Перейти к публикации

Опасно поставлять товары в Россию


AlexSyvorov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бред....

USPS - EMS ходят посылки 7дней и будут ходить, говорили про обычные отправления, вы подумайте если не будет экспресс почты, и не будет коротких сроков доставки сколько людей потеряет денег.... Я лично работал с экспортом - импортом и пользовался всегда EMS.... Это на не экспресс будет распространятся....

И кстати тут не написано какую страну они подразумевают.....

Новость бред полный.

P.S. Не стоит забывать о FedEx и DHL...

экспресс конечно круто.. но представьте себе лот где в пункте Shipment указано: Contact seller и ценник дан только для USA. В таких лотах продавец может придумать ценник за экспресс со своей накруткой. так было и у меня с БУ-камерой которая стоила 200 баксов, а за экспресс он попросил 80, хотя до этого я заказывал у другого продавца тоже на 200 баксов товар и там был экспресс за 50 баксов =) 80 все таки борщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песц пришёл в Почту России) Как они заколебали уже. и так почта с черепашьим шагом ходит, так нет,е щё хуже сделали, теперье сли ебей на все 100 откажется от доставки в Россию, это будет эпик фел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще больше бесит, когда по переписке узнаешь, что посылка будет отправлена через EMS, цена не маленькая, 32 доллара

А на деле выясняется, что продавец отправляет посылку первым классом, без трекинга номера

И вот думай, нейтральный отзыв я ему точно влеплю, а может и негативный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вон сайт USPS.com доставка в Россию 7-10 дней. International Shiping...

Единственное что не учитывается это таможня, вот тут могут быть проблемы.

P.S. USPS отправляют по EMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Не стоит забывать о FedEx и DHL...

а если товар дорогой?

 

Да вон сайт USPS.com доставка в Россию 7-10 дней. International Shiping...

это только на бумаге

из США посылки тоже чуть меньше месяца идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще больше бесит, когда по переписке узнаешь, что посылка будет отправлена через EMS, цена не маленькая, 32 доллара

А на деле выясняется, что продавец отправляет посылку первым классом, без трекинга номера

И вот думай, нейтральный отзыв я ему точно влеплю, а может и негативный

а в total price не заметили что было написано? =) если там не то что хотели, можно сразу писать ему в личку через ebay с культурными разбирательствами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в total price не заметили что было написано? =) если там не то что хотели, можно сразу писать ему в личку через ebay с культурными разбирательствами =)

была указана почта USPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посредники ликуют.

 

Ждем открытия в марте русского e-bay, интересно будет посмотреть на ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России. С нового года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с двух недель до двух месяцев, из-за чего продавцы отказывают россиянам в оформлении заказов.

Как пишет «Коммерсант», открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через «Почту России» появилось в начале марта на ebay-forum.ru, который объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе самого eBay. В нем говорится, что с января 2010 года у «Почты России» «резко ухудшилось качество предоставляемых услуг». Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года.

 

Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой эксперсс-доставки «Почты России» — EMS. «С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев»,- говорится в письме. «Моя посылка была отправлена из США 22 января. На сайте «Почты России», где можно отслеживать отправление, указывается, что операция импорта была совершена 31 января. Но таможне посылка была передана только 14 февраля, то есть две недели спустя. Сейчас на сайте говорится, что 20 февраля посылка покинула место международного обмена, но до сих пор я ее так и не получила», — рассказала одна из участниц интернет-форума Клавдия Иванько. По ее словам, до января этого года посылки из-за рубежа доходили примерно за две недели.

 

Проблемы с доставкой зачастую лишают россиян права покупать товары на зарубежных интернет-ресурсах. В частности, многие продавцы аукциона eBay вынуждены были отказаться от продажи своих товаров жителям России. Согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца, поэтому многие из них сейчас предпочитают не работать с Россией. Проблемы с покупками возникают и в других интернет-магазинах. Один из клиентов интернет-магазина одежды Abercrombie & Fitch рассказал «Коммерсанту», что ему было отказано в оформлении заказа, хотя «раньше таких проблем не возникало».

 

К середине марта этого года eBay пообещала запустить русскоязычную версию портала. Кроме русификации интерфейса для российских пользователей, цены будут пересчитываться в рубли, а поисковые запросы на русском будут автоматически переводиться на английский. Запуск русскоязычной версии eBay объяснил надеждами на рост популярности интернет-торговли среди россиян. Все расчеты будут проходить через принадлежащую eBay систему электронных платежей PayPal. По оценкам ИК «Финнам», в 2009 году россияне через eBay провели платежей не менее чем на 50 миллионов долларов США.

