Перейти к публикации

FAQ по прошивке Lite-On DG-16D2S


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1: Run L-O-Eras.EXE with the correct port specified (see tutorial above for Lite-On-Erase.exe information)

2: Run DosFlash.exe

3: Select correct number that represents your sata port / LiteOn drive. Note that the drive has to be successfully erased in order for DosFlash to see the drive!

4: Select write, and choose your liteon firmare .bin that you have prepared with your dvdkey / correctly spoofed identify / inquiry data!

5: Write, plug in drive and play xbox :)

Изменено пользователем DimkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите уже второй день мучаюсь с адским ящиком ключи снял, прошу удалил ,теперь ни одна прога не видит привод даже в досе. l-o-eras пишет status f80, dosflash16 тоже не видит привод.Может у кого была такая беда выручайте.Может ли быть проблема в материнке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите уже второй день мучаюсь с адским ящиком ключи снял, прошу удалил ,теперь ни одна прога не видит привод даже в досе. l-o-eras пишет status f80, dosflash16 тоже не видит привод.Может у кого была такая беда выручайте.Может ли быть проблема в материнке.

547971[/snapback]

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=545886

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам еще подразобрался малость (там еще кой-чего можно было сделать) Спасибо)

548065[/snapback]

Дык напиши чё было то, мож кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера до 2х ночи мучился прошится под dosflash16 пишет Firmware faile is not present! и все и перидергивал питание и т.д JungleFlasher тоже отказался прошивать а после перезагрузки вообще перестал видеть привод. ПРОШИЛ с помощью dosflash32 в ХР вообще без проблем. Мать на Р35 чипсете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал:

1) L-O-ERAS.exe 0960 (мой порт)

2) Отключил/подключил питалово привода

3) Так как dosflash отказывался определять привод (точнее он определял сначала, а потом говорил что ATAPI drive is not present on this port), я вручную набрал:

dosflash.exe w 0960 1 A0 2 0 4 C:\Lite_CFW.bin 1

Где 0960 - мой порт, C:\Lite_CFW.bin - путь к моей прошивке, остальные цифры - разные параметры работы программы, описанные в ее же хелпе (1 - значит SATA, A0 - Master, 2 - статус 0x72, 0 - какой-то режим (0 - нормальный), 4 - количество банок, последняя единичка - тоже режим какой-то (нужна 1).

Изменено пользователем SieMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите, при снятии ключа выдаёт ошибку, типо ВРЕМЯ ВЫШЛО! Уже не раз прошивал, а стаким первый раз столкнулся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Может ктонибуть сделает фак с картинками? :blush2: Как в примере уважаеммого товарища HOMiE7 с бенком или не менее уважаеммого sany92 с факом по снятию ключа. Я думаю большая часть нубов будут вам признательны, да и просто у кого возникают вопросы легче орентироваться по скринам. :unsure:

За ранее благодарен! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве кто может помочь прошить лайтон за вознаграждение?

Если есть такие добрые люди, то напишите мне в личку или в аську 312-711-481

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с флопика прошивать? А то у меня в биосе на первое место загрузки ставится removable а когда выбираешь этот самый removable то флэшка не видится только флопик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, так и не понял, под досом не нужно выкл вкл консоль когда L-O-Eras.EXE запускаешь, это ж только на винде ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После L-O-Eras, нужно просто зайти в дослфеш ничего не выключая и сделать liteon e, после этого, сам хотел спросить, лучше выключить/включить богс, или дёрнуть питание у привода. . .

Есть у кого ответ на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После L-O-Eras, нужно просто зайти в дослфеш ничего не выключая и сделать liteon e, после этого, сам хотел спросить, лучше выключить/включить богс, или дёрнуть питание у привода. . .

Есть у кого ответ на это?

548986[/snapback]

дёргать питание у привода ненадо,достаточно выкл вкл питание приставки.

