Перейти к публикации

Microsoft, по слухам, работает над прототипом портативной консоли


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если портативку то только на винде. 

Иначе со Стимдеком она не сможет конкурировать из за игр Сони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xxl.74 сказал:

Если портативку то только на винде. 

Иначе со Стимдеком она не сможет конкурировать из за игр Сони. 

Ты на топ то Стим дека посмотри,там 4 игры из 50 экзы сони, и то начинаются во втором десятке. Эта душнота по итогу только малому количеству аудитории и нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Anjina сказал:

Ты на топ то Стим дека посмотри,там 4 игры из 50 экзы сони, и то начинаются во втором десятке. Эта душнота по итогу только малому количеству аудитории и нужна

Ну так сюжетные игры они в принципе быстро проходятся и хайп заканчивается. Это не дрочильни где можно залипать месяцами. При всей душности игры от сони всетаки аргумент. Ну и стимдек с открытой архитектурой против портативного бокса с закрытой. Помоему выбор будет очевиден. Если конечно майки не будут ее жестко в минус прожавать, что в текущих реалиях врядли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xxl.74 сказал:

Ну так сюжетные игры они в принципе быстро проходятся и хайп заканчивается. Это не дрочильни где можно залипать месяцами. При всей душности игры от сони всетаки аргумент. Ну и стимдек с открытой архитектурой против портативного бокса с закрытой. Помоему выбор будет очевиден. Если конечно майки не будут ее жестко в минус прожавать, что в текущих реалиях врядли... 

Ну так дрочильни от Майков и геймпасс точно такой же аргумент, как одиночные игры сони, та же Форза и Хало в топе Стим дека присутствуют.

Понятное дело, что Стим дек скорее всего будет лучше, но консольная оптимизация может тоже сыграть роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Anjina сказал:

Ну так дрочильни от Майков и геймпасс точно такой же аргумент, как одиночные игры сони, та же Форза и Хало в топе Стим дека присутствуют.

Понятное дело, что Стим дек скорее всего будет лучше, но консольная оптимизация может тоже сыграть роль

На счет консольной оптимизации, в данном случае не работает. Ибо стимдек также не имеет миллион разновидностей, как комп и оптимизация идет под конкретное железо. Геймпас, а зачем если на стимдек пиратку можно поставить? 

Зачем загонять себя в рамки паса в даннов контексте. Ладно когда тебе давали отличное железо на старте консоли, продавая ее в минус.. А тут то зачем? Пока, майки разродятся, выйдет второй свич и второй стимдек, не говоря о куче китайских разновидностей, которые развиваются куда быстрее. И где будет этот портативный бокс? Правельно, там же где и xsx, в ж....))) 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Deaduwka сказал:

О нативности и речи не шло, только хклауд

Я спросил: как на сыче поиграть в Forza Horizon 5?

Ты ответил: на шитом легко.

А потом у меня попросил инструкцию, как хклауд на сыче запустить... 
Это ты мне должен поведать, как ты на шитом сыче в Forza Horizon 5 играешь

10 часов назад, Anjina сказал:

В браузере посидеть норм, так что хомякам заходит

В браузере посидеть и фоторамки за 100 баксов хватает, зачем для этого mac покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LuckyEscape сказал:

Я спросил: как на сыче поиграть в Forza Horizon 5?

Ты ответил: на шитом легко.

А потом у меня попросил инструкцию, как хклауд на сыче запустить... 
Это ты мне должен поведать, как ты на шитом сыче в Forza Horizon 5 играешь

В браузере посидеть и фоторамки за 100 баксов хватает, зачем для этого mac покупать

Мак это просто дефолтный выбор ноутбука сейчас. Жене тоже буду брать на др

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anjina сказал:

Ты на топ то Стим дека посмотри,там 4 игры из 50 экзы сони, и то начинаются во втором десятке. Эта душнота по итогу только малому количеству аудитории и нужна

Один нюанс. Кто-то предпочтет консоль валв потому что есть ластоваз, кто-то потому что там челопук, кто-то потому что там есть годовор, но в среднем по палате ни одна из игр в топ не попадает... А кто-то купил потому, что такая опция запуска есть, хоть ему ни то, ни другое даже даром не нужно. Большинство играет только в фифу или колду, но при этом покупают плойку. Так устроен человек, ему может здоровенный SUV нахрен не всрался и он из города за всю жизнь никогда не выехал, но предложи ему пересесть на малитражку, он нахер пошлет.

