Перейти к публикации

FAQ как прошить xbox Xbox 360


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привод LiteOn 7485. Стояла прошивка ЛТ1.1+, решил перепрошить на 1.92.

Подключил, в Джунглях 0.1.87 нашел привод, завел в вендор, прошивка записалась (файл прошивки брал LTPlus-0225-v1.92.bin).

Нажал "Outro/ATA Reset" и вроде ничего не произошло. Подключил к ТВ - показывает Е64 (лоток не открывается). Снова подключил в Джунгли, не находит привод. Если выбрать тот порт, на котором шил, то при "Лайон эрейз" - "Status 0x80", пробую сделать "Intro" (нажимаю, перезапускаю консоль), ничего не происходит...

Насколько я понял, я вставил не ту прошивку (1.92), что теперь делать?

Пожалуйста, помогите! Как вернуть приставку?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не 0225 надо было а 025

и вообще лучше бы подождал версию 2.0 чтоли

была где-то тут похожая с тобой тема - Ермака вроде.

Изменено пользователем ZuZuZia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод LiteOn 7485. Стояла прошивка ЛТ1.1+, решил перепрошить на 1.92.

Подключил, в Джунглях 0.1.87 нашел привод, завел в вендор, прошивка записалась (файл прошивки брал LTPlus-0225-v1.92.bin).

Нажал "Outro/ATA Reset" и вроде ничего не произошло. Подключил к ТВ - показывает Е64 (лоток не открывается). Снова подключил в Джунгли, не находит привод. Если выбрать тот порт, на котором шил, то при "Лайон эрейз" - "Status 0x80", пробую сделать "Intro" (нажимаю, перезапускаю консоль), ничего не происходит...

Насколько я понял, я вставил не ту прошивку (1.92), что теперь делать?

Пожалуйста, помогите! Как вернуть приставку?

Заранее спасибо!

Я недели две назад прошивал другу бокс. Тоже залил не ту прошивку и DVD ром не функционировал(лоток не открывается). И выдлвало ошибку E64.

Исправил все так:

Подключил dvd и выбрать тот порт к которому подключил. Он у меня не определился я попробовал стереть то что записалось(Lite-On Erase) и выключил и включил консоль, и тогда он определился. (первый раз я не успел пока бежали точки... Попробуй выключить консоль потом нажать Lite-On Erase а потом только включать. Если не поможет попробуй перед каждым действием(Intro/Device ID или Erase или Write) когда оно будет пытаться считать инфу перезагружать консоль ) Мне помогло. Удачи

Изменено пользователем Ermmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недели две назад прошивал другу бокс. Тоже залил не ту прошивку и DVD ром не функционировал(лоток не открывается). И выдлвало ошибку E64.

Исправил все так:

Подключил dvd и выбрать тот порт к которому подключил. Он у меня не определился я попробовал стереть то что записалось(Lite-On Erase) и выключил и включил консоль, и тогда он определился. (первый раз я не успел пока бежали точки... Попробуй выключить консоль потом нажать Lite-On Erase а потом только включать. Если не поможет попробуй перед каждым действием(Intro/Device ID или Erase или Write) когда оно будет пытаться считать инфу перезагружать консоль ) Мне помогло. Удачи

Не помогает... Точно ли, что так можно реанимировать? Может все дело в том, что я залил 1.92 (только для слим) в фат и теперь не дает ничего сделать программно. Неужели нет таких же "любопытных" кроме меня, кто умудрился 1.92 в фат вставить? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он тоже умудрился 192 вставить - и все же "исправился"

и ты пытайся и дерзай ;)

Изменено пользователем ZuZuZia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду..(:

А есть ли разница с моем случае в джунглях? я использую 187..

Я скачал самую последнюю.

У меня тоже ничего не выходило пока домой консоль не привез и там попробовал в спокойной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ermmak! (: Очень помог!

Я уже бросил все это дело до завтра (хотел попробовать способ с заземлением МРХ01 (Ричи посоветовал), но твое сообщение вселило надежду! (:

Сидел тыкался. В итоге получилось, прошил 1.91, все работает!

Просто до этого я делал (как писалось во многих местах): Жал "Erase", получал 0х80, жал "Device ID", перезапускал консоль - результата 0. (точки продолжали идти).

А щас сделал так: Нажал "Erase" и сразу же перезапускал консоль (точки идут там не долго, сразу не успел. Раза с 3го вышло).

Рад (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса:

1) Есть xbox360 jasper(дата сзади на наклейке "2009-08-11"), стоит прошивка ixtreme1.6, т.е. почти все игры через диск activate.iso запускались, ну и даш 12625(последнее во что играл был Mortal Kombat 2011). Всем известно, что осенью выходит много игр, ну и решил вот возродить свой бокс) И Обязательно ли ставить прошивку последнюю LT1.9+ и если да, то каковы мои дальнейшие действия, т.е. можно сразу с ixteme1.6 обновляться до LT1.9+ или необходимо проводить еще какие то манипуляции? И можно ли вообще на мой привод эту прошивку поставить, че то везде написано, что для слимок. Если нельзя, то что делать?)

