Перейти к публикации

Final Fantasy Xiii


Dante_MCry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ето нада за два ляма кристалл покупать чтоль?

 

Нет, он падает с диночерепахеров :blum: не помню уже как они называются, короче на гран пульсе которые самые большие.

 

Хотя фармить удобнее в городе на Кокуне, там место где сейв рядом, 1 черепаха эта и несколько паков хуманоидов - на последних зарабатываешь 3 техникал пойнтс, идешь к черепахе, с самого начала боя любой саммон, он мгновенно ломает ноги черепахе, сразу же отзываешь саммона не тратя ни секунды и пропуская ролики, 2-3 саботерами вешаешь 4 дебаффа (можно 2 саботера + раваджер), переключаешь на 3 раваджера, поднимаешь стаггер до 999, переключаешь на 3 коммандо (кольца на 100к+ дамага одеть Фэнг хотя бы) = черепаха труп. Все другие способы занимают больше времени. Здесь уходит минута на килл + минута на фарм техникал пойнтов. Убил, засейвился прям там, релоад и вперед повторять. С черепах падает еще платинум ингот, 150к гиль. Каталоги на рарный и простой дроп лучше одеть. Если нужна экспа, то одеть еще growth egg, хотя черепаха и так дает 40к экспы, ну будет 80к. :good: В принципе пока фармишь всем на 3ий таер (для ачивки тоже надо) и гиль для всех апгрейдов (тоже ачивка - все айтемы), по 40к наберешь экспы для полной прокачки.

 

ЗЫ: Без дебаффов не успеешь убить скорее всего до того как моб поднимется на ноги, тогда вайп.

 

ЗЗЫ: Лонг Гуи для ачивки убивается точно так же, можно 2 саммона заюзать если не успеваешь убить, ТП восстановить в бою бутылкой которых 3 или 4 штуки в игре (разобрать бесполезный докторс код для нее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а как подобраться к Титану, я прошел 63 квеста это 95% всех квестов, один залоченный лежит в конце последний деревне и еще залоченные были в предпоследних комнатах испытания Титана... как их разлочить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему когда некоторых монстров бьёшь заклинаниями у них ползунок со столбняком очень быстро назад падает так, что не успеваешь довести его до максимума, а у других очень медленно - их довести до столбняка очень трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему когда некоторых монстров бьёшь заклинаниями у них ползунок со столбняком очень быстро назад падает так, что не успеваешь довести его до максимума, а у других очень медленно - их довести до столбняка очень трудно.

Командо - замедляет , но медленно наполняет . Rav быстро наполняет но без Com быстро падает . Sab что то среднее .

ну, а как подобраться к Титану, я прошел 63 квеста это 95% всех квестов, один залоченный лежит в конце последний деревне и еще залоченные были в предпоследних комнатах испытания Титана... как их разлочить?

Последний по идее должен после титана появится . А самого титана ищи на любом пути в 4(или 3 ? Не помню , но на карте она мигать будет) развилки ( там будет 3ий , фиолетовый Ceth)

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командо - замедляет , но медленно наполняет . Rav быстро наполняет но без Com быстро падает . Sab что то среднее .

Спасибо. Это многое объясняет. Значит буду юзать двух RAV и одного COM, когда надо кого-то срочно задолбать.

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же смотри соответсвующий параметр у монстра в меню на RB во время боя. не помню как называеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это многое объясняет. Значит буду юзать двух RAV и одного COM, когда надо кого-то срочно задолбать.

Лучше юзать SAB/RAV/RAV , но только если SAB - лидер , т.е. ИИ не будет больше дебафать когда все наложит . А после того как полоску набьешь лучше вобще врубать COM/COM/RAV(тут тоже можно COM , если это не ваниль или хоуп) , т.к. от магов толку мало в дамаге , если конечно у моба нету резиста на физ. атаки .

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше юзать SAB/RAV/RAV , но только если SAB - лидер , т.е. ИИ не будет больше дебафать когда все наложит . А после того как полоску набьешь лучше вобще врубать COM/COM/RAV(тут тоже можно COM , если это не ваниль или хоуп) , т.к. от магов толку мало в дамаге , если конечно у моба нету резиста на физ. атаки .