11 минут назад, mad8vad сказал:

Мак это просто дефолтный выбор ноутбука сейчас. Жене тоже буду брать на др

А нахрен он нужен? Ноут на линуксе будет в десять раз дешевле и порой удобнее, ибо на маке шаг в сторону и даже пляски с бубном не помогут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LuckyEscape сказал:

Один нюанс. Кто-то предпочтет консоль валв потому что есть ластоваз, кто-то потому что там челопук, кто-то потому что там есть годовор, но в среднем по палате ни одна из игр в топ не попадает... А кто-то купил потому, что такая опция запуска есть, хоть ему ни то, ни другое даже даром не нужно. Большинство играет только в фифу или колду, но при этом покупают плойку. Так устроен человек, ему может здоровенный SUV нахрен не всрался и он из города за всю жизнь никогда не выехал, но предложи ему пересесть на малитражку, он нахер пошлет.

А нахрен он нужен? Ноут на линуксе будет в десять раз дешевле и порой удобнее, ибо на маке шаг в сторону и даже пляски с бубном не помогут 

Да просто готовый девайс из коробки с красивым дизайном и долгим временем работы. Ещё экосистема с айфоном общая (хз нужно ли это). Цена 1200 евро за эйр 15 из Америки, нормально мне кажется

 

Себе я бы наверно 13 м2 брал, это 920 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mad8vad сказал:

Цена 1200 евро за эйр 15 из Америки, нормально мне кажется

цена нормальная, но для просмотра браузера имхо лишняя трата денег, любой новый ноут на интеле 12-14 поколения или амд 7-8 поколения будет наравне (Dell XPS 13 например в 2 раза дешевле https://www.dell.com/en-us/shop/dell-laptops/xps-13-laptop/spd/xps-13-9315-laptop)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anjina сказал:

цена нормальная, но для просмотра браузера имхо лишняя трата денег, любой новый ноут на интеле 12-14 поколения или амд 7-8 поколения будет наравне (Dell XPS 13 например в 2 раза дешевле https://www.dell.com/en-us/shop/dell-laptops/xps-13-laptop/spd/xps-13-9315-laptop)

Так это 13 дюймов. Ткнул 15, все минималки и ценник в итоге тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Да просто готовый девайс из коробки с красивым дизайном и долгим временем работы. Ещё экосистема с айфоном общая (хз нужно ли это). Цена 1200 евро за эйр 15 из Америки, нормально мне кажется

 

Себе я бы наверно 13 м2 брал, это 920 евро

iPad и дешевле в три раза, и лежа на диване или сидя фаянсовом троне контент потреблять удобнее, и в чемодане места почти не занимает. И то сейчас любой андроид планшет будет удобнее в разы.

Был у меня макбук, бесил одним лишь тем что крестик для закрытия программ с левой стороны. Сплавил это недоразумение и покупать более не собираюсь. Комп дома хотя бы в игры поиграть включаешь, а чтобы макбук включить даже повод придумать было сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LuckyEscape сказал:

iPad и дешевле в три раза, и лежа на диване или сидя фаянсовом троне контент потреблять удобнее, и в чемодане места почти не занимает. И то сейчас любой андроид планшет будет удобнее в разы.

Был у меня макбук, бесил одним лишь тем что крестик для закрытия программ с левой стороны. Сплавил это недоразумение и покупать более не собираюсь. Комп дома хотя бы в игры поиграть включаешь, а чтобы макбук включить даже повод придумать было сложно

Прикинул айпад эйр по-быстрому, получилось 1100 долларов с карандашом и клавиатурой. И это 10 дюймов всего. Про на 12 дюймов уже 1700 долларов. Нихера себе дешевле в 3 раза. Для унитаза есть айфон про макс

 

Андроид планшеты все мимо, не в экосистеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mad8vad сказал:

Ещё экосистема с айфоном общая (хз нужно ли это).

 

1 час назад, mad8vad сказал:

Андроид планшеты все мимо, не в экосистеме

странная логика, ну да ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Прикинул айпад эйр по-быстрому, получилось 1100 долларов с карандашом и клавиатурой. И это 10 дюймов всего. Про на 12 дюймов уже 1700 долларов. Нихера себе дешевле в 3 раза. Для унитаза есть айфон про макс

 

Андроид планшеты все мимо, не в экосистеме

Зачем тебе карандаш, клавиатура и уж тем более про? Chrome, Firefox или Opera одинокого хорошо работают на Android, iPad, iPad Air или Pro. Зачем тебе клавиатура? Ты же не романы тайпить собрался. Чтобы пофлудить на лэндике физическая клавиатура не нужна. Только мешать будет.
Ну а экосистема аппл - это просто пропиарное оверпрайснутое дерьмо. Неужели тебе нравится, когда ты вынужден покупать распиаренное оверпрайснутое фуфло, просто потому, что производитель закрыл свои протоколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LuckyEscape сказал:

Зачем тебе карандаш, клавиатура и уж тем более про? Chrome, Firefox или Opera одинокого хорошо работают на Android, iPad, iPad Air или Pro. Зачем тебе клавиатура? Ты же не романы тайпить собрался. Чтобы пофлудить на лэндике физическая клавиатура не нужна. Только мешать будет.
Ну а экосистема аппл - это просто пропиарное оверпрайснутое дерьмо. Неужели тебе нравится, когда ты вынужден покупать распиаренное оверпрайснутое фуфло, просто потому, что производитель закрыл свои протоколы?

