Перейти к публикации

Гитаризм


Тёмич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

i-george, тебе вопросик. Вот я хотел бы попробовать себя на клавишах. Даже думаю о покупке миди-клавиатуры. Ты играл на подобных штуках, что вообще можешь сказать или посоветовать? Звуковая у меня подходящая для музыки (Juli@), но меня интересует сам процесс создания музыки через миди-клавиатуру с использованием программ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал и плакал...Темич вы жжоте...Лесполы для панка, ибанезовская мартышка -типичный комбик, фонящие страты. :clapping:

 

особенно убило..."счас играю на фил про..подумываю о гибсон"..это копия стратокастера...

даю справку...

копия стратокастера это гитара фирм фернандз- некоторые делают и страты или сквайр - бюджетный вариант для гитаристов средней полосы бомжеватости. фил про чаще всего гитара за чертой бедности, и сколько бы на ней небыло лака и белых фальшпанелей, а такще башки с характерной соплей...она ни разу не копия страта и ей НИКОГДА не будет...не обижай так старину Лео..плиз. :P

 

да....и после стратовской мензуры...к любому гибсоноподобному инструменту придется привыкать...мало звук другой(я о динамике)....так еще и пальцам теснее.

B)

 

2всем кто решил связатся с этой напстью.

инструмент на котором реально играть, учится и получать удовольствие стоит столько сколько ваша приставка...т.е от 12 000 ре.

это гитары фирм: Washburn (не ведитесть на палки за 4500 - будет как фил про.) Squire (те самые копии фендеров) указанные ibanez RG

Kramer (серия striker и baretta)

и т д...

далее комбики.

наиболее удачным для начинающего музыканта считаю серию MG у фирмы Marshall....красивая качественная игрушка с неплохим дистом и блоком цифровых эффектов у модификации CD-r и DFX цена от 4000 до 6600 ре.

Изменено пользователем Vitriol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если выбирать из вариантов гитара + мощная звуковая карта и гитара + хороший комбик, то что предпочтительнее? И кстати, где и как вы все храните свои гитары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если выбирать из вариантов гитара + мощная звуковая карта и гитара + хороший комбик, то что предпочтительнее? И кстати, где и как вы все храните свои гитары?

69523[/snapback]

 

специфика звука такова, что гитара изначально дает довольно узкий спектр своих частот, поэтому правильным вариантом всегда считалось звучание гитары в среднечастотный динамик...в теории хорошая компутерная аакустика вполне себе пропустит гитарный звук снятый через карту+ программный эмулятор гитарного усилителя...факт в том, что лучший звук(причем не только для занятий) а в том числе и для записи, считается тем, где меньше обработок...где меньше "сочленений" между деревом струнами и пальцами и динамиком....суди сам...

имея гитару и комбик..ты получаешь очень простую неперегруженную схему...на ней удобно заниматся выслушивая ошибки в звукоизвлечении...и звучит она "чесно" ..а кроме того это аналоговый звук...разницу между темплым аналоговым звучанием и цифрой можно ощутить на себе воткнув хороший инструмент по очереди...в приличный гитарный усилитель и в самую навороченную звучку с цифровым процом...разница будет такова..что большая часть людей забивает на цифру....гитарный звук это романтика...особенно если инструмент хороший ;)

чесный звук это долгая тема отдельной беседы....услышать разницу..и главное осознать... между чесныйм драйвом, прямыми руками и хорошим инструментом и перегруженным компрессией и обработкой, "вылизанном" в аудиоредакторе можно довольно легко...пописав себя и позанимавшись со звуком...

 

на вторую часть вопроса... у меня нет больше ни аппаратуры ни лопаты... отдал товарищу со схожей с вашей прихотью... раньше просто в кофре лежала...если долго не играешь, стоит струны снимать и анкер ослабить... "гитара в консервации" если играешь все время...протер тряпкой да бросил в кофр...главное чтобы слишком в сухом или слишком влажном помещении не лежала...ну и без существенных температурных скачков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Всё же лучше пойти поучиться. Самому очень трудно, да и велика вероятность, что быстро надоест. Во всяком случае, вполне может получиться, что игра твоя будет однообразной и самому себе не понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Всё же лучше пойти поучиться. Самому очень трудно, да и велика вероятность, что быстро надоест. Во всяком случае, вполне может получиться, что игра твоя будет однообразной и самому себе не понравится.

