Перейти к публикации

Duke Nukem Forever


ZagZagovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

RC_Gremlin, добро пожаловать в sandbox шутеры. bad company 2 или halo. В них от тебя уже многое зависит, а в первом на экране как раз происходит настоящий дурдом. Взрывания окружения я тут не вижу. Вижу скриптованную разрушаемость в битвах с боссами и каменное окружение. Это не круто, я так думаю. Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RC_Gremlin, добро пожаловать в sandbox шутеры. bad company 2 или halo. В них от тебя уже многое зависит, а в первом на экране как раз происходит настоящий дурдом. Взрывания окружения я тут не вижу. Вижу скриптованную разрушаемость в битвах с боссами и каменное окружение. Это не круто, я так думаю.

Первое не считаю образцом и вообще в дрожъ бросает от первой части, а про второе я и не говорил, это уже игра-законодатель жанра типа халвы или образец,как удобней называй. Но это весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RC_Gremlin, ну я просто пример привел, сейчас не вспомнить более отточенных sandbox шутеров с такими возможностями, наряду с halo. Радует, что не очередной halo-хейтер на ровном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RC_Gremlin, ну я просто пример привел, сейчас не вспомнить более отточенных sandbox шутеров с такими возможностями, наряду с halo. Радует, что не очередной halo-хейтер на ровном месте.

Ну вот и я за пять лет ничего вспомнить не могу, ибо раньше делали круче) А сейчас делают уже не под нас с тобой,а под всех сразу и это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я за пять лет ничего вспомнить не могу, ибо раньше делали круче) А сейчас делают уже не под нас с тобой,а под всех сразу и это неправильно.

 

Трава тоже была зеленее и солнце светило ярче? :lol: :lol: :lol: У каждой игры было своё время, сейчас эти игры никому не нужны. Тот же Call Of Duty чисто с точки зрения механики и концепции игры не изменился ни капли (одни скрипты да и двиган один и тот же), но вы утверждаете что всё таки раньше он был лучше. Да и на сто процентов вы сами не будете играть в олдскулл, как вы в таких случаях говорите "говно игра ничего нового не придумали" . А добавят разработчики что то новое в концепцию игры

то сразу слышно "раньше делали круче" . Ну и зачем разработчикам делать игры для таких людей, впустую тратить деньги? :nea: В прошлом году были выпущены два проекта олдскульных оба провалились в продажах(кто следит за индустрией тот знает какие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, ну вот я считаю код одноразовой пострелушкой, а бк2 вообще дрищем, по этому у меня сердце кровью обливается и охото кого-нибудь зарезать, когда такое дерьмо ставят выше ХЛ2. Мы как бы все понимаем, что говорится сейчас о проработанном сингле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава тоже была зеленее и солнце светило ярче? :lol: :lol: :lol: У каждой игры было своё время, сейчас эти игры никому не нужны. Тот же Call Of Duty чисто с точки зрения механики и концепции игры не изменился ни капли (одни скрипты да и двиган один и тот же), но вы утверждаете что всё таки раньше он был лучше. Да и на сто процентов вы сами не будете играть в олдскулл, как вы в таких случаях говорите "говно игра ничего нового не придумали" . А добавят разработчики что то новое в концепцию игры

то сразу слышно "раньше делали круче" . Ну и зачем разработчикам делать игры для таких людей, впустую тратить деньги? :nea: В прошлом году были выпущены два проекта олдскульных оба провалились в продажах(кто следит за индустрией тот знает какие).

Ага,серия код стала просто стрелялкой н игровом автомате с рельсами,стой лишь разницей, что рельс широкий. "У каждой игры было своё время"- так и есть, но дюк это иная игра, по уровню может потянет на half life 2 даже, да и процесс там будет схож, так что мне не помешает поиграть в это,если я ещё в дюка 3д периодически рублюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году были выпущены два проекта олдскульных оба провалились в продажах(кто следит за индустрией тот знает какие).

 

Названия в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фир сама по себе не интересная серия, у Монолит есть Кондемнид, вот это классные игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фир сама по себе не интересная серия, у Монолит есть Кондемнид, вот это классные игры

Вторая треш, оценил по демке,всё лучшее из первой части убило,а так была похожа на старых мостадонтов+прошёл все дополнения ибо с ботами интересно бадаться было коломётом) Почему бы дюка не сравнить с ним?

Изменено пользователем RC_Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hickname

ну вульфинштэйн и я так претполагаю фир2.

 

Первый да, а вот второй ред фактион гаурела. Хотя фульф мне довольно понравился(время убить самое то), а вот гаурелла незнаю первые части как то мимо меня прошли (а последняя тока в демку попробовал). Хотя наверное самая такая игра под олдскул которая меня зацепила это Total Overdose (юмора по крышу и геймплей интересный). Ну а феар первая часть шедевр для своего ремени, а второй уже ничего особенного(ему надо было выходить на пару лет раньше, а теперь он нечем не выделяется из общей кучи). Так и со старыми хитами как дуке нукен, нечем он не будет выделятся сейчас среди игр тока названием(просто тогда она была чем то особенным, а сейчас идеи с этой игры обкатанны в десятках других игр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, ну вот я считаю код одноразовой пострелушкой, а бк2 вообще дрищем, по этому у меня сердце кровью обливается и охото кого-нибудь зарезать, когда такое дерьмо ставят выше ХЛ2. Мы как бы все понимаем, что говорится сейчас о проработанном сингле.

