Перейти к публикации

И Это вы называете Next Gen?


mith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

P.S. мне кажется, что при должной оптимизации разрабами таких вещей можно было вполне избежать и тут дело не в мощьности консоли... ибо бывает, что более графически "навороченая" игра идет куда лучше по ФПС чем более слабая...

78826[/snapback]

 

Согласен с тобой абсолютно ,я кстате написал уже об этом)) что дело в самой оптимизации игр ,железо видимо не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе есть игры у которых падение фпс ето норма ! но таааккк ето удивительно !!!! может ты приувиличиваеш??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не предирание к деталям ,а дискомфорт игрового процесса ,никто не говорит - что бокс говно ,я всего лишь хочу разобраться ,у всех это так или нет.Даже как ты говоришь на 0.5 сек такое бывает при взрывах - это понятно , а я имею ввиду бывает когда находишься у объекта и в радиусе (допустим пальмы с кустарником - игра Пираты(уровень джунгли))фпсов мало ,что даже шлеифит экран ,так не комфортно причем весь уровень проходя вблизь деревьев наблюдается падение, стоит отоити от этого места ,кол-во кадров опять нормальное вот про что я имел ввиду...вот что мне не нравится...ребят я всё понимаю что за 12500 ты не получиш идеала ,но всё таки и лаги это комповская эпопея ,а тут как я понимаю далеко не только ПК этим страдает ,да может и меньше тут проблем с этим но они есть ,меня это напрягает ,а кому-то это по барабану.Я заплатил деньги и хочу получить от вещи нормальную работоспособность ,чтобы устраивало во всех отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проседание фпс имеет место на всех нынешних консолях, включая даже карманные. Имея одну единственную конфигурацию ленивые и криворукие разрабы не могут толком оптимизировать под неё игру, совсем уж плачевно дела с этим обстоят в пк стане где тормоза-именно тормоза а не небольшое секундное проседание фпс являются нормой жизни. Насчёт 7-8 фпс на ящике явное преувеличение. У меня около 20 игрух на коробку-фпс часто проседает ток в сейнт роу, да и после лагов на компе их почти не замечаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО я называю уже 2 года Curret Gen прошу вас пересаньте это глупое слово следующее поколение употреблять, када следующий бокс появится вы его некст-некст ген называть будете? со стартом последней приставки а именно пс3 Next Gen умер до следующего поколения теперь это НАСТОЯЩЕЕ, а насчет лагов да 360ый не без греха и за это обидно раньше было как игра проходила огромное количество тестов и выпускались только отшлифованные до блеска проекты и считались шедеврами, сейчас-же эта планка просто упала т.к. появились лайв и псн через которые если тчо можно скачать патчи(которые раньше взять было неоткуда если кто не в курсе) и можно косячить и выпускать сырые проекты пример тому TEST DRIVE UNLIMITED почему на PC его релиз на полгода вдруг перенесли? Потому что на 360ом вдруг заметили оч. много багов и парралельно убирая их при помощи распространения патчей через лайв на PC просто сразу без них решили выпустить и отдали на шлифовку ещё полгода, благо бетатестеров в лице купивиших себе игру на 360ый хватало. Так что затраты на разработку игр и время разработки увеличились но как ни странно качество их как и стабильность куда-то пропали, да пс3 не без греха на ней тоже игры лага.т но это ланч-тайтлы и через год если она не загнется то все игры на ней будут идти плавно без проседаний т.к. в Сони с этим было всегда строго правда не исключено что и там бороться с этим аспектом перестанут, но смотря на XBOX 360 можно сказать что его ланч продолжается уже кака 2 года т.к. лаги никуда не пропали полностью(но хоть стали меньше) а про проблемы с качеством самой приставки которые также наблюдаются обычно первые полгода все уже итак знают...

P.S. К сожалению это так если не хотите лагов и проседаний фпс у вас остался только 1 выход покупайте Nintendo Wii ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЛАТФОРМЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОСЕДАЮТ ПО ФПС И ПОКАЗЫВАЮТ Slide-Show.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ такие вот непонятки по поводу next gen ,купил бокс надеясь избавиться от тормозов на компе и падения кадров ,но нет и тут это присутствует ,например в том же старом томб райдере кадры падают до 10 фпс