69562[/snapback]

 

В связи с этим вопрос: кто здесь по-настоящему учился гитарному делу, а кто постигал эту науку сам? А если сам, то каким образом?

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открываем мула и ищем guitar скул

отличные школы Paul Gilbert, Vinny Moore

 

а вообще стоит с рок н рольных школ начинать ...блюзовые гаммы и т п :)

я учился только по видеошколам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще только на видеошколе одной учился, но у меня есть очень хороший слух и у меня за плечами4 года музыкального образования форте "боже мой" пианно. Поэтому мне вот лично без труда на слух бас партии снимать, и тут же их нотами писать, и будет идентично все. Но... моя ленивая жопа, и прошу прощения, моя всеразвитость во всем и многом просто загубили еще один талант. Поэтому, Серег, покупая гитару помни, а для чего она тебе вообще? Пузо ты чесать научишься быстро, а вот чтобы научиться играть... тут тебе придется пахатьб и забыть про Гейм Скор. Это уж точно и выброси из головы ты высокие цены. Бери обычную клюшку или лопату за 6-7 тысяч. Так как ты же не собираешься профессионально на ней играть и нюансы звуковой волны тебе ведь нафиг не нужны, а поверь, ты их сразу и не отличишь.

 

Я гитары храню, как попало. Но у меня есть одна подставка и на ней я свой бас держу. Я обожаю свою бас гитару. Поклялся на ней научиться играть. Играю. Играю хреново, но играю. Я научился сам. Но тут как уже говорил помог опыт и умение писать нотами.

 

Да, видеошколы залог того, что ты чему-то да науишься. От себя могу порекомендовать видеошколу Кейта Вайата. Дядька охренительный гитарист, но ое так все разжует, что уже через 30 минут ты гамы запиликаешь только так, а через 40 минту уже будешь знать основные партии блюзоввые. Найти его нереально, но он бросается в глаза. Как копея НИКОЛАСА КЕЙДЖА!

 

P.S. Тем, спасибо за ссыль!

 

Юр, прости, я оч устал, завтра тебе отвечу про клавиши ок?

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю брать гитару IBANEZ RG321 RB и комбик MARSHALL MG10CD. Что о них думаете?

 

P.S. Вариант со звуковой картой я отмел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю брать гитару IBANEZ RG321 RB и комбик MARSHALL MG10CD. Что о них думаете?

 

P.S. Вариант со звуковой картой я отмел.

69935[/snapback]

 

Гитара норм для начинания, но советую тебе взять комбик посерьёзнее!

Сам начинал играть на 15 ваттном комбие- он быстро исчерпывает свой патенциал! Лучше потратить 6-7 тысяч на покупку, допустим, комбика randall на 60-75 ватт, чем мучиться потом мыслью о том куда деть мелкий комбарь, когда его уже не будет хватать... ;)

зЫ: Звуковухи это не дело! Ты правильно решил! Не слушай компьютерных задротов! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитара норм для начинания, но советую тебе взять комбик посерьёзнее!

Сам начинал играть на 15 ваттном комбие- он быстро исчерпывает свой патенциал! Лучше потратить 6-7 тысяч на покупку, допустим, комбика randall на 60-75 ватт, чем мучиться потом мыслью о том куда деть мелкий комбарь, когда его уже не будет хватать...  ;)

зЫ: Звуковухи это не дело! Ты правильно решил! Не слушай компьютерных задротов! )))))

69939[/snapback]

 

Просто я читал, что соседям обычно хватает 10W :D А больше по-настоящему нужно уже для студий. Или не только для них?

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я читал, что соседям обычно хватает 10W :D  А больше по-настоящему нужно уже для студий. Или не только для них?