Ууууу... Мой мозг!!! Хочу обратно старую боёвку! Или как в Tales, а ещё лучше как в Grandia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коком месте лучше качать персов на 3 диске для получения ср

У входа в пещеры , с левого угла сверху на карте . Там бегемот и волк дерутся , у каждого по 50%хп - убиваются за 10-15 секунд , опыта 6.000 без яйца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как?.. Просто исходя из всех тех частей ранее, что то не вдохновляет меня пока. 7,8,9 и 10 пока что то не тянет... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как?.. Просто исходя из всех тех частей ранее, что то не вдохновляет меня пока. 7,8,9 и 10 пока что то не тянет... ИМХО.

Вообще ничего не понял. Ты к тому, что 13 хуже предыдущих ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что хуже... просто слишком упростили, изюменки нету. Все автоматика. Да,графика хорошая... сюжет - где то на 5-6 балов. А в целом разочаровал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что хуже... просто слишком упростили, изюменки нету. Все автоматика. Да,графика хорошая... сюжет - где то на 5-6 балов. А в целом разочаровал.

До середины второго диска дойти хотя бы нужно, писали уже сто раз.

Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что хуже... просто слишком упростили, изюменки нету. Все автоматика. Да,графика хорошая... сюжет - где то на 5-6 балов. А в целом разочаровал.

Рандом лучше чтоли ? Бить босса минут 20 , что бы он ВНЕЗАПНО убил всех ?

На автоматики тут ни одну миссию после 50 не пройдешь , не говоря уже про Long Gui .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рандом лучше чтоли ? Бить босса минут 20 , что бы он ВНЕЗАПНО убил всех ?

На автоматики тут ни одну миссию после 50 не пройдешь , не говоря уже про Long Gui .

У меня в тринадцатой сейчас такая ситуация уже задолбала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в тринадцатой сейчас такая ситуация уже задолбала.)

Где именно ? Там боссы все как по часам делают . И в 80% случаев делают предупреждение что кастуют что то плохое .

А в предыдущих , все моментально наносит урон и убивают , тут хоть можно успеть включить в любое время SEN/SEN/SEN что бы снизить урон наполовину .

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рандом лучше чтоли ? Бить босса минут 20 , что бы он ВНЕЗАПНО убил всех ?

На автоматики тут ни одну миссию после 50 не пройдешь , не говоря уже про Long Gui .

ну если ты не играл в с 1 по 9, то не говори, что лучше )))... здесь убого придумано. разочаровало всё.

все автоматически и с этими "кристаллами" чушь придумана.. саммоны юзаешь редко - монстры убиваются и боссы за раз.

про рандом - тут так же.. босс - хлоп и ты лежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если ты не играл в с 1 по 9, то не говори, что лучше )))... здесь убого придумано. разочаровало всё.

все автоматически и с этими "кристаллами" чушь придумана.. саммоны юзаешь редко - монстры убиваются и боссы за раз.

про рандом - тут так же.. босс - хлоп и ты лежишь.

Лол . Я во все фф играл , включая всякие офсайды по типу чокобо данжен . И эта часть мне кажется не хуже , и уж точно на уровне номерных.

Прокачка кончено не идеал , но все равно лучше убожества 8 или еще лучше говно 2 . Да и по сути она как в 10 , различий нету . Самоны так вобще бред , везде они юзаются по минимуму , т.к. - они всегда дорого стоят , если не в мане , то во всяких полосках . И во всех финалках от них ложатся любые мобы .

Рандома нету если знать все основы игры , или тактику на босса . Например сид кастует всякую дрянь когда у него хп падает до опр. числа жизней . Или последний босс в испытании титанов , каждые 30%хп достает новое оружие .

Приведите пример что ли босса которые внезапно что то делает , просто ради интереса .

Изменено пользователем Utamaruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже на 3-ем... если что.

Тогда вообще непонятно, к чему ты тут писал "как все проходят FFXIII", если сам уже большую часть прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...