Перейти к публикации

Гитаризм


Тёмич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ага, да и учиться вот личномне поздно. был шанс в 15 лет, но я что-то растратил его. Теперь вот играб по 10 секунд и свожу! Почему-то я этого совсем не стыжусь.

57264[/snapback]

 

Такая же ситуация! Раньше в школе (точнее в конце её) думал, что не хватит времени - ошибался, вот теперь его действительно мало. И учиться в каком-либо музыкальном заведении я уже наверно просто не способен (пробовать не буду точно). Кстати, по поводу инструмента. Вот могу именно сейчас пойти и взять хороший брендовый оригинальный инструмент. Но делать этого не буду ни в коем случае - просто заранее знаю, что это почти наверняка введёт меня в депрессию - т.к. неприятно чувствовать себя импатентом недостойным большего, чем обладаю сейчас - хреновое это ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прсто перед покупкой инструмента возникает вопрос: "А надо оно мне?" Ведь по-сути... нет такой уж большой разницы, если посудить. Ну купишь инструмент, а потом жаба задушит. Вот у менятакая политика. Покупаешь брэндовый инструмент, значит умей играть. У меня есть Гибсон брендовый. Я на нем не играю. Я скорее его как модельку купил. Сделал глупость, но я его так сильно желал целый год. Но сделал глупость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь! Плохого никогда не посоветуем, друг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТИПЫ ГИТАР

Arch Top. Эти полостнокорпусные гитары производяться многими фирмами, по звуку они близки к акустическим. Звукосниматели - хамбакеры, но под эффектами на них играют редко. Эти гитары подходят для исполнения классического блюза, джаза и подобных стилей музыки.

 

http://img410.imageshack.us/img410/8344/archtop1qo7.gif

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Stratocaster. Это одна из самых популярных гитар в мире. В оригинале производился фирмой Fender, но есть множество китайских, корейских, японских фирм, которые тоже производят "страты", а точнее их иммитацию. Это цельнокорпусная гитара, бридж с системой тремоло, звукосниматели - три сингла (это стандартная модель Fender Stratocaster). Фирма Fender выпускает около сорока моделей "страта", среди них есть модель с "перевёрнутым" грифом (на такой играл Джими Хендрикс). Стратокастер хорошо подходит для игры без эффектов, потому что при игре с Distortion синглы фонят.

 

http://img410.imageshack.us/img410/3926/stratocasters1py1.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Telecaster. Производился фирмой Fender и был одной из первых электрогитар. Это цельнокорпусная гитара, звукосниматели - два сингла, статичный бридж. Телекастер хорошо подходит для игры без эффектов. У этой гитары есть существенный недостаток - отсутствие верхнего "рога", из-за чего достать до верхних ладов довольно трудно. "Телек" хорошо подходит для исполнения лёгкого рока.

 

http://img510.imageshack.us/img510/4020/fendertelec1of0.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

RG серия (rock guitar). Производиться компанией Ibanez. Это фактически стратокастер модифицированный для игры под distortion. На этой гитаре установлены два хамбэкера и бридж с системой тремоло фирмы Floyd Rose. Ibanez удобнее обычного страта за счёт изменённого радиуса грифа и более широких отверстий между "рогами". Звук хард-роковый, достаточно чистый, эти гитары хорошо подходят для игры в тяжёлых стилях музыки.

 

http://img510.imageshack.us/img510/962/ibanezrg1ab4.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Les Paul. Производился фирмой Gibson. На ряду со "стратом" Лес Пол также является одной из самых популярных гитар в мире, но позволить себе приобрести Лес Пол может далеко не каждый. Это полостнокорпусная гитара, бридж - статичный, звукосниматели - два хамбакера. Лес Пол традиционно используется для игры под distortion, либо сольной игры в середине грифа, но последние лады почти недосягаемы из-за отсутствия верхнего "рога" и толстой полостной деки. На Les Paul можно играть как панк музыку под эффектами, так и лёгкий блюз без них, звук получается тёплый и ровный.

 

http://img179.imageshack.us/img179/58/gibsonlp1rl0.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Paul Reed Smith. Продукция одноимённой компании Paul Reed Smith. PRS представляет собой Les Paul модифицированный для игры соло. Эта полостнокорпусная гитара с тремоло Floyd Rose и двуя хамбакерами. В отличие от Лес Пола верхний рог сильно облегчает доступ к последним ладам. Гитара отлично подходит для игры под distortion, по звуку похожа Les Paul.