69964[/snapback]

Не только! ;)

И потом ты же должен понимать что комбик существует не для того чтобы ручку звука на максимум выкручивать...

Они не столько по громкости различаются, сколько по глубине звучания и чёткости звукового рисунка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я читал, что соседям обычно хватает 10W :D  А больше по-настоящему нужно уже для студий. Или не только для них?

69964[/snapback]

 

Абсолютно правильно читал....

только бери MG15R или DFX..выход для подключения CD там есть.

большой комбик нонсенс если это не 75-ти ватный рендал.

А 75 ватный рендал даст тебе такую плотность низа, что и на минимальной громкости будет слышно на весь этаж...

 

(замечание про рендал 75W за 250 грин пропустим...чел где то очень выгодно рендалы покупает)

 

10-ть 15 ват для дома...

30-75 для реп..

100 ват уже на сцену.

 

комбика посерьезнее в этой ценовой нише нет.

рендал куб - гумно.

Ерасов -совок.(хотя лампы хвалят)

Crate 15R звучит...но ИМХО хуже Маршала.

Ибанезы забудь...Они гитары делают...Для мейнстрима.

я играя почти 10-ть лет искал комбик по московским муз магам....слушал очень многое...только маршал и крейт устроил. в пределах 200 зеленых рублей.

 

и еще наблюдение...

Если ты играешь дома...тебе хватает 10-ти дюймового силейшна.

А на репетицонной базе в Мск и Питере свои комбари а то и усилки +стеки...

как тебе будет чего то не хватать очень странно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о дешевых рендолах...

http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand...&id=88880003175

http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand...&id=88880003316

Не сри пацану в уши, 10 ватт калл даже для дома! Это беспонтовка для гопариков, которые кино дома сидят переигрывают постсоветские выродки тобишь...

А реально парню над не меньше 50 брать...

Терь те парень...

Сгоняй по магазам- посмотри чё где как!

Вообще советую сгонять в новогиреево- там фпаряди есть магаз- петрошоп, потом на курсаче можешь в муз-депо зайти (если тебе бренд не важен, ато некоторые из комбарей тока маршал котируют и мна еса-буги свою морковку вздёргивают, другие из драмсов исключительно таму воспринимают...)- там много комбарей ерасов- они по цене пониже, но у меня мелкий их был и вроде уже 5 лет ему и ничё так...

там продавцы нормальные парни- всё тебе расскажут, всё покажут, посоветуют...

Потом в мир музыке на маяке сгоняй, хотя там хз... ну можно найти стоящее чё-нить...

Послушай на 10 ватт там же, потом переткни палку в 75 или 100, оыени разницу, пошли тех кто тебя уговаривал на 10 накуй и бери нормальные аппарат! Вообще звук гитары в основном от аппарата и зависит- ибо еси воткнёшь иэспи кастом в 10 ватт он больше чем на эти 10 ватт звучать не будет, и наоборот- еси ты бюджетку ибанеза воткнёшь в 100 ваттный маршал- он очень даже ничего будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! и ещё не забывай что если с перегрузом хочешь играть, те придётся к 10 ваттной помойке ещё примочку покупать- это ещё +100 бачей еси не лель... ))))))))))))))))))

В 75-100 ваттных комбарях уже бывает серьёзный перегруз вполне приличный чтоб рубить...

И на шнурах не экономь- у них есть плохая привычка фонить еси они калл! )))

Бери не меньше чем за 700-800рэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

 

Ладно....посты Гвеста я пропущу...и коментировать его слог и обороты не буду.

Еще одна аксиома есть..

Чем больше динамик тем большая нужна громкость чтобы его раскачать..Не знаю слышал ли советчик как звучит рендал на той громкости, которая его действительно "прокачивает" в условиях многоэтажного дома...чувствую что нет, либо юноша из деревни.

10-15-ти ватные мартышки тем и хороши что не так требовательны к громкости звука. Изготовители этого добра справедливо считают что не пойдет человек с 15-ти ватным Крейтом или Маршалом на концерт в надежде на то что его 10-ти дюймовый динамик и относительно чесные 15-ть ват перешибут звуком двухкотлового драммера-дестрактора.

