Перейти к публикации

Прохождением какой игры Вы заняты на данном этапе?


El' Nino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну на ноль и kiwami еще есть сабы.на другие части идет перевод

ну на пк канечно

 

 

почему?да история новые но окружение .персонажи кланы итд те же. наверно лучше все равно играть

0->кивами->2->3-4-5-6 ну и далее спинофы драгон и детектива

Только консоли интересуют, тут как я понял беднее конечно чем на пекарне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?да история новые но окружение .персонажи кланы итд те же. наверно лучше все равно играть

0->кивами->2->3-4-5-6 ну и далее спинофы драгон и детектива

Нет, не лучше, потому что вместо того, чтобы просто вкатиться в серию и получать удовольствие, тебе придется пробираться через сотни часов игр в хронологичном порядке чтобы что? Чтобы знать какой по масти клан и какое отношение к нему имеют персонажи? Новичкам это нафиг не нужно знать, а если станет интересно, то там и навернут серию. Сейчас только два способа вкатывания в якудзу, это Зеро или семерка ака Like a Dragon

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не лучше, потому что вместо того, чтобы просто вкатиться в серию и получать удовольствие, тебе придется пробираться через сотни часов игр в хронологичном порядке чтобы что? Чтобы знать какой по масти клан и какое отношение к нему имеют персонажи? Новичкам это нафиг не нужно знать, а если станет интересно, то там и навернут серию. Сейчас только два способа вкатывания в якудзу, это Зеро или семерка ака Like a Dragon

Если честно я сам ноль прошел и кивами и жду перевод 2 части и пока гоняю драгон))

 

 

Только консоли интересуют, тут как я понял беднее конечно чем на пекарне

Она вроде мало требует. Драгон jrpg сделали отличается от самой якудзы ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я сам ноль прошел и кивами и жду перевод 2 части и пока гоняю драгон))

 

 

 

К слову вот еще и знание языка играет роль, а семерка это единственная игра каким-то чудом официально переведенная на русский(за такое и фулл прайс не жалко отстегнуть), и если английский не очень, то тут только один способ вкатиться если хочется узнать что это за якудза и почему ее любят. У Зеро насколько мне известно там совсем какой-то омега васянский перевод любительский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, ты все еще всю серию проходишь

Да, потихоньку. Но вот сейчас запустил шестую часть и немного приуныл. Во всех частях все было максимально плавно, а тут кисель с 30 фпс даже на PS5...

 

Лучше якудзы ноль?

Сложно сказать. Якудза ноль была моим знакомством с серией. Тогда я ещё скептически относился ко всей этой японщине.

В итоге стала чуть ли не самой любимой игрой из всех. Топ 3 точно. И я был поражен, как из истории про борьбу за недвижимость в виде маленького кусочка земли выстроили такую охренительную игру. Потом прошёл Кивами, Кивами 2, Judgеment. Наконец добрался до сборника 3-5 части. 3 и 4 проходил в одинаковом темпе. Думал и 5 также пройду, но там,где предыдущие части уже кончались, в этой история только набирала обороты, чем я и был потрясен. Уж очень масштабное произведение получилось.

К слову вот еще и знание языка играет роль, а семерка это единственная игра каким-то чудом официально переведенная на русский(за такое и фулл прайс не жалко отстегнуть), и если английский не очень, то тут только один способ вкатиться если хочется узнать что это за якудза и почему ее любят. У Зеро насколько мне известно там совсем какой-то омега васянский перевод любительский.

Интересно посмотреть на русский перевод. Там же вся серия пронизана всякими смешными речевыми оборотами, игрой слов, крылатыми фразами, сленгом. Как это всё перевели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть на русский перевод. Там же вся серия пронизана всякими смешными речевыми оборотами, игрой слов, крылатыми фразами, сленгом. Как это всё перевели

Я слышал, что аж с японского игру переводили(но за пруфом не лез), сам наиграл часов 15 пока что и прохождение на паузе у меня. Из того, что видел все очень хорошо, шрифты идеально подобраны, что редкость для наших локализаций, ну и на манер английского некоторые фразы пытались подогнать под русский оборот как например с пословицами, слово "аники" не трогали, что уже как минимум показывает, что люди с мозгами были, в общем локализация явно получше будет чем у сони игр на нашем рынке, а это ведь все инициатива сега.