 

http://img523.imageshack.us/img523/9043/paul1dd1.gif

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Explorer. Данная гитара - продукция фирмы Gibson. Эксплорер предназначен для тяжёлой музыки. На гитре установлены два хамбакера и статичный бридж. Почти при любых эффектах звук получается чёткий, но лучше всего гитара звучит в "верхах". Это эталон для метала и сопутсвующих направлений в музыке.

 

http://img257.imageshack.us/img257/6541/explorer1hf4.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Flying V. Эти гитары производяться многими фирмами, но основная Gibson. Это гитара для концертных выступлений, так как она не имеет выступа для колена. На ней стоят два хамбакера и статичный бридж, поэтому гитара хороша для игры под эффектами. Звук получается чёткий и резкий, отлино подойдёт для рока и хард-рока.

 

http://img140.imageshack.us/img140/8437/flyingv1zg6.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Тёмич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема! Ты мега-музыкантЪ! Столько информации отрыл! Молодца. Хочется добавить, что если кто-то собирается использовать Страт для дисторшена, не бойтесь. Guitar Rig 2 и AmpliTube устраняют фон.

И еще хочется добавить. Как это не феноменально, но V-образные гитары, а точнее форму, придумал BB King.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Друзья, помогите пожалуйсто выбрать гитару выбор стоит между: Stratocaster, Ibanez, ну и конечноже Gibson, кто что может посоветовать буду очень благодарен!!!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, ввиду того, что я пошпилил на всем чем можно, то могу с уверенностью сказать что универсальный ГИБСОН - то что тебе нужно. Ты можешь играть как тяжеляк, как и простые аккорды. Но... на ней довольно-таки сложно играть металлсоляки. Но обычные обыгрыши - просто идеально! Я доволен ей как слон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни, помогите пожалуйста (я в теме полный ноль). Меня нереально зацепила Guitar Hero 2, но играть в нее на обычном джойпаде (как собственно и на Xplorer'e) - это мягко говоря совсем не то. Хочу сыграть все это на настоящей гитаре. В идеале хотелось бы играть вот так или даже лучше:

 

 

Подскажите с чего начать. Играть хочется преимущественно hard rock и heavy metal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга начинать надо с самого простого, для начала надо определиться с гитарой как там у тебя с бюджетом? Играть надо начинать простые не очень сложные гитарные партии, начни с "DEEP PURPLE " произведение "Smoke on The Woter"

Но для начала надо разобраться с гитарой : Существуют всего 2 фирмы выющие действительно хорошие гитары это " FENDER " и " GIBSON",

остольные фирмы выпускают копии данных гитар пример такой фирмы это "Ibanez" выпускающий модифицированный " FENDER"!!!!

Но есть небольшое "но" брендовая гитара тот-же "GIBSON" ну или "FENDER"

будет стоить тысячи доларов, так-что пока тебе они не нужны, нет смысла тратить такие деньги, для начало тебе хватет обычной копии "GIBSON" или "FENDER" разницы между брендом и копией ты не заметишь, заметишь только цену копия тебе обойдёться от 6 тыс руб. ну и гдето тыс. до 15 руб.

Вообщем что не понятно спрашивай, поможем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, не поленись, езжай на Савеловскйи, не помню где именно, но как только заходишь дуй вперед и смотри на право всегда. Там должен быть музыкальный магазин. Там продаются отличные гитары, ПОД ГИБСОН. стоят 6500. Сам играл, сам покупал черную себе и потом подарил ее же. Насчет процессора, тобишь коробки эффектов, не заморачивайся. Качай Guiter Rig, а там гитару либо в LINE IN или микрофонный вход. но нужна мошьная саунд карта иначе будут задержки дикие. Играть просот не сможешь. А так эта гитара идеально подойдет как и под хард рок так и классику. Не Метал, но вот встиле NINE INCH NAILS вполне. Сама группа только на Гибсонах и играет. А так, добро пожаловать в клуб :lol:

 

