Перейти к публикации

Mass Effect


Zakhar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Считаю лучшей третью. Доставила больше эмоций, чем 1 и 2 вместе взятые. 1 берет тем, что первая игра и как никак в ней было очень много информации, ну очень. 2 берет тем, что именно на этой части для меня игра обрела полноценную вселенную, существующую сама собой независимо от трилогии. Первая часть все же была слишком искусственной, камерной, все воспринималось не более как декорации. Во второй части ходишь и понимаешь, да, в такой мир я могу поверить. Более того, в таком мире я хотел бы жить. Как никак, каждая ролевая игра обязана давать такие ощущения. Персонажи тоже полностью ожили именно со второй части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, мне в третьей очень сильно музыка понравилась, из за этого есть очень сильные эмоциональные моменты. И геймплейно третья часть лучшая. Но... только первую часть я проходил около восьми раз на разных платформах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, мне в третьей очень сильно музыка понравилась, из за этого есть очень сильные эмоциональные моменты. И геймплейно третья часть лучшая. Но... только первую часть я проходил около восьми раз на разных платформах.

Музыка да. Я до сих пор фигею с финальной темы пианинной. Всегда поражало, насколько музыка все таки важна и сильна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую часть можно было бы лучшей назвать, если бы не устаревшая механика и некоторые бесящие моменты, типа поездок в лифтах, но игра-то 2007 года, ясное дело, что механика сейчас выглядит старой. Особенно удачными у них получились Вэрмайр и все, что происходило после него. Там практически каждая секунда пропитана шикарным эпиком. И насчет музыки поддерживаю. Я, наверное, еще долгое время не забуду песню из титров и из главного меню первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Считаю лучшей третью. Доставила больше эмоций, чем 1 и 2 вместе взятые.

Это да.

И там самая удобная механика игровая, хоть и порезали ролевую составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

песню из титров и из главного меню первой части.

Удваиваю. Был очень рад,когда услышал во второй части эту замечательную тему из меню первой части. (Звучала во время встречи с Лиарой помоему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще крутая мелодия звучит сразу после выбора на Вермайре, вот прохожу сейчас этот момент, крутая мелодия.

Отличная, согласен. Там вообще все, что после Фероса и Новерии шикарно. Особенно мне запомнилась сцена драки Шепарда с Сареном на Вермайре, эпично так было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошел, 28 часов вышло в этот раз. Ну неплохо, учитывая, что далеко не все сайды выполнил. Все, что на Вермайре и после него, действительно ооочень круто. Сейчас за вторую засяду, а первую, надеюсь, через годик заново пройду. Великая игра, братаны.

Почему так долго-то? У меня на два прохождения ушел 21 час, а у тебя один и за 28)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще крутая мелодия звучит сразу после выбора на Вермайре, вот прохожу сейчас этот момент, крутая мелодия.

Эта?

Довольно странное название, потому как звучит сразу после выбора на вермайре, что само по себе печально, а тут еще такая музыка. Опять же, музыка очень сильно влияет на настроение. Не будь ее и последствия выбора скорее всего были бы вообще никакие, а так, мне лично было жалко персонажа несмотря на то, что это был Кайден - на редкость убогий персонаж в серии, как и Эшли.

 

Все, что на Вермайре и после него, действительно ооочень круто. Сейчас за вторую засяду, а первую, надеюсь, через годик заново пройду. Великая игра, братаны.

Собственно, с Вермайкра по сути и раскачивается игра. До этого все достаточно уныло. В первый раз оно конечно проходилось бодро, но второе прохождение уже показывает, насколько слабое начало и даже середина игры. Хотя самое начало все же нормальное - до повышения в Спектры, пафос через край. А вот дальше уже не то. Вообще, первая часть пафосная до ужаса, последующие части ниразу не достают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самое, про Эшли не болтайте, нормальный она персонаж. Здесь вообще все персонажи крутые)

 

Да, вроде она, ну, на слух вроде она. И музыка действительно делает настроение, хорошая музыка в подходящий момент производит огромное впечатление.

На высокой сложности проходил, да и не спешил, хотя не все миссии выполнил, просто планеты исследовал, сайды разные выполнял.

Кстати, в первой части есть фриплей после конца? Ну или как сделали во втрой-третьей?

Фриплей нету, к сожалению. Там сразу титры и в меню бросает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самое, про Эшли не болтайте, нормальный она персонаж. Здесь вообще все персонажи крутые)

Мне вот они что-то в течение всей серии не нравятся. У них неинтересные истории совершенно. Скорее всего отчасти потому что они люди. Алиенов слушать всяко интереснее про их культуру и быт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот они что-то в течение всей серии не нравятся. У них неинтересные истории совершенно. Скорее всего отчасти потому что они люди. Алиенов слушать всяко интереснее про их культуру и быт.

Ну, Кайден действительно пресный какой-то, обычный такой вояка сил Альянса. А вот Эшли получше в этом плане будет, у меня даже Шепард в первой и третьей части всегда выбирает именно Эшли, как любовный интерес. Не знаю, чем она мне так понравилась. Скорее всего, более подробно напишу после прохождения третьей части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это самое, про Эшли не болтайте, нормальный она персонаж.

ТП.

p.s.Не люблю тупых просто, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще недоумение вызвало,что именно Эшли в 3 часть всунули в качестве главной напарницы-человека. Никакого желания к ней подходить между квестами нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще недоумение вызвало,что именно Эшли в 3 часть всунули в качестве главной напарницы-человека. Никакого желания к ней подходить между квестами нету.

Поэтому я спас Кайдена.

 

Мне вот они что-то в течение всей серии не нравятся. У них неинтересные истории совершенно. Скорее всего отчасти потому что они люди. Алиенов слушать всяко интереснее про их культуру и быт.

Скорее всего потому что их двое, т.е. гарантированно один из них погибнет и тщательно прорабатывать их бессмысленно. Вторичные персонажи. Та же Лиара несравнимо ярче и интереснее как персонаж. Более того ей посвящена по сути самая проработанная и трогательная лав стори всей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего потому что их двое, т.е. гарантированно один из них погибнет и тщательно прорабатывать их бессмысленно. Вторичные персонажи. Та же Лиара несравнимо ярче и интереснее как персонаж. Более того ей посвящена по сути самая проработанная и трогательная лав стори всей серии.

Это да, Лиаре уделено намного больше внимания, чем всем остальным персонажам. Что меня радует, потому что с самого начала нравился этот персонаж, так и закончил с ней всю трилогию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот заметил, в который раз прохожу серию, а выбираю те же варианты на развилках, что и всегда.

Тоже самое почему-то. Нет никакого желания смотреть, а что там будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

сейчас, спустя 3 года решил перепройти серию и наконец пройти 3 часть

Выбираю почти тоже самое, хотя и пытаюсь хоть немного отступником бывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил Лиаре с Мирандой, ахах

Ну а вообще - да, шикарная линия с ней.

Я вот заметил, в который раз прохожу серию, а выбираю те же варианты на развилках, что и всегда.

Кстати, какой у вас любимый напарник в игре? Можете написать отдельно за каждую часть. Я вот недавно первую прошел с Гаррусом и Тали, единственное, что Лиару на Айлос по старой привычке взял.

1)Гаррус и Тали.

2)Гаррус и Тали. Хотя во второй части я всех по чуть чуть таскал. Джек к примеру радовала со своими угрозами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какой у вас любимый напарник в игре?

Вот эта конечно же - http://www.xboxland.net/forum/uploads/av-36228.jpg, стандартно Гаррус, ну и Тейн ещё интересным показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...