Перейти к публикации

FAQ по снятию ключа с Lite-On


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Maximus 360 Xtractor Reader v2.8

>> Maximus released a new version of the Maximus 360 Xtractor Reader(info):

WHAT IS IT:

* Graphical tool to allow read keys from Lite On / Benq Drives

* It supports USB key dumping if using with an 360 Xtractor Tool

* Also contains bonus feature as NO-SLAX ModeB command

* Can work with 360 xtractor tool or other (homemade max323) adapters, even rival tools are welcome

 

MAIN FEATURES:

* Key reading on Liteon Benq Drives

* key.bin/identify.bin/inquiry.bin file generation

* Allow ORIGINAL / CLONE detection for 360 Xtractor Tool (R.I.P. D.France)

* BONUS FEATURE: Send ModeB command to All Hitachi Drives (even 78/79) NO SLAX REQUIRED

 

WHAT'S NEW ON 2.8:

* ADDED : Dumping of Liteon Optical and DVD mainboard serials (it saves as serial.bin) Big thanks to Geremia for the info.

* ADDED : Creation of dummy.bin wich basically is a compilation of all the other files. That way the dump is fully compatible with latest jungleflasher

* ADDED : Added option for creating the missing serial.bin and dummy.bin. You must enter those values, you can find that option under the "Prepare Spoofed Firmware" button, give it a try it has help links on it.

 

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите плз

можете сфоткать как выглядит ком порт на материнской плате

просто все купил и бокс и хрень эту через ком

а не могу найти где он находится У МЕНЯ ПЛАТА asUS P5Q SE-2

МОЖЕТ У МЕНЯ НЕТУ КОМ ВЫХОДА НА ПЛАТЕ

ПРОСТО Я НАШЕЛ ВЫХОД ОН ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ

И КОМ ШТУКА ТУДА НИКАК НЕ ВЛАЗИТ

ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите плз

можете сфоткать как выглядит ком порт на материнской плате

просто все купил и бокс и хрень эту через ком

а не могу найти где он находится У МЕНЯ ПЛАТА asUS P5Q SE-2

МОЖЕТ У МЕНЯ НЕТУ КОМ ВЫХОДА НА ПЛАТЕ

ПРОСТО Я НАШЕЛ ВЫХОД ОН ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ

И КОМ ШТУКА ТУДА НИКАК НЕ ВЛАЗИТ

ПОМОГИТЕ ПЛЗ

На этой плате нет com порта

 

Покупай переходник com-usb примерная цена 450 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же проблема нету ком порта

купил сегодня переходник токо не юсб-ком

а другой какойто подсойдиняется к матери через 9ти дырочный прямоугольный вход

ПОДОЙДЕТ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же проблема нету ком порта

купил сегодня переходник токо не юсб-ком

а другой какойто подсойдиняется к матери через 9ти дырочный прямоугольный вход

ПОДОЙДЕТ??

переходник нужен ни usb-com,а com-usb, поэтому он у тебя и не лезет,насчет "прямоугольного" 9ти дырочного разъема не понятно. разъем com трапецивидный. Можно еще купить pci платку, внешнюю вместо переходника.

Изменено пользователем agrishanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переходник нужен ни usb-com,а com-usb, поэтому он у тебя и не лезет,насчет "прямоугольного" 9ти дырочного разъема не понятно. разъем com трапецивидный. Можно еще купить pci платку, внешнюю вместо переходника.

 

Это скорей всего он и имел ввиду pci

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом выдвигать лоток привода и обязательно полностью а потом на половину или можно сразу на половину???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом выдвигать лоток привода и обязательно полностью а потом на половину или можно сразу на половину???

 

Полность, а потом задвинenm на половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите материнка на intel 965 без COM портов (поставил виртуальные) в биосе лайтОн(уже прошит ixtreme1.5) определяется нормально,но Винда виснет при загрузке если вытащить 3 контакт с колодки питания лайтона отвечающий за выброс лотка,а если в обычном (все контакты питания подключены ,Винда(ХР) загружается привод в Винде показывает но jungle flasher всёравно ничего не определяет,тоже и в ДОС запустил Досфлаш пишет нет приводов

Что это несовместимость железа или я что то не так делаю???

