Перейти к публикации

Manual Psgroove на Pic18f2550


klipkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Определяеться как неизвестное устройсвто. И ещё пишет нехватка питания порта концентратора. Фотика нет только на телефон могу сфоткать.

 

Про нехватку питания - эт дерьмовый признак, гдет чет не так, ты случаем не перевернул не той стороной чип ? Или может КЗ где, фотай однозначно, глянем.

 

упс ляля :) про загрузчик то я забыл. они к 24 и к 25 пикам одинаковые, надо понимать?

 

спасибо!

 

Угу, одинаковые должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы свои творения народу представил, чем чужой труд хаять :mad:

Это у него не труд, а мозгоё... Зачем выкладывать печатку? Кто умеет рисовать, травить, паять, тот и сам прекрасно и быстро нарисует. А кто не умеет, нет смысла и соваться. Дешевле и проще купить готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят сильно не ругайте меня уже всё бесило и паял в 12 раз уже на скорую руку на остатках стеклотектолита

 

http://img215.imageshack.us/img215/8044/34547438.jpg

http://img215.imageshack.us/img215/6420/27461813.jpg

 

Единственное что в голову приходть что я usb не так припоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же х,,ня,раз 6 по разным планам перепаивал и неработает,

програматор работает,определяет,прошивает а донгл нет :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем hydro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят сильно не ругайте меня уже всё бесило и паял в 12 раз уже на скорую руку на остатках стеклотектолита

Единственное что в голову приходть что я usb не так припоял

Лазерно-утюжный метод? Или руками рисовал? USB в зеркалку сделал. +5 снизу должно быть, а GND сверху

Не забывай если делаешь через принтер, что перед печатью на бумаге рисунок нужно развернуть в зеркалку, что бы при перенесении на плату он стал таким как надо. Перекинь на плате распайку USB проводками по воздуху. Сверху вниз на твоей второй фотке должно идти так: GND, D+, D-, +5V. Должно заработать если не спалил PIC

 

такая же х,,ня,раз 6 по разным планам перепаивал и неработает,

програматор работает,определяет,прошивает а донгл нет :scratch_one-s_head:

Я делал с pic18f2550 вот по этой схеме и заливал хех тот, что у них там лежит версии 1.4. Все робит.

Изменено пользователем revizor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм,но у меня 20 mhz а там 8.блин :biggrin:

Да, нужно либо менять резонатор, либо переделывать хех. Другие схемы я не проверял, не могу ничего про них сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазерно-утюжный метод? Или руками рисовал? USB в зеркалку сделал. +5 снизу должно быть, а GND сверху

Не забывай если делаешь через принтер, что перед печатью на бумаге рисунок нужно развернуть в зеркалку, что бы при перенесении на плату он стал таким как надо. Перекинь на плате распайку USB проводками по воздуху. Сверху вниз на твоей второй фотке должно идти так: GND, D+, D-, +5V. Должно заработать если не спалил PIC

Не поможет, у него и чип отзеркален, нужно переделывать все по новой.

 

mycopa

 

Переделывай печатку зеркально, если все элементы не попалил и больше не пихай в комп, можешь на мамке выжечь юсбы (т.к. у тебя плюс на корпус замкнут, на котором по умолчанию земля).

Изменено пользователем klipkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможет, у него и чип отзеркален, нужно переделывать все по новой.

 

mycopa

 

Переделывай печатку зеркально, если все элементы не попалил и больше не пихай в комп, можешь на мамке выжечь юсбы (т.к. у тебя плюс на корпус замкнут, на котором по умолчанию земля).

Да вроде остальное правильно у него. Присмотрись klipkin, вроде верно все кроме USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой hex заливать? bootloader или нет?

и где взять новый на 20mhz?

Изменено пользователем hydro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде остальное правильно у него. Присмотрись klipkin, вроде верно все кроме USB.

 

Твоя правда, ЮСБ тока не стой стороны вышел.

 

mycopa меняй местами ЮСБ как сказал revizor

 

http://s47.radikal.ru/i115/1009/f2/249983d7642c.jpg

Изменено пользователем klipkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ребят я косяк забыл что надо зеркалировать USB поменял местами всё пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста - что за компонент с4 на схеме по ссылке: http://s55.radikal.ru/i149/1009/c6/543aaad0ed40.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста - что за компонент с4 на схеме по ссылке: http://s55.radikal.ru/i149/1009/c6/543aaad0ed40.jpg

Кондер 0.1 мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема с детектом девайса в виндоузе полностью решилась закорачиванием 26 ноги на землю. теперь детектится как часы и на соньке работает стабильней (имхо) - пропали частые выскакивания посреди игр "обнаружено неизвестное устройство"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как на источнике откуда черпал схему, она изменилась совсем недавно, те кто использовали описанный в теме программатор, для стабильности работы девайса соединяем 26 ножку микроконтроллера с землей.

http://i081.radikal.ru/1009/96/5284d6945816.jpg

 

ЗЫ: попросил модератора поменять схему в мануале.

Изменено пользователем klipkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати 26 нога очень важный момент , сам из-за этого долго мучался!

 

кстати а лиц диск пофиг каких регионов и в каком состоянии!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, срочно выручайте! проблема такая: собрал на пик18-2450- все работало идеально- продал, теперь собрал на пик18-2550 хек на обоих 20 мггц, в винде определяется, а на консоли работать не хочет, ума не приложу что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...