Перейти к публикации

The Last Remnant


InfernoRUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, не подскажите где нанимать солдат можно, а то у меня генералов 10 а солдат вообще ни одного ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу собрать копье скорпиона ,но не хватает лутинки (кримсон оре) где ее брать ,кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завалил на 39 батл ранге Хела. Отряд был один полностью под заваязку ,а на 2-ом один хилер причем с Хп 389 )

Насчет Джагера,Блакаутом сразу всю шушуру сносишь,затем Джаг ,потом красную хрень )) :gamer4:

На Джаггере у меня блэкаута не было(мелишные отряды чисто), и два отряда всего(и запасных солдат 0). Пришлось помучаться - резуректы не спасали, летающая фигня бластером карала жестоко.

 

Для тех, кто как и я не любит аркан - отличный фокус для всех боссов. Идете в три отряда(два рукапашных и маг-оряд), в каждом отряде по оживляльщику с Вивихербом, также желательны хиллеры с кисс оф лайф. Два отряда друг друга рессают и танкуют мобов-босса, третий отряд магов издалека магией убивает эскорт мобов. Помогает даже в боях, где два босса(типа Джагера-леталки или близнецов).

 

Хочу собрать копье скорпиона ,но не хватает лутинки (кримсон оре) где ее брать ,кто знает?

Не, не помню. Если вспомню напишу. Навскидку - погляди в башне в пустыне, там из куч камня возможно.

Изменено пользователем oOFlyAngelOo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще чудак-человек доиграл до баз (6штук) и играл только генералами и как так далеко умудрился дойти без солдат?

Вот сегодня сформировал 3 отряда с солдатами ,но огребаю люлей по-полной.

В 1-ой от кота с четырьмя руками словил,проиграл ему.

В 3-ей от чебурашки лягушачего вида ,который в космос отправляет ,проиграл.

В 4-ой от близняшек,проиграл.

Мб БР маловат? Всего-то 54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще чудак-человек доиграл до баз (6штук) и играл только генералами и как так далеко умудрился дойти без солдат?

Вот сегодня сформировал 3 отряда с солдатами ,но огребаю люлей по-полной.

Очень зря ты солдат не качал.

Непрокачанные солдаты достаточно сильно снижают параметры отряда.

Иногда лучше вообще убрать слабого перса в резерв. Хоть ХП и меньше, зато живучесть в целом повышается.

 

А вообще - качай солдат (лучше всего изначально брать со скиллами лечения....боевые они выучат). Без сильного отряда ты финального босса не вальнешь.

 

Лично мне самыми сложными боссами показались на 5ой и 6ой базе. Остальных я проскочил с первого захода.

 

Если солдаты слабые - попробуй сделать 2 отряда только из лидеров, поставь в какую нибудь хорошую формацию.

Battle Crown, например....хотя я не уверен, что она появляется до 6 баз

Изменено пользователем Senor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень зря ты солдат не качал.

Непрокачанные солдаты достаточно сильно снижают параметры отряда.

Иногда лучше вообще убрать слабого перса в резерв. Хоть ХП и меньше, зато живучесть в целом повышается.

 

А вообще - качай солдат (лучше всего изначально брать со скиллами лечения....боевые они выучат). Без сильного отряда ты финального босса не вальнешь.

 

Лично мне самыми сложными боссами показались на 5ой и 6ой базе. Остальных я проскочил с первого захода.

 

Если солдаты слабые - попробуй сделать 2 отряда только из лидеров, поставь в какую нибудь хорошую формацию.

Battle Crown, например....хотя я не уверен, что она появляется до 6 баз

 

Ха хз,хз я вчера Милтона (база 6), а затем Мистера Янга (база 5) с первого раза вальнул )) :biggrin:

п.с все еще ищу кримсон оре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха хз,хз я вчера Милтона (база 6), а затем Мистера Янга (база 5) с первого раза вальнул )) :biggrin:

п.с все еще ищу кримсон оре.

