Перейти к публикации

FAQ по прошивке Lite-On DG-16D2S


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин ну ваще, я второй спалил, короче стираю ключ сейчас стирал DosFlash 32, перезагружаюсь теперь уже в дос, он его не видит там, привод не отвечает, не открывается, нет признаков жизни вобщем :( Чё не так? Надо ли во время стирания и записи прикосаться щупом? Может я им спалил? Надо ли привод держать на половину открытым.

545817[/snapback]

Ни чё ты не спалил!

Попробуй втыкать шлейф SATA после загрузки DOSа.Щуп нужен только для снятия ключей,сейчас можеш его вытащить из КОМ-порта.

 

Пробуй выкл вкл питание привода(приставки) между попытками запуска досфлеша.

у меня такаяже байда была, но я же прошился както.

 

Приводы у тебя живые сто процентов.(В крайнем случае отдай спецам, они прошьют)

 

блин, ну кто-нибудь знает почему не открывается JungleFlasher(пишет ошибка инициализации), PortIO и дрова для него установил, и что значит статус FF80? , хотя должно быть 0х72, может из-за не открывается?

545884[/snapback]

 

У меня тожа на одном компе не работает, на другом работает.

Х.з. может каких длл нету.

 

Тебе он вообще для чего нужен? Если прошивку собрать, то кинь мне ключи, я тебе соберу.(Сделай запрос в мою личку, дам тебе почту свою).

Если прошиватся, то шейся из под ДОСа

Изменено пользователем DimkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому не трудно объясните дебилу как сделать флешку чтоб грузануться из под ДОСа. Мож кто выложит готовый образ? :sorry:

545780[/snapback]

http://dimkama.googlepages.com/Flash.rar

 

Запускаеш HPUSBFW.EXE.

Выбираеш свою флешку(ключи тока с нее скопируй куданить сначала).

Ставиш галочку на "Create a DOS startup disk"

В "Using DOS system files located at:" указываеш папку "hiren"(в архиве она есть).

Жмёш "Start"

Из папки "DOS" всё скопируй в корень флешки.

Изменено пользователем DimkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE(stamina @ Dec 28 2008, 0:27 )Помогите разобраться. Кто уже прошился.Собрал все файлики, сделал прошу. Обозвал коротко ,меньше 8символов. Шью Досфлэщ.  Стирает без проблем.Пишу W. Забиваю имя проши. а оно мне пишет:Firmware faile is not present! типа не нашел файла.

(Это он не на файл ругается, а на флешь,она вроде как стёрта, а вроде как и нестерта)

 

Для тех у кого возникнет такаяже фигня:

В досфлеше набираете "LITEON E"

Изменено пользователем DimkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну кто-нибудь знает почему не открывается JungleFlasher

545884[/snapback]

 

У меня под вистой 32 бита, вообще не хотел работать JungleFlasher. Нашел пк с хрюшой всё пошло на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если всё аккуратно по инструкции делать какие шансы убить привод? и если такое произойдёт можно ли поменять привод или для нового нужен ключ от старого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура два дня мучений и нервов и приставка прошита,вот как делали:

1)Снятия ключа!!!

0. Установили драйвер PortIO32 и выключили ПК.

1. Разобрали приставку затем сняли крышку с привода.

2. Подсоеденили COM трансивер в COM-порт ПК и подсоеденили питание к молексу.

3. Подсоеденили SATA кабелем привод к ПК

4. Включили ПК

5. Включили X-box

6. Нажали на кнопку открытия привода

7. Отсоеденили питание от привода

8. Задвинули лоток привода на половину

9. Подсоеденили питание к приводу

10. Запустили программму 360 Xtractor Reader v2.7

11. Нажали кнопку "Search All Sata Ports and Scan for 360 Drives"

12. Два раза нажали Yes, затем ещё раз Yes

13. Засунули щуп

14. Пока один из нас держал щуп в дырке, другой нажал кнопку "Get Key And Files" и сохранил вытащенные файлы в папку

15. Убрали щуп из дырки

2)Готовим прошивку!!!

1.Запускаем JungleFlasher.exe(под виндой).

2.Закладка "FirmFareTool32"

3.Тыкаем "Load From Dump Files"

4.Указываем наши полученные файлики.(после этого он там чёта сохраняет,и спрашивает куды сохранить)

5.Жмём "Open Target Firmware"

6.Указываем ix15-liteon.bin

7.Жмём "Spoof source to target"

8."Save to file"(запоминаем имя файла с нашей новой прошивкой,желательно покороче обозвать, и ни как не больше восьми символов)

9.Кидаем новую прошивку на флешку

3)Прошивка!!!

1.Привод в SATA компутера.(приблуду из ком порта можно выкинуть)

3.Вкл.питание привода(приставки табиш)(Лоток долженбыть закрыт)

4.вкл комп,грузим DOS.

5.запускаем l-o-eras xxxx(номер порта надеюсь не забыли)

6.запускаем DosFlash.exe

7.набираем номер привода(а не порт привода)

8.набираем: LITEON E (вроде так,короче стираем флешку для лайтона)

9.выкл вкл питание привода(приставки)

10.запускаем DosFlash

11.выбираем привод

12.пишем W

13.пишем имя новой прошивки,которую мы создали несколькими постами выше.

От себя добавлю снимайте ключи всеми способами,а потом сверяйте md5 сумму.

Изменено пользователем redche
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to DimkaM from nb700 : извени дурочка, но куда на флешке ложить (если нада) ключи и готовую прошивку? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to DimkaM from nb700 : извени дурочка, но куда на флешке ложить (если нада) ключи и готовую прошивку? :unsure:

546313[/snapback]

Удобней ложить в корень флешки,dosflash тудаже.

