Перейти к публикации

Поделитесь первыми 16 байтами Keyvault и снятым трафиком с бокса


alxxbx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Молоток, alxxbx, что развиваешь данную тему. Жаль ни чем не могу помочь, отсутствуют знания в данном направлении :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alxxbx, как там дела происходят? близок к цели?

 

 

Все ближе :)

 

похоже, что при регистрации на сервере консоль отправляет в 816 байтах - в расшифрованном виде часть KeyVault c 9C8 по B6F, точнее 24*16+8 байт = 424 байта.

 

на неделе проверю эту информацию, в этом поможет oamru.

если это подтвердится, то с 9C8 кейваульт можно расшифровать до конца БЕЗ КЛЮЧА ПРОЦЕССОРА, и зашифровать обратно... используя 256 байтную последовательность RC4. Впринципе, наверно от 9C7 до начала тоже можно расшифровать, надо поэкспериментировать. При условии, что не одного байта в кейваульт не изменится :)

 

остается понять оставшиеся 392 байта, которые постоянно изменяются. Предположения уже имею :)

 

похоже что хеш сетевого пароля в этих 424 байтах или колдовстве над ними же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где то читал, что народ работает а тему открытия девелопмерского режима...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реал у alxxbx что-то получится, то будит вообще круто! Тока майки спалят, и че-нибудь новое придумают

P.S. А может было бы проше xlink доработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реал у alxxbx что-то получится, то будит вообще круто! Тока майки спалят, и че-нибудь новое придумают

P.S. А может было бы проше xlink доработать?

 

Майкам придется весь лив переделывать. т.к. alxxbx делает "подобие" лива (сервер, при подключении к которому бокс будет думать, что он в лайве и можно было бы играть по сети в игрушки), имхо...

Изменено пользователем oamru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех обрадую - действительно половина пакета из 816 байт, а точнее 424 байта - расшифрованная часть KeyVault. Осталось "узнать" еще 392 байта. И как получить из этого пакета хеш пароля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Молодец!

Чем могу помочь? есть баненный Freeboot со всеми ключами, могу снять трафик(на винде), языков С не знаю.

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Молодец!

Чем могу помочь? есть баненный Freeboot со всеми ключами, могу снять трафик(на винде), языков С не знаю.

 

Спасибо, материала уже достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкам придется весь лив переделывать. т.к. alxxbx делает "подобие" лива (сервер, при подключении к которому бокс будет думать, что он в лайве и можно было бы играть по сети в игрушки), имхо...

Ну думаю не весь, а систему авторизации. А что там на счет фрибутных консолей, в теме прочитал что банят сразу. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю не весь, а систему авторизации. А что там на счет фрибутных консолей, в теме прочитал что банят сразу. Так ли это?

Не знаю, как с фрибутом, но когда стоял XBReboot несколько дней нормально качал аркады, а забанили сразу же, как я с отключённым приводом в лайв полез :this:

так что, думаю, тут тоже из-за приводов банили. (50%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто в пору xbr этот хак не был рапространен и майкрософт не так яро с ними боролась, я под новый год вышел и держался неделю в лайве, ничего не менял, в итоге забанили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь слегка пояснить что ты делаешь?

как я понял что майки используют обычную доменную сеть с слегка измененной системой авторизации kerberos

ключ лежит в keyvault и содержит в себе 816байт при этом 424 из них расшифрованы когда идет авторизация,а остальные зашифрованы и при этом расшифровываються на сервере

сейчас идет работа над тем чтобы узнать оставшиеся байты которые постоянно меняются?или я не так понял?

как вариант можно попробовать взять 2бокса залить в них одинаковых keyvault потом установить на них одинаковое время(до минуты и дату)

и пойти авторизироваться,если остаток пакета будет одинаковый то оно может зависеть от таких переменных как время,а если нет то бокс использует какой то алгоритм шифрования)

 

да и я думаю если таки будет альтернатива лайву,то надо решение сделать кроссплатформенным(я бы разместил этот серв в школе если бы внешка была,ну думаю будет) да и прокси ни каких не надо с настройках прописать днс серв в котором указано что серваки лайва это серваки альтернативного лайва))правда этот днс быстро умрет(майки сломают) поэтому надо будет целую сеть делать)

Изменено пользователем atem32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь слегка пояснить что ты делаешь?