 

В пресс-службе «Почты России» признают, что сейчас в пункте международного почтового обмена Москвы «имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей на адреса получателей на территории России из-за рубежа». Почтовики объясняют это ростом почтовых отправлений на 64 процента в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Чтобы исправить ситуацию, предприятие перенаправляет часть почты на обработку и таможенное оформление в другие пункты международного почтового обмена, а также увеличивает число рабочих мест. Источник, близкий к «Почте России», отмечает, что задержка доставки происходит в том числе и по вине федеральной таможенной службы, но суть претензий не указывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лушче уж заплатить пошлину чем ждать 2 месяца...

30% + 10000рублей в запасе это более чем нормально... За XBOX ты заплатишь не более 1000р...

Да бред, Ems как слали так и будут слать... и не будет сроков таких.

USPS.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, я счастливчик, ибо мои посылки норм приходят, вот последней Mass Effect 2 Collectors Edition забрал 28 февраля, а выслали её мне 27 января. Вот сейчас ещё 2 посылки надо забрать, сейчас за ними и пойду, благо на почте обед кончился=)

А вообще из США стабильно месяц идут, если за доставку 24.50 $ платить то вообще 2 недели, а вот из Китая 1 -2 месяца, но тормозит не только наша почта, а ещё и Китайская таможня=(

И вообще новость бред, ибо я уже 6 посылок получил и со сроками доставки всё норм...

 

К середине марта этого года eBay пообещала запустить русскоязычную версию портала. Кроме русификации интерфейса для российских пользователей, цены будут пересчитываться в рубли, а поисковые запросы на русском будут автоматически переводиться на английский.

 

А чем вас Global.Ebay.com не устраивает, всё тоже, что и описанно выше, ну кроме системы перевода поискового запроса...

Изменено пользователем COMMANDO-1138
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче как я и говорил, дело в таможне...

Не думаю что они всегда будут 2 месяца доставлять, будет зависеть от загруженности отправлениями. Может пройти за 7 дней, а могут задержать на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть

кому как повезет

 

На счет 'русского' Ebay

он не нужен,т.к пока Палка не снимит все ограничения для нашей страны, ничего не изменится

а англ. язык все равно нужно знать, если и будете пользоваться русской версией

и насколько я знаю, в русской версии не будет аукциона 0_o

будет только buy it now

Изменено пользователем POSTal6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лушче уж заплатить пошлину чем ждать 2 месяца...

30% + 10000рублей в запасе это более чем нормально... За XBOX ты заплатишь не более 1000р...

Да бред, Ems как слали так и будут слать... и не будет сроков таких.

USPS.com

по-моему выбирать не дают: платить или нет =) не заплатишь - товар уедет назад =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему выбирать не дают: платить или нет =) не заплатишь - товар уедет назад =)

 

 

Мы про DHL vs EMS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот сначала на амазоне закрывают из-за дебилов в нашей стране,теперь ибей,где диски брать?все из-за вас критины,кто заказывает, а потом пишет что ему посылка не пришла и просит выслать еще одну :aggressive: :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От китайцев сегодня получил две посылки, они реально сами протупили, ибо заказ я сделал 28 января а отправили они 11 февраля. Тут вроде все в норме. Но вот амазон, выславший мне wii еще 28.01, которая так до сих пор и не зарегистрирована в России. Хотя документы на эту посылку лежат в Мск с 8 февраля. Это типа лотерея такая наверное. Одно знаю точно, если такими темпами и дальше будет, не видать нам нормального интернет-шоппинга, зато посредники порадуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сходил на почту забрал посылки...

Итог таков, одну из них отправили из США Калифорния 2 февраля, пришла она на мою почту в Москве 4 марта, ну и забрал я её сегодня. Другую отравили тоже из США, но 4 февраля и пришла она на почту сегодня.

По-моему всё вполне нормально. Раньше уж точно быстрее не было. Ещё раз подтверждаю, что новость бред, а народ не терпеливые нытики…

ДЕЛАЕМ ВЫВОД: Оплатил товар сиди и жди, а не ной, что плохо почта работает, на таможне у нас тормоза и вообще страна г**но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сходил на почту забрал посылки...

Итог таков, одну из них отправили из США Калифорния 2 февраля, пришла она на мою почту в Москве 4 марта, ну и забрал я её сегодня. Другую отравили тоже из США, но 4 февраля и пришла она на почту сегодня.

По-моему всё вполне нормально. Раньше уж точно быстрее не было. Ещё раз подтверждаю, что новость бред, а народ не терпеливые нытики…

ДЕЛАЕМ ВЫВОД: Оплатил товар сиди и жди, а не ной, что плохо почта работает, на таможне у нас тормоза и вообще страна г**но.

 

 

Ты прежде чем советы давать с новостью то ознакомься.

Это инициатива не почты, а eBay ввиду правил и 30 дневного срока. Если посылка была зарегистрирована в России даже спустя месяц (по трекингу), то конечно можно расслабиться и ждать. А если этого не произошло и через 45 дней, то деньги свои ты в худшем случае теряешь, а в лучшем получишь посылку через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...