Перейти к публикации

VGA vs HDMI


Reploid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я вот думаю - как круче будет картинка? если я через VGA кабель подключу (через D-sub есно) или если через HDMI? Телик большой ЖК. красивый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово.

А почему?

546097[/snapback]

 

Более новая технология. Цветопередача лучше. Хотя не на всех теликах видна значительная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более новая технология. Цветопередача лучше. Хотя не на всех теликах видна значительная разница.

546101[/snapback]

А правда что через VGA тока черезстрочка бывает?

А когда я играю на ЭЛТ телике там на компонентке мерцает картинка в некоторых местах. если я буду к нему через ХДМИ врубать это пропадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключай через HDMI

 

VGA - аналоговый сигнал -> преобразования из цифрового сигнала -> помехи и искажения изображения.

HDMI - цифровой сигнал, отличное качество изображения и звука :)

 

Телик большой ЖК. красивый

546090[/snapback]

ЖЖОШЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни а HDTV и HDMI в чем тут разница xDD? Сорри за тупой вопрос)

ТВ подключен по компоненту, а как по HDMI ))?

Изменено пользователем f1aska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде подключил) там ведь нужно ток провод с двумя usb входами? Я их вставил запустил на HDMI и все вроде окей) Изменено пользователем f1aska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни а HDTV и HDMI в чем тут разница xDD? Сорри за тупой вопрос)

ТВ подключен по компоненту, а как по HDMI ))?

548697[/snapback]

 

первое - это ТВ высокой четкости

второе - это мультимедийный интерфейс высокой четкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде подключил) там ведь нужно ток провод с двумя usb входами? Я их вставил запустил на HDMI и все вроде окей)

548721[/snapback]

ЫЫЫЫ! USB :lol: :D :grin: :clapping:

Это не УСБ, хотя и похож. Это HDMI входы.

да, всё верно сделал. Я так-же замутил. Картинка и впрям стала чётче. Ещё позволил боксы самому выбрать разрешение и картинка стала приятнее. Звук тоже неплох стал. Виртуальный сюрраунд робит.

Спасибо всем.

PS кабель купил РОСТЕК (или как-то так). два метра за 550. В общем всё кашерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЫЫЫЫ! USB :lol:  :D  :grin:  :clapping:

Это не УСБ, хотя и похож. Это HDMI входы.

да, всё верно сделал. Я так-же замутил. Картинка и впрям стала чётче. Ещё позволил боксы самому выбрать разрешение и картинка стала приятнее. Звук тоже неплох стал. Виртуальный сюрраунд робит.

Спасибо всем.

PS кабель купил РОСТЕК (или как-то так). два метра за 550. В общем всё кашерно.

549120[/snapback]

У меня майковский в элите был )) а я раньше на HDTV гамал)) Еслиб не полюбопытствовал достать коробку бокса и посмореть а че там внутри то еще? :D

А на юсб похож поэтому так и сказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как через HDMI кабель звук реализовывается ? Будет ли звук проигрываться через динамики на телеке или надо отдельно подключать AUDIO тюльпаны ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как через HDMI кабель звук реализовывается ? Будет ли звук проигрываться через динамики на телеке или надо отдельно подключать AUDIO тюльпаны ?

552672[/snapback]

Поодному проводу все идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, такой вопрос, вроде бы телевизор поддерживает разрешение только 720p. Хотя в спецификациях написано следующее:

 

Input Video Formats

 

1080p

480p

480i

1080i

720p

 

Но настройки приставки позволяют выставить 1080i и p. Все моргает и применяется.

Кто может обьяснить?

Изменено пользователем Harpoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, такой вопрос, вроде бы телевизор поддерживает разрешение только 720p. Хотя в спецификациях написано следующее:

 

Input Video Formats

 

1080p

480p

480i

1080i

720p

 

Но настройки приставки позволяют выставить 1080i и p. Все моргает и применяется.

Кто может обьяснить?

553941[/snapback]

Ну, значит бумажку написали говнюки. В общем если телик на самый большой то 720 достаточно, чтобы картинка выглядела хорошо, насколько возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reploid

 

Ну, значит бумажку написали говнюки.

Это спецификации телевизора с оф. сайта ) LG.

Написано Resolution 1366 x 768

и Input Video Formats

 

1080p

480p

480i

1080i

720p

 

В общем если телик на самый большой то 720 достаточно, чтобы картинка выглядела хорошо, насколько возможно.

Телик 42", поэтому и гадаю выставляется или нет на нем с консоли разрешение 1080 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с консультантом из М.Видео, он объяснил что если в спецификациях указано Video Input 1080p, это означает что к телику можно подключить стороннее устройство с функцией вывода изображения в разрешении 1080p и телик будет выдавать такой сигнал, несмотря на Resolution 1366 x 768.

Кто нибудь разбирается в этом? )

 

P.S. не мог найти кнопку редактирования предыдущего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу дела твой телик такой, как у меня(или из того модельного ряда). я выбрал опцию "выбрать оптимальное разрешение" и приставка решила, что надо поставить 1366 x 768. Картинка получилась даже естественее, чем если я врубаю просто 1080п
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"выбрать оптимальное разрешение"

 

Подскажи где нашарить такой пункт?

554515[/snapback]

он у меня был рядом с выбором разрешений. на ЖК он есть, на элт-телике не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ЖК, но опции такой не нашел.

555172[/snapback]

не повезло. тогда выбирай 720п и не парся из-за 48 лишний пикселей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант несколько неправильно сформулировал или вы его непрваильно поняли. Смысл тот, что сигнал может быть 1080p, а телевизор умеет его даунскейлить в своё разрешение ~720p. Поэтому выставление разрешения приставки сводится к вопросу - как вам на глаз приятнее: базовое изображение или апскейленное-даунскейленное туда-сюда приставкой и теликом (в свете того, что большая часть игр не выдаёт картинки выше 720p). Причем вопрос не с подвохом - после двойного преобразования картинка может быть более сглаженной, но менее чёткой - кому что нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...