 

кто нибудь вообще смог в винде прошиться? стоит ли пробовать?

546337[/snapback]

 

БЛИН, УЖЕ ТЫЩА ЧЕЛОВЕК ПИСАЛИ:

ШЕЙТЕСЬ В DOSе

 

а то потом у кого четвёртая банка не записалась,у кого ещё какая фигня.

но чаще четвёртая банка не прописывается

Изменено пользователем DimkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с автором предыдущего поста. В винде пол дня пытался прошить, перепробовал все, ничего не вышло.

В досе все сделал за 10 минут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Подскажите если я прошил лайтон щас стоит 1.5, но тут фикс вышел FirmTooL-а, придется опять шиться, больше ключик нинадо будет стирать в dosflash16, я раза хватает когда 1 раз прошил?

2)Я так понял в новом dosflash16 по команде /w она сама стирает и прошивает?т.е теперь нинадо отельно стирать?

3)Вообще как обновлять обшивку терь будем на Lito-нах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шился из под Windows через контроллер на VIA 6421 по вот этому мануалу. Прошил так уже 4 привода (причем 3 из них шил подряд, без всяких перезагрузок компа). На прошивку одного привода (снятие ключа, стирание, прошивка) уходит ~ 2 мин. Ни каких проблем не возникало вообще, все работает четко.

Правда от себя добавлю несколько коментариев к мануалу:

- длинющий раздел по установке драйвера PortIO32 после удаления стандартных драйверов VIA можно пропустить, т.к. он ставится в систему автоматом из папки с JungleFlasher'ом, просто запустите PortIO32.exe и все.

- в разделе по использованию JungleFlasher, в пункте 26 и 27: как только нажали "Yes" сразу же (не смотря на то что статус привода будет не 0х72) выключить и включить привод и не обязательно в течении 1 секунды как там написано, у меня цикл "выключение-влючение" занимает 3-4 секунды.

 

Для всех владельцев VIA 6421 этот способ будет работать 100%. :grin:

Изменено пользователем PROz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь вообще смог в винде прошиться? стоит ли пробовать?

546337[/snapback]

за 2 минуты прошился из под xp, JungleFlasher'ом , не знаю от чего такой фанатизм от доса , делал всё по ридми из прошивки ... материнка на nforce 4 ultra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Подскажите если я прошил лайтон щас стоит 1.5, но тут фикс вышел FirmTooL-а, придется опять шиться, больше ключик нинадо будет стирать в dosflash16, я раза хватает когда 1 раз прошил?

2)Я так понял в новом dosflash16 по команде /w она сама стирает и прошивает?т.е теперь нинадо отельно стирать?

3)Вообще как обновлять обшивку терь будем на Lito-нах?

547251[/snapback]

Прошивка же новая не выходила, значит и перепрошиватся ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста!

1) Ключи слил

2) Решил заспуфить прошивку в xtractor'е, выбираю ix15-liteon.bin, он отвечает "Cannot determine Fw type, ifyou are using Hitachi crypted firmare..." и т.д.

3) Т.к. xtractor'ом не вышло, сделал JungleFlasher'ом. Сохранил файл Lite_CFW.bin.

4) Под виндой прошиваться не захотело :), выхожу в DOS. Запускаю Dosflash, выбираю еще раз liteon erase (liteon e после выбора порта); все вроде бы нормально. Пытаюсь залить прошивку - он мне говорит, что у прошивки неверный размер :blink: . Пробовал залить просто ix15-liteon.bin (без замененных ключей), пишет то же самое...

5)Выбрал Read, сохранил вфайл. Вопреки ожиданиям увидеть там нули или ff, увидел ff ff ff...ff и 00 00...00 лишь местами.

 

Че делать-та :)

 

P.S. при включении привода под виндой все виснет, при включении приводадо загрузки виндыона его не видит (хотя сначала видела).

Изменено пользователем SieMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не выходит отредактировать сообщение...

 

Теперь еще в досе через раз определяется :o Сначала не определяет, потом, если штекер питания привода выдернуть и снова вставить, определяется. Если на вопрос, выдаваемый досфлешем, ответить Y, то статус все время меняется с 0xD2 на 0x52 (цифры мигают из-за того, что меняется все время). Если ответить N и написать номер порта, то он говорит, что ATAPI устройств на нем не найдено :blink:

 

Как быть-то со всем этим?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не выходит отредактировать сообщение...

 

Теперь еще в досе через раз определяется :o  Сначала не определяет, потом, если штекер питания привода выдернуть и снова вставить, определяется. Если на вопрос, выдаваемый досфлешем, ответить Y, то статус все время меняется с 0xD2 на 0x52 (цифры мигают из-за того, что меняется все время). Если ответить N и написать номер порта, то он говорит, что ATAPI устройств на нем не найдено :blink:

 

Как быть-то со всем этим?))

547759[/snapback]

 

L-O-ERAS.EXE XXXX (xxxx - адрес порта) запускал?!

Изменено пользователем DimkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L-O-ERAS.EXE XXXX  (xxxx - адрес порта)  запускал?!

547844[/snapback]

 

Нет. Я скачал Dosflash 1.7 и там такого просто нет. Я выполнил liteon e в dosflashe этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я скачал Dosflash 1.7 и там такого просто нет. Я выполнил liteon e в dosflashe этом.

547920[/snapback]

http://dimkama.googlepages.com/L-O-Eras.EXE

В инструкции к прошивке(которая на инглише) указана именно L-O-ERAS

 

Сначала L-O-ERAS потом в досфлеше LITEON E

Изменено пользователем DimkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...