Перейти к публикации

Metal Gear Solid 4: Guns Of The Patriots


LakostPro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Daimon1989, как я тебя понимаю. Я вот решил переиграть в первые две части. Потом опробовать третью и наконец занятся этим чудом. Но я решил не спешить с прохождением. Растягиваю кайф, ибо лучшей серии для меня не существует. Разве что HL.

 

Кстати, онлайн идет на одном диске с сингл версией? А то видел отдельный вариант, правда только в Японии. Ну и в коллекционке не было упоминания о нем. А то в свое время не успел в первую версию MGO порубить, о чем дико сожалею.

угу, на том же диске. мульт там не плохой, мне понравилось. ничего особенного, но играть интересно. понравился режим-обычный командный десматч+еще один игрок играет за снейка против всех. вот это очень круто было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Начал играть с 4й части. Сначала скачал демку - какой-то недосплинтерселл. Потом мне принесли диск с полной, пролежал он у меня долго и когда уже не во что было играть, решил попробовать. Да, зря я ее откладывал. Игра замечательная. Советую играть, даже если в остальные не играл. Прошел четвертую - да, очень интересно, но много непонятного. Потом решил купить первый в сторе, не пожалел. Игра хоть и старая, но в плане сюжета и постановки не хуже 4й. Специально для 2й и 3й купил PS2, но сами игры в своем городе не нашел :( Так что заказал и жду чип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, блин, поэтому я и советую начинать с первой. она ни на грамм не хуже 4й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третью так и не прошел, надо будет хотя бы видео обзор по ее прохождению посмотреть! А затем взять на прокат 3 сони и проити четвертую часть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играть с 4й части. Сначала скачал демку - какой-то недосплинтерселл. Потом мне принесли диск с полной, пролежал он у меня долго и когда уже не во что было играть, решил попробовать. Да, зря я ее откладывал. Игра замечательная. Советую играть, даже если в остальные не играл. Прошел четвертую - да, очень интересно, но много непонятного. Потом решил купить первый в сторе, не пожалел. Игра хоть и старая, но в плане сюжета и постановки не хуже 4й. Специально для 2й и 3й купил PS2, но сами игры в своем городе не нашел :( Так что заказал и жду чип.

у меня так же со второй было, в начале застрял, не понравилось, затем от нечего делать решил еще попробовать, и затянуло не по детски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первой и третьей части играть в 4ю фан шок, видеть все знакомые лица и главное слушать словечки снейка) Но запомнилась больше всего мне третья часть, вот там то самое любопытное переплетение сюжета и геймплея. интересно, что третья часть приквел, но как до такого сюжета получилось додуматься не знаю, потому, что он просто не отпускает. Так, что рекомендую к прохождению хоть какую то часть перед 4й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше скажу, в моем личном рейтинге геймера с 1990 года MGS 3 на первом месте !!! кто хоть чуть понимает английский и играет не только в "стрелялочки" - должен приобщиться к этому жирному куску игровой культуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот не осилил мгс онлайн. довольно странный мультиплеер.. мне вообще было сложно представить мультик с механикой МГС. оказалось даже хуже, чем я предполагал. попал в какой то непонятный отряд, где половина с никами биг бо$$ов\солид снейков, написанных по разному непонятными символами левого алфавита. ну а вообще - хз, конечно, на любителя сабж, но эт полный трындец.а сингл.. чего уж говорить, мой первый диск на пс3.. как и основная причина ее покупки. спасибо сони 2 за это))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rambler, это будет большая ошибка, я насче третьей.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время даже геймкуб купил,чтоб римейк первого МГС поиграть,после этого сел за 4,Shadow Moses на кубике и пс3 близнецы братья по сравнению с версией для пс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, какая ностальгия, когда на базу возращаешься, всё из первой части...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стоит покупать мгс4 если я до этого играл только в первую часть на пс1, да и то лет 12 назад? Все таки не геймплеем крут мгс, а историей, а у меня в этой истории огромный пробел.

