Перейти к публикации

Консоль вертикально или горизонтально - как лучше?


ReBit
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

чем можеш доказать, что можно вертикально харды работающие держать?

49012[/snapback]

Посмотри как расположены харды в некоторых больших серверах и вопрос отпадёт сам собой ;)

HDD может работать В ЛЮБОМ положении (кроме скрученного в трубочку и сложенного пополам).

 

HDD Mobil Box

 

Позволяет использовать стандартные HDD 3.5" с интерфейсом IDE в качестве мобильных внешних устройств.

 

 

Особенности

*Бесшумное (без вентилятора) охлаждение HDD

*Возможность установки в вертикальное положение

*Установка HDD без монтажных винтов и инструментов

*Кнопка на передней панели для активирования функции резервного копирования (поддерживается прилагаемой программой)

*Встроенный разветвитель USB на 2 разъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
у меня стоит вертикально..места вокруг бокса валом, проблем с вентиляцей нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Я ставлю ящчег горизонтально, а как иначе? Вертикально поставишь-заблокируешь вентиляцию нафиг. Ваще, как-то не продумали, у зы3, если вертикально ставить, вентиляция сверху. У меня была зы3, но сейчас я понимаю, что не смотря на все недостатки, бокс-лучшая игровая платформа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда вертикально ставлю, игрушки начинают лагать. Горизонтально - все отлично! Уж год играю, красные огни выдавал 3 раза, во всех случаях из-за замыкания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не ставил вертикально бокс , стоит строго горизонтально( это еще обусловленно тем фактом что у меня изменено охлаждение а с недавних пор стоит еще и куллер 850грамовый) отсюда интересующий меня вопрос как диск то вставлять в консоль в вертикальном положении????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летит боком по напправлению к северу, поблескивая хромированной крышкой привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний месяц тоже стоит вертикально

иногда из-за этого лоток не выезжает,приходиться чуть надавливать на крышку,чиобы она открывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лоток не выезжает, нажми в даше на кнопку "открыть лоток", когда лоток застрянет, нажми "закрыть лоток" В след. раз он откроется нормально. Изменено пользователем Chicanoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил свою горизонтально. в вертикальном положении при закрытии лотка привод сильно грохает (в гориз. положении такого нет). Да все таки лазер я считаю должен работать в гор. положении, в вертикальном мне кажется на него больше нагрузки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще факторов несколько:

1) Наргузка на DVD, в вертикальном положении обусловлена повышеными биениями диска, и нагрузкой на подвес линзы.

2) Охлаждение. Со стороны охлаждения наверное имеет смысл распологать консоль горизонтально, исходя из того что: общая площадь отверстий боковой стенки (оно же основание при вертикальном расположении) большая, а при вертикальном расположении остаёться мизерный просвет по высоте ножек, и поток резко уменьшается. В результате перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вертикально ставить-смертоубийство. Некоторые мои друзья юзают разобранный бокс. Но тут тоже свои фишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему все так уверены что с правой стороный у бокса есть радиатор? я туда подставлял руку - никакого ветерка нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вертикалу надо ставить т.к сильно греется нижняя крышка бокса, я ставлю только в горизонтальном свой полуразобраный бокс (нижняя пластмасса снята) на подставку.

если на подставки не ставить то вертикалку, лучше боковина охлаждатся будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вертикалу надо ставить т.к сильно греется нижняя крышка бокса, я ставлю только в горизонтальном свой полуразобраный бокс (нижняя пластмасса снята) на подставку.

если на подставки не ставить то вертикалку, лучше боковина охлаждатся будет.

158185[/snapback]

Ну а теперь подумай, какой толк от того что греется нижняя крышка? Она просто нагревается и всё! Системе это не вредит ничем! Я лично первые 3 месяца жизни бокса юзал его горизонтально, следующие (и последние :( ) - вертикально. Сейчас стоит разобранный и нерабочий, а т.к. я живу в Краснодарском крае, то я нигде не могу её починить. Обидно, мля. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSTAM, я сам тоже живу в краснодарском крае.

