Перейти к публикации

Дурная голова рукам покоя не даёт...


UnSaint
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Естественно дистиллированной надо, а лучше специальным средством для чистки линз. Купить чистящий диск, а водку самому выпить :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял и лазер и головку...без результата(что можете посоветовать кроме как отнести бокс в починку??((( Изменено пользователем UnSaint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что же это такое =( всё ведь сделал-от самсунговского привода взял лазер,поставил за место моего старого, взял головку тоже заменил и всё равно не работает((...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка ещё осталась? ... Пей! Вариантов больше нету ...  :alcoholic:

 

Или меняй головку ... обе  :lol:

515056[/snapback]

+1

водкой тока горло протирают.... вернее протирали раньше B)

я канеш тоже люблю все поразбирать нахрен, но до бокса пожалуй бы не добрался бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афтар! А ты читал, что по твоей ссылке на лазер написано????

___cut_____

На всех новых лазерных головках установлена защита от статического пробоя, которая представляет из себя простейшую перемычку из олова замыкающую несколько дорожек. Перед установкой лазера удалите паяльником эту перемычку, иначе лазер работать не будет.

_____cut_____

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это читал

ВНИМАНИЕ, перед всеми манипуляциями надо сделать риски, если вы их не сделаете, то безвозвратно собьёте угол лазера со всеми последствиями.

 

Шайбы которые держат направлюящие валы ещё служат для регулировки их высоты. Если изменят высоту одной направляющей, это изменит угол лазера.

 

Шайбу надо откручивать всего одну, но перед этим надо сделать по ней метку: на нижней её части есть ориентированный ус, надо в продолжении ему нарисовать на метале линию (метку), и в случае чего по ней можно будет вернуть значение в норму.

 

Ещё такой момент, при закручивании направляющий обратно, лучше поставить распор чтобы он не дал сместиться шайбе.

 

Вообще перечитай все посты, там много всего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть если запустить бокс с шайбами в разном положении лазеру хана?..здорово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазеру не хана, он просто не сможет работать толком. Вся проблема, что шайбы вернуть в прежнее положение будет затруднительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфф..чувствую это уже не в моих силах((в городе сёдня всё обошёл-никто этим не занимается(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее остался на линзе осадок от водки, водка это пищевой продукт, она содержит столовую воду, бывает сахар, и прочая пищевая фигня (протереть как водой с сахаром получается).

Попробуй протереть качественным чистым спиртом, если не попала во внутрь водка, то думаю может помочь.

Но спиртом вообщене советую чистить, хотя на одной призтавки свиду чистая линза была а с чтением проблема, протирал в сухую, не помогло, но после того как протер качественным спиртом все стало нормально.

З.Ы.

Нормальный спирт это (например) медецинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал так: 50 грамм водки внутрь, дыхнул на головку и протер. после повторить. Очень помагает, главное не увлечся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этиловый спирт, спирт который получают самым привычным методом которым пользовались (и пользуются сейчас нынешние самогоншики) наши бабушки и дедушки .

Еше для технических работ сойдет изопропиловый спирт, другое дело что в безопасности для линзы я еще меньше уверен чем в высокоочищенным этиловом спирте (и за последний не ручаюсь...)

Еще есть высокоочищенный бензин для зажигалок, в принципе для того пластика который в некоторых бензозажигалках используется он безопасен (в отличии от автомобильного), но я вообще не имею практического представления о пригодности.

В общем любую понравившеюсю жидкость для чистки надо капнуть на очень чистое стекло очень чистым предметом, и посмотреть чтобы после испарения оной не было следов от нее.

Я бы выбрал (на ваш риск (по вышеописанному) ) медицинский спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то лазерную головку нельзя чистить вообще ничем спиртосодержащим т.к. пластик из которого делают помимо всяких там напылений, сам по себе мутнеет от спирта и дальше тока замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты дурак? я чистил приводы на коме несколько десятков раз и у мя почему то все нормально работает, а вы бред какой то пишите! спирт нормальный достаньте и все будет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То у тебя еще ничего не случилось ничего не значит, почитай нормальное мнение экспертов серв.центров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То у тебя еще ничего не случилось ничего не значит, почитай нормальное мнение экспертов серв.центров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы знаешь, я работаю в сервисном центре и знаю всю эту канитель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...