притом что на моем компе он летает даже на 6800 карте ,как это возможно?Это ведь мощная приставка,далее Пираты корибского моря ,в уровнях где джунгли падение почти везде фпсов а также заключительный уровень в порт рояле дикие тормоза ,в пустыне где обычная не чем не выдающаяся пыль и тут тормозит , Саинт роу тут через каждую секунду тормоза и падения кадров,Сплинтер селл вообще жуть ,фпс 20 а местами и 7-8 фпс , затем moto gp 06 мало того что он местами фризит не понятно по чему ,так он еще и при встрече с 2мя 3мя мотоциклами соперников , начинает проседать по ФПС хотя графика там не прям ппц ,ну и куда это я вас спрашиваю? есть игры тока по пальцам могу прещитать это Gow (который летает постоянно при отличной графике и PGR3 ,DoL4,forza 2)все остальное вы меня извините идет отвратно ,при таких мощностях и поддержки со стороны микросовта ,не одного пука не должно быть .....вообщем я разочарован данной консолью,дальше как я понимаю игры еще хуже будут идти так как мощности уже щас не хватает...

 

P/s Приставку брал и менял в 3х разных местах такчто брак исключен все три работают одинаково,у всех разная дата выпуска...

Если можно , хотелось бы ваши мнения послушать на этот счет у всех ли так ?

78778[/snapback]

 

У тебя видать проблемы с DVD-ROM!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни вы по-моему загнались как мы девчонки, я уже несколько лет занимаюсь компьютерной графикой и видео дизайном вот как раз падение кадра могу определить на глаз ,консоль купила чтоб играть. для развлечения. у меня страшный комп который вы не все сможете себе позволить ,но там висюков больше.

Такие клюки с падением на 360 невозможны хотя есть 3 причины три причинам если вы не перегрели его ,

Если вы не всунули дурацкую болванку на контрой игра записана не на 2 скорости а на 8,путем игнорирования скорости записи многие так делаю пишут затем высыпаются диски или тормозит все у вас. Или вариант третий вы загнались возможно купив брак или в попытке привлечь внимание к себе. я купила 360 полтора года назад такой ахинеи не видела кроме как в сант роу. Прекращайте. Это такая бредятина как про то что писка 3 не греется и удобная и компактная и нифига не шумная, и если быть фетишистом сони то она самая лучшая на свете. Живите реально! 360 дает всем возможности за разумные денежки играть красиво и сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни вы по-моему загнались как мы девчонки, я уже несколько лет занимаюсь компьютерной графикой и видео дизайном вот как раз падение кадра могу определить на глаз ,консоль купила чтоб играть. для развлечения. у меня страшный комп который вы не все сможете себе позволить ,но там висюков больше.

Такие клюки с падением на 360 невозможны хотя есть 3 причины три причинам  если вы не перегрели его ,

Если вы не всунули дурацкую болванку на контрой игра записана не на 2 скорости а на 8,путем игнорирования скорости записи многие так делаю пишут затем высыпаются диски или тормозит все у вас. Или вариант третий вы загнались возможно купив брак или в попытке привлечь внимание к себе. я купила 360 полтора года назад такой ахинеи не видела кроме как в сант роу. Прекращайте. Это такая бредятина как про то что писка 3 не греется и удобная и компактная и нифига не шумная, и если быть фетишистом сони то она самая лучшая на свете. Живите реально! 360 дает всем возможности за разумные денежки играть красиво и сильно!

78915[/snapback]

 

хехе... могу тоже сказать, что замечу любое даже малейшее падение ФПС за глаз, и для этого не обазательно заниматься графикой и видео дизайном, а достаточно иметь дело с компом и его играми лет 6-7...

дело точно не в болванках, это ИМХО сказаки, что на лицензии все прекрасно и а болванках ФПС ниже... этого просто физически быть не может...

на счет только в саитс роу, там просто это наиболее выражено, есть такая же хрень и во многих других играх, а вот уже насколько это сильно и мешает ли это играть, это другое дело...

 

на счет перегрева бокса и прочего... насколько я знаю такой штуки, как например тротлинг проца на боксе не реализовано, и хоть он стоит в комнате где 35 градусов хоть в комнате где 10, работать все будет одинакого...

 

сам имею 2 приставки, работают абсолютно одинакого, а не так, что в одной одна ФПС больше выдает, другая меньше, это ОДИНАКОВОЕ железо...

 

а вот на счет последнего предложения - согласен полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если болванка хреново читается, то тормоза обязательно будут!! Винчестер не участвует в игре, если кто забыл. Однако это не означает, что все игры сделаны идеально - бывают и уроды. Пираты - это случаем не порт с компа? Но если действительно куча игр хреново работает, значит что-то не то либо с копиями, либо с приставкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если действительно куча игр хреново работает, значит что-то не то либо с копиями, либо с приставкой.

