Перейти к публикации

Прохождением какой игры Вы заняты на данном этапе?


El' Nino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19.09.2022 в 04:56, Nordic сказал:

Metal: Hellsinger, игра хоть и омерзительная инди, но не до такой степени, что бы блевать. Обычно инди это вообще дешевое пиксельное говно или изометрическая дрисня, пытающаяся косить под артхоус и заставляющая ронять слезу истинных ценителей прекрасного, свеженького и НеОбЫчНоГо, чего то что "в сто раз лучше ААА тайтлов". 

Попробовал, но не осилил и 10 минут, удалил. Такая манера боевки совершенно не зашла.
Круто пострелять под бодрую музычку и кровищу в инди-шутанах, имхо, лучше тут: POSTAL: Brain Damaged, Prodeus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Occisor сказал:

Попробовал, но не осилил и 10 минут, удалил. Такая манера боевки совершенно не зашла.
Круто пострелять под бодрую музычку и кровищу в инди-шутанах, имхо, лучше тут: POSTAL: Brain Damaged, Prodeus.

Ну не знаю, это же все таки ритм-игра, ее конечно можно проходить и круто стреляя, но гораздо интереснее стрелять как раз таки в ритм. У меня до сих пор выстрелы и звуки перезарядки в голове в музыку превращаются. Тем более музыка хороша, нормальный набор лицензионного мелодета от неплохих исполнителей, сейчас редкость, нонеймовская клешированная "бодрая музычка" как в Постоле уже надоела. У меня единственная претензия к боссам - это одинаковые мобы, только с разными паттернами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bright Memory: Infinite. Что сказать после прохождения игры... Молодцы, китайцы, постарались. Да только выхлопу по факту вышло немного. По своей сути игра сильно устаревшая, сплошные коридоры с невидимыми стенами (низенькая тележка становится непреодолимым препятствием для персонажа) и дубовые скрипты. Боевка скучная до тех пор, пока не насобираешь оружия и не прокачаешь умения. Тогда становится получше. Но все равно каких-то особых откровений нет. Сам характер происходящего - какая-то китайская Marvel'щина (

Скрытый текст

прыжки по самолетам, вау

). Визуал - словно на ААА-игру, вышедшую n-е количество лет назад, наустанавливали модов на улучшение графики. Чтобы ярко, красиво было. В итоге если смотреть в целом, то вроде как и хорошо, но когда начинаешь приглядываться, то отмечаешь много недостатков. Опять же, Bright Memory: Infinite - слишком короткая, входишь во вкус, а уже и все закончилось. Сюжет - бред больного китайца. 

 

Итого 4/10, неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metal: Hellsinger .Поначалу скипнул ,что за шлак подумал ,потом второй раз включил ,начал стрелять в ритм музыке как положено и прошел на одном дыхании ,игра очень короткая .

зы играл на ноуте клавой и мышкой ,геймпадом в такое лучше не играть не удобно 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл Alan Wake. Игра подарила приятный гейм экспириенс и приятное чувство ностальгии, когда на релизе проходил ее до утра, и затем с товарищем (я уже в качестве больше наблюдателя) на даче. Интересная хоть и весьма изъезженная история, неплохой нетривиальный геймплей. Добавить бы по больше локаций и было бы ещё лучше, но атмосфера "одноэтажной Америки" передана очень качественно и целостно.

 

Начал Assassin's Creed: Valhalla. В целом все тоже самое, но в другом сеттинге и с некоторыми косметическими или небольшими изменениями. Микроменеджмента стало ещё больше чем в Odyssey, но пока вроде не сильно напрягает. Но надеюсь что в след части она от этих на мой взгляд рудиментарных вещей в духе постройки лагеря и прокачки избавятся, и нас будет ждать что то более приближенное к первым частям серии. 

 

Графика безумно нравится, хоть и лицевая анимация уже хромает (глаза более детализированы стали) боевая система в целом вопросов не вызывает, правда древо талантов какое то ну слишком перегруженное. Фоновая музыка- моё огромное почтение, в купе с шикарной картинкой старой Англии играется одно удовольствие. Наверное с Origin начал пылесосить всю карту(ну и первую часть на 1000/1000 прошел), потому что процесс не воспринимается как некий гринд, а просто медитативное состояние по поиску очередного сундука/доспеха

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deathloop. Впечатления от временного эксклюзива Sony неоднозначные. Сеттинг вроде и привлекает, но и отталкивает одновременно. Сюжет, скорее, интересен, но подается он как-то упорото, раздражающе. Главный герой совершенно не симпатичен, какой-то быдлан. С графикой в игре тоже двоякая ситуация - вроде и в целом неплохо, а временами же - лютый пастген (играю на XSX в режиме приоритета графики, без лучей). Продолжаю наблюдение, но чет как-то так, пока сомнительно. 

