Перейти к публикации

Помогите у меня проблема!


Bonus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос! При игре вроде всё нормально, ничего не виснет, но при выходе в дашборд из привода доносится громкий скрип (как-будто диск со скорости сразу стопорит намертво). Скрипит на нескольких дисках (они в маленьких царапинках), на других вроде не скрипит. Дело в этих дисках или приводу хана настаёт?? (бокс походу сам диски и царапает). Насколько критичен этот скрип, не убьёт он привод?? (мож забить на него??).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос!  При игре вроде всё нормально, ничего не виснет, но при выходе в дашборд из привода доносится громкий скрип (как-будто диск со скорости сразу стопорит намертво). Скрипит на нескольких дисках (они в маленьких царапинках), на других вроде не скрипит. Дело в этих дисках или приводу хана настаёт?? (бокс походу сам диски и царапает). Насколько критичен этот скрип, не убьёт он привод?? (мож забить на него??).

51276[/snapback]

Смотря чем будешь забивать :grin:

То что привод царапает диски писалось нераз, нужно либо установить подушечки, либо расположить консоль горизонтально и во время работы диска консоль не трогать. Что касается скрипа, то это срабатывает механизм торможения шпинделя и когда вал заторможен, то диск продолжает прокручиваться по инерции из-за слабого прижима. Вероятно толщина самого диска несколько занижена при производстве, либо увеличен диаметр отверстия что и вызывает этот трабл, возможно есть какие-либо другие проблеммы с диском, но я замечал именно прокруты диска когда юзал PS-1. Какие и где диски берёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски Verbatim , беру здесь :rolleyes:

51327[/snapback]

ИМХО: Значит это вероятнее всего слабоватый прижим диска, или слишком резкое торможение шпинделя, так или иначе тут нужно смотреть при осмотре. Посмотри сам есть ли на диске в местах где основание диска прижимается (забыл как эта хреновина называется :D ) этой приблудой для раскрутки диска. Ещё есть вариант (он-же вполне вероятный): это из-за поцарапаного диска головка пытается прочитать царапаную область несколько раз и каждый раз повторяя попытки чтения, ты в этот момент выходишь в дашборд.И чтобы подготовить диск к изъятию из лотка, то привод использует метод экстренного торможения (аля PS-1 у кого есть, могут убедиться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После множества жалоб обладателей Xbox 360, компания Microsoft призналась в интервью датскому телевидению в программе "Kassa", что Xbox 360 может повредить CD и DVD диски. Стоит отметить, что до настоящего момента Microsoft отрицала вину за возможные царапины на дисках, называя разные причины от неправильного обращения с дисками до смены положения системы во время игры. По данным "Kassa" виной всему резиновая прокладка, которая предохраняет головки в нормальных версиях DVD-приводов, но отсутствует в Xbox 360. Под потенциальной угрозой оказались от одного до двух миллионов приставок. Фрагмент передачи с переводом прилагается.

http://www.youtube.com/watch?v=rlQYkaXv8RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вопрос немного не в тему, но: У меня на диски FNR3 появилась огромная царапина, и он перестал читаться...Хочу попробывть переписать его на другую болванку...Подскажите плз как снять образ? Какой софт использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не в тему, но: У меня на диски FNR3 появилась огромная царапина, и он перестал читаться...Хочу попробывть переписать его на другую болванку...Подскажите плз как снять образ? Какой софт использовать?

54659[/snapback]

Если царапина большая, то при снятии образа есть вероятность (а скорее всего так и будет) что лазер не сможет прочитать эту область, или-же если он её каким-то чудом прочитает, то есть высокая вероятность того что прочитается он с ошибками. Попробовать запороть болванку конечно можно, благо стоят недорого 120 руб :D

 

В общем когда будешь снимать образ (каким образом ищи в поиске ;), не первый день на форуме :) Вводи слово "Копия") то следи за тем как идёт процес чтения, если будет запинка, то действуй на свой страх и риск, а если всё пройдёт без запинки, то в этом случае действуй на свой страх и риск (в отношении чистой болванки;)) , так как в первом случае могли быть пропуски при чтении, а во втором случае могли быть ошибки при чтении проблемной зоны.