 

Косяки тоже конечно есть, они, имхо, зачастую связанны с реально сложной тематикой аля диалекты

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Destroy All Humans

Не играл в оригинал, прощелкал пару видеообзоров на выходе, решил, что не моё и благополучно забыл.

Дня 3 назад увидел в Game Pass, скачал, чтобы удалить, как часто мы делаем с продуктами в Xbox Gold или PS Plus.

И вот буквально через 3 дня и примерно 9 часов удивлённо сообщаю: игра пройдена!

И пройдёна с удовольствием. Несмотря на то, что набор заданий максимально повторяющийся и примитивный, разработчики не стали выдаивать его до 50 часов.

Нет, она буквально еще не успела даже надоесть, как закончилась. 

34947185.jpg

Да, на ПК графика, наверное, лучше. Но если бы не минимальные подгрузки текстур в роликах при зуме (эСэСДи шепотом), вообще никаких бы претензий не имел к игре.

Для сравнения: недавно купил Beyond Good and Evil HD и Far Cry 3 Classic Edition. Так вот, первая выглядит отлично и играется так же до сих пор.

А вот вторая, такое чувство, как будто немножко мыльно и фпс 30, серьезно? И это при том, что это порт с ПК, и на моем не самом крутом 1050ti PC выглядит получше,

просто за счёт того, что больше эффектов и нормальный фпс. И при этом, все ползунки на ультрах в 1080. Как бы, камон, втф? Даже OLED с Auto HDR не спасет.

Тут же желания бежать за комп и сравнивать нет совсем. Я бы и не вспомнил, если бы буквально за день до этого не сравнивал FC 3. Ну да Бог с ним.

Картинка, может быть, не такой топ топыч, как в Киберпанке (винк винк), но выглядит и играется отлично. Общий стиль игры я бы сравнил с Plants vs Zombies: Garden Warfare.

Только выше разрешение, современнее и так далее. Сначала поразил размах игры: городишко не выглядел маленьким, люди ходят, машинки ездят, куча зданий.

Машинки взрываются, здания разрушаются, у людей сфинктер зондируется (ом ном ном). 

Можно читать мысли людей и животных (правда их всего коровы да курицы), можно их подчинять себе, заставлять ходить за вами, перевоплощаться в них, стирать им память.

Можно их просто телекинезом поднять и шмякнуть об стенку (не ну а чьо?). Главный герой игры, инопланетянин Крипто 167 владеет внушительным арсеналом оружия.

Правда, реально пользоваться вы будете электрошокером на максималках. Все остальное оружие трубует патронов, чтобы получить которые, нужно трансморфчегототам предметы вокруг.

34947188.jpg

Крипто умеет летать: недалеко и не супер высоко на своем джетпаке, и чутка подальше и повыше на своей летающей тарелке.

У тарелки есть куча вооружений и умений, но, опять же, реально 22/7 вы будете пользоваться Death Ray, так как всё остальное требует патронов.

И вам чаще всего будет попросту лень их фармить второй раз после израсходованного боезапаса.

Сюжет максимально простой и нарочито трешовый. Но последний раз шутки и каламбуры ДАЖЕ ТАКОГО низкого уровня я видел разве что в GTA V.

Сначала убивать людей дико непривычно и неприятно. Но не волнуйтесь - вы втянетесь  Особенно после того, как послушаете их мысли.

Такого стеба над американским образом жизни времен Кубинского Кризиса еще нужно поискать.

Звук и музыка на уровне типовых представлений о тех временах. Скриншотов сделал преступно мало, всё никак не мог поверить, что буду в это играть.