Видимо зависит от BR....на маленьких уровнях боссы не включают супер-приемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо зависит от BR....на маленьких уровнях боссы не включают супер-приемы.

 

Ну фиг знает Милтон и вправду долго медитировал, а вот Янг фигачил своим супер-ударом и один отряд сносил наф и чутка доставалось другому. Хвала вивикатион херб))

п.с еще все ищю кримсон оре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще чудак-человек доиграл до баз (6штук) и играл только генералами и как так далеко умудрился дойти без солдат?

Вот сегодня сформировал 3 отряда с солдатами ,но огребаю люлей по-полной.

В 1-ой от кота с четырьмя руками словил,проиграл ему.

В 3-ей от чебурашки лягушачего вида ,который в космос отправляет ,проиграл.

В 4-ой от близняшек,проиграл.

Мб БР маловат? Всего-то 54.

Батлранг - вот ответ. Практические наблюдения таковы. Сложность повышается каждые 10 БР(на 30м, 40м и тп). То есть на босса лучше всего идти на Х9 ранге.

 

Солдаты. Если нет прокачанных солдат, подними батлранг где то до 60го. Там у менеджера солдат появятся новые солдаты, у которых будут неплохие статы(воины по 300-400хп, маги по 300+). Потом с ними один-два захода в локу на берегу моря(на Ф называется), они там хп и ап качнут и можно их использовать. На 67 батлранге - на базы.

 

Что повышается с батлрангом в боссах. У них появляются новые убер скиллы. Например Хэллгейт на батлранге ниже 30го - фуфло вообще печальное, убивается без всяких фокусов. А после 40го - уже начинает очень больно бить. После 70го - там вообще атас, он циклопа начинает пробивать как дурной. Также с батлрангом повышается дамаг от эскорта. Так что чем выше батлранг - тем сложнее босс, за одним исключением. На определенных БР у вас отряд меняет экипировку. И в этот момент ваши статы резко увеличиваются. В этот момент и надо ломится на сложные базы.

 

По базам. Самые сложные базы - 5 и 6, на высоких батлрангах.

 

На 5й проблема - Янг, как только какой то отряд входит в дедлок с ним, в конце хода автоматически бьет Браул в этот отряд. Само по себе это не проблема, ибо связка из двух друг друга рессающих отрядов спасает. Проблема в том, что когда два отряда друг друга рессают, они стоят рядом, а Браул бьет все отряды стоящие на линии комбы. И Янг часто убивает два отряда вместо одного. А на высоком батлранге Браул смертелен почти для всех отрядов попавших под него. Плюс Янг очень сильно интерсептит ресс комманды(Bring them back), нужны отряды с хорошим спидом.

 

На 6й главная проблема - чертовы саппорт сквады с эксплозивами. Босс там простой, а вот бомбисты очень сильно поганят игру, ибо в отличии от магов, которые первые ходы копят ап на спеллы, и за это время уничтожаемые, бомбисты со второго хода начинают убивать. Бомбы реально сильно напрягают.

 

1я база - которукий стабильно убивает один отряд с веапон арта. Схема описана постом выше - два отряда на рессе друг друга, третий чистит саппорт. Главное - как всегда, чтобы отряды имели много хп, чтобы доживали до веапон арта(и дохли от него :) ). Ибо на базах принцип прост - в ход должен умирать только один отряд. Второй рессает и хилит первый(и хилит себя), третий бьет саппорт. Кроме веапонарта, ничем страшным которукий не обладает. Можно оставить напоследок - простая.

 

2я база - там вообще фигня, оставляйте ее напоследок. Рыба уныла.

 

3я база - пудель с галактикой. Решает на ней мдеф. То есть формации и компоновки юнитов - чтобы был максимальный мдеф. А так все как обычно, много хп, много хилла, рессаем и бьем саппорт).