 

 

Сёдня другану прошил бокс, и сделал вывод:

Чтоб привод виделся в досфлеше,надо питание приставки включать после загрузки доса.(тоесть привод не должен детектица биосом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поправил свою инструкцию для DOSa:

 

Готовим флешку:1.Качаем http://dimkama.googlepages.com/Flash.rar2.Запускаем HPUSBFW.EXE.3.Выбираем свою флешку.4.Ставиш галочку на "Create a DOS startup disk"5.В "Using DOS system files located at:" указываеш папку "hiren"(в архиве она есть).6.Жмёш "Start"7.Из папки "DOS" всё скопируй в корень флешки.Читал ключ с помощью транзистора BC338, двух резисторов и иголки.Снятие ключа:1.Привод в SATA компутера.2.Втыкаем приблуду в ком-порт.3.вкл комп,грузим DOS.4.Вкл.питание привода(приставки тобиш)5.досфлешем определяем номер порта.6.открываем привод на половину.     а. Выдвигаем лоток привода     б. Отключаем питание привода и задвигаем лоток наполовину.     в. Подключаем питание привода.(приставка может через какоето время отрубатся, так что поглядывайте иногда).7.Набираем: dvdkey XXXX (xxxx-номер порта) ENTER-пока не жмем.8.Тыкаем иголку куда надо и вот теперь жмём ентер.(если одни нули и бэд кей, то повторяем п.7-8)9.Ежели с первого раза не получалось то прога спросит о перезаписи файлов,везде вводим "Y"Внимание!!! Сохраните все полученные файлы (KEY.BIN,IDENTIFY.BIN и INQUIRY.BIN) в восьми разных местах(флешки,харды,CD-R), это самое ценное вещество и профукать его никак нельзя.Готовим прошивку:1.Запускаем JungleFlasher.exe(под виндой).2.Закладка "FirmFareTool32"3.Тыкаем "Load From Dump Files"4.Указываем наши полученные файлики.(после этого он там чёта сохраняет,и спрашивает куды сохранить)5.Жмём "Open Target Firmware"6.Указываем ix15-liteon.bin7.Жмём "Spoof source to target"8."Save to file"(запоминаем имя файла с нашей новой прошивкой,желательно покороче обозвать, и ни как не больше восьми символов)9.Кидаем новую прошивку на флешкуШьём:1.Привод в SATA компутера.(приблуду из ком порта можно выкинуть)2.вкл комп,грузим DOS.3.Вкл.питание привода(приставки табиш)(Лоток долженбыть закрыт)5.запускаем l-o-eras xxxx(номер порта надеюсь не забыли)6.запускаем DosFlash.exe7.набираем номер привода(а не порт привода)8.набираем: LITEON E (вроде так,короче стираем флешку для лайтона)9.выкл вкл питание привода(приставки)10.запускаем DosFlash11.выбираем привод12.пишем W13.пишем имя новой прошивки,которую мы создали несколькими постами выше.ВСЁ!!! Билл Гейтс вам в помощь

Изменено пользователем DimkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая инстукция, но есть несколько замечания, после снятия ключа, что делать с богсом?

После комманды liteon e, лучше написать что бы выключали и включили приставку, ибо я не выключил первый раз и у меня на третьем банке записи она сама нафиг вырубилась и получился трупик привода. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to DimkaM from nb700 : спасибо ДРУЖИЩЕ!!!! если не ты летел бы заколдованный ящик с десятого этажа!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ, ТЕБЯ И ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DimkaM замечание к инструкции. Когда вводим имя файла прошивки надо писать не просто например CLF а CLF.bin, и все будет ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, делал прошивку Firmtool-ом 1.3 и ключи DosFlash16 1.7v, прошил, но тут на седующий день вышла Firmtool 1.31 и там написанно что исправлен какой-то баг с Lite-on, что за баг и стоит-ли теперь опять собирать прошивку на 1.31 версии и заново шить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё поздравьте с прошитым lite-on после 4 часов мучений я в рядах своих))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я второй прошил за 1 час 30 минут, с учётом, разбора компа, разборки богса, снятие ключа (которое я хотел произвести в досе, но не вышло, два раза) ну и остальное, флопик доставал, подключал, записывал в винде дискету с прошей, ну вообщем прошил успешно :)

Теперь душа спокойна, т.к первый выключился када писал третий банк. . .

А тут я видео кабель фставил. . .

Всех с наступающим. . .

Изменено пользователем Kazan_Killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...