Ответная просьба... ТЕма, залей куда-нибудь Guitar Rig 2, умоляю. Только не на рапид Шэр ком, я никкак его скачать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще хотел узнать а что нужно купить к собственно самой гитаре? С мощной звуковой картой ясно (кстати какую лучше взять?). А я еще слышал про комбо-усилитель, какой-то процессор... Можно пару советов о них. А также как все это подключать между собой. Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот типичный гитарный усилитель:

http://img459.imageshack.us/img459/7968/getimageslm7.jpg

Все усилки отличаються по мощности этот например 15 ватный

некоторые как вот этот на борту имеет ещё и пару эфектов на этом имееться эфект " Overdrive" именно этот эфект тебе и понадобиться если ты хочешь играть Рок!!!!!!!!! Для дома этого усилка хватет сполна.

Теперь насчёт процессора : рассмотрим на примере процессора фирмы "BOSS"

так -как гитарное оборудование BOSS признано гитаристами повсюду в мире как лучшее,

http://img90.imageshack.us/img90/1443/getimages1ic7.jpg

Главная задача гитарного процессора это моделирование разнообразных эфектов таких как эфект " Overdrive" придающий звуку гитары эфект "Перегруза" вот вроде и всё. Насчёт подключения можеш не переживать

там всё элементарно, если что то попросишь чтобы в магозине тебе всё продемонстрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой как Sound Blaster Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series 7.1

будет достаточно.

http://img211.imageshack.us/img211/997/r369651de1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой как Sound Blaster Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series 7.1

будет достаточно.

http://img211.imageshack.us/img211/997/r369651de1.jpg

69384[/snapback]

 

А на меньшее не стоит размениваться (она стоит почти как сама гитара :huh: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и по дешевле поискать ну вот например: Sound Blaster Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional Series 7.1 обойдёться в 4197 руб.

Ну и ещё один вариант: Sound Blaster Creative X-Fi Xtreme Gamer 7.1 будет стоить- 3255 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Темич ;) . Можно я еще немного тебя помучаю вопросами :) ? так понял что поключение всех устройств будет такое: гитара -> комбик -> звуковая карта. А тогда процессор будет подключаться тоже к комбику?

 

И еще вопрос про процессор: насколько он действительно нужен первое время и что ты думаешь об этом комплекте http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...d=1041&mid=4646?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты всё правильно понял... Только процессор подключаеться к гитаре!!!

Для начала я бы тебе посоветовал не заморачиваться с эфектами, с перва будет достаточно взять не дорогую гитару и хороший комбик. Просто сначало надо будет освоить элементарные приёмы игры на гитаре.

Теперь насчёт набора "BEHRINGER" впринципи набор оправдывает запрошинные за него деньги, для начала тебе его хватет сполна, из

достойнств этого набора стоит выделить усилитель ( т.к. он ламповый)

тем самым он будет обеспечивать очень чистый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я сейчас играю на PhilPro это копия гитары Fender Stratocaster,

сейчас я рассматриваю вариант покупки Gibson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, спасибо тебе огромное....да вот выкидывает он меня на какой-то форум странный, где ни слова о ссылке :( Кинь мне на почту, пожалуста i-george@mail.ru

 

СЕРЕГА, да не заморачивайся ты ни со звуковухой, ни с комбиком. Купи гитару. Поставь Guitar Rig 2, воткни гитрау в микрофоный вход или line in, без разницы, заводи Guiter Rig 2 и 500 эфектов у тебя в кармане. А Тема решил просто для тебя звуковую студию собрать. Карта ввиде Sondblaster Audigy 2 - в самый раз. У меня такая стоит. Звук отличный. На работе на радио стояла тож Аудиджи 2, но вот платинум. Звук отличный и задержки нет. А уж потом, как почувствуешь в себе ГУИТАР ХЕРО и захочешь играть в метро и на улице, покупай комбик, машинный аккумулятори и вперед в метро!!! :lol:

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подкину дровишек в костёр. Тебе стоит подумать, нужна ли тебе электрогитара вообще? Возможно, будет лучше взять хорошую акустическую. Приведу свой пример. Мне реально становится лень подключать все провода к процессорам, усилителям, компу (к этому я пришёл недавно). Бывает так: подключил всё, собрался играть, а вдохновение (громко сказано) прошло уже. Это я к тому, что акустика ничем не хуже, в случае если ты играешь не в группе. Если играешь один для себя электро... тебе может и не нужна вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...