Прогони диск прогой для проверки читаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
У меня проблема. Привод Хитачи, а бокс ПРО РУС! Пиратки не читает. Пишет вставвьте диск в бокс. Всё это на белом фоне и 9 языках! Что делать и на что прошиватьб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема. Привод Хитачи, а бокс ПРО РУС! Пиратки не читает. Пишет вставвьте диск в бокс. Всё это на белом фоне и 9 языках! Что делать и на что прошиватьб?

168554[/snapback]

 

Прошить не пробовал? http://www.ruforum.de/images/smiles/confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнии дни тоже столкнулся с ошибкой диск грязный,протрите диск и.т.д...

Замечено было пока только на про стрите и пгр4.

Раньше такого не было...вчера в ПГР4 в течении 3 часов игры ошибка была 3 раза,благо весь прогресс игры сохранялся.

Ещё замечено было,если привод открывать не нажатием кпопки на приводе,а через дэш джоем(всегда так и делал),то привод стал как-то туго выезжать...

 

Какая проша не знаю,но видимо очень старая,бокс покупал уже больше года назад...больше не прошивал ничего после этого.

Изменено пользователем SIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод пердит, рыгает и сопит громко. Диск приставка не видит. Консоль не прошитая, диск лецензионный. Приставке 2 дня всего с момента покупки.

 

Везти в сервис центр? Никто телефончик их не подскажет? :)

 

Или легче к мастеру обратится что бы он починил и прошил сразу, что бы на майкрософт не завязыватся? Кто нибудь с их службой поддержки сталкивался уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод пердит, рыгает и сопит громко. Диск приставка не видит. Консоль не прошитая, диск лецензионный. Приставке 2 дня всего с момента покупки.

 

Везти в сервис центр? Никто телефончик их не подскажет? :)

 

Или легче к мастеру обратится что бы он починил и прошил сразу, что бы на майкрософт не завязыватся? Кто нибудь с их службой поддержки сталкивался уже?

168874[/snapback]

 

Возвращай по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Приставке 2 дня всего с момента покупки.

 

 

это можно прям в магазин ,

вроде как с неделю обмен через магазин ,

а тока потм в С.Ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

раньше всё нормально работало но с каждым разом становится хуже и хуже

диск не запускается (когда вставляю слышу что то вроде бррррр а потом снова вставьте диск)

простые DVD видит а вот игры для бокса )пиратки самописки, вербатим) не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал про установку подушек

и как всё это сделать наилегчайшим образом без разборки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте Александр! Такая проблема с Хвох'ом. Покупал не у Вас, шил сам. Сижу играю в Грид....и опа! чёрный экран и тишина....я на измене...чё твротитцо с коробкой??? Вставил лицуху Mirrors's Edge - вроде всё нормально работает. Привод.....я даж не знаю как описать как он работает. Ну шумит да, покрякивает, почпокивает), вроде так всегда и работал. А вообще если серьёзно то что это? Я вот ещё после этого разок Грид вставил. Зашёл в ту гонку на которой повисла хкоробка - всё норм. Посмотрел на диск сзади - помоему прибавилось царапин....чё такое вообще не понимаю. Играл в ГоВ 2 записаный на Вербатим DVD+R DL Принтлейбл - ниодной царапинки, но один раз Хвох попросил диск протереть. Потом всё ок (я даж прошёл её). А грид записан на обычный Вербатим DVD+R DL. Писались эти 2 игры на одном и том же компе. Вот разве может быть такое что Принтлейбл Хвоху нравится больше? Разница-то только в том что на Принтлейбле можно печатать. Или я мож чё незнаю? У другана консоль 4 недели у мя 3. Брали в одном магазе - Мвидео. Шили обе консольки мы. Шили аккуратно. Так у него всё идёт отлично и ещё ниразу бокс ничё не говорил типа "Протрите..." и не вис.....у меня оч плохие мысли. Просто до этого я нарвался на палёные болванки и угрохал их сразу 3. Записывал туда Грид и НФС. Так у меня они через 5 минут игры вылетали на табличку "Протрите диск". Я купил другую болвану, а эти 3 отдал проверить тому самому приятелю. И вуаля! У него всё работает безпроблем.

 

Подскажите пожалуйста в чём проблемма).

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...