Перейти к публикации

Поделитесь первыми 16 байтами Keyvault и снятым трафиком с бокса


alxxbx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

alxxbx, можно ли где-то почитать наработки по всем этим сетевым делам?

может проекты какие-нибудь опенсорсные есть, статейки, туторы?

я С++ кодер, в принципе интересно повозится, но въезжать в тему с полного ноля времени нет...

 

Думаю я такой не один, если не трудно напишите пост с ссылками на существующие материалы в целях популизации темы)

Изменено пользователем AlexCorvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alxxbx, можно ли где-то почитать наработки по всем этим сетевым делам?

может проекты какие-нибудь опенсорсные есть, статейки, туторы?

я С++ кодер, в принципе интересно повозится, но въезжать в тему с полного ноля времени нет...

 

Думаю я такой не один, если не трудно напишите пост с ссылками на существующие материалы в целях популизации темы)

 

 

текст программы на C# для декодирования временной метки выложен на 3-ей странице, софт для отлова пакетов там же.

задача состоит в том, чтобы найти как декодировать временную метку. далее будет проще.

временная метка 52 байт - Type 2 Cipher - первые 16 байт типа контрольного хеша от временной метки, последующие 36 байт временная метка

Изменено пользователем alxxbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. Как EData может участвовать в формировании ключа, если зашифрованная строка передается до получения Edata?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. Как EData может участвовать в формировании ключа, если зашифрованная строка передается до получения Edata?

 

если консоль еще не аутентифицирована, то метка не расшифровывается, а шлется ответ - еррор 25 (типа требуется аутентификация)

 

ты наверно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы выяснить, одинаков ли ключ для всех консолей. Судя по описанию протокола, он является ключевым для работы, а значит МС должны были запрятать его подальше.

 

Мысли вслух: Если зашифрованное сообщение имеет изменяемым параметром только метку времени в формате YYYYMMDDHHMMSSZ, то есть с точностью до секунды, то при достаточном количестве экспериментов есть шанс выловить хотя бы два одинаковых сообщения с одинаковой меткой времени ибо время на только что включенной консоли всегда одно и то же. Если удастся получить одно и то же с двух боксов - это докажет что ключ одинаков. Сделать это можно например поставив в настройках бокса автовход в лайв чтобы исключить действия человека.

С другой стороны, там кроме времени может быть все что угодно - ID консоли, серийник жесткого диска, объем занятого пространства в нанде... а тогда это бессмысленно

Изменено пользователем Sulako
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толком не въехал еще, но есть две коробки.... предположительно обе не забаненые

одна JTAG'нутая, другая просто с приводом прошитым... CPU ключ второй не знаю, а JTAG'нутой известен

по большому счету мне пофигу на бан в лайве... только бы вылезти туда и по возможности скачать халявный DLC ред дед редемшн слить))

попытаюсь вышими тулзами найти нужные фичи...

 

нету ли какого дебаггера для JTAG'нутых консолей чтобы попытаться проследить чем и как эти пакеты формируется?

или может дизассемблер xex'ов... хотя разбираться потом будет жутковато в такой каше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexCorvis

качаем вот это http://rapidshare.com/files/95140972/Auto-Xbins_2008.rar

запускаем

ждем пока подключится

идем в /XBOX 360/development/xex tools/

качаем.

 

там есть плагины для IDA и еще какие то утилиты.

хотя не знаю чем поможет и поможет ли :) бокс же не компьютер, там PowerPC, у него наверное свои команды, да и потроха бокса знать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неудача с расшифровкой временной метки может быть из-за использования протокола RC4:

в США и Канаде - 40bit (min) - 128bit (max)

интернациональный вариант - 40bit (min) - 56bit (max)

 

значит, надо при расшифровке метки по RC4 использовать ключ длинной от 40 до 56 бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в США и Канаде - 40bit (min) - 128bit (max)

интернациональный вариант - 40bit (min) - 56bit (max)

Откуда дровишки?

 

А заодно:

 

-Откуда известно что там Kerberos?

-Откуда известно что при расшифровке используется RC4?

-Откуда известно что ключ получается именно по приведенному в том исходнике алгоритму, с участием MD4 и подписанного MD5?

-Откуда известно что временная метка имеет формат YYYYMMDDHHMMSSZ а не скажем unixtime в виде четырех байт или pascal time в виде double?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки?

 

А заодно:

 

-Откуда известно что там Kerberos?

-Откуда известно что при расшифровке используется RC4?

-Откуда известно что ключ получается именно по приведенному в том исходнике алгоритму, с участием MD4 и подписанного MD5?

-Откуда известно что временная метка имеет формат YYYYMMDDHHMMSSZ а не скажем unixtime в виде четырех байт или pascal time в виде double?

 

протокол в пакете написан :)

остальное тоже в пакете написано: :)

XBOX-------------------------------------------

Type (2) - Encrypted Timestamp Pre-authentication

EType: rc4-hmac (23)

Cipher: .................................................................

 

Посмотри в моей программе лог, выводимый на консоль, даже увидишь, что твой бокс360 к NT домену тянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alxxbx, достаточно Wireshark натравить на отснифаный трафик и оно покажет что авторизация идет самым обычным Kerberos'ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alxxbx, достаточно Wireshark натравить на отснифаный трафик и оно покажет что авторизация идет самым обычным Kerberos'ом.

 

:) с него самого как раз и начинал разбирать боксовый траффик, потом на Microsoft Network Monitor переключился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал RFC 2104 - HMAC Keyed-Hashing for Message Authentication, там русским языком написано if (export) memset (K1+7, 0xAB, 9);

Если протокол работает вне США и Канады то используется Ключ 56 бит (7 байт), а остальные 9 байт заполняются значением 0xAB

 

Sulako, можешь проверить это дело сегодня днем?

 

то, что хеш сетевого пароля содержится именно в KV это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что это будет быстро. Да и будет ли это вообще...

Мне вот интересно могут ли передаются служебные данные, такие как KV и т.п. на сервер при подключении к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поискал 7 байт в KV, остальное забил 0xAB. Нету ничего.

 

Вообще, в 56 бит я оооочень сильно сомневаюсь. Их уже можно тупо сбрутить. Я вот чего то ничего подобного в RFC-2104 не нашел. http://www.faqs.org/rfcs/rfc2104.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tools.ietf.org/search/rfc4757

 

тут более подробное описание

 

поискал 7 байт в KV, остальное забил 0xAB. Нету ничего.

 

Вообще, в 56 бит я оооочень сильно сомневаюсь. Их уже можно тупо сбрутить. Я вот чего то ничего подобного в RFC-2104 не нашел. http://www.faqs.org/rfcs/rfc2104.html

 

Запустил брутфорсом подбор 40bit ключа для RC4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько будет подбор идти примерно?

 

пришлось прервать, т.к. моя программа на C# под виндой7 слишком тормозно работает, месяц наверно...

 

надо на ассемблере писать и запускать под досом с запретом прерываний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дос не подведёт, пора уже семёрку выкинуть и поставить хп. она особенно для тестов самое то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал АСМ под ДОС. Попробую софтину своять для RC4 брутфорса 40bit, 48bit и 56bit

 

борьба продолжается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накопал несколько прог.

http://ntsecurity.nu/toolbox/kerbcrack/ (не перехватило ни одного пакета, действительно ли там kerberos как в win2000?)

http://www.oxid.it/cain.html (ну прямо все готово, вставляешь перехваченный pre-auth код и оно подбирает. Но заявило что будет считать over9000 лет :)

 

 

Интересно, нельзя ли каким либо образом получить дамп содержимого памяти бокса при соединении... с последним фрибутом заявлялось чего то насчет снятия защиты памяти и прямого доступа к ней для написания трейнеров. Уж в памяти то ключ однозначно должен сидеть.

Изменено пользователем Sulako
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накопал несколько прог.

http://ntsecurity.nu/toolbox/kerbcrack/ (не перехватило ни одного пакета, действительно ли там kerberos как в win2000?)

http://www.oxid.it/cain.html (ну прямо все готово, вставляешь перехваченный pre-auth код и оно подбирает. Но заявило что будет считать over9000 лет :)

 

 

Интересно, нельзя ли каким либо образом получить дамп содержимого памяти бокса при соединении... с последним фрибутом заявлялось чего то насчет снятия защиты памяти и прямого доступа к ней для написания трейнеров. Уж в памяти то ключ однозначно должен сидеть.

 

не 100%, есть лишние теги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...