Жене нужен ноутбук, чтоб рилсы монтировать свои и английским заниматься. Если айпад брать, то надо чтоб весь комплект был, иначе это тупо второй телефон с большим экраном. Миник первый в шкафу лежит уже много лет без дела 

 

На айфоне сафари родной, какой нафиг хром или файрфокс, может Яндекс браузер ещё, лол

 

Сопоставимый ноутбук другого бренда будет примерно тех же денег стоить и при этом не будет полностью совместимым с айфоном или эпл колонкой той же, которая у нас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится слухи. Выяснилось, шо Филимон только размышляет.

 

Пока размышляет и издатели все уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad Так говно этот сафари. Более кривой и глючный браузер еще поискать надо. Это все равно что в Windows на Internet Explorer сидеть. Сравнил с миником тем более первым, в первом минике железо 2011-го года, его яблоко еще в 2016-ом списало в утиль. Ну жене купил, нихай будет. женщине любой комп чисто для понов нужен, ничего она на нем делать не будет, кроме как в макдаке, где халявный Wi-Fi, с умным видом шарики раскладывать, чем понтовей, тем лучше. Себе то зачем это барахло брать? Возьми себе нормальный лаптоп с дискретной видеокартой, на досуге хотя бы валькирий погонять сможешь, когда телик занят.

19 минут назад, germanik сказал:

Как говорится слухи. Выяснилось, шо Филимон только размышляет.

 

Пока размышляет и издатели все уйдут.

Филу уже давно никто не верит, за десять лет уже столько макаронов навешал, всю Африку накормить можно:gachiGASM:

Скоро будет Microsoft не 30% в своем сторе брать, а наоборот издателям доплачивать, чтобы хоть кто-нибудь на коробки игры выпускал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LuckyEscape сказал:

@mad8vad Так говно этот сафари. Более кривой и глючный браузер еще поискать надо. Это все равно что в Windows на Internet Explorer сидеть. Сравнил с миником тем более первым, в первом минике железо 2011-го года, его яблоко еще в 2016-ом списало в утиль. Ну жене купил, нихай будет. женщине любой комп чисто для понов нужен, ничего она на нем делать не будет, кроме как в макдаке, где халявный Wi-Fi, с умным видом шарики раскладывать, чем понтовей, тем лучше. Себе то зачем это барахло брать? Возьми себе нормальный лаптоп с дискретной видеокартой, на досуге хотя бы валькирий погонять сможешь, когда телик занят.

Филу уже давно никто не верит, за десять лет уже столько макаронов навешал, всю Африку накормить можно:gachiGASM:

Скоро будет Microsoft не 30% в своем сторе брать, а наоборот издателям доплачивать, чтобы хоть кто-нибудь на коробки игры выпускал

Браузер как браузер. 500 вкладок открыто, хром бы наверно айфон сжёг за такое. Не будет она с ним никуда ходить, чисто для дома девайс

 

Мне не нужен ноутбук вообще, рабочего хватает. Но если бы был нужен, я бы взял мак. У меня раньше был пк с интегрированным видео, для игр консоль есть и пс портал сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anjina сказал:

цена нормальная, но для просмотра браузера имхо лишняя трата денег, любой новый ноут на интеле 12-14 поколения или амд 7-8 поколения будет наравне (Dell XPS 13 например в 2 раза дешевле https://www.dell.com/en-us/shop/dell-laptops/xps-13-laptop/spd/xps-13-9315-laptop)

не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LuckyEscape сказал:

Я спросил: как на сыче поиграть в Forza Horizon 5?

Ты ответил: на шитом легко.

А потом у меня попросил инструкцию, как хклауд на сыче запустить... 
Это ты мне должен поведать, как ты на шитом сыче в Forza Horizon 5 играешь

В браузере посидеть и фоторамки за 100 баксов хватает, зачем для этого mac покупать

Я тебе ничего не должен, на просторах сети достаточно информации, как запустить xcloud версию игры на шитом свиче. На не шитом официально никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, carib сказал:

не будет

Будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anjina сказал:

Будет

Ага будет шумящее скрипящее дерьмо, работающее 5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, carib сказал:

Ага будет шумящее скрипящее дерьмо, работающее 5 часов

Попользуйся для начала ноутами на винде не за 200-300 баксов, а потом будешь высказывать свое мнение

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...