Перейти к публикации

VGA vs HDMI


Reploid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

bromi

Т.е. 1080p не добится? Максимум что будет, это 720p? )

 

To All

Кто может сказать, какие игры существуют в разрешении 1080p?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же его добиться, если матрица физически 768.

На вики есть полный список, там 3-4 игры типа топ спин 3 и прочего тенниса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bromi

Т.е. 1080p не добится? Максимум что будет, это 720p? )

 

To All

Кто может сказать, какие игры существуют в разрешении 1080p?

555642[/snapback]

фабля вторая... Соник анлишд... КоД4 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть буквально пара игр есть в таком разрешении?

556631[/snapback]

не совсем пара... но я их не считал. в общем посмотри про игру на странице иксбокса или в википедии. так обычно пишут в графе native resolution

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно увидеть, серьезно ли отличаются игры в разрешении 1080p от игр в 720p?

Наверно с таким разрешением тормоза имеют место быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно увидеть, серьезно ли отличаются игры в разрешении 1080p от игр в 720p?

Наверно с таким разрешением тормоза имеют место быть )

557056[/snapback]

Как раз тормоза (проседает FPS) с разрешением 1080p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз тормоза (проседает FPS) с разрешением 1080p

557103[/snapback]

 

Вот и я про тоже.

Интересно увидеть качество картинки в играх с поддержкой 1080p на телевизоре с разными разрешениями (720p и 1080p)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже.

Интересно увидеть качество картинки в играх с поддержкой 1080p на телевизоре с разными разрешениями (720p и 1080p)

557111[/snapback]

Хм... К сожалению скриншотов из игр не нашел, зато есть кадры из фильма The Matrix, в разрешениях 720p и 1080p

 

http://www.thebestplasmatv.com/wp-content/uploads/720p-vs-1080p-3.jpg

http://www.thebestplasmatv.com/wp-content/uploads/720p-vs-1080p-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FaidenT

Жаль что только скрины из фильма, но разница более чем заметна.

 

To All

Кто нибудь может выложить скриншоты сравнения игр в разрешениях 720p и 1080p?

 

Кстати если я подключил бокс через компонент, а не через HDMI, качество картинки будет отличаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам прямое сравнение сигналов 720р и 1080р

http://hardware.teamxbox.com/reviews/xbox-...-DVD-Player/p3/

 

Harpoon

качество цифрового видео сигнала будет выше аналогового по чёткости и иметь отличия по цветовой гамме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Remorse

Вот Вам прямое сравнение сигналов 720р и 1080р

http://hardware.teamxbox.com/reviews/xbox-...-DVD-Player/p3/

Это опять же сравнение фильмов в разных разрешениях, хотя тут уже различия между картинкой 720p и 1080p практически не заметны.

Все же хотелось бы увидеть сравнение игр.

 

качество цифрового видео сигнала будет выше аналогового по чёткости и иметь отличия по цветовой гамме.

Жаль что Pro версия не предусматривает HDMI кабель, удалось подключить только через компонент (в приставке кабель в положении HDTV и к телевизору 5 шнуров, 1 остался болтаться, как написано в иснтрукции он не должен подключаться)

Где можно купить HDMI кабель и за какую приблизительно цену? )

Изменено пользователем Harpoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество цифрового видео сигнала от цены HDMI кабеля практически не изменяется , проверял 3 разных кабеля от 5-10мм толшиной, до 3х метров длиной, в ценовом дитапазоне от 15-60 у.е
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Remorse

Я понимаю что качество картинки не будет зависеть от цены кабеля )

Где этот кабель можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то что в моем городе я вряд ли найду HDMI кабели в наличии.

Хотелось бы узнать, откуда можно заказать, если кто знает (проверенные магазины есессно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
разница очень большая в вга и хдми.хдми лучше однозначно.цвета ярче да и картинка четче.по этому у кого есть выбор между вга и хдми выберайте хдми.пусть кабель чуть по дороже стоит зато картинка будет супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю, я имею и тот и другой кабели, на мой взгляд, если телек поддерживает VGA, то на нем играть гораздо приятнее, особенно если поставить разрешение 1920*1080. Хотя нужно смотреть опр. игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл на VGA потом на HDMI. Играл на ЖК телеке. Про цвета ничего не скажу, но картинка явно стала чётче и это заметно. Ибо, картинка не проходит через аналого-цифровой (а выход у иксбокса аналоговый, хоть и весьма качественный), где теряет часть чёткости. Через цифровой HDMI можно получить картинку безо всяких преоброзований. пиксель-в-пиксель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так народ , приобрёл HDMI -кабель , а т.к я играл постоянно по компоненту , качество картинки было ужасное , ну довольный я такой подключил , всё запускаю . В настройках консоли автоматечики 1080 p и появилась 3 вкладочка ( тип сигнала что то подобное : стандарт , средний и развернутый ) , стоит развёрнутый , ну я думаю нормально .... Запустил Bioshock ...и... Первые впечатления, я был готов разбить и телик и бокс и ... И я вообще в шоке .Кто мне обьяснит почему не было никаких изменений , почему картинка осталась такой же убогой , у меня уже в голове не укладывается не уж то так и должно быть .. Может как-то можно настроить это дело .... Прошу помощи, кто разбирается отпишите обязательно ... Огорчён таким результатом.. + Иногда пропадают текстуры в игре и предметы , это меня убило вообще . Изменено пользователем Exte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может телик говно. или у тебя завышенные требования, раз по компонентке прямо "ужасное"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать стены в игре и должны состоять из одной сплошной размазанной текстуры ? Или пол сиять пикселями на весь экран? Это брет .. http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/...7/1904/1102207/ Телик вот этот . LCD Philips 37PFL5603S/60 (RUS ) . Не может быть такого , чтобы качество картинки оставалось одинаковым , меня все эи пиксели раздражают уже, я видел как игры выглядят на других телевизорах и меня напрягают уже эти непонятки, лайв не пашет , кабель оказался безполезным.. Ппц Изменено пользователем Exte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по хдми должно быть лучше об этом даже не может быть и речи.на любых телевизорах\мониторах заметна разница между компонентом\вга и хдми тк последний выигрывает по качеству картинки.даже уж на что на ютюбе плохое качество видео и то я смотрел сравнения между хдми и компонентом так и то видна разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и не знаю , что за брет , у меня консоль пока что не прошитая , да и не буду наверное .. Портить себе ощущения от такого как -то не хочется .. Просто обидно .. Если в автосимуляторах это не заметно , то к примеру в Bioshoke детально проработаны стволы , а вот на окружение я смотреть не мог .. Может я не то купил , хотя .. По сути то) Вроде и не левый в М.Видео левые не продают ... Ну и не знаю подключил , пробовал ребутить консоль , пробовал ставить 720 р ничего не менялось всё оставалось так как и было . Может есть какие то детальные настройки , но я не видел нигде .. Сколько копался в меню тв и в консольных настройках . Очень как-то это меня не радует , даже игры годовой давности выглядят , честно сказать не особо , думал кабель поправит эту проблему.. Но увы ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже уж на что на ютюбе плохое качество видео и то я смотрел сравнения между хдми и компонентом так и то видна разница.

 

Ты серьёзно? Я думаю ты не смог бы различить смотря в упор перед телевизором, а про ютуб ты б вообще лучше не заикался... Лол.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...