Говорят что есть места и люди кто чинит..

Изменено пользователем Neolight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вертикалу надо ставить т.к сильно греется нижняя крышка бокса,

Вы правы. Если класть консоль горизонтально, то нижняя крышка, нагреваясь, будет передавать тепло поверхности, на которой она лежит (приставка то бишь). А поверхность, естественно, будет отдавать накопленное тепло обратно. Пример. Консоль лежала горизонтально на стеклянной тубмбе под телевизором. После нескольких часов игры стекло было настолько горячим, что палец нельзя было приложить. Вывод - нестоит класть набок консоль, она должна "дышать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSTAM, я сам тоже живу в краснодарском крае.

Говорят что есть места и люди кто чинит..

159532[/snapback]

Может быть и есть, но:

1. Наш край большой, я лично живу возле Краснодара, и по-этому неизвестно кто и где чинит.

2. Я более чем уверен что их способ лечения не отличается от нашего ОБЩЕГО - прижим.

 

Вы правы. Если класть консоль горизонтально, то нижняя крышка, нагреваясь, будет передавать тепло поверхности, на которой она лежит (приставка то бишь). А поверхность, естественно, будет отдавать накопленное тепло обратно. Пример. Консоль лежала горизонтально на стеклянной тубмбе под телевизором. После нескольких часов игры стекло было настолько горячим, что палец нельзя было приложить. Вывод - нестоит класть набок консоль, она должна "дышать".

159565[/snapback]

1. Не надо гнать чушь что поверхность на которой лежит бокс ТАК сильно нагревается. Слегка тёплая просто.

2. "нижняя крышка, нагреваясь, будет передавать тепло поверхности, на которой она лежит (приставка то бишь)" - как тебя понимать?

3. Во избежание нагревания поковины поставить консоль на 4 пробки от бутылок. Можно из под Пыва ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же XBOX360 - мощная игровая приставка. Когда ее выпускали, говорили, что она мощнее самых современных компьютеров. M$ знали что, в Сони создают супер-пупер мощную консоль и, боясь выпустить консоль слабее, стремились сделать бокс мощным, насколько это было возможно. И зная это они все равно запихнули все железо в эту маленькую коробочку. Посмотрите на Сони. Я думаю, что если бы они хотели сделать консоль меньше, они бы это сделали. Но для них была важнее надежность консоли. Вот через пару лет, когда комплектующие переведут на более низкий техпроцесс, они это и сделают. Представте, если запихнуть сравнимый по мощности ПК в такого размера коробку... Будет п...ц.

А теперь самое главное. С того времени, когда я увлекался компом и следил за выходом новых видеокарт, я помню, что ATI, выпуская последние видеокарты еле справлялась с охлаждением своих девайсов. Вспомните, каие системы охлаждения стояли на 1800, 1900. Они были турбинного типа и были огромные. Некоторые видеокарты с трудом влазили в корпуса ПК. А в боксе на аналогичном по мощости чипе стоит какой-то задрыпаный радиатор. Когда Nvidia выпускала свои видеокарты на 110нм техпроцессе, ATI уже пришлось переходить на 90нм, чтобы не уступать конкуренту в производительности и при этом справляться с охлаждением. На сколько я слышал многие ссылаются именно на видеочип при поломках бокса, вот и решил выложить свое личное мнение. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и по теме. Думаю раз уж так получилось и мы имеем данную систему охлаждения, то лучшим способом ставит консоль будет все-таки - вертикально. При этом, для лучшего охлаждения советую снять жесткий диск, т.к. здесь неоднократно писали он закрывает верхнюю вентиляционную решетку, и поставить консоль на что-нибудь, чтобы освободить нижнюю решетку. Может быть даже придется самому сделать спец. подставку, так как консоль может упасть. Всем удачи, а лучше чтобы консоли не ломались.

Все написанное на этом форуме мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ставить консоль вертикально и повыше,т.к. при горизонтальном положении в верхнюю стенку(боковую при вертикальном положении)забивается пыль,которая в дальнейшем послужит поломке консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...