Перейти к публикации

Изготовление и проверка трансивера на микросхеме Max3232


XEO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кстати есть еще одна вариация макса - там ненужны кондеры + 8 обрабатываемых сигналов :biggrin:

Ето вабще уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_16, только представь: суперпромышленный способ - 8 челов 8 босво шьют на 8 компах))) Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_16, только представь: суперпромышленный способ - 8 челов 8 босво шьют на 8 компах)))

Ну ескли только гдето на предприятии, у них заказов много то да там такое было бы незаменимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если лень несколько собирать)

 

ЗЫ: ВСЕ ЕЩЕ ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ ПО АСЬКЕ!!!

Изменено пользователем XEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяю трансивер программой Realter. Сначала экран пустой, затем, если я дотрагиваюсь до щупа просто высвечиваются символы (бегут через раз) так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за еще один вопрос. Я дотрагиваюсь до конца щупа (дотронулся и отпустил) - появляется n-ое количество разных символов (большими буквами) или постоянно начинают бежать одинаковые символы. Когда я не отпускаю конец щупа бегут большие символы. Так и должно быть? Еще раз извиняюсь за вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое через раз - http://www.youtube.com/watch?v=6-PgLWspwrs

 

Такое когда просто дотрагиваюсь до щупа (просто появляется) - http://i42.tinypic.com/209sr3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею сей девайс http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_swi...0.6._64039.html ...... возможно ли из него сделать трансивер ????

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех по разному - главное шоб бежали)

XEO, а если не бегут, а ползут? :)

Использовал схему на маломощном npn транзисторе МП 38

Realterm выводит так же как и на видео по ссылке тов. Aleksey123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверка порта

2).- Перемыкаем 2й и 3й пин

после так и оставлять 2 и 3-й пин соединёнными , или размыкать -непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проверка спомощью гипертерминала - пеермыкамем на вилке сом 2 и 3 контакты, встывляем вилку в компутер запускаем гипер и пишем ченить - ежели буквы печатаются то порт фурычит как нада)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я реалтермом трансивер проверил , всё бегут жёлтые крякозябры - то я так понимаю всё работает и можно снимать ключ при этом ничего не перемыкая??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я реалтермом трансивер проверил , всё бегут жёлтые крякозябры - то я так понимаю всё работает и можно снимать ключ при этом ничего не перемыкая??????

Перемыкать 2й и 3й пины на com порте необходимо, если ты сам его подключал (изготавливал или покупал готовый шнурок), для того что б определить общую работоспособность порта, при снятии ключа они должны быть разомкнуты. Раз в реалтерме идут символы при прикосновении - значит твой трансивер работает и считывает сигнал и соответсвенно готов к снятию ключа. PS при снятии ключа сделай - это 2-3 раза желательно в разных программах, например в джангл флешере и экстракт ридоре и сравни полученные тобой ключи при их совпадении - смело собирай прошивку и прошивай привод.

Изменено пользователем HauB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня символы бегут после того как отпускаю щюп постоянно, когда дотрагиваюсь - перестают--- это нормально?

собирал на микрухе 3232ере

Изменено пользователем girman36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще я так и не понял действий - вот что делаю--

1 запуск реалтерм

2-перехожу на вкладку port

3- выбираю порт

4-нажимаю один раз на open , потом ещё раз , после этого начинают бежать жёлтые буки

5- какоето время бегут ,потом перестают, дотрагиваюсь до щюпа . бегут .отпускаю, перестают, но иногда бегут и не дотрагиваясь???

6-во вкладке status break и eroor,подсвечиваються красным цветом ,rxd жёлтым ,вся эта байда подмаргивает ,как-бы и сама по себе какое-то время , даже не дотрагиваясь до щюпа , потом перестаёт .

Другой прогой какой-нибудь нельзя проверить трансивер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще я так и не понял действий - вот что делаю--

1 запуск реалтерм

2-перехожу на вкладку port

3- выбираю порт

4-нажимаю один раз на open , потом ещё раз , после этого начинают бежать жёлтые буки

5- какоето время бегут ,потом перестают, дотрагиваюсь до щюпа . бегут .отпускаю, перестают, но иногда бегут и не дотрагиваясь???

6-во вкладке status break и eroor,подсвечиваються красным цветом ,rxd жёлтым ,вся эта байда подмаргивает ,как-бы и сама по себе какое-то время , даже не дотрагиваясь до щюпа , потом перестаёт .

Другой прогой какой-нибудь нельзя проверить трансивер??

Все норм - трансивер работает - постоянно символы бежать не будут если прикоснулся - потомучто трансивер реагирует на разность потенциалов с твоей рукой - сначала он есть потом прпадает, до следующего прикосновения - уменя вообще от прикосновения один символ появляеться null и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лично мой любимый трансивер без прикосновения работает) так он и должен - сигнала со входа рх нема поэтому он нули толкает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успокоили- спасибо ,тогда другой вопрос --немогу а точнее как на висту установить драйвер io, не получается весь мозк уже поломал ,на хрюнделе не вариант дрова вообще не накатываются . точнее с портом дров я так понял на эту систему нет . пишет ошибка какого-то значения драйвера ,так что остаётся виста, но руками тоже не получается , последовательность тело движений если кто опишет - большой спасибо тому , человеческое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ установки драйвера

 

Нажимаем(на клавиатуре ) значек Windows + R -> в открывшемся окне набираем hdwwiz, жмём OK -> в открывшемся окне, жмем Next -> в следующем окне выбираем Install the hardware that I manually select from a list (Advanced) и жмём Next -> выбираем в списке самую верхнюю строчку Show all devices, жмём Next -> в следующем окне нажимаем на кнопку Install From Disk в нижнем правом углу(её плохо видно) -> в открывшемся окне нажимаем кнопку Browse и указываем путь к файлу драйвера (.inf)

Данная методика подходит для установки всевозможных "заглушек" и других девайсов, которые Windows не может физически найти.

сам разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...