Смысл в 75ватном Рендале за такие деньги действительно есть(Кстати действительно подешевели.. :D )...но ждать от его двух 12-ти дюймовых динамиков на малой громкости того же, что у 10-ти дюймового Силейшн (в Маршале такой стоит) не стоит...Звук будет песком..

Для "рубил" поминающих гопников такого звука вполне достаточно...Но учится нужно вовсе не на песочном звуке, который скрадывает все огрехи динамики звукоизвлечения.

 

Нда...и тут уж не удержатся...относительно примочки за сто бачей...

к Крейту или Маршалу не нужна примочка....Они дают относительно чесный, хоть и транзисторный драйв пригодный для игры всего что не тяжелее ..ээ ну скажем мегадета. То есть облать его потребления...От блюза до хеви..

Судя по тому что в предтече (ГитарХиро) нет композиций группы War, Vomitroy и Destruction...Не думаю что тебя сильно растроит отсутствие возможности нарулить звук для Гор-грайнда, Дета или Блекухи...

 

и еще одно зы...

Года три назад мы сидели на базе с 75-ти ватными Рендалами....

То ли лыжи не ехали у меня и второго гитариста...То ли драйв в них не такой уж "зарубный" ...тогда я играл симфо блек..Так вот Комбик пришлось примочкой "греть"....Просидели там не очень долго...потом дорвались таки до нормальной базы с Маршаловскими JCM2000...

Изменено пользователем Vitriol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы молодцы, но вы советуете, буд-то Сергей вот профи хочет стать. Он может просто поиграет пару недель, и забросит все это. Поймет что не его или что уже поздно учиться, мало ли что? А кучу денег просадит. Вот о чем еще надо думать, а не о том, чтобы охер комбарь купить и охер гитару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охер это не комбик за 200 грин и гитара за 300

Охер это Хамер Калифорния Элит за 40 000 грин

с мезабуговским усилком и соотвествущим двухголовым стеком за 5000 грин сверху. + рековая стойка с процами 10 000 к.

 

вот это называется охер..

если жаль 500 долларов на гитару комбик и шнуры лучше играть на пластмассовом контроллере изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, для меня лично 10 тысяч уже очер цена. Т.к. эти деньги достаются с огромным трудом. У каждого свои ценности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно могу понять...

Но "бюджетнее" варианта нет..разьве что купить с рук все это...

Или экзотикой в виде поиска чехословатских Гитар Diamand и Led Star позаниматся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D

 

Не знаю слышал ли советчик как звучит рендал на той громкости, которая его действительно "прокачивает" в условиях многоэтажного дома...чувствую что нет, либо юноша из деревни.

70501[/snapback]

У меня в домашних условиях как раз 100 ваттный маршал и используется! Такшта не надо тут учить как он звучит и чё его прокачивает...

Еси нравится играть на 10 ваттах, то буть дальше дени филтом и не ипи другим мозга! ))))

А рендалл кстати от случая к случаю бывает... он один и тот же на одной и той же палке бывает круто качает, а бывает что хоть убей но не тянет... это их в магазе слушать надо! ;)

И вообще рендал для примера был... не стану же Я ему маршал советовать- они в разной ценовесовой категории при одинаковой мощьности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, для меня лично 10 тысяч уже очер цена. Т.к. эти деньги достаются с огромным трудом. У каждого свои ценности.

70545[/snapback]

Дело не в том, как ты свои деньги достаёшь, а в том что есть определённые законы природы и маркетинга для палок, и действительно то что можно называть гитарами, а не дсп меньше 12-14 тысч очень проблематично будет отискать! ;)

в районе 8 можно взять например ibanez rg170, но придётся в перспективе брать нормальные звучки, которые стоят по от 2,5 косариков штука и играть в конструктора...

Либо же твоими вечными спутникми будут фон, шум моря и нулевой сустейн с атакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...