2)Читал, что теперь старые игры после даша 13146 не идут, можно ли избежать как то траты денег на болванки и запустить старые игры не записывая версии под 13146? До этого качал всегда обыкновенные образы, а не те в описании которых было написано "пашет на 12625". Например http://x360-club.org/details.php?id=1796 (assassin's creed brotherhood) или http://x360-club.org/details.php?id=2237 (Mortal Kombat). Такие образы буду идти на новом даше?

привод Lite-On DG-16D2S-09C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заспуфить самсунг вместо лайтона седьмого получится? Где-то видел таблицу совместимости, но найти не могу. Нюансы какие-нибудь есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заспуфить самсунг вместо лайтона седьмого получится? Где-то видел таблицу совместимости, но найти не могу. Нюансы какие-нибудь есть ?

http://i5.pixs.ru/storage/5/9/9/1png_1269733_2999599.png

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=87953 Вот тема

Изменено пользователем ROOFus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надоело каждый раз бегать обновлять прошу к мастеру , так вот есть 1 вопрос. я поеду обновлять прошу вслед раз когда выйдет LT+ 2.0 и если я попрошу мастера скинуть ключ привода на флешку , то какие от меня потребуются действия чтобы в дальнейшем самому обновлять прошивку? расспишите действия если не трудно Бокс Фатка Джаспер с приводом Lite On 93450c За ранее благодарен

мне они видятся примерно так. 1/ Подрубаю привод к компу, 2/захожу в джунги в нужных графах выставляю прошу и ключ привода, 3/ нажимаю write , жду и готово? всё верно? ,а то достало возить бокс да и ещё за эти действия 500-1000р отдавать Если что не так понимаю то поправьте.Спасибо

Изменено пользователем Ultrasuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на иструкцию по спуфу. Заменил седьмой лайтон на хитачи, а он работать не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погляди сперва в биосе должен определяться в любом случае. Если в биосе нет то виндовс подавно его не увидит

эх, у меня биос то видит привод, а джангл нет((

Port I/O 32 установлен, винда 7 32 и запускаю от админа, а всё равно не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, у меня биос то видит привод, а джангл нет((

Port I/O 32 установлен, винда 7 32 и запускаю от админа, а всё равно не видит

джангл может и не видеть привод

пытайся на другом ПК видимо ICH старые

на AMD получше будет шиться

да и как вариант - попробуй джунгли 185

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошиваюсь первый раз.

в faq'е сказано, что когда подрубаешь коробку к компу, то лоток привода должен быть наполовину приоткрыт. у меня он постоянно закрывается. что делать? или можно и с закрытым шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошиваюсь первый раз.

в faq'е сказано, что когда подрубаешь коробку к компу, то лоток привода должен быть наполовину приоткрыт. у меня он постоянно закрывается. что делать? или можно и с закрытым шить?

при попытке закрыться держишь руками чтобы до конца не закрылся в полуоткрытом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при попытке закрыться держишь руками чтобы до конца не закрылся в полуоткрытом состоянии

спасибо.

только теперь при попытке сохранения ключа пишет Power on drive with tray half open!

Изменено пользователем SparkRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

только теперь при попытке сохранения ключа пишет Power on drive with tray half open!

ключ то тебе зачем?

у тебя он же есть

заспуфить надо в прошивку

а еще лучше подожди-ка ты 2.0 а то скоро опять прошивать будешь же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ то тебе зачем?

у тебя он же есть

заспуфить надо в прошивку

а еще лучше подожди-ка ты 2.0 а то скоро опять прошивать будешь же

а мне сейчас надо( в фифу очень уж поиграть охота(

я в мастерскую носил в первый раз. так что ключа у меня нет

Изменено пользователем SparkRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас надо( в фифу очень уж поиграть охота(

я в мастерскую носил в первый раз. так что ключа у меня нет

ну если ключа нет то тебе ключ так просто программа не отдаст

паять придется ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин. а щупом(или как он называется) никак? как здесь например?

я вот по этому делаю. и вроде про пайку ничего не написано

прошивка то кстати у меня не заводская стоит. а 1.51.

Изменено пользователем SparkRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин. а щупом(или как он называется) никак? как здесь например?

я вот по этому делаю. и вроде про пайку ничего не написано

прошивка то кстати у меня не заводская стоит. а 1.51.

ну с 151 дела проще - паять не придется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем сейчас все по порядку. стояла 1,51. вчера запустил фифу 12 - предложило обновиться. так на этом обновлении и застопорилось. постоянно висит это http://i27.fastpic.ru/thumb/2011/0928/e8/7d07c0c98646a70ba51776d8796dc3e8.jpeg

сказали шить заново, потом ставить новый даш.

сначала когда пытался прошить с приводом все норм было. лоток сам зафиксировался приоткрытым. а вот теперь такая лобуда. я уже запутался за весь день возни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...