как я понял что майки используют обычную доменную сеть с слегка измененной системой авторизации kerberos

ключ лежит в keyvault и содержит в себе 816байт при этом 424 из них расшифрованы когда идет авторизация,а остальные зашифрованы и при этом расшифровываються на сервере

сейчас идет работа над тем чтобы узнать оставшиеся байты которые постоянно меняются?или я не так понял?

как вариант можно попробовать взять 2бокса залить в них одинаковых keyvault потом установить на них одинаковое время(до минуты и дату)

и пойти авторизироваться,если остаток пакета будет одинаковый то оно может зависеть от таких переменных как время,а если нет то бокс использует какой то алгоритм шифрования)

 

да и я думаю если таки будет альтернатива лайву,то надо решение сделать кроссплатформенным(я бы разместил этот серв в школе если бы внешка была,ну думаю будет) да и прокси ни каких не надо с настройках прописать днс серв в котором указано что серваки лайва это серваки альтернативного лайва))правда этот днс быстро умрет(майки сломают) поэтому надо будет целую сеть делать)

 

Пытаюсь разобраться с 424 байтами в пакете, которые из keyvault, и с остальными. пока не пойму какую информацию они несут.

с 2 мя ящиками не прокатит, т.к. при шифровании используется confounder (помеха) из 8-ми байт(random), и RC4 последовательность при одинаковой временной метке до миллисекунд - не будет одинаковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как успехи?

 

Не было времени щупать далее, пока небольшой перекур.

единственное что разделил 424 байта из кейваульта:

40 байт - ID и дата выпуска

128 - возможно ключ 1024 битный

256 - пока непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите кто может! :)

сотрудники ДПС нехорошо поступили со мной 27.03.2010 г.

НАСТАЛО ВРЕМЯ ВОЗМЕЗДИЯ!

чтобы впредь они вообще боялись без причины махнуть палкой-вымогалкой, ПРОЧИТАЙТЕ И ПРОГОЛОСУЙТЕ за то, что бы по 7-ми статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации привлечь к ответственности по всей строгости законов 2-х сотрудников 1/отд ОБ ДПС ГИБДД УВД САО города Москва Шабанова Р.Р. и Козлова Д.А.

 

читать и голосовать по адресу: http://democrator.ru/problem/2235

 

 

(Извиняюсь перед Владельцами, Администраторами сайта xboxland.ru, но только тут смогу найти поддержку)

Изменено пользователем alxxbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное гаишникам спецтехнику не выдали, ну не хватило, так они решили эту проблему самостаятельно, просто купив камеру. без нее ведь и за ремень то трудно оштрафовать, нужно будет разводить. Вообщем я за то чтобы у гаишников отбить коммерческую натуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! 71 голос. Теперь буду ждать результатов. Реклама по ОРТ была отличная :)

 

Теперь по теме:

нужна помошь кодеров, надо больше народа, чтобы разобраться с аутентификацией бокса... ничего по-идее не нарушим, т.к. создается эмулятор и альтернатива, анализировать сетевые пакеты не запрещено, софт для анализа Майкрософтовский :)

не могу вникнуть в последний пакет... 816 байт разложены на куски, а вот, что в них спрятано - пока не дохожу.

есть предположение, что часть из кейваульт - ассиметричные ключи 128 байт (1024 бит) и 256 байт (2048 бит) - тогда я бьюсь бесполезно, но это предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! 71 голос. Теперь буду ждать результатов. Реклама по ОРТ была отличная :)

 

Теперь по теме:

нужна помошь кодеров, надо больше народа, чтобы разобраться с аутентификацией бокса... ничего по-идее не нарушим, т.к. создается эмулятор и альтернатива, анализировать сетевые пакеты не запрещено, софт для анализа Майкрософтовский :)

не могу вникнуть в последний пакет... 816 байт разложены на куски, а вот, что в них спрятано - пока не дохожу.

есть предположение, что часть из кейваульт - ассиметричные ключи 128 байт (1024 бит) и 256 байт (2048 бит) - тогда я бьюсь бесполезно, но это предположение.

Ну я не коддер, но лучше б уж над софтомодом для бокса работали, фрибут на любом старом боксе был бы полезен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Нужно первые 16 байт из KeyVault и снятый трафик с бокса при попытке проверки соединения с лайвом. Желательно с забаненного

 

Хочу продолжить поиск возможности расшифровки трафика и написание альтернативного сервера авторизации

 

Если ты забил на это, то выложи все что было проделано в паблик, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...