Перейти к публикации

Manual Psgroove на Pic18f2550


klipkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

noMCLR- отключение ножки мастер резет, обычно эта нога не используется при отсутствие бутлоадера, noLVP - прошить через LPT Артом можно только (?) с включеным LVP . и то и другое можно включить.выключить непосредственно в программаторе.

 

Пытался залить гермес - в итоге выдает такую ошибку: ошибка

 

В принципе, похоже на стандартные косяки LPT программатора. галочку на LVP в setting ставил ?а то по дефолту она выключена! У меня тоже спаянный на коленке навесным монтажом, поэтому пика прошивается только раз с нескольких. пытайся до победного :)

Изменено пользователем rodanlewarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот девайс в дальнейшем можно обновлять через USB или нет!!!! Кто-нибудь может ответить??? Или его придется постоянно через программатор шить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно его обновлять по УСБ в дальнейшем, если в него была зашита прошивка с бутлоадером.

Соответственно ты сам можешь его прошить потом по усб но тоже прошивкой с бутлоадером, если в прошивке его не будет(бута), то это будет твоя последняя "домашняя" прошивка.

В общем всё просто и стандартно, и только кривой, косой, косолапый, криволапый(нужное подчеркнуть) всё испортит элементарное в нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а здесь в начале фака какая прошивка залита? С лоадером или нет? Потому что прбовал прошивать(обновлять) через USB - комп не может найти дрова при замыкании 17 ноги на землю и чип не видит!! Расскажите как все правильно сделать!!! Не надо только высокомерных коментариев , прошу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а здесь в начале фака какая прошивка залита? С лоадером или нет? Потому что прбовал прошивать(обновлять) через USB - комп не может найти дрова при замыкании 17 ноги на землю и чип не видит!! Расскажите как все правильно сделать!!! Не надо только высокомерных коментариев , прошу!

Если честно я бы тоже послушал про прошивку с бутлоадером. и сильно ли схему нужно дорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://depositfiles.com/files/o6xk967qr вот архив с бутлоадерами и прошивками под разные резонаторы. но вот со схемой не все так ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://depositfiles.com/files/o6xk967qr вот архив с бутлоадерами и прошивками под разные резонаторы. но вот со схемой не все так ясно
Ну если не ясно, так зачем выкладывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не ясно, так зачем выкладывать?

ну так я надеюсь ктонибудь разъяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я бы тоже послушал про прошивку с бутлоадером. и сильно ли схему нужно дорабатывать

Смотря какой бутлоадер шить собираешься. самый простой способ - MCHPFSUSB, для перехода в режим бута надо закоротить 17 ногу и землю. в схему надо лишь добавить 10Ком резистор между 1 ногой и VDD и прошить соответствующим бутом. Для USB HID бута схема чуток посложнее.

 

Ну, и шить потом ТОЛЬКО прошивками совместимыми с выбранным бутлоадером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой бутлоадер шить собираешься. самый простой способ - MCHPFSUSB, для перехода в режим бута надо закоротить 17 ногу и землю. в схему надо лишь добавить 10Ком резистор между 1 ногой и VDD и прошить соответствующим бутом. Для USB HID бута схема чуток посложнее.

 

Ну, и шить потом ТОЛЬКО прошивками совместимыми с выбранным бутлоадером.

http://s07.radikal.ru/i180/1010/46/0c1380209b70.jpg вот акую схемку нашел. я так понимаю это тот что посложнее. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может какнить хором разберемся как сделать обновляемым?))а то я уже кучу схем перепробовал не определяется в бутлоадер и все тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может какнить хором разберемся как сделать обновляемым?))а то я уже кучу схем перепробовал не определяется в бутлоадер и все тут...

я попробую сегодня собрать грув по выше выложенной мною схеме. о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собрал по этой схеме, только без светодиода и бутлоадера. На компе определяется как положено, на приставке пока проверить не могу, она на таможне застряла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты я смотрю гений блин))надо именно чтобы бутлоадер был)

Тебе надо, собирай с бутлоадером, а мне и без него кошерно. И, немного подумав, ты бы догадался, что схема рабочая, нужно только прошивку правильную залить.

Изменено пользователем pivogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо, собирай с бутлоадером, а мне и без него кошерно. И, немного подумав, ты бы догадался, что схема рабочая, нужно только прошивку правильную залить.
В том и штука что тебе нормально без бутлоадера, а мне нужно чтобы девайс дальше без программатора обновлять!!! И зачем влазить в разговор с коментариями не по теме! Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и штука что тебе нормально без бутлоадера, а мне нужно чтобы девайс дальше без программатора обновлять!!! И не хер влазить в разговор с тупыми коментариями не по теме!

Фу. И этими губами ты маму целуешь. Вообще-то, тема к вашему бутлоадеру имеет косвенное отношение. И что тебе непонятно из моего ответа? Представленная выше схема полностью рабочая, заливай прошивку с бутом и обновляйся без программатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал. он у меня вобще в винде не определился. но я мог замкнуть дорожки гденибудь. завтра буду с нуля пробовать Изменено пользователем Alexxx2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши в личку модераторам, думаю подсобят в редактировании этого мануальчика.

 

UPD:

PIC18F2550-I/SP

http://hk.farnell.com/productimages/farnell/standard/42268252.jpg

 

PIC18F2550-I/SO

http://cdn.sigma.octopart.com/310120/image/Microchip-PIC18F2455-I/SO.jpg

 

Первый очень легко "кодировать", воткнув кроватку в программатор, второе же кодировать намного проблематичнее.

 

A именно как кодировать второй?

Первый мой программатор видит второй что то "unknow device"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A именно как кодировать второй?

Первый мой программатор видит второй что то "unknow device"

имелось ввиду что в колодку не воткнешь нужно подпаиватся. а так прекрасно программируется у меня именно такие програматор art2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попробую сегодня собрать грув по выше выложенной мною схеме. о результатах отпишусь

Собрал я наконецто этот грув. бутлоадер работает. соньки нет чтобы остальное проверить.

ps у когонить есть hermes v3 для pic18f2550 с бутлоадером? или может ктонибудь собрать может? исходники бутлоадера скину если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал я наконецто этот грув. бутлоадер работает. соньки нет чтобы остальное проверить.

ps у когонить есть hermes v3 для pic18f2550 с бутлоадером? или может ктонибудь собрать может? исходники бутлоадера скину если надо

PSGrooPIC v1.7a, все описания внутри архива. Только для прошивки 3.41.

Скачать

Для коррекной работы необходимо использовать OpenBM_v1.16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...