78956[/snapback]

либо с телевизором. лучше бы он написал к чему бокс подключен, через какой кабель и какое разрешение выставлено. а то может поставил себе 1080i в даше с хреновым телевизором и сидит, глазами фпс меряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mith

Раз поменял 3 приставки и такие глюки, то только внешняя причина, и потому все же ответь на вопросы

- На какие болванки и на какой скорости записаны игры

- Какое разрешение стоит на телеке? 1080p ?

- Насколько стабильное в доме электропитание?

- Менял ли блок питания и контроллер при смене приставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на телевизоре и боксе стоит 720р

Диски лицензия (2100р),какая нахрен скорость записи !?вы о чем?

с электропитанием все ок район митино ,хрущевок тут нет и сталинских домов тоже

да блок питания и контроллеры были новые соответсвенно ,при мне вскрывали коробки,повторяю все магазины разные (цифровой,м-видео....)

 

причем тут диски и падения кадров ?в этот момент с двд не чего не читаеться ,он не постоянно же обращаеться к диску так как загружает постепенно в памать игру,а уж если и из за диска было она бы фризила (подергивала ) а тут просто мало кадров...обычно это от несправляймости видео карты ,покрайне мере на ПС так ...

 

Впринципе мне все понятно ,у многих как я посмотрю тоже самое ,видимо это бокс такой уж уродился ,тут не чего не попишешь займусь я лучше апрейдом компа ,в финансовом отношении проблем нет , кто то писал что на последней карте тормозит дирт ,у соседа урезаная 8800(320 mb )у него летает правда с водным охлаждением карточка и слегка как я понял разогнана,проседаний я унего не видел не на одном треке в игре,на боксе в принципе тоже дирт стабильно идет ,но иногда есть падения...

 

Еще раз извеняйте если чего не так , просто хотел понять и услышать мнения на этот счет я их услышал всем спасибо ,буду решать вопрос с компом думаю это альтернативный вариант ,а в бокс всеравно погамаю в тот же Gow который летает постоянно ,в PGR3 , DOL4 , tennis, fifa ,nbastreet,forzu. и кстати брат играя на боксе не видит тормозов,видимо ему тоже до лампочки лижбы пикселями поуправлять.... ^_^

Изменено пользователем mith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что у меня нет ни одной из упомянутых игр, чтобы подтвердить или опровергнуть про тормоза. Изменено пользователем Yuri U
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что у меня нет ни одной из упомянутых игр, чтобы подтвердить или опровергнуть про тормоза.

78971[/snapback]

Согласен ,жаль...прямое мнение не помешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращайте. Это такая бредятина как про то что писка 3 не греется и удобная и компактная и нифига не шумная, и если быть фетишистом сони то она самая лучшая на свете. Живите реально! 360 дает всем возможности за разумные денежки играть красиво и сильно!

78915[/snapback]

 

Без женского мнения не обошлось=))) Да кто тебе сказал что кто то тут загоняеться?? ,есть проблема она не решаеться ,по крайне мере я прочитав тут все посты что вывод один забить болт на эти тормоза и играть , у тебя наверно со стола били гейтся приставка ,раз все пучком ,ты почитай скоко мнений уже согласились что не все так гладко как ты написала ,меня например это тоже парит , с какого х она тормозит ... я то естественно переживу и доиграю до разрухи этой приставки ,пока невыйдет какойнибудь x 420 а может и x 15420 без разницы ,мы же не компы тут обсуждаем где у всех разное железо ,а всетаки коробку в которой как у тебя, у меня ,у него одинаковое железо тока работают все по разному ,помоему не хрена , тотже нигерский ремейк ГТА у всех тормозит значит с чего ты взяла что у тебя названные игры автором ( в определенных местах) провисать не будут ?

 

Я верю тока себе и то му чего я вижу ,а я вижу провисания ,просто согласитесь с этим и все а не бейте себя в грудь и не КРИЧИТЕ что как так нах у вас херня твориться а у меня все изумрудно , согласись не правдоподобно это ....

 

ЗЫ3 вполне реальная приставка ,я правда видел 2 игрухи с нее вернее играл в них не видел я там такова ,играл довольнотаки долго ,но руки не подымаються за 2500 игры брать вот и взял гробастого , тут же клан Хбоксеров каких то ,что прям прокритиковали бокс и тут сразу паника" а да ты Сони-бой ,"да ты фетишист сони " Ыёпт че за дед сад .у людей всегда есть выбор ,мы же не войну устраиваем между приставками ,мне ровно на то что лучше бокс или ЗЫ человек сам решает что ему выбирать и на чем играть , а согласиться с тем что мощей не хватает боксу либо поддержки производителей игр , помоему это актуально щас....

