Перейти к публикации

Viking : Battle For Asgard


xboxgames
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играю щас в викинга... система боевки имхо не очем....

Графика средняя...  разнообразия оружия помойму нету ..тк подбирать вроде ничего нельзя.

 

Ну вот я конана  прошел за пару дней ,очень понравился. А викинга я наверное скоро заброшу.

226869[/snapback]

Мде... вот правильно же говорят "о вкусах не спорят" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чтож прошел я первый остров и поделюсь своими впечатлениями

 

для начала как всегда в моем стиле минусами

итак... имхо конечно )

 

1) гг... огромная немая горилла с тупейшим выражением лица... харизма -> 0

2) нпс... клоны и только клоны и ничего кроме клонов.... не внутреннего мира, нихрена короче

3) нулевая кастомизация гг.. не новые колотушки нацепить не броньку поменять вообще ниче нельзя

4) миникарта - это тихий ужас

5) сюжет и его подача.... хреновато однако...

6) музыка.. она вообще где? ))

7) квестовая система... какойто огрызок прям...

8) неплохая графика.. кхм скажем так детализация нписей очень хреновая ет очень режет глаз когда показывают богинь... тени просто бесят

9) камера... да она просто издевается )

10) стелс... ет смешно.. огромная горилла на карачках бегает перед носом патрулей и "тихо" режет пополам зазевавшихся врагов... жесть %)))

 

 

ну плюсы

 

1) массштабность.. действительно большие заварушки смотрятся очнь хорошо

2) боевая система.. она красивая.. все движения очень красивые а фаталити просто великолепны

3) неплохая графика да таких масштабных заварушек

 

 

 

вобщем 7/10

 

чувствую что на всех островах будет примерно одна и таже последовательность и действий что и на первом...

 

игра очень далека до шедевра и "отличной" игры, но на оценку 4- разрабы всетаки потрудились... в игре слишком много "но"... надеюсь след опыт разрабов в нестратгическом поприще будет лучше )

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палам, у тебя минусы какие-то странные всегда, для меня некоторые из них - плюсы, а для тебя минусы...

вообщем на вкус, все фломастеры одинаково вкусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палам, у тебя минусы какие-то странные всегда, для меня некоторые из них - плюсы, а для тебя минусы...

вообщем на вкус, все фломастеры одинаково вкусные

227284[/snapback]

ну мазахисты бывают и в мире игр ) ниче странного в минусах своих невижу.. обычные такие %) даи я вродебы написал "ИМХО" так что...

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел первый остров и половину второго. Очень нравится :)

Сначала был ужасно расстроен,в первые минут 15. Боевка была никакая,графика показалось страшной... Но потихоньку начал втягиваться.

Графика в моих глазах обогатилась неким "шармом",так скажу. Все эти корявенькие нпц,деревья,деревни... а чего только стоит переход из "своей зоны" в "чужую",когда в несколько секунд картинка меняет краски - блин,очень мило смотриться :) Я даже иногда порталами не пользуюсь - просто приятно бродить в том мирке :) Боевая система вставила только через часик,наверное,когда приемов стало больше. Еще фаталити классные :)

Насчет несколько однообразного игрового процесса - да,однообразно,но оооочень затягивающе. 2 ночи пролетели очень быстро,ни разу не подумал о том,что мне становиться скучно,хотя играл по 4-5 часов.

Масштабные битвы неплохие,но им все же чего то не хватает. Когда вместе со своей толпой бежишь на чужую,когда включается подобающая музыка,когда среди всей этой кучи валишь "коммандира" уже в режиме "нажми эту клавишу,потом подолби на эту",а еще все это раскрашено синими тонами и приправлено дождем... че то слишком эмоционально вышло :D Ну блин,долго можно рассказывать :) Вот в такие минуты бои отличные. Но когда дело доходит до истребления шаманов,то становится скучно. Это превращается в многочисленный и однообразный процесс преодоления кучи-малы с обязательными респаунами,во всяком случае на харде. Не играйте на харде,кстати. Такой игре сложность только мешает,на мой взгляд :)

Насчет того,что нету прокачки,шмоток,оружия и прочего - а по-моему здесь это было бы лишним. Игра же не рпг вроде готики,например. Тут все должно быть максимально понятно,доступно и легко. Чтобы голова не забивалась лишним. Ну это я так считаю,кончено.

Вот наверное и все,что хотел сказать :) Пока игра на твердую четверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с Good Cat.

Единственное что хочу добавить так это ужасные проседания фпс когда рядом шаманы. Что странно ведь в самой толпе вообще тормозов нет, а как только подбегаешь к шаману рядом с которым 2-3 локуста (лол) прям таки бешено тормозить начинает.

