Перейти к публикации

Manual Psgroove на Pic18f2550


klipkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3.41 естественно стоит ;) , добился работы девайса если после подключения питания секунды через две нажимать P+E (быстрее не включается, медленней тоже) так что в моем случаи конденсатор на 100 не пригодился, с ним даже не работало. Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bobr,

Странно. У меня на 18ф2455 чтобы загрузить грув надо Р+Е жать ОЧЕНЬ БЫСТРО. Чуть опоздаешь и всё заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проверял на телефоне HTC G1 - тоже торопиться никуда не надо, как у меня получился "эстонский" вариант грува не знаю, кроме выкинутого кондера на 20 ноге, схема тажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил USB SPI Flasher, работает ) иногда правда не срабатывает буут, приходится повторять, а так работает на все 100%

Аналогично. А на базе флешера можно прошивать новые чипы (только-чо купленные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. А на базе флешера можно прошивать новые чипы (только-чо купленные)?

Нет, для новых нужен программатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схемы. Сваял 2 девайса. Все пашет на ура. Сработает или нет как я понял зависит в основном от скорости нажатия Эжекта после Повер. У меня это примерно полсекунды.

Еще вопрос - читая тему я так понял что с донгла нет нет слетает прошива и надо снова микруху перетыкать в программатор и снова шить? или это что-то другое? У меня вроде оба девайса пашут нормально без всяких слетов пока что ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Может кто-нибудь печатную плату выложить. Я в схемах не силен и возможно что-то не так делаю. Прогрмматор спаял-работает отлично. А вот сам девайс не пашет совсем. Может что не так припаял? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите я все правилино собрал? А то я уже все перепробовал-ничего не выходит.

http://s43.radikal.ru/i100/1009/2a/41b5d9d6b30b.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1009/24/76f1c21d7d02.jpg

Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАРАБОТАЛО!!! НО Я ТАК ПОНИМАЮ АВТОР СПЕЦИАЛЬНО УТАИЛ НЕБОЛЬШУЮ ДЕТАЛЬ СХЕМЫ БРИКЕРА? Klipkin? Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нет :scratch_one-s_head: Единственное, я у себя поменял кондер с 470 на 220. На 470 бывало раз из десяти не запускалось. В первоначальной схеме еще был светодиод, но он нахрен не нужен, я его выкинул. В хексе даже не помню на какую ногу сигналы для него идут. Изменено пользователем klipkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно выдает ошибку записи :( (несколько раз пыталось прошиться, сначала на произвольном проценте ошибку выдавало. А потом просто стало отказывается шиться на первом же адресе стало выдавать ошибку)

 

программатор ART2003.

 

программа которой пытаюсь прошить WinPic800.

 

 

 

что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нет :scratch_one-s_head: Единственное, я у себя поменял кондер с 470 на 220. На 470 бывало раз из десяти не запускалось. В первоначальной схеме еще был светодиод, но он нахрен не нужен, я его выкинул. В хексе даже не помню на какую ногу сигналы для него идут.

26 нога на землю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - читая тему я так понял что с донгла нет нет слетает прошива и надо снова микруху перетыкать в программатор и снова шить? или это что-то другое? У меня вроде оба девайса пашут нормально без всяких слетов пока что ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАРАБОТАЛО!!! НО Я ТАК ПОНИМАЮ АВТОР СПЕЦИАЛЬНО УТАИЛ НЕБОЛЬШУЮ ДЕТАЛЬ СХЕМЫ БРИКЕРА? Klipkin?

Поделись со всеми тайной!Думаю всем будет интересно! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 нога на землю!!!

 

Смысла честно говоря в этом не вижу, так как нога программируемая, даже, если бы косяк был из-за лампочки, которую я убрал, то сигналы для нее идут на RB1, т.е на 22 ногу. Скорее всего у тебя какие-то локальные проблемы с чипом.

 

у меня постоянно выдает ошибку записи :( (несколько раз пыталось прошиться, сначала на произвольном проценте ошибку выдавало. А потом просто стало отказывается шиться на первом же адресе стало выдавать ошибку)

 

программатор ART2003.

 

программа которой пытаюсь прошить WinPic800.

 

 

 

что может быть не так?

 

У меня такое было из-за плохого соединения между программатором и LPT. Смотри провода и правильность сборки самого программатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла честно говоря в этом не вижу, так как нога программируемая, даже, если бы косяк был из-за лампочки, которую я убрал, то сигналы для нее идут на RB1, т.е на 22 ногу. Скорее всего у тебя какие-то локальные проблемы с чипом.

Без этого работать отказывается. С разными чипами, кварцами и прошивками пробовал.

Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Может кто подскажет для микроконтроллера PIC18F2550 есть типа корпуса, какой нужно брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Может кто подскажет для микроконтроллера PIC18F2550 есть типа корпуса, какой нужно брать?

какой больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин не несите чушь, про то что автор что-то утаил, и про 26 ногу! смешно даже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - читая тему я так понял что с донгла нет нет слетает прошива и надо снова микруху перетыкать в программатор и снова шить? или это что-то другое? У меня вроде оба девайса пашут нормально без всяких слетов пока что ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех у кого есть USB SPI Flasher для XBOX360

с ним идет тоже, все что нужно

PS3 PSGROOVE для USB SPI от XBOX360

 

Для всех, кто уже имеет USB SPI для консоли xbox360,

HEX файлы могут быть добавлены с помощью PDFSUSB без переписки bootloader-а

отредактировать их для PS3

 

http://s.gullipics.com/image/9/n/r/hq2x3b-...5-j7d4/img.jpeg

 

1. Pin17 с GND соединить (у меня через Jumper)

2. через USB кабел USB SPI соединить ПК

3. выбрать mchpusb Драйвер для неизвестного устройство

4. PDFSUSB стартануть

5. один, или пару раз USB SPI стиреть

6. прошивку USB SPI HAX.hex загрузить и после запроса нажать СТОП

(существующий системный bootloader остается, в противном случае ошибка 997)

7. Program Device нажать

8. отсоединится от ПК

9. Pin17 от GND отсоединить

 

Готова

 

Не забудте при старте Internet от Консоли отсоеденить!!!

стоемость всех деталей 10евро

 

Прошивка для чипа PIC18F2455 http://www.megaupload.com/?d=EWSUIDVB

 

По инструкции выше хотел переделать Spi Usb под грув,и напортачил чё то на 6 пункте вылезло окно читать не стал чё написано всё равно английский не знаю я нажал нет!Потом при закрытии окна вылезла ошибка 997,решил очистить Pic и перезалить бут программатором,не тут то было,бут то он залил а вот на проверке мне WinPic выдал ошибку!А потом и Boot отказался заливать и начал выдавать ошибку!

Кто подскажет можно ли оживить чип или же всё таки он сдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...