Изменено пользователем xcasper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

 

из всего этого следует извлечь вывод:

 

Каждый человек по своему, так сказать, воспреимчем к этим "тормозам", для кого-то это уже дискомфорт, а кто-то просто не замечает, отсюда и идет весь сыр бор... (пришел к другу глянул на дирт на его компе... - реально фпс не высокий... он же ничего не замечает и говорит что все ОК... что могу сказать - счастливый человек, надо действительно быть менее придирчивым :) )

 

в догонку к тормознутым играм можно записать CnC3, когда много юнитов, а так же когда ты в бою, а тебе впаривают чето командосы со штаба на видеорацию - фпс проседает...

 

P.S. ну а уж переходить на электропитание, скорость записи болванок и джойтиков ИМХО вообще фигня какая-то...

 

P.P.S. на счет разрешения, вроде же как уже поднималась как-то такая тема, и было сказано, что хоть ты подай боксу 480р вместо 720р, один хрен изначально "прожевываться" все будет именно на 720р, а в дальнейшем сигнал подается 480р... хотя могу ошибаться, но скорее всего нет...

Изменено пользователем amd4ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы явно не обьективны и АФИГЕННО все преувеличиваете ибо:

Реальные тормоза: видел только в двух играх: Сплинтер Целл и Сэйнт, там FPS проседал ну скажем так кадров до 20, но в Сэйнте это было лишь местами, да и в принципе глаз мозолило только поначалу, со Сплинтером дела хуже, но в него я не играл только две миссии, так что мне срать ) а где вы увидели 7-8 я без панятья (на крайний случаю предлагаю глаза нафик поменять)

Проседанье кадров: (тормозами не называются, а имеют свойство небольшого дефекта не оказывающее влияние на игровой процесс и вполне незаметные неворооруженному взгляду в следствии криворукости разработчиков и неоптимизированности двигла, что имеет место быть и в первом пункте, но там с этим еще хуже) Спидем ман 3, Дирт, Даркнесс а так же как я предполагаю все сколоченные на быструю руку игры: Пираты, Машинки и тд... там это от случаю к случаю

А вообще можете выкинуть/продать/размозжить об голову соседа, нам впринципе до ваших проблем, как на санках до Пиринеи (время - как эквивалент длинны полового органа) , можете сидеть со своим 6800 и играть в КС, Карму и всякие поганенькие линейки, это единственные плюсы ПК как игровой консоли, а не нравятся тормоза на Боксе, купите Дендю, там тормозов отродясь небыло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще можете выкинуть/продать/размозжить об голову соседа, нам впринципе до ваших проблем, как на санках до Пиринеи (время - как эквивалент длинны полового органа) , можете сидеть со своим 6800 и играть в КС, Карму и всякие поганенькие линейки, это единственные плюсы ПК как игровой консоли, а не нравятся тормоза на Боксе, купите Дендю, там тормозов отродясь небыло ;)

78993[/snapback]

 

Мде не хочешь не отвечай , тебя же за хобот не кто не тянет ( форум и создан для решения и обсуждения проблем и не только), а ответить так как ты проще всего "выкидывай его на нахрен и всего делов " !!!

Изменено пользователем xcasper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем тут должна заключатся помощь? Попробуем порассуждать?

Человек поменял три приставки в разных местах..Значит как минимум человек с головой...Могу выдвинуть смелую гипотезу что тут у нас проблема не техники, а человека...Парень очень быстро воспринимает информацию которая ему попадает на сетчатку, быстрее чем обычный человек в несколько раз..Оттого то ему кажутся проседания фпс во всех играх что ему выпало несчастье играть...Вы то думали это снобизм..? нет..это медицинский случай похожий на что то уникальное.

 

теперь нужно придумать как помочь человеку со столь необычной для нас работой мозга...Я думаю (надеюсь что на форуме не запрещена пропаганда медецинских препаратов) что для того чтобы вкусить наконец то то, что вкушают уже два года люди с обычным темпом восприятия зрительных образов нашему геймеру нужно пить что то успокаивающее...возможно снотворные и антидепресанты...можно также тупо выжрать полбутылки брома..дабы потоки сознания несколько замедлились.

Изменено пользователем Vitriol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, скорее всего без брома точно не обойтись, подобного падения фреймрейта не наблюдал не в одной из перечисленных игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...