34947186.jpg

Пожалуй, единственный серьезный минус в этой игре для меня - тема анального зондирования раскрыта ну оооочень слабо. Я ожидал чего-то большего

По поводу времени прохождения - я почти сразу начал делать все дополнительные задания в игре, потому пришлось переиграть пару первых начальных миссий.

Благодаря этому, наверное, игра даже растянулась для меня немного. То есть вполне реально её пробежать за 6-7 часов, и особо много вы не потеряете.

И вот продолжительность - это лучшая часть игры. Вы просто не успеваете устать от однотипных миссий, похожих заданий, коряво выполненного стелса и так далее.

34947189.jpg

В целом, игра мне напомнила что-то такое вот с PS1/PS2, когда бегаешь по городу и чего-то там делаешь, но не GTA! 

Это, конечно не Urban Chaos ( в своё время на Dreamcast проходил ), но тоже ничего. Отлично коротает время после тяжелого рабочего дня, без лишнего мозгоимения.

Немного ложки догтя: такое чувство, что это демо версия, затравка. Потому что карта могла быть больше, скиллов слишком много, а нужно всего пару на деле.

Скиллы можно покупать после миссии, на прохождение хватает с головой, гриндить не нужно.

Пардон за сумбурный обзор, я вообще собирался пару строчек отписать и трейлер влепить, а оно вдруг как полезло!

Наверное, больше всего зацепила сама идея играть за злодея, а не, как обычно, спасать неблагодарное человечество.

 

Вывод: 9-и часов мне однозначно мало. Буду пробовать делать ачивки или просто летать и зондировать!

Если у вас есть Xbox с Game Pass - попробуйте, а вдруг вам тоже зайдёт. Если нет - невелика печаль, просто удалите, всё равно бесплатно.

[spoiler=Если у вас Playstation:]

8b24be0b449268501795b2116256a3e4.jpg

 

 

 

 

 

            

 

 

 

 

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan,

Я значит, как истинный фанат, жду обзоры в блоге.

А ты постишь в какой то тупиковой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та это так, не обзор, даже не думал проходить.

Я вот Lost Odyssey не могу сесть и выплеснуть, ленивая жопа ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Battlefield V

35040262.jpg

 

Лето, жарко, нет времени и желания особо играть. Так изредка попинываю Game Pass. Вот скачал сие чудо.

 

Вы знаете, мне очень нравились кампании в серии Battlefield "тогда". 3, 4 части - отличное блокбастер кинцо пиф паф ой ой на 5-6 часов максимум.

 

Было приятно играть, можно было потом даже переперойти в ремастере.

 

Единственное, что всегда меня мучило в подобных играх - это явная нетолерантность!

 

Слава Богу, с выходом Battlefield 1, а особенно его дополнений, эта проблема наконец-то начала как-то решаться.

 

Пожарники из Нью-Йорка задали тренд, неслабые русские бабы (буквально, не оскорбление) его подхватили.

 

Но тут уже цифра V, и как бы надо повышать ставки. И они не посрамили честь SJW community.

 

Сейчас, пока всё еще не могут стихнуть эмоции в одном из моих органов, пока еще не была потушена одна из частей моего тела,

 

даже, знаете, как-то сложно определить, какая из "военных историй" мне больша понравилась.

 

Ведь играя в видеоприключения, мы частенько ассоциируем себя с главными героями.

 

Простой пример: в серии Анчартед я чувствовал себя шутливым Дрейком, в God of War несокрушимым Богом Войны, в TR - красивой девушкой со спорным размером груди.

35040261.jpg

 

А теперь, внимание вопрос, с кем я должен себя ассоциировать, если на выбор есть:

 

1. Преступник из Великобритании

 

2. Женщина из Норвегии (выдуманная история)

 

3. Сенегальцем из Сенегала (выдуманная история).

 

4. Нацистским командиром танка Tiger.

 

Причем, последняя история кажется на фоне всех самой реалистичной и играется лучше всех. Она хоть чем-то похожа на прошлые Battlefield или Medal of Honor или даже Call of Duty.