PS если нормально загрузиться .а потом (при загруженном Виндовс) отсоединить 3 контакт с питания лайтОна и задвинуть лоток наполовину,включаю питание (через хбокс) ,то Виндовс начинает жутко тормозить, а курсор инициализирует что идёт попытка чтения диска в приводе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы нету, лучше синяя, вкачестве щупа припаяй иголку. СОМ-портто в устройствах есть? Если нет то в биосе включи.

Может Виста мозг канифолит, тогда шейся в досе: http://www.xboxland.net/forum/index.php?s=...st&p=568279 , тока читай до конца, там не много.

Да я просто решил упростить себе работу, до этого паял по этому факу ) По ниму получалось много ненужной пайки. Когда узнал что перемычки и точка rx-d ненужны вообще, был немного удивлен, поэтому решил переспросить. А по поводу щупа, я предпочитаю подпаиваться к точке, так 100 процентно ключ корректно снимится.

Изменено пользователем V-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты привод снял ? раскрути и потом если чего возьми лупу, там мелко очень, можно не увидеть сразу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он в приводе или как?

я всё снял вся материнка на глазах

Изменено пользователем sashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в приводе, там видно сразу, ты на картинки смотри (инструкции) и все поймешь, да и может у тебя привод бенк (хз, все может быть) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет лайтон, спасибо разобрался, просто думал на материнке в боксе искать надо :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни вот я сделал щуп

http://pic.ipicture.ru/uploads/090317/thumbs/W7cthmTQM2.jpg

зацените думаю правильно но слышал что можно без отдельного питалого на 5 вольт! и что с лампочкой можно чтоб сто проц знать что привод коннет есть когда шупом тыкаешь подскажите по фотке где и как сделать

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще парни проблемка немогу найти планку com порта порт единственный на матери кто нить знает где на ней штырьки 2й и 5й

http://pic.ipicture.ru/uploads/090317/thumbs/S8AWXVhYfx.jpg

если есть у кого планка прозвоните напишите плиз )

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет лайтон, спасибо разобрался, просто думал на материнке в боксе искать надо :fool:

 

Бывает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img17.imageshack.us/img17/6168/e4f71.jpg

вот такой трансивер себе приобрёл, как с ним работать вообще? СОМ-порта я в компе не обнаружил, купил адаптор на usb, ничё не пашет он не видит СОМ-порт и всё(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img17.imageshack.us/img17/6168/e4f71.jpg

вот такой трансивер себе приобрёл, как с ним работать вообще? СОМ-порта я в компе не обнаружил, купил адаптор на usb, ничё не пашет он не видит СОМ-порт и всё(((

Мда, эт вообще жесть что ты приобрел, я спаял поцевильней и удобней все работает, сам откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img17.imageshack.us/img17/6168/e4f71.jpg

вот такой трансивер себе приобрёл, как с ним работать вообще? СОМ-порта я в компе не обнаружил, купил адаптор на usb, ничё не пашет он не видит СОМ-порт и всё(((

С USB адаптерами чаще всего все плохо. Из 2х мною опробованных ни с одним не заработало корректно - с одним ключ снимался , но каждый раз был другой. Лучше PCI контроллер COM.

 

еще парни проблемка немогу найти планку com порта порт единственный на матери кто нить знает где на ней штырьки 2й и 5й

http://pic.ipicture.ru/uploads/090317/thumbs/S8AWXVhYfx.jpg

если есть у кого планка прозвоните напишите плиз )

Надо по модели материнки погуглить. На разных матерях расположение контактов может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, эт вообще жесть что ты приобрел, я спаял поцевильней и удобней все работает, сам откуда?

в том то и дело что я в германии, другого не нашел, сам паять не умею... на метринке входа такого нет у меня :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...