которая ориг (самая первая, которую считал) ты сохранил и размер у нее 256 кб, тогда все будет хорошо, просто открой свой orig.bin в программе Firmware Toolbox 4.6 скопируй ключик и потом открой ту прошивку, что ты хочешь и просто в нее вставь тот ключик из orig.bin

 

если у файла orig.bin маленький размер, к примеру 125кб место 256кб и Toolbox его не открывает, попробуй открыть прошивку в хексе и посмотри начиная с E030 до E03F если там будет не FFFFFFFFFFFF а что-то другое 16BA32 и тд, тогда ручками копируй этот ключик и вставляй в прошивку ;)

 

---

 

вернее всего тебе надо просто повторно будет залить прошивку, только уже с нужным ключиком (из первого orig.bin) и все заработает как надо, другой привод работать будет, но только с твоим ключиком, а иначе будет тоже самое, что и сейчас, только двд плеер. >.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите, не знаю что делать. В общем купил контроллер виа себе и прошил бенкью сейчас. Все вроде прошлогладко как по описанию, без ошибок. Но когда включаю бокс, то он долго очень запускает, а когда вставляю диски, то пытается их считать, а потом просто как-будто там нет диска, пишет "открыть лоток". Вставлял и пиратку и лицензию. А потом один раз при включении выдал ошибку Е65. Что делать-то? (

352191[/snapback]

 

Скорее всего умер привод , если осталась прошивка с нормальным ключом , то купи новый привод и залей на него новую прошу , больше не знаю что это такое !

Сам по своей инструкции перпепрошивал вчера консоль друга !

Ещё может быть это из за жосткого диска !

Изменено пользователем CSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранил оригинальную прошу? Если да, то с помошью Firmware Toolbox 4.6 проверь наличие ключика(уменя кажись была комбинация из 32 цифр и букв). Если все нормально заново модифицируй прошу и проверь наличие в ней тогоже ключа, послечего повтори процедуру заливки проши, в досфлеше сначало дай команду на удаление прошивки установленной в приводе, а уже потм на заливку новой.  

  Вот пару страничками ранее писали о схожей ситуации :  < если ту прошивку, которая ориг (самая первая, которую считал) ты сохранил и размер у нее 256 кб, тогда все будет хорошо, просто открой свой orig.bin в программе Firmware Toolbox 4.6 скопируй ключик и потом открой ту прошивку, что ты хочешь и просто в нее вставь тот ключик из orig.bin

 

если у файла orig.bin маленький размер, к примеру 125кб место 256кб и Toolbox его не открывает, попробуй открыть прошивку в хексе и посмотри начиная с E030 до E03F если там будет не FFFFFFFFFFFF а что-то другое 16BA32 и тд, тогда ручками копируй этот ключик и вставляй в прошивку ;)

 

---

 

вернее всего тебе надо просто повторно будет залить прошивку, только уже с нужным ключиком (из первого orig.bin) и все заработает как надо, другой привод работать будет, но только с твоим ключиком, а иначе будет тоже самое, что и сейчас, только двд плеер. >.

352606[/snapback]

Спасибо, попробую вечером. Оригинальную прошивку сохранил, весит 256, все нормально.

 

Скорее всего умер привод , если осталась прошивка с нормальным ключом , то купи новый привод и залей на него новую прошу , больше не знаю что это такое !

Сам по своей инструкции перпепрошивал вчера консоль друга !

Ещё может быть это из за жосткого диска !

352626[/snapback]

С чего бы ему умирать? Второй привод есть на всякий случай.

Изменено пользователем Sandered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую вечером. Оригинальную прошивку сохранил, весит 256, все нормально.

С чего бы ему умирать? Второй привод есть на всякий случай.

352642[/snapback]

я точно не знаю , но я лазел по форумам по фсяким , ошибка Е65 неизвестна , но есть предположение то что это привод сдох !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я точно не знаю , но я лазел по форумам по фсяким , ошибка Е65 неизвестна , но есть предположение то что это привод сдох !

352644[/snapback]

 

Ну если привод играет двд-видео диски, то точно при прошивки похерен ключь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если привод играет двд-видео диски, то точно при прошивки похерен ключь.

352677[/snapback]

Аа если играет то значит проживку угробил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я точно не знаю , но я лазел по форумам по фсяким , ошибка Е65 неизвестна , но есть предположение то что это привод сдох !

352644[/snapback]

Неизвестная ошибка Е65 расшифровывается так

E65: Ошибка DVD привода. Скорей всего вызвана не совпадением ключей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня материнка на Р35 чипсете,и если я куплю контроллёр VIA 6421 всё прошьётся?

353134[/snapback]

Да конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...