 

Все остальные три - повесточно правильный сюжет и полуоткрытый мир, где ты можешь втупую сесть на транспорт, доехать до точки задания, взорвать цель, и уехать.

 

Это на нормале. Естественно, на других уровнях сложности будет тяжелее.

 

Причем, поймите меня правильно. Лично я ничего не имею против Женщин вообще, Сенегальцев вообще, и их же во второй мировой войне.

 

Но почему не сделать что-то, что хотя бы похоже на правду?

35040263.jpg

 

Тот же 46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк ("Ночные Ведьмы"). Вылеты на У2 отлично вписывались бы в движок игры.

 

Игры о Второй Мировой Войне. В которой нет США и СССР. ЧЕ???? Ну и так далее, можно много писать, но для 6-и часов и так подорвался неплохо.

 

Вывод: очень красивая визуально игра, сингл которой будет вызывать полыхание известной точки у тех, кто закончил школу и хотя бы в пол уха слышал о ВВ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл The Dark Pictures Anthology: Man of Medan. Эта часть в сюжетом плане понравилась больше чем Little Hope, но вот в техническом косяков хватает. Как кинцо на вечер в компании сойдет. Считай сыграл в фильм корабль призрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Battlefield V

https://images.vfl.ru/ii/1625348151/f8de1f35/35040262.jpg

 

Лето, жарко, нет времени и желания особо играть. Так изредка попинываю Game Pass. Вот скачал сие чудо.

 

Вы знаете, мне очень нравились кампании в серии Battlefield "тогда". 3, 4 части - отличное блокбастер кинцо пиф паф ой ой на 5-6 часов максимум.

 

Было приятно играть, можно было потом даже переперойти в ремастере.

 

Единственное, что всегда меня мучило в подобных играх - это явная нетолерантность!

 

Слава Богу, с выходом Battlefield 1, а особенно его дополнений, эта проблема наконец-то начала как-то решаться.

 

Пожарники из Нью-Йорка задали тренд, неслабые русские бабы (буквально, не оскорбление) его подхватили.

 

Но тут уже цифра V, и как бы надо повышать ставки. И они не посрамили честь SJW community.

 

Сейчас, пока всё еще не могут стихнуть эмоции в одном из моих органов, пока еще не была потушена одна из частей моего тела,

 

даже, знаете, как-то сложно определить, какая из "военных историй" мне больша понравилась.

 

Ведь играя в видеоприключения, мы частенько ассоциируем себя с главными героями.

 

Простой пример: в серии Анчартед я чувствовал себя шутливым Дрейком, в God of War несокрушимым Богом Войны, в TR - красивой девушкой со спорным размером груди.

https://images.vfl.ru/ii/1625348151/99345ab9/35040261.jpg

 

А теперь, внимание вопрос, с кем я должен себя ассоциировать, если на выбор есть:

 

1. Преступник из Великобритании

 

2. Женщина из Норвегии (выдуманная история)

 

3. Сенегальцем из Сенегала (выдуманная история).

 

4. Нацистским командиром танка Tiger.

 

Причем, последняя история кажется на фоне всех самой реалистичной и играется лучше всех. Она хоть чем-то похожа на прошлые Battlefield или Medal of Honor или даже Call of Duty.

 

Все остальные три - повесточно правильный сюжет и полуоткрытый мир, где ты можешь втупую сесть на транспорт, доехать до точки задания, взорвать цель, и уехать.

 

Это на нормале. Естественно, на других уровнях сложности будет тяжелее.

 

Причем, поймите меня правильно. Лично я ничего не имею против Женщин вообще, Сенегальцев вообще, и их же во второй мировой войне.

 

Но почему не сделать что-то, что хотя бы похоже на правду?

https://images.vfl.ru/ii/1625348151/57bcabb6/35040263.jpg

 

Тот же 46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк ("Ночные Ведьмы"). Вылеты на У2 отлично вписывались бы в движок игры.

