Перейти к публикации

Final Fantasy Xiii


Dante_MCry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Morbid

Спасибо за помощь ^_^. Прошел наконец.

Сложная игра (((.

Все JRPG такие) Это еще относительно легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще узнать:

1) Как стоит правильно прокачивать профессии у персонажей.

2) Стоит ли на уровнях сражаться со всеми мобами или можно хотя бы в начале игры пропускать их?

Dante_MCry

Все JRPG такие) Это еще относительно легкая.

Знаю, но думал будет проще. Для меня это первая jRPG и оч. сложно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще узнать:

1) Как стоит правильно прокачивать профессии у персонажей.

2) Стоит ли на уровнях сражаться со всеми мобами или можно хотя бы в начале игры пропускать их?

Dante_MCry

Все JRPG такие) Это еще относительно легкая.

Знаю, но думал будет проще. Для меня это первая jRPG и оч. сложно уже.

для меня тоже первая,и уже на третьем диске с лёгкостью дошёл...боса в конце второго диска прошёл с первого раза,мочи всех естественно ,хоть копейку дают,но пригодится для прокачки

Изменено пользователем bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меню Settings – зайдя в это меню можно легко поменять яркость экрана а все остальное (камера, субтитры в роликах, субтитры другие, скорость битвы…) – вобще меняеца непонятно как

 

Я впрочем поменял настройки камеры и включил сабы но не спрашивайте как мне это удалось – довольно-таки долго тыцал по кнопкам и в конце концов случайно добился нужного результата сам не понимаю как. Но щас вот я хочу попробовать поменять Default Battle Command – вместо авто-баттл (по умолчанию) хочу попробовать поставить абилитис и опять такая же фигня. Будем надеяца что я поменяю и этот параметр, но объясните пожалуста какая логика в этом меню я не улавливаю??

 

Строка Default Battle Command, там три колонки, крупным шрифтом выделена настройка по умолчанию

 

Auto-battle Abilities AUTO-BATTLE

 

нажимаю А, вид строчки становится таким:

 

AUTO-BATTLE ABILITIES Auto-battle

 

Вроде бы я выбрал абилитис, но если я опять на чото нажму настройки сбрасываются. А что делать-то? Это что какойто «секрет»? Впервые вижу игру где для примитивного изменения настроек нужен какойто инсайд. Ужасно бесит, что еще на это приходица время тратить. Ну раз уж такое меню говенное помогите пожалуста=

 

 

 

Меню Settings – зайдя в это меню можно легко поменять яркость экрана а все остальное (камера, субтитры в роликах, субтитры другие, скорость битвы…) – вобще меняеца непонятно как

 

Я впрочем поменял настройки камеры и включил сабы но не спрашивайте как мне это удалось – довольно-таки долго тыцал по кнопкам и в конце концов случайно добился нужного результата сам не понимаю как. Но щас вот я хочу попробовать поменять Default Battle Command – вместо авто-баттл (по умолчанию) хочу попробовать поставить абилитис и опять такая же фигня. Будем надеяца что я поменяю и этот параметр, но объясните пожалуста какая логика в этом меню я не улавливаю??

 

Строка Default Battle Command, там три колонки, крупным шрифтом выделена настройка по умолчанию

 

Auto-battle Abilities AUTO-BATTLE

 

нажимаю А, вид строчки становится таким:

 

AUTO-BATTLE ABILITIES Auto-battle

 

Вроде бы я выбрал абилитис, но если я опять на чото нажму настройки сбрасываются. А что делать-то? Это что какойто «секрет»? Впервые вижу игру где для примитивного изменения настроек нужен какойто инсайд. Ужасно бесит, что еще на это приходица время тратить. Ну раз уж такое меню говенное помогите пожалуста=

 

Я ИХ ВКЛЮЧИЛ! Вопрос снимаеца!

Нет, ну все равно что же это такое, а? Японца к-рый придумал такое меню надо бы выпороть на коншне. Желательно тросом=:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bob

для меня тоже первая,и уже на третьем диске с лёгкостью дошёл...боса в конце второго диска прошёл с первого раза,мочи всех естественно ,хоть копейку дают,но пригодится для прокачки

ок, спс, теперь понятно. я все уровни до шестого пронесся, пропуская мобов практических всех.

а качать у персонажей лучше одну единственную профессию или же все синхронно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как завалить вот этих чудиков ?

http://s003.radikal.ru/i204/1003/b7/58d78e714342t.jpg

Не поленись тему полистать. Уже везде сто раз, наверное, писали, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bob

для меня тоже первая,и уже на третьем диске с лёгкостью дошёл...боса в конце второго диска прошёл с первого раза,мочи всех естественно ,хоть копейку дают,но пригодится для прокачки

ок, спс, теперь понятно. я все уровни до шестого пронесся, пропуская мобов практических всех.

а качать у персонажей лучше одну единственную профессию или же все синхронно? :)

у меня качались все (по идеи так и надо,во всех профессиях дают НР,силу,магию и т.д.),т.е. я успевал прокачать до максимума...до того как новый уровень кристалиума открывают,вот сейчас уже выборочно приходится....т.к. сетка полностью себя расскрыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как победить одина

Я его валил, когда он щитом прикрывался... А когда он атаковал, просто на двух медиков переключался. 2 минуты и он твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как завалить вот этих чудиков ?

http://s003.radikal.ru/i204/1003/b7/58d78e714342t.jpg

Snow защищаться умеет) разивай мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же простым русским английским написано, встань в защитную стойку, это сильно агрит колеса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2-м диске после мотоциклов с гатлинг ганами -- дракон приличный --как его прибить ?

мальчик -тупит и п....ы получает часто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уить Orphan в конце игры? Он, гад, иногда с одного удара рукой валит, хотя здровье 8700. Достали уже эти боссы :mad: . Не ига, а испытание для нервов. Но не охото бросать игру в самом конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уить Orphan в конце игры? Он, гад, иногда с одного удара рукой валит, хотя здровье 8700. Достали уже эти боссы :mad: . Не ига, а испытание для нервов. Но не охото бросать игру в самом конце.

 

Используй схему com\rev\rev; sen\med\med и com\rev\sab, обязательно кастуй на него poison, когда он начнет тебя дебаффать, вызывай саммона, после этого снова действуй по схеме com\rev\rev; sen\med\med и com\rev\sab, при такой тактике босс ляжет за 6-7 минут.

Изменено пользователем Partystyler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую формацию юзать чтобы убить Сида Рейнса, первого босса на 3 диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. По ходу прокачки появляются новые способности. Как то адреналин у Снежка. В меню при просмотре АБЛИВИОНС есть эта способность но стойт автомат как ей пользоваться????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Townshand

после босса в конце 2 диска он мне показался слабым, без проблем завалил. В пати Ваниль/Надя/Света^WЛайтнин. Схемы были com/rav/rav, rav/rav/rav, med/med/med, rav/rav/sab, com/med/sup

 

romeo_kamensk

наверное это значит она всегда действует, не? Ну как пассивные способности в других играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Townshand

после босса в конце 2 диска он мне показался слабым, без проблем завалил. В пати Ваниль/Надя/Света^WЛайтнин. Схемы были com/rav/rav, rav/rav/rav, med/med/med, rav/rav/sab, com/med/sup

 

ну я его положил тем же составом (Light/Fang/Vanille), только com/sen/sab - com/sab/med - med/sab/sab (когда босс принимает защитную стойку) - med/sen/med (когда идет просад по хп). До стаггера не доводил, работал только за счет дебаффов.

 

для меня он почему-то довольно сложным оказался. фел'си с 3 захода убил, с этим имбицилом е**лся раз 10

Изменено пользователем Townshand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути нету. Только если прокачивать персонажей, выбивать ачивки и делать миссии из 11 главы. Обидно немного(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если качать изначальные оружия постоянно, это нормально будет сказываться на прохождении ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братцы,а вот мне осталось последнего бога захватить.но не могу что-то....имя не помню,в итоге у меня две бабы в отряде и никак не моуг строку набрать эту.Кто помнит,какая тактика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его еще не проходил, но кастуй на него Libra. Затем жми RB, будет написано, какая тактика применима к данному Эйдолону. Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...