 

4я база - унылые близнецы. Все достаточно просто, нужно много много хиллеров всех типов. Ибо сам дамаг близнецов уныл. Саппорты близнецов слабы. А Твинпетал слабый скилл. И твинпетал кастуется раз в 3 хода где то. Главное - каждый ход, любым отрядом у которого есть опции полечится - это делать. Два отряда дедлочат близнецов, третий бегает бьет саппорт, и рессает изредка погибших от твинпетала отряды. Ах да, и не забывайте при любой возможности снимать фрост эффект. Также, не убивайте фокусом одного близнеца. Во первых если Хинна начинает мигать, Ханна ее лечит полностью. Если Ханна умирает, Хинна включает овердрайв. И теперь каждая атака Хинны бьет не один юнит, а по очереди все юниты в этом отряде. Поэтому лучше после убиения саппорта равномерно убивать обоих близнецов, с перекосом на Ханну. Третий отряд - стоит на холде и рессает после твинпеталов, снимает фрост эффекты.

Если солдаты слабые - попробуй сделать 2 отряда только из лидеров, поставь в какую нибудь хорошую формацию.

Battle Crown, например....хотя я не уверен, что она появляется до 6 баз

Батлкроуна нет до 6 баз. И на базах обязательно нужны 3 отряда. Два отряда - прокатят только на мелких БР, и то с кучей повторов. Лучше пойти покачать солдат, поделать сайдквесты, чем надеятся на рандом(вида Гае Болг, Арканы, отсутствие интерсептов и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенор,ФлайАнгел спс за инфу.

Насчет кримсона весь черный лес перерыл,но злосчастного оре не нашел.

А вот другой локи вообще не имеется на карте мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенор,ФлайАнгел спс за инфу.

Насчет кримсона весь черный лес перерыл,но злосчастного оре не нашел.

А вот другой локи вообще не имеется на карте мира.

Mt. Vackel локация открывается после 6 баз. В нее проход из Даркен фореста, это дорога к Городу с труднопроизносимым названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батлкроуна нет до 6 баз. И на базах обязательно нужны 3 отряда. Два отряда - прокатят только на мелких БР, и то с кучей повторов. Лучше пойти покачать солдат, поделать сайдквесты, чем надеятся на рандом(вида Гае Болг, Арканы, отсутствие интерсептов и тп).
Аркана - не рандом....вернее при определенной технике ее можно вызывать хоть каждый ход (Blackout, например).

Надо просто Synergy имитировать....т.е. необходимо, чтобы в ход у лидера + как минимум 2х солдат были бы mystic, а не combat удары.

Если только отряд не перехвачен, то Synergy (а соответственно и Blackout) обеспечен.

Ну и AP, конечно, должно хватать на этот аркана спелл.

 

Я так практически все масштабные битвы проходил. Саппорт всех боссов выноситься максимум с 2х Blackout.

Т.к. если отрядов много, то как минимум на одном появиться опция одновременной магической атаки у лидера и нескольких солдат.

Работает даже при Atack from afar.

 

Mt. Vackel локация открывается после 6 баз. В нее проход из Даркен фореста, это дорога к Городу с труднопроизносимым названием.
Нет, доступ к Mt. Vackel из Berechevaltelle. Город - Undelwalt.

 

P.S. Ты Absolute Conqueror завалил?

Я LR на 1000/1000 прошел. Если нужно, могу по второй половине игры подсказать (начало просто уже плохо помню)

Изменено пользователем Senor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик. Значит вальнул близняшек ,но вначале убил красненькую,а уж затем беленькую.

Так вот после смерти ледяной близняшки она оставила ледяной меч ,который в пору оказался для Эмми.

Т.е если бы я убил вначале ледяную,то меч свой оставила бы огненная близняшка ?

И там кто-то сверху пост отписывал ,что рыба лошок еще тот ,так вот мое мнение самый лошок -это котяра.