 

Игры о Второй Мировой Войне. В которой нет США и СССР. ЧЕ???? Ну и так далее, можно много писать, но для 6-и часов и так подорвался неплохо.

 

Вывод: очень красивая визуально игра, сингл которой будет вызывать полыхание известной точки у тех, кто закончил школу и хотя бы в пол уха слышал о ВВ2.

Батла это в первую очередь про мульиплеер, они редко заморачивались над сюжетом. Исключение составляют разве что Bad Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же кампания в третьей части, в четвертой вполне терпимое кинцо на 5 часов.

Которое проходилось без лишних ожиданий, но с удовольствием.

Про мультиплеер не знаю, не моё.

Но вроде слышал, что там тоже были недовольные, что якобы в мп много женских персонажей или черных солдат вермахта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал ни но куни на свище, очень приятная сказка, потихоньку вкатываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал ни но куни на свище, очень приятная сказка, потихоньку вкатываюсь.

Игру убивает боевка. Шикарная сказка, крутой стиль и так всрать геймплей. Я так и не дошёл до финала из за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игру убивает боевка. Шикарная сказка, крутой стиль и так всрать геймплей. Я так и не дошёл до финала из за этого.

я так понял, что двоих спутников за раз выводить нельзя на поле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игру убивает боевка. Шикарная сказка, крутой стиль и так всрать геймплей. Я так и не дошёл до финала из за этого.

Есть такое, хотел прям в самом начале перекачаться, как выпускают на карту с врагами, а в итоге на пол часа прилёг поспать после десятка боев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть такое, хотел прям в самом начале перекачаться, как выпускают на карту с врагами, а в итоге на пол часа прилёг поспать после десятка боев.

Дальше ещё хуже. Сюжет забуксует и будут бесконечные бои на каждом шагу. Я тупо не выдержал это, хотя сюжет и рисовка очень понравились.

 

 

я так понял, что двоих спутников за раз выводить нельзя на поле?

Вроде все можно. Дальше тебе составят компанию несколько человек. А вот про переключение уже не помню, то ли они сами действуют, то ли можно переключаться. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с середины игры ни но куни начал спидранить, тоже выгорел с боевки. И просто орнул насколько неизмеримо сложен финальный босс со всей остальной игрой, я там даже на изи переключился и все равно трайхардил несколько часов. Очень ламповая игра, но местами она меня конечно подбешивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И просто орнул насколько неизмеримо сложен финальный босс со всей остальной игрой

Это ж вроде классика японщины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж вроде классика японщины)

Эта классика все таки давно уже ушла или по крайне мере стала не такой заметной, но тут это прям удивляет потому что игра все таки более детская, и сама игра не сложная 90% времени, но емае, че они учудили в финале это отдельный разговор. Там еще ловушка джокера подготовлена, гриффон один из самых сильных покемонов в игре на протяжение всего прохождения кроме финала где он становится никчемным и ты оказываешься с голой задницей если не дрочил игру за пределами мейн квеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше ещё хуже. Сюжет забуксует и будут бесконечные бои на каждом шагу. Я тупо не выдержал это, хотя сюжет и рисовка очень понравились.

 

Вроде все можно. Дальше тебе составят компанию несколько человек. А вот про переключение уже не помню, то ли они сами действуют, то ли можно переключаться.

Ну бесконечные бои ок, я в фф10 на псвите очень долго задерживался в некоторых местах для перекачки, типа грозовых полей и пустыни. Это классическая джрпг тема. Благо свищ можно просто положить когда надоест и продолжить кач в любую свободную минутку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо только я в Scarlet Nexus (Алые Стражи) играю, забористая анимешная фигня и боевка бодрая, 20 часов уже, нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Убил драконьих всадников на PS3 похоже в первый раз пройду DS2 не много осталось.

Народ есть онлайн на пс3? Начал вчера тоже, только на пека. Маджула в 2к прекрасна. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...