Перейти к публикации

FAQ по прошивке Lite-On DG-16D2S


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пля, кто-нибудь плиз хелп, никак не могу открыть JungleFlasher, пишет "ошибка при инициализации (0хс0000135)", что это такое? PortIO установлено и в диспетчере устройств есть, драйвер для него тоже стоит, че делать-то? И ещё, L-O-Eras у меня выдаёт статус FF80, а везде написано что должно быть 0х72, может из-за этого не открывается JungleFlasher? Хотя DOSFlash-ем Хвох видится и даже со стёртой прошивкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажи что может быть уже 3 день бьюсь.

Ключ считал нормально, для проверки и в винде и под досом. Везде писало good key. Сделал dummy.bin, заспуфил, получил прошиву, (тоже не раз перепробывал и под досом и виндой). Пробовал прошивать на 3 разных компах, все проходит гладко, но вот хрень в том что привод никак не реогирует, тупо при попытке открыть лоток помаргивате лазером и все.

после прошивки даже в биосе определятеся как PLDS.

 

вобщем идеи у меня кончились (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите!!! Если каряво ключ с лайт она считается, то потом хбокс выкидывать? или можно будет просто поменять привод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос как каряво?

 

я вот тоже не могу понять как отличить плохой ключь от хорошего

 

если в прогах выдает some good key походу это еще не значит что он хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос как каряво?

 

я вот тоже не могу понять как отличить плохой ключь от хорошего

 

если в прогах выдает some good key походу это еще не значит что он хороший

545322[/snapback]

Точно не скажу, но вроде как проверяется на кривость с помощью програмы 360FW-Toolbox, уже много прошил не разу небыло проблем с кривым ключом, тфу, тфу, тфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свойство ключа нажми еси все по 1байту весят то плохие

у меня

inquiry.bin 96 байт

key.bin 16 байт

identify.bin 512 байт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскашет такая фиговина подойдёт ?

PCI interface card, IDEx 1+ SATAx 2, RAID , VT6421

http://www.tangopc.lt/upload/Catalogue/363%5C2300_1.jpg

 

просто хз какой брать,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список поддержуемых(вроде как)

- VIA cards

- all VIA cards with a 6420 chipset

- IDE Controllers

- NVIDIA nForce 2 IDE Controller

- NVIDIA nForce 4 IDE Controller

- Intel ICH9

- Intel ICH (i810,i815,i840)

- Intel ICH0

- Intel ICH2M

- Intel ICH2 (i810E2,i845,850,860)

- Intel C-ICH (i810E2)

- Intel ICH3M

- Intel ICH3 (E7500/1)

- Intel ICH4 (i845GV,i845E,i852,i855)

- Intel ICH5

- Intel ESB (855GME/875P + 6300ESB)

- Intel ICH6 (and 6) (i915)

- Intel ICH7/7-R (i945, i975)

- Intel PIIX3 for the 430HX etc

- Intel PIIX4

- Intel PIIX4 for the 430TX/440BX/MX chipset

- Intel PIIX

- SATA Controllers

- NVIDIA nForce 4 SATA Controller

- NVIDIA nForce 2 SATA Controller

- NVIDIA nForce 3 SATA Controller

- NVIDIA nForce MCP04 SATA Controller

- NVIDIA nForce MCP51 SATA Controller

- NVIDIA nForce MCP55 SATA Controller

- NVIDIA nForce MCP61 SATA Controller

- Intel 82801EB (ICH5)

- Intel 6300ESB (ICH5)

- Intel 82801FB/FW (ICH6/ICH6W)

- Intel 82801FR/FRW (ICH6R/ICH6RW)

- Intel 82801FBM ICH6M

- Intel Enterprise Southbridge 2 (631xESB/632xESB)

- Intel 82801GB/GR/GH (ICH7, identical to ICH6)

- Intel 2801GBM/GHM (ICH7M, identical to ICH6M)

- Intel SATA Controller IDE (ICH8)

- Intel Mobile SATA Controller IDE (ICH8M)

- Intel SATA Controller IDE (ICH9)

- Intel SATA Controller IDE (ICH9M)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfomov я прошивал на нфорсе 570 СЛИ.. ВИА не обезателен :) :) Изменено пользователем friker89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться. Кто уже прошился.Собрал все файлики, сделал прошу. Обозвал коротко ,меньше 8символов. Шью Досфлэщ. Стирает без проблем.Пишу W. Забиваю имя проши. а оно мне пишет:Firmware faile is not present! типа не нашел файла. Может Jungle туфтит ,спуф делает не правильно. В 360FW-Toolbox-v4.8 dummy проша определяеться ,а вот на Spoof ругается. Может чего не так делаю? Осталоь тока бубен прикупить. :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться. Кто уже прошился.Собрал все файлики, сделал прошу. Обозвал коротко ,меньше 8символов. Шью Досфлэщ.  Стирает без проблем.Пишу W. Забиваю имя проши. а оно мне пишет:Firmware faile is not present! типа не нашел файла. Может Jungle туфтит ,спуф делает не правильно. В 360FW-Toolbox-v4.8  dummy проша определяеться ,а вот на Spoof ругается.  Может чего не так делаю? Осталоь тока бубен прикупить.    :help:

545656[/snapback]

Попробуй не менять имя, твоей готовой проши Lite_CFW.Bin! Тоже так бывало, когда менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец я спалил привод джанглфлешером, 1 секунда это пипец, мой совет шейтесь в досе. Изменено пользователем Virtual_Jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые ПОМОГИТЕ!!!! :cray: Вторые сутки как шаман пляшу вокруг проклятого ящика!!! Все ключики достал, CFW.bin сделал и ....... ППЦ! :skull: На етом всё заглохло. Привод прикинулся трупом (понимаю, мозг я ему вынул), чтоделать дальше ни как не вкурю :blink: . Если кому не трудно объясните дебилу как сделать флешку чтоб грузануться из под ДОСа. Мож кто выложит готовый образ? :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться. Кто уже прошился.Собрал все файлики, сделал прошу. Обозвал коротко ,меньше 8символов. Шью Досфлэщ.  Стирает без проблем.Пишу W. Забиваю имя проши. а оно мне пишет:Firmware faile is not present! типа не нашел файла. Может Jungle туфтит ,спуф делает не правильно. В 360FW-Toolbox-v4.8  dummy проша определяеться ,а вот на Spoof ругается.  Может чего не так делаю? Осталоь тока бубен прикупить.    :help:

545656[/snapback]

 

УРА !!! Получилось . Спасибо Lexys и особенно Sany92, твой SpooF прошел с первого раза ,теперь можно и :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну ваще, я второй спалил, короче стираю ключ сейчас стирал DosFlash 32, перезагружаюсь теперь уже в дос, он его не видит там, привод не отвечает, не открывается, нет признаков жизни вобщем :( Чё не так? Надо ли во время стирания и записи прикосаться щупом? Может я им спалил? Надо ли привод держать на половину открытым. Изменено пользователем Virtual_Jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну кто-нибудь знает почему не открывается JungleFlasher(пишет ошибка инициализации), PortIO и дрова для него установил, и что значит статус FF80? , хотя должно быть 0х72, может из-за не открывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...