А так батальные сцены в игре на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что хочу добавить так это ужасные проседания фпс когда рядом шаманы.

 

А у меня рядом с шаманами все довольно сносно,но вот в толпе порой начинается не то что проседание фпс,а откровенное слайдшоу. Но играть не мешает,ибо редко случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время игры постоянно ассоциации с Fable возникали. Есть там что-то такое знакомое.

 

Понравилось:

 

1) симпатичная графика,

2) действительно масштабные и зрелищные битвы,

3) "открытый" мир,

4) "сочные" фаталити,

5) наращивание своей армии,

6) система телепортов.

 

Не понравилось:

 

1) отсутствие прокачки,

2) убогий стелс,

3) подача сюжета,

4) молчаливый главгерой.

 

Конечно, это придирки, но если бы разработчики добавили бы больше эмоциональности было бы гораздо интересней. Ну и прокачки тоже не хватает, как и всяческих комбо-ударов.

 

Игра на твердую "четверку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комбо хватает, около 20-30 комбо-нормально

а молчаливый герой к сожалению раздражает во всех играх, как говорится "shut up and save the world" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне игра напомнила Фейбл. Все также цветастенько, есть свобода для передвижения, интересная боевка. Сразу хочеться сказать - всякие Конаны с Бэовульфами сосут у Викинга неразгибаясь, сразу видно благородное происхождение игры - креатив ассембли дерма не делает. Потрудились же сделать огромные уровни, разнообразные квесты, систему прокачки персонажа, а ведь могли бы сделать тупорылое мочилов (см. Конана и Бэовульф). Игрушка невероятно затягивает, оторваться практически невозможно и плевать на все недочеты, описанные Паламом:

1) гг... огромная немая горилла с тупейшим выражением лица... харизма -> 0

А какой по твоему должен быть викинг? Педоватого вида мальчик, как Неро?

2) нпс... клоны и только клоны и ничего кроме клонов.... не внутреннего мира, нихрена короче

Так всюду такое есть, даже в великом МассЭффекте

3) нулевая кастомизация гг.. не новые колотушки нацепить не броньку поменять вообще ниче нельзя

И в Ведьмаке нельзя, это тут не главное

4) миникарта - это тихий ужас

Из-за этого, наверное еще никто в игре не заблудился.

5) сюжет и его подача.... хреновато однако...

Нужно до конца дойти чтобы о сюжете размышлять.

6) музыка.. она вообще где? ))

Честно говоря, даже не слышал ее, может и есть...главное не напрягает.

7) квестовая система... какойто огрызок прям...

Как для слешера - она просто роскошь.

8) неплохая графика.. кхм скажем так детализация нписей очень хреновая ет очень режет глаз когда показывают богинь... тени просто бесят

Зато как эти неписи разлетаються на части...

9) камера... да она просто издевается )

Точно такая же как в ДМЦ4, вот где камера издевалась, так это в Конане.

10) стелс... ет смешно.. огромная горилла на карачках бегает перед носом патрулей и "тихо" режет пополам зазевавшихся врагов... жесть %)))

Стелс есть и это хорошо, если бы его небыло - было бы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на палама вообще не обращай внимание, он по-жизни скептик и зануда, всё ему не нравится

 

игра шикарна в любом случае ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Portgas на счет шикарности игры.

Вообще, очень приятно когда от игры не ждешь ничего особенного (думал будет бедный пребедный клон Кратоса), а получаешь очень качественную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра прикольная! Массовое мясо. четвёрки игра заслуживает... Изменено пользователем @$VoV4uk$@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте а у всех гра тормозит во время больших месев...просто иногда фпс просидает и очень сильно раздражает когда на экране больше 60-80 юнитов особенно когда магию врубаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOPnick3000 у всех, но только когда подходишь к шаманам, а так вообще не тормозит, даже когда бои тыща на тыщу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было тоже во время битвы, еще бы фпс не падал народу стока сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так викинг гораздо лучше всяких клонированных друг с друга экшоношутиров) имхо ессно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викинг - это игра с душой, тоисть, вместо того чтобы копировать God o War, DMC или, не к столу сказанно, Dynasty Warriors, ребята взяли да и сделали что-то свое, по механике таких игр нет и, наверное еще не скоро мы увидим что-то подобное. Где еще вам дадут свободно побегать по огромным картам, сумарная площадь которых в пару раз больше Обливиона с Готикой вместе взятых, поучаствовать в многотысячных побоищах, при этом нанося точечные удары с воздуха драконом?

Мое мнение - однозначный МАСТ ХЕВ. Выбор редакции, цкать..

Изменено пользователем ANTRAX007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра супер!

Оч сильно затягивает. Играется гораздо интереснее, чем тотже разпиаренный АК :)

Вобщем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...