 

Вот бы переиздание предыдущих игр серии в hd выпустили...Сейчас самое время, ведь не долго до Rising осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты вроде сам ответил =) нет, не стоит. А 2я и 3я и так, даже без hd отлично выглядят. но если выпустят в псн или в лайве с ачивментами, будет очень здорово. как с ico collection. щас как раз пошла мода на выпуск старых вещей, так что все может быть. хотя раз уж кодзима не хочет даже трофеи к мгс4 прикрутить, о чем его просят черт знает скока времени... Изменено пользователем Ratch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я спросил на случай если у МГС4 может независимая история, которая слабо связана с серией.

 

А насчет переизданий...GoW Collection вышла к релизу God of War 3, Ico&SotC Collection выходит в этом году перед релизом The Last Guardian, новой игры Team ICO. По этой логике переиздание mgs было бы в самый раз к релизу Rising. Может на Е3 порадуют чем-нибудь таким. Время у Sony есть, ведь Rising наверняка перенесут с этого года на следующий, как это обычно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю,гугл рулит и т.д.Но скажите пожалуйста в каком порядке надо знакомится с серией.И можно(пожалуйста) соотнести часть серии с платформой на которой она есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл и правда рулит. Если что, самый правый столбик - дата релиза, а второй столбик слева - время, в которое происходят события игры.

http://img524.imageshack.us/img524/2724/gedg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю,гугл рулит и т.д.Но скажите пожалуйста в каком порядке надо знакомится с серией.И можно(пожалуйста) соотнести часть серии с платформой на которой она есть.

что бы кто ни говорил-проходить надо в том порядке, в каком игры выходили.

если хочешь получить реально огроменное удовольствие от игры-не читай пока ничего про сюжет(если ты этого еще не сделал).

1. скачай себе metal gear solid на пк или пс1, прочитай там краткое(хе-хе, около 50 страниц) содержание первых, старинный частей (вот обязательно прочитай, так будет многое понятнее, прям пересиль себя)

2. скачай metal gear solid2 на пк или пс2

3. скачай metal gear solid3 subsistanse(как то так, это версия на 3х cd, табе надо 1й, там игра, отличие от обычной в том, что камера не сверху, а обычная, которую вращать можно)

4. вот и дошли до 4й части

и вообще, играй в них не с мыслями, что это необходимо, чтоб поиграть в 4ю, а просто играй, атк как 1я и 3я(3я особенно) на много лучше 4й части. тут на форуме еще некоторые отписались, что просто так скачали старую, по нашим меркам, первыю мгс, прошли её и получили огромное количество эмоций.

Можешь, конечно не заморачиваться и пробежать эти все части... но удовольствия получишь в разы меньше.

и на случай, если ты вообще не знаешь, в чем фишка игры-тут дело не в геймплее, а в сюжете. таких эмоций от сюжета я не получал никогда ни от какого вида искусства (фильм форрест гамп близок к этому, но все равно не достиг уровня мгс). поэтому не стоит пропускать ролики, не читать диалоги, а то ты просто бездумно проведешь время. тут мне уже говорили, что мол, ничего страшного, в 4й части тоже немного объясняют да и играть интересно и так... угу, конец у книжки всегда интересен, но не стоит же из за этого читать книгу с конца? Вот поэтому представь, что ты читаешь большую-пребольшую книгу, и поверь, эта книга стоит того. правда, игра чуток переворачивает мышление человека и видение окружающего мира. японцы-они такие, делают игры с хреновым геймплеем, но в части сюжета-они мастера.

желаю удачи в познании этой великой эпопеи, и пусть тебе игра понравится =)

Изменено пользователем Ratch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, первую часть до сих пор помню. Пусть и играл на английском когда его и не знал толком, да и было мне тогда лет 10. Но многие сцены из игры до сих пор в голове и, похоже, навсегда. Правда помню их только как "нинзя телепортировался" или "в девушку чет вселилось", а в конце "волосатый чел в роботе" :sm: Надо будет переиграть как-нибудь.

 

А нет каких-нибудь хороших книг по играм серии? Как, например, по Halo есть книги, которые пересказывают события игры, причем весьма интересно.

 

Поставил первую часть psx->psp на закачку. Сегодня на дачу, там пройду, т.к. делать там особо все равно нефиг, просто хочется тишины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...