Рыба хоть и туповата ,но сносит капитально простым мечом, а драконий рык выносит команду сразу на раз.

Кстати все 6 баз зачищены БР 59 :gamer4: Самый же трудный на мой взгляд -это пудель-лягушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик. Значит вальнул близняшек ,но вначале убил красненькую,а уж затем беленькую.

Так вот после смерти ледяной близняшки она оставила ледяной меч ,который в пору оказался для Эмми.

Т.е если бы я убил вначале ледяную,то меч свой оставила бы огненная близняшка ?

Без разницы......меч всегда один и тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всезнающих гуру игры.

Дошел до Даркен форест после баз которая,там из Арины сделали чудо-юдо.

Так вот там полный попер...значит магия у них там такая лютая есть, всех на ниточки как марионеток подвешывают,

причем живых и если оные добегают до другого твоего отряда , :hang2: 100% смерть.

Вот там застрял вроде и люди с рефрешем есть ,а что-то не работает.

Хотя правда одного вальнул виты у них мало ,но кусаются больно, а свитч вообще читерная вешь.

Опять же может быть БР маловат 65. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ненадо ,завалил кое-как.

Для тех кто хочет бабосов срубить, в Даркен форест(который не иллюзион),там водятся мутанты с рожками с них падают

сережки ( Метал студ) так вот если их продовать непесю в Атлуме , за 1шт дают 1750 золотых.А выпадают они за бой по 4 шт и более. И кач на экспу тоже неплохой.

Кримсон оре кстати нашел в этом же лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошел Конкуру со второго раза БР-82 :prankster2:

В конце я плакаль и со мной в унисон еще тысячи и тысячи геймеров со всего света :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Обьясните,пожалуйста,вообще всю систему ведения боя,ходов,формации,отрядов и т.д,а-то начал играть и вообще ничего не понял,ни по скилам,ни по магии,ни по предметам,ни по бою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в нее что ли никто не играет?)Обьясните,как вообще в нее правильно играть?

 

Объяснять довольно сложно, боевая система несколько необычная, но со временем разобраться можно. Советую не бросать эту игру, а продолжать играть, и со временем всё станет понятно. Я тоже с первых минут ничего не понял, но потом разобрался и прошёл игру полностью, потратив на неё больше 100 часов.

 

А вообще, наверное достаточно прочитать всю эту ветку, и многое станет понятно в игре. Здесь довольно много содержательных постов по механике этой игры.

Изменено пользователем Viktor32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аж 2 раза ветку прочитал,ничего не понял.Сам немного разобрался.Вопрос по предметам после боя,я их все забираю или только какой-то один предмет?И вопрос по оружию,как юнитам и друвим генералам купить оружие или это не нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аж 2 раза ветку прочитал,ничего не понял.Сам немного разобрался.
Очень долго все расписывать подробно....боевая система достаточно вариативна. Ты бы сам стал отвечать на вопрос "Объясните мне боевую систему в игре Герои Меча и Магии 5"?

Можно написать 2-3 предложения, объяснив по сути совершенно очевидные вещи. Но для описания всех подробностей и ньюансов потребуется страниц 10-15 мелкого текста.

При загрузке очень часто идут подсказки. Читай - там многое объясняется.

Вопрос по предметам после боя,я их все забираю или только какой-то один предмет?
Все.
И вопрос по оружию,как юнитам и друвим генералам купить оружие или это не нужно?
Можно покупать, но лучше позволить им самим оружие апгрейдить. Они это делают с ростом BR. Если после окончания боя твои лидеры или солдаты просят отдать им какие-то компонеты, ВСЕГДА соглашайся.....они их просят для апгрейда оружия и другой экипировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу ясно,спасибо.Каких генералов лучше качать,какие из них в будующем мне пригодятся?

 

А и еще.Как при покупке оружия определить двухручное оно или для одной руки?А-то я уже все деньги потратил,ищя одноручное,покупаю,а оно для двух рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...