 

Tinykin. Прохождение игры доставило массу приятных эмоций. Если кратко описать ее суть, то вас кидают на огромную, нет, ОГРОМНУЮ локацию, где надо сделать то-то и то-то. Вообще, я не особо люблю исследовать большие игровые миры, но в этом случае процесс мне пришелся по нраву. Tinykin - очень "уютная" игра, где просто отдыхаешь душой. Правда, если вы задумали выполнить вообще все активности, которые есть на той или иной локации, то сделать это будет непросто - локации, повторюсь, огромные "и в ширь, и в высь", а потребуется проверить буквально их каждый квадратный сантиметр, учитывая еще, что получение некоторых "плюшек" неочевидно. Есть реальная опасность, что поиски вас чрезмерно утомят. Я, например, выполнил все активности на 2-3 локациях (ориентировочно), не больше. 

Изменено пользователем The name
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стражи Галактики очень годная игра, давно таких не видел. Графон (на пс5), уровень постановки, диалоги между героями, просто шикарно сделано. По началу, с первой миссии, показалось, что игра весьма бедновата по геймплею, но потом разогналась. Настоящий ААА проект. Как игра по фильму, так вообще 10/10.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, The name сказал:

@Cifra с лучами играешь? 

Я потыкал режимы разные, мне больше понравился режим графики без лучей. С лучами картинка не сильно лучше (по моему даже похуже), в режиме производительности графика ощутимо ухудшается, а вот режим графония то, что надо.

 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cifra сказал:

Стражи Галактики очень годная игра, давно таких не видел. Графон (на пс5), уровень постановки, диалоги между героями, просто шикарно сделано. По началу, с первой миссии, показалось, что игра весьма бедновата по геймплею, но потом разогналась. Настоящий ААА проект. Как игра по фильму, так вообще 10/10.

Тоже сейчас прохожу, только на пк. Реально, по нынешним меркам, очень необычная игра. Полноценный сторилайн, почти непрерывные отличные диалоги и очень годная русская озвучка. Классные персонажи, особенно Гамора клевая, не то что в фильме. Розовый цвет только бесит, многова-то его. Не люблю комиксы и фильмы/игры по ним, за редким исключением, и вот как раз эта игра - исключение. Говорят не оправдались продажи, жаль.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропнул Deathloop, не мое. Игру в Сети сравнивают с серией Dishonored, но я вообще не улавливаю, чем они похожи. По мне Deathloop - это просто шутер со стелсом. Концепция временной петли мне оказалась совершенно не близка, только раздражает. 

Изменено пользователем The name
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, The name сказал:

@Cifra с лучами играешь? 

Поиграл подольше с лучами, другой цветокор и освещение. Мне пожалуй больше с лучами нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного о Deathloop. Вернулся к ней, так как все равно пока не во что больше играть. Как понял, если обобщить, то для завершения игры нужно

Скрытый текст

убить 8-х "боссов"

. Но сделать это "с наскока" не выйдет - игрока просто "закатают в асфальт", силы абсолютно не равны. Чтобы их более-менее уровнять, нужно... фармить. Фармить оружие, брелки на него, брелки на самого персонажа, фармить скиллы и улучшения скиллов. Это все происходит не особо быстро. А потом... "привязывать" нафармленное, чтобы оно не кануло в лету со сменой очередной "петли". "Привязывать" нужно резидиумом, которого также не сказать, чтобы везде в избытке. А его количества на "привязку" требуется прилично, чем ценнее вещь - тем больше требуется, как я понял. А привязывать надо вообще все перечисленное - оружие, брелки на оружие, брелки на персонажа, скиллы, улучшения скиллов. И это капец как не радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, The name сказал:

Но сделать это "с наскока" не выйдет - игрока просто "закатают в асфальт", силы абсолютно не равны.