Не вижу ничего особенного в сингле хл 2. Для своего времени был крут. Сейчас есть и равные и превосходящие. The Darkness. Хоть и несколько другая игра, но шутер. Механикой уделывает просто напрочь, и сюжетная часть сингла тоже намного лучше(по крайней мере, такого впечатления после хл 2 не было). Тоже самое про риддика. Ну и тут уже всякие баттлы тоже стоят выше, за счет намного более проработанной механики, отличной постановки в сингле. Вот та самая проработка. Только хл 2 сегодня смотрится картонно и забавно, а от того, что творится на экране в баттле 2, хочется "прыгать от радости". И пофиг, что сюжет клюква. Про хл тоже не скажешь, что отменный сюжет.

 

 

FEAR 2 конечно хуже первой части, но. Чуть ли не самое главное, механика осталась таже. Такие шутеры может делать только монолит. Да и здешний АИ все таки же поражает порой.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть,по твоей логике, если я сейчас скажу, что ХЛ для меня всего-лишь пострелушка,которая ничем не запомнилась мне (хотя, нет, вру, запомнилась грави-пушка), то ты меня не будешь воспринимать как человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tremere, недвусмысленный намек. Что поделаешь, если игры сейчас(не все конечно, как и раньше, таких единицы) делают более качественные и порой более проработанные. Просто в силу ограниченности, многие(если хочешь, можешь себя отнести в их число, я же это сознательно не делаю по понятным причинам) начинают нести ахинею про монополизацию, погоню за прибылью и т.д. Смешно просто. Помню я, как раньше делали игры. Ничем не лучше. Просто тогда это было свежо, потому что возраст был малый, игры были в новинку, жанры были в новинку. А сейчас опыт за плечами огромный, знаешь, что плохо, что хорошо. Переиграл в кучи шлака, наелся уже играми в каждом жанре. Вот и кажется, что раньше было лучше, а на самом деле все это(в подавляющем большинстве случаев) просто сладкие воспоминания о тех днях, когда игры еще в силу своей новизны и твоей неопытности удивляли до глубины души. Я так пишу, потому что неоднократно такое видел, это просто очевидно и сам через это прошел, когда запустил игру, о которой у меня были такииииие воспоминания, а на деле такой шлак, что ужас.

 

Простая аналогия с фильмами ужасов. Был маленьким и/или мало видел такие фильмы, поэтому шугался до усрачки от любого шлакового фильма. Подрос, повзрослел физически и психически, набрался опыта. И вот, такие фильмы уже не пугают, уже вообще ничего толком не пугает, кроме действительно умных фильмов ужасов, где пугают не очевидными способами. И вот отсюда идут мысли, что раньше было лучше, потому что пугало, была фантазия. А на самом то деле все совсем не так. Фантазия была потому что все было в новинку, абсолютно все. Был бы ты на то время уже опытным киноманом с многолетним опытом, то не перся бы уже так от всякого шлака, потому что шлак.

 

Ностальгия - очень обманчивое чувство. Появляется несознательно и порой приводит к самообману и мешает рассуждать рационально.

 

Tremere, знаешь как твоя логика "ты будешь NEXT-GEN геймером" очень легко рушится? Ты и Mysticc в данном контексте геймеры с примерно равным игровым опытом, в том числе и я. Тем не менее, ты тру геймер, потому что в свое время тебе понравилась халва, а вот другому в тоже самое время не понравилась, хоть играли оба и оба ее оценили по собственным критериям. При чем здесь "NEXT-GEN геймер"? "Старперы" как всегда иррациональны.

 

Заметь. Я ничуть не принижаю значение твоего мнения и заслуги half-life 2. Какой бы ни была игра для меня, она все равно стала, можно сказать, культовой.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно одно, в чем заключается ее "культовость"? Я - увидел только пострелушку с немым героем,который ничего не сказал за все серии игры, с не запоминающемся геймплеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно одно, в чем заключается ее "культовость"? Я - увидел только пострелушку с немым героем,который ничего не сказал за все серии игры, с не запоминающемся геймплеем.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Duke_nukem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, прошлым летом перепрошел ХЛ2 раз в шестой, я не блевало

ничего сравнимого с хл2 я так и не увидел за 5 лет в шутерах( ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО СРАВНИМОГО ПО КАЧЕСТВУ НЕ БЫЛО, АКЦЕНТ НА ФРАЗЕ ДЛЯ МЕНЯ)

ужастики никогда не любил

 

Mysticc, я уже понял твою точку зрения. Бед Компани 2 сравнимаяпо глубине шахматам, а по проработке сюжетной кампании - походу Фродо Беггинса к Роковой горе.

 

Если вас так обижает эпитет - "Некст ген", уж простите бога ради, я не со зла, ВЫРАЗИЛ СВОЮ точку зрения

 

А от ваших новомодных шедевральных продуманных бед компани плевался и снес на 4ом-5ом уровне.

Сейчас все шутерки на одно лицо.

 

Не заставляют соображать, лишь одни рефлексы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,если честно, плевать на слово "Некст-Ген".

Причем здесь Бэд компани? Я что-то говорил о ней? Я сейчас говорю о ХЛ и о том,почему ты считаешь ее шедевральной игрой.

Изменено пользователем Mysticc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mysticc, почему я считаю шедевром, ты не сказал Изменено пользователем Tremere
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уныл. :\

Да и, ответить адекватно на поставленный вопрос не можешь.

Изменено пользователем Mysticc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...