Большинство боссов ваншотятся с правильным оружием и подстроенной ситуацией (можно сделать так, что даже прикасаться не нужно, замутив ловушку в другом времени дня), ситуации разные, их надо раскрывать изучением мира. На это уходит много времени и подбешивает. После пары-тройки циклов не будешь знать куда девать резидиум, брелки, при условии, что исследуешь, а не проносишься по миру. Оружие только золотое желательно найти, оно почти имба и с ним веселей.
Сейчас прошел Alan Wake's American Nightmare, так сложилось, что впервые, раз 5 бросал по разным причинам. На xbox360 перевода не было, на xone соответственно тоже, в egs вылетал в одном месте, а в gamepass pc сейчас и на русском и не вылетает - гуд. Оказалось в нем тоже временная петля, 3 раза одно и тоже надо проходить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Occisor сказал:

Большинство боссов ваншотятся с правильным оружием и подстроенной ситуацией

так-то до них еще добраться нужно, у каждого толпы приспешников. или я как-то не так играю

 

13 часов назад, Occisor сказал:

(можно сделать так, что даже прикасаться не нужно, замутив ловушку в другом времени дня), ситуации разные, их надо раскрывать изучением мира. На это уходит много времени и подбешивает.

нет стимула

 

13 часов назад, Occisor сказал:

После пары-тройки циклов не будешь знать куда девать резидиум, брелки, при условии, что исследуешь, а не проносишься по миру.

хз, мне не хватает. "привязка" дорогущая. я специально хожу по грибы по резидиум.

 

13 часов назад, Occisor сказал:

Оружие только золотое желательно найти, оно почти имба и с ним веселей.

что оно вообще из себя представляет? я остановился (по крайней мере, пока) на фиол ружье со взрывающимися пулями (хорошо работает по одиночным целям, в том числе по дальним), фиол пистолете, который почти бесшумный (для тихих убийств, само собой), и еще какой-то один фиол у меня, стреляющий автоматически - для работы по толпам. плохо, что за раз лишь три оружия можно таскать с собой, хочется больше. 

 

P.S. я так понимаю, что скиллы, которые с "боссов" падают, сильно влияют на геймплей, облегчая его. у меня вот как-то раз выпал скилл, который делает персонажа ПОЧТИ НЕВИДИМЫМ, согласно описанию. правда, опробовать я его, увы, так и не смог - завершалась "петля", а резидиума на "привязку" скилла у меня не хватало. так что я лишь облизнулся на этот скилл и потерял его. 

Изменено пользователем The name
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, The name сказал:

что оно вообще из себя представляет?

Оно не имеет аналогов. Я их случайно находил, без гайдов, потому не рекомендую под спойлер есть.

Скрытый текст

Например полноценная снайперка с оптикой и магазином, автомат превращающийся в два пистолета с огромными обоймами.

 

4 часа назад, The name сказал:

скиллы, которые с "боссов" падают, сильно влияют на геймплей, облегчая его

Да, они сильно облегчают и их можно прокачивать (дополнительным эффектом), т.е. надо босса убить несколько раз, чтоб собрать скилл, с которым тебе удобней играть. Невидимость можно сделать бесконечной, если не двигаешься, и т.п.
Большую часть прошел с телепортом и невидимостью. Но полезны все, смотря, какой стиль игры предпочитаешь, можно и с мачете ходить, всех рубить десятками, правильно обвешавшись.
Кстати, если затупил, умер, но еще не выкинули в начало петли. Можно резко закрыть игру alt-F4, и хотя бы начнешь не с утра.
 

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал проходить мор утопия, который обновили и называют Pathologic 2. В свое время пропустил игру, но слышал очень много хорошего. Так вот вопрос фанатам игры, как разобраться с наркоманией, которая происходит в игре? Стоит тратить время на проект с ужасной оптимизацией, постоянными загрузками и психоделикой? Будут какие то сильные истории ? Просто по первому часу в игре сделано плохо все.

 

 

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал Стражей Галактики еще полгода назад, сейчас решил продолжить и мнение об этой игре у меня весьма не популярное. Это ж как надо по сюжетным играм соскучиться, что бы этот геймплей с механиками терпеть, игра же едва ли средняя, да еще и длинная зачем то. Меня пролог утомил своей деревянностью настолько, что я не дошёл даже до заветной 8 главы (на которой все скипают игру), как мне захотелось никогда больше этого не видить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TrunoV сказал:

Начал проходить мор утопия, который обновили и называют Pathologic 2. В свое время пропустил игру, но слышал очень много хорошего. Так вот вопрос фанатам игры, как разобраться с наркоманией, которая происходит в игре? Стоит тратить время на проект с ужасной оптимизацией, постоянными загрузками и психоделикой? Будут какие то сильные истории ? Просто по первому часу в игре сделано плохо все.

 

 

то ж на релизе пропустил, там была вроде старфорса жёсткая или просто баги какие то, по пасу пробовал этот ремастер, атмосфера вроде цепляет охото вникнуть что за мир, но очень туго всё идет, 16 часов пытался разыграть, ко многим моментам да ж смог приноровится, но все же скипнул, на ютьюбе есть много роликов и по оригиналу и по ремастеру, ремастер не завершен на сколько знаю, поиграй еще час два и поймешь все сам, на мой взгляд как и тургор очень переоцененные игры и/или на любителя 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел один рут (Кагомэ) в Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл. Что сказать, для 8 лет разработки весьма посредственно по всем параметрам. Главный герой инфантильный душнила даже с поправкой на возраст. Проходить другие ветки желания нет, ибо я, так сказать, с самого начала определил себе вайфу и её придерживался. Бесконечное лето лучше.

 

Прохожу Forgotton Anne, очень понравился визуал, прям как мультик, респект. Начал на смартфоне, но быстро понял что с такой картинкой лучше на большом экране продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2022 в 21:19, TrunoV сказал:

Начал проходить мор утопия, который обновили и называют Pathologic 2. В свое время пропустил игру, но слышал очень много хорошего. Так вот вопрос фанатам игры, как разобраться с наркоманией, которая происходит в игре? Стоит тратить время на проект с ужасной оптимизацией, постоянными загрузками и психоделикой? Будут какие то сильные истории ? Просто по первому часу в игре сделано плохо все.

 

 

Мор генерирует для тебя личные истории, но это станет ощутимо когда болезнь попрет по городу(с этого момента вечно будут сложные решения кого лечить и как), первые дни скорее для ознакомления с механиками. И мор такая игра которую реально надо пересилить, она умышленно сделана болючей.

 

Сам правда я тож не прошел ее, но порцию и боли, и удовольствия получил. Так что посоветую так, если есть настрой на нечто подобное как мор, однозначно стоит потерпеть многое, если нет настроя и ты просто так решил глянуть игру, то скорее не зайдет, мору прям очень необходим своеобразный настрой чтоб в него играть

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mafia II, переиздание. Обожаю Мафию, но ко второй части переиздания у меня вопросы.  Я не понял, чего они там наремастерили, игра выглядит так же как я ее на х360 проходил, только на 360-м было 720р, а на пс5 1080p. Они даже 60 фпс не завезли на прошку и выше, игра в 30 кадров идет. А еще на х360 все работало безукоризненно, на пс5 она постоянно крашится, катсцену заслушал, вышел, вылет, в машину сел, вылет, бесит капец, после вылета в даш с ошибкой, даже заходить не охота. Надеюсь доживу до ремейка, по аналогии с первой частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл первую часть Dark Pictures, та что Man of Medan. Благо по подписке была. Понял что остальные покупать ТОЧНО не буду. Это лютый фейл. Кто там сравнивал с Дожить до рассвета? Вы в своём уме? Или вы в неё пьяными на ютубе играли? Игра тупо неинтересна. Персонажи никакие. На их смерть тупо плевать. Да и смерти вообще не вытекают из происходящего. Никаких объяснений и даже намёков на логику происходящего, источник опасности. Персонажи не реагируют вообще ни на что. Кто это? Где это? Зачем это? Да это и неинтересно знать. Блин, жанр то мой любимый. Но игра - первосортнейшее говнище. Единственное светлое пятно - девушка героиня, та которая белая. В русской озвучке у неё такой милый тембр и интонации, что в совокупности со стрёмненькой смешной моделькой в игре и прикольными анимациями-ужимками, даёт крайнюю степень милоты. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2022 в 10:13, Cifra сказал:

Стражи Галактики очень годная игра, давно таких не видел. Графон (на пс5), уровень постановки, диалоги между героями, просто шикарно сделано. По началу, с первой миссии, показалось, что игра весьма бедновата по геймплею, но потом разогналась. Настоящий ААА проект. Как игра по фильму, так вообще 10/10.

Полностью согласен. Игра просто топ и кайф.

 

10.10.2022 в 16:28, Nordic сказал:

Начинал Стражей Галактики еще полгода назад, сейчас решил продолжить и мнение об этой игре у меня весьма не популярное. Это ж как надо по сюжетным играм соскучиться, что бы этот геймплей с механиками терпеть, игра же едва ли средняя, да еще и длинная зачем то. Меня пролог утомил своей деревянностью настолько, что я не дошёл даже до заветной 8 главы (на которой все скипают игру), как мне захотелось никогда больше этого не видить. 

Ты просто не очень